Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщинам 45+

Хотелось поговорить с женщинами которые находятся в "нежном возрасте"  Были ли неприятные симптомы? Как боролись?  Что врачи советовали? Решились ли на ЗГТ?
Мне 45. Все "прелести" пременопаузы уже налицо(( Больше всего приливы конечно беспокоят, настроение, и "дурная голова" как это некоторые называют с юмором- Рассеянность, не внимательность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Светлана Сми.В ответ на Наталья
Наталья
да, у нее как раз там провал)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Полагаю, что ей выписали то, что увеличивает количество прогестерона, а на отмене его и возникают месячные. Такие препараты и молодым назначают для стабилизации цикла.
НатальяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Полагаю, что ей выписали то, что увеличивает количество прогестерона, а на отмене его и возникают месячные. Такие препараты и молодым назначают для стабилизации цикла.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да. но после полного обследования поставили диагноз -начало менопаузы
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
И кровотечения тоже. Цикл скачет, критические дни 14 дней идут, и из них как раз 3 -заливает ТАК!!!! А потом, 10 дней скудненько....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вы до сих пор не были у врача? Вы себя совсем не любите и не жалеете.
РоксВ ответ на Жужа
Жужа
Не буду спрашивать, что такое приливы, ладно уж. У меня коллеги жаловались, но им уже полтос на носу корячился. 45 как-то рановато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас у коллеги менопауза наступила в 40
ЖужаВ ответ на Рокс
Рокс
У нас у коллеги менопауза наступила в 40
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть "ранние" в этом плане дамы.
РоксВ ответ на Жужа
Жужа
Есть "ранние" в этом плане дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но 40- это вообще не айс. Кстати, говорят, если девочка ранняя-менопауза более поздняя, и чем позже девочка созревает, тем раньше наступает это дело...
АнонимВ ответ на Рокс
Рокс
Да, но 40- это вообще не айс. Кстати, говорят, если девочка ранняя-менопауза более поздняя, и чем позже девочка созревает, тем раньше наступает это дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз наоборот. У женщины, за ее зрелую жизнь, созревает определенное количество яйцеклеток. И чем позднее созревание, тем позднее расход яйцеклеток (наступление менопаузы)
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз наоборот. У женщины, за ее зрелую жизнь, созревает определенное количество яйцеклеток. И чем позднее созревание, тем позднее расход яйцеклеток (наступление менопаузы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, но лично в нашем роду все очень рано развиваться начинают, а менопауза наступает за 55 лет. И потом читала где-то. Но в этом я не спец :-)
ЖужаВ ответ на Рокс
Рокс
Да, но 40- это вообще не айс. Кстати, говорят, если девочка ранняя-менопауза более поздняя, и чем позже девочка созревает, тем раньше наступает это дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Читала только, что медики бьют тревогу о частых случаях поздних месячных и сдвигах по менопаузе на возраст 37 лет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. Читала только, что медики бьют тревогу о частых случаях поздних месячных и сдвигах по менопаузе на возраст 37 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вам отвечу, это от того, что в пище сейчас много гормонов (в мясных и молочных продуктах) и гормональные нарушения, это уже стало нормой. Равно- как и бесплодие (такого количества бесплодных, ранее никогда не наблюдалось - по словам тех же врачей)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А я вам отвечу, это от того, что в пище сейчас много гормонов (в мясных и молочных продуктах) и гормональные нарушения, это уже стало нормой. Равно- как и бесплодие (такого количества бесплодных, ранее никогда не наблюдалось - по словам тех же врачей)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если пить гормональные контрацептивы десятилетиями, подавлять детородную функцию организма, то немудрено, что она атрофируется со временем. Понятно, что предохраняться нужно, но это палка о двух концах.
Moonlight
Не рановато ли у вас эта рассеянность и смена настроения возникла? Может это связано с какой-то другой болезнью, а не с климаксом?
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не рановато ли у вас эта рассеянность и смена настроения возникла? Может это связано с какой-то другой болезнью, а не с климаксом?
СсылкаПожаловаться
Пременопауза, это еще не климакс. И если почитать в описании симптоматики (пременопаузы) то это частое явление. А то, что рано, это наследственно- у мамы- в 39.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Пременопауза, это еще не климакс. И если почитать в описании симптоматики (пременопаузы) то это частое явление. А то, что рано, это наследственно- у мамы- в 39.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня никакой предменопаузы не было. Началось, я стала принимать БАДЫ, у меня опять вернулись месячные. Потом пропали окончательно. И я сейчас принимаю БАД. С приливами и со сменой настроения борются очень хорошо. Знаю по тому, что когда не удается принять, то возникают неприятные симптомы.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не знаю, у меня никакой предменопаузы не было. Началось, я стала принимать БАДЫ, у меня опять вернулись месячные. Потом пропали окончательно. И я сейчас принимаю БАД. С приливами и со сменой настроения борются очень хорошо. Знаю по тому, что когда не удается принять, то возникают неприятные симптомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БАДЫ вы какие имеете ввиду?
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
БАДЫ вы какие имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочу рекламой заниматься.
Но если хотите - напишу.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не хочу рекламой заниматься.
Но если хотите - напишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напишите конечно.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Напишите конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ледис формула День/ночь и Антистресс. В принципе это просто витамины. Но последний мне реально помогает с настроением. Это абсолютно точно. Пару раз не удалось принять - на фитнес ходила и вечером не приняла, ух какая у меня была депрессия. Но я потом поняла, в чем проблема.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ледис формула День/ночь и Антистресс. В принципе это просто витамины. Но последний мне реально помогает с настроением. Это абсолютно точно. Пару раз не удалось принять - на фитнес ходила и вечером не приняла, ух какая у меня была депрессия. Но я потом поняла, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
золот@я панdаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не рановато ли у вас эта рассеянность и смена настроения возникла? Может это связано с какой-то другой болезнью, а не с климаксом?
СсылкаПожаловаться
кровопотеря, анемия. железо ей точно попить нужно, без анализов)
Солнышко Майское
блин, мне 45......пока ничего не предвещает. Но вот чаще стала задумываться, что это не за горами. Как жить? Посижу, послухаю
Inna
Мне 45 еще ничего не болит и не приливает К врачу хожу только за направлением на анализы На всякий случай никаких отклонений Да и рановато
Nataly
ну мне еще не 45.
но 100% в будущем буду подбирать с врачом гормоны.
а как же иначе?
это современная мировая практика, это здоровье на долгие годы. в развитых странах даже вопрос такой не стоит...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну мне еще не 45.
но 100% в будущем буду подбирать с врачом гормоны.
а как же иначе?
это современная мировая практика, это здоровье на долгие годы. в развитых странах даже вопрос такой не стоит...
СсылкаПожаловаться
О гормонах читала много отзывов и статей. Даже сами врачи, не все ЗА...
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
О гормонах читала много отзывов и статей. Даже сами врачи, не все ЗА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, наши врачи вообще далеки от всего на свете.......

есть мировые стандарты? есть!
значит,будем соответствовать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем