Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщинам 45+

Хотелось поговорить с женщинами которые находятся в "нежном возрасте"  Были ли неприятные симптомы? Как боролись?  Что врачи советовали? Решились ли на ЗГТ?
Мне 45. Все "прелести" пременопаузы уже налицо(( Больше всего приливы конечно беспокоят, настроение, и "дурная голова" как это некоторые называют с юмором- Рассеянность, не внимательность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Ольга АВ ответ на Nataly
Nataly
ну, наши врачи вообще далеки от всего на свете.......

есть мировые стандарты? есть!
значит,будем соответствовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мировые стандарты - это в том числе богатейшие европейские фармкомпании, которые и продвигают современное лечение. Чуть не умерла от 1,5 года приема КОК. До сих пор, когда рассказываю ситуацию врачам, ответ один - не от этого. Врачи будут непременно советовать то, чему их учили на последних семинарах, организованных не без труда фармкомпаний. А, если вдруг будут побочные действия или возникнет серьезное заболевание, Вам скажут, что это не от этого и будут ссылаться на новейшие технологии и исследования.
NatalyВ ответ на Ольга А
Ольга А
Мировые стандарты - это в том числе богатейшие европейские фармкомпании, которые и продвигают современное лечение. Чуть не умерла от 1,5 года приема КОК. До сих пор, когда рассказываю ситуацию врачам, ответ один - не от этого. Врачи будут непременно советовать то, чему их учили на последних семинарах, организованных не без труда фармкомпаний. А, если вдруг будут побочные действия или возникнет серьезное заболевание, Вам скажут, что это не от этого и будут ссылаться на новейшие технологии и исследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если в цивилизованных странах продолжительность жизни и качество ее выше- я априори буду принимать их опыт.

у нас женщины к 50 уже полуинвалиды фактические. разваливаются на ходу. так зачем мне слушать наших врачей?
Ольга АВ ответ на Nataly
Nataly
если в цивилизованных странах продолжительность жизни и качество ее выше- я априори буду принимать их опыт.

у нас женщины к 50 уже полуинвалиды фактические. разваливаются на ходу. так зачем мне слушать наших врачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А там мало инвалидов? да, навалом. Именно в развитых странах появились всякие Альцгеймеры, аутизмы и так далее. Многие связывают аутизм и большое количество прививок, к примеру. Фармкомпаниям не выгодно в этом признаваться. Почитайте про лекарство талидомид (дети после него рождались без конечностей). Фармкомпания признала этот факт только недавно
НатальяВ ответ на Ольга А
Ольга А
А там мало инвалидов? да, навалом. Именно в развитых странах появились всякие Альцгеймеры, аутизмы и так далее. Многие связывают аутизм и большое количество прививок, к примеру. Фармкомпаниям не выгодно в этом признаваться. Почитайте про лекарство талидомид (дети после него рождались без конечностей). Фармкомпания признала этот факт только недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы считаете у нас медицина лучше????? у нас даже диагностика на первобытном уровне)
Ольга АВ ответ на Наталья
Наталья
вы считаете у нас медицина лучше????? у нас даже диагностика на первобытном уровне)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше у них диагностика. Меня пугает только, что здоровье человека в этой цепочка - это не самое главное, во многом прибыль для фармкомпаний
НатальяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Лучше у них диагностика. Меня пугает только, что здоровье человека в этой цепочка - это не самое главное, во многом прибыль для фармкомпаний
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лечусь за границей. как-раз здоровье для них главное. сразу предупреждают,какие лекарства не стоит принимать ,какие действенные , а какие под вопросом
Ольга АВ ответ на Наталья
Наталья
лечусь за границей. как-раз здоровье для них главное. сразу предупреждают,какие лекарства не стоит принимать ,какие действенные , а какие под вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, что в Европе дело обстоит чуть лучше, чем у нас, но не намного. Каким же образом фармкомпании будут реализовывать свою продукцию? С помощью врачей непосредственно взамодействующих с пациентами.
НатальяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Думаю, что в Европе дело обстоит чуть лучше, чем у нас, но не намного. Каким же образом фармкомпании будут реализовывать свою продукцию? С помощью врачей непосредственно взамодействующих с пациентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне там ничего не впаривали насильно. прописали обыкновенные лекарства, только дозировки , по сравнению с нашими в 2-4 раза меньше. и качество тех же лекарств , там значительно лучше.
НатальяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Думаю, что в Европе дело обстоит чуть лучше, чем у нас, но не намного. Каким же образом фармкомпании будут реализовывать свою продукцию? С помощью врачей непосредственно взамодействующих с пациентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы сталкивались с медициной в Европе?
Ольга АВ ответ на Наталья
Наталья
вы сталкивались с медициной в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет и не хочу. Лекарства у нас все ваши есть. Могу и здесь химические препараты попить. Подход один и тот же, что в Европе, что в России - хим. лекарства, рассчитанные на наличие иммунитета, который все ещё можно убить. Очень много говорят о том, что антибиотики перестают действовать, потому что человеческий организм устойчив к ним. В Европе все тоже самое: гормоны, антибиотики и т.д. Мне близко по духу поднятие иммунитета природными средствами, тогда и многие болезни не смогут возникнуть. В Китай бы съездила.
НатальяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Нет и не хочу. Лекарства у нас все ваши есть. Могу и здесь химические препараты попить. Подход один и тот же, что в Европе, что в России - хим. лекарства, рассчитанные на наличие иммунитета, который все ещё можно убить. Очень много говорят о том, что антибиотики перестают действовать, потому что человеческий организм устойчив к ним. В Европе все тоже самое: гормоны, антибиотики и т.д. Мне близко по духу поднятие иммунитета природными средствами, тогда и многие болезни не смогут возникнуть. В Китай бы съездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну раз не сталкивались, то не утверждайте) вы заладили про одни лекарства. там подход к диагностике и лечению совсем другой.
Ольга АВ ответ на Наталья
Наталья
ну раз не сталкивались, то не утверждайте) вы заладили про одни лекарства. там подход к диагностике и лечению совсем другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не верю, что в Европе медицина значительно лучше, чем у нас. Лекарства одни и те же. Ну в общем, Вы не вляпались, Вам не понять))))
НатальяВ ответ на Ольга А
Ольга А
Не верю, что в Европе медицина значительно лучше, чем у нас. Лекарства одни и те же. Ну в общем, Вы не вляпались, Вам не понять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не вляпывалась, а знакомые вляпывались. после того, как моей родственнице при опухоли мозга предложили вскрыть череп ,удалить ее и сказали , что 80% она будет инвалидом. в Германии, через маленькую дырочку за ухом удалили опухоль. про позвоночник вообще говорить не буду.всех знакомых ,за которых здесь не брались, поставили на ноги. один не захотел,перенес 2 операции , стал инвалидом. а мне ,как и писала, здесь назначили дозу тироксина в 4 раза больше , чем нужно.. и лекарства по качеству отличаются. моя знакомая покупает здесь лекарства для бабушки, и привозят из Европы. разница самочуствия ощутимая ,после приема
Ольга АВ ответ на Наталья
Наталья
я не вляпывалась, а знакомые вляпывались. после того, как моей родственнице при опухоли мозга предложили вскрыть череп ,удалить ее и сказали , что 80% она будет инвалидом. в Германии, через маленькую дырочку за ухом удалили опухоль. про позвоночник вообще говорить не буду.всех знакомых ,за которых здесь не брались, поставили на ноги. один не захотел,перенес 2 операции , стал инвалидом. а мне ,как и писала, здесь назначили дозу тироксина в 4 раза больше , чем нужно.. и лекарства по качеству отличаются. моя знакомая покупает здесь лекарства для бабушки, и привозят из Европы. разница самочуствия ощутимая ,после приема
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Здорово, что людям там помогли. Я согласна, что с диагностикой там в неком плане лучше. Только в традиционной медицине человек в любой стране глотает кучу химических препаратов. Почему именно в развитых странах есть череда неизлечимых заболеваний (аутизм, альцгеймер и т.д.), а в развивающихся в основном инфекционные? Последующие поколения оценят пользу современной медицины со всей ее диагностикой и хим препаратами.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы считаете у нас медицина лучше????? у нас даже диагностика на первобытном уровне)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, давайте так- живу в России, и лечусь соответственно тоже. Врачам доверять привыкла как-то, Бог миловал, ни разу не разочаровывалась пока))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, давайте так- живу в России, и лечусь соответственно тоже. Врачам доверять привыкла как-то, Бог миловал, ни разу не разочаровывалась пока))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если ничего серьезного , то да. и то,мне таких диагнозов здесь наставили,которых нет в помине. а не нашли , то ,что есть. сложные операции лучше здесь не делать. сколько знакомых до инвалидности довели и до смерти.
NatalyВ ответ на Ольга А
Ольга А
А там мало инвалидов? да, навалом. Именно в развитых странах появились всякие Альцгеймеры, аутизмы и так далее. Многие связывают аутизм и большое количество прививок, к примеру. Фармкомпаниям не выгодно в этом признаваться. Почитайте про лекарство талидомид (дети после него рождались без конечностей). Фармкомпания признала этот факт только недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я давно читала про него. это же в 60-е было?
но талидомид реабилитировали и вернули на рынок для некоторых заболеваний. еще в 90-х
Ольга АВ ответ на Nataly
Nataly
я давно читала про него. это же в 60-е было?
но талидомид реабилитировали и вернули на рынок для некоторых заболеваний. еще в 90-х
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждый выбирает сам. Раньше я тоже думала и говорила, что это же современные тенденции, мировые исследования и т.д. Только практика показывает, что не все так радужно как обещают.
золот@я панdаВ ответ на Nataly
Nataly
если в цивилизованных странах продолжительность жизни и качество ее выше- я априори буду принимать их опыт.

у нас женщины к 50 уже полуинвалиды фактические. разваливаются на ходу. так зачем мне слушать наших врачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возраст пенсионный зато повысить хотят. цель медицины там-поддерживать трудоспособность людей, а нашей-чтобы человек уже при смерти не скончался. рухнешь с гипертоническим кризом на пороге больницы, тогда обратят на тебя внимание... а как послушаешь с экранов-нужно не запускать обращайтесь заранее... пример автора показателен. бог знает что со здоровьем творится, а она ещё не у врача. и неизвестно когда к нему попадёт. не привыкли наши люди болезни предупреждать. надо чтобы жахнуло так жахнуло...
Ирина Русакова
В 45 уже всё свершилось? Чёт как то совсем уж рано. А я думала про себя, в 55 не рано?
Ирина Русакова
В 45 уже всё свершилось? Чёт как то совсем уж рано. А я думала про себя, в 55 не рано?
СсылкаПожаловаться
Я уже отвечала выше(это наследственное, у мамы- в 39...(((
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже отвечала выше(это наследственное, у мамы- в 39...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и наследственное, но не норма.
НатальяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
В 45 уже всё свершилось? Чёт как то совсем уж рано. А я думала про себя, в 55 не рано?
СсылкаПожаловаться
45 это нормально. ранние до 40
Ирина РусаковаВ ответ на Наталья
Наталья
45 это нормально. ранние до 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 45 как и в 40 рано. Но имеете право остаться при своём мнении, как и я.
НатальяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
В 45 как и в 40 рано. Но имеете право остаться при своём мнении, как и я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не мое мнение, а мнение врачей в медицинской литературе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем