Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщинам 45+

Хотелось поговорить с женщинами которые находятся в "нежном возрасте"  Были ли неприятные симптомы? Как боролись?  Что врачи советовали? Решились ли на ЗГТ?
Мне 45. Все "прелести" пременопаузы уже налицо(( Больше всего приливы конечно беспокоят, настроение, и "дурная голова" как это некоторые называют с юмором- Рассеянность, не внимательность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Жужа
ЗГТ это что такое?
НаточкаВ ответ на Жужа
Жужа
ЗГТ это что такое?
СсылкаПожаловаться
гормон.терапия
ЖужаВ ответ на Наточка
Наточка
гормон.терапия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спрашивать, что такое приливы, ладно уж. У меня коллеги жаловались, но им уже полтос на носу корячился. 45 как-то рановато.
Солнышко МайскоеВ ответ на Жужа
Жужа
Не буду спрашивать, что такое приливы, ладно уж. У меня коллеги жаловались, но им уже полтос на носу корячился. 45 как-то рановато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приливы-это ужОс! Когда резко становится жарко и ты вся потная сидишь
Солнышко Майское
приливы-это ужОс! Когда резко становится жарко и ты вся потная сидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.... ощущения- те еще....
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да.... ощущения- те еще....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне 49, все в норме пока. Цикл как и раньше, приливов нет.
Солнышко Майское
приливы-это ужОс! Когда резко становится жарко и ты вся потная сидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала, это что-то с кровотечениями как-то связано.))) Коллегу по скорой забирали периодически - не остановить было. Вторая на каких-то таблетках для свертываемости сидела. Но им 49 и 50 было.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Я думала, это что-то с кровотечениями как-то связано.))) Коллегу по скорой забирали периодически - не остановить было. Вторая на каких-то таблетках для свертываемости сидела. Но им 49 и 50 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кровотечения тоже. Цикл скачет, критические дни 14 дней идут, и из них как раз 3 -заливает ТАК!!!! А потом, 10 дней скудненько....
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И кровотечения тоже. Цикл скачет, критические дни 14 дней идут, и из них как раз 3 -заливает ТАК!!!! А потом, 10 дней скудненько....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничё себе - полмесяца месячные. Удавиться можно. Вы б там к дохтуру, что ли, сходили. Безобразие это притормозить.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ничё себе - полмесяца месячные. Удавиться можно. Вы б там к дохтуру, что ли, сходили. Безобразие это притормозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пойду, обязательно.
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
И кровотечения тоже. Цикл скачет, критические дни 14 дней идут, и из них как раз 3 -заливает ТАК!!!! А потом, 10 дней скудненько....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эндометриоз, но не климакс.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
И кровотечения тоже. Цикл скачет, критические дни 14 дней идут, и из них как раз 3 -заливает ТАК!!!! А потом, 10 дней скудненько....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочу вас пугать. но это больше похоже на миому матки, чем на предменопаузу.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не хочу вас пугать. но это больше похоже на миому матки, чем на предменопаузу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет ни каких новообразований (проверено и не раз) и с эндометрием все ок...
золот@я панdаВ ответ на Аноним
Аноним
И кровотечения тоже. Цикл скачет, критические дни 14 дней идут, и из них как раз 3 -заливает ТАК!!!! А потом, 10 дней скудненько....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже 45, но ничего подобного нет, 28, день в день. Ну может льётся не так обильно, как раньше, на 4-ый день спокойненько уже, пару раз прокладки сменю и всё. УЗИ сделайте и сразу к гинекологу. Железисто-фиброзные и фиброзные полипы, фибриома матки, эндометриоз могут давать такие обильные кровотечения. Эти заболевания характерны для женщин пременопаузального возраста, но 45 лет ещё не значит климакс. Рановато что-то слишком у вас.
НатальяВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Мне тоже 45, но ничего подобного нет, 28, день в день. Ну может льётся не так обильно, как раньше, на 4-ый день спокойненько уже, пару раз прокладки сменю и всё. УЗИ сделайте и сразу к гинекологу. Железисто-фиброзные и фиброзные полипы, фибриома матки, эндометриоз могут давать такие обильные кровотечения. Эти заболевания характерны для женщин пременопаузального возраста, но 45 лет ещё не значит климакс. Рановато что-то слишком у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественная менопауза обычно наступает в возрасте от 45 до 55 лет, но может быть ранней (40—45 лет) или поздней (в возрасте старше 55 лет). В случае наступления менопаузы до 40 лет говорят о синдроме истощения яичников.
золот@я панdаВ ответ на Наталья
Наталья
Естественная менопауза обычно наступает в возрасте от 45 до 55 лет, но может быть ранней (40—45 лет) или поздней (в возрасте старше 55 лет). В случае наступления менопаузы до 40 лет говорят о синдроме истощения яичников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, у мамы и тёти в 53 и 55 "началось" соответственно, у меня тоже ещё так признаков вроде нет, либидо присутствует, увы. У автора эстрогены шалят, видимо. Бывает так, что во второй фазе функционирование яичников даёт сбой, выработка прогестерона падает, и при нормальном уровне эстрогенов получается их повышенный фон. УЗИ и анализы.
НатальяВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Ой, у мамы и тёти в 53 и 55 "началось" соответственно, у меня тоже ещё так признаков вроде нет, либидо присутствует, увы. У автора эстрогены шалят, видимо. Бывает так, что во второй фазе функционирование яичников даёт сбой, выработка прогестерона падает, и при нормальном уровне эстрогенов получается их повышенный фон. УЗИ и анализы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
от начала,до наступления может пройти несколько лет.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
от начала,до наступления может пройти несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да в том-то и дело. Но вот у меня, уже на начальном этапе ТАКИЕ проблемы. Страшно предположить что дальше ждет. По этому собственно тему и создавала.
золот@я панdаВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том-то и дело. Но вот у меня, уже на начальном этапе ТАКИЕ проблемы. Страшно предположить что дальше ждет. По этому собственно тему и создавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У вас небольшой гормональный сбой, что естественно в таком возрасте, он и вызывает кровотечение. Но гормональные сбои бывают у женщин в любом возрасте))) И эндометриоз, что вероятно у вас, у 20-летних тоже бывает.
золот@я панdаВ ответ на Наталья
Наталья
от начала,до наступления может пройти несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас уже началось?)))
НатальяВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
у вас уже началось?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пока нет. у подруги в 43 поставили начало. полетела в Германию. ей подобрали ОК. сейчас 49 ничего нет. сказали , что оттягивать могут, хоть до 70)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
пока нет. у подруги в 43 поставили начало. полетела в Германию. ей подобрали ОК. сейчас 49 ничего нет. сказали , что оттягивать могут, хоть до 70)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А еще есть мнение, что это чревато онкологией ("оттягивание" по средствам КОК)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А еще есть мнение, что это чревато онкологией ("оттягивание" по средствам КОК)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
есть. но тут каждый сам решает. подбирали ей строго по гормонам,из старого поколения ОК. меньше риска в возрасте.пьет не месяц , а 12 дней в месяц
Светлана Сми.В ответ на Наталья
Наталья
есть. но тут каждый сам решает. подбирали ей строго по гормонам,из старого поколения ОК. меньше риска в возрасте.пьет не месяц , а 12 дней в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Во второй половине цикла?
НатальяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Во второй половине цикла?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да, у нее как раз там провал)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем