Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если у вашего мужа лишний вес?..

Допустим, у вашего мужа реально лишний вес. ( А таких много)
И этот вес если еще не дает о себе знать, то точно даст . Ожирение внутренних органов, инфаркт , диабет и прочее.
И вот вы с одной стороны отдельный человек и должны уважать его как отдельного человека, вам не принадлежащего, это аксиома.
А с другой стороны он ваш муж и дорог вам. Либо вы просто не хотите остаться вдовой и искать нового мужика. При этом не будучи нарасхват.
Какие меры вы будете предпринимать для его здоровья? Насколько насильно? И будете ли?
(Навеяло картинкой одной семьи. У мужа в роду отец и два брата рано умерли от инфаркта. Ему 50 , он выглядит очень нездорово, тучный, с огромным пузом. Он образованный, из интеллигентной семьи. Его жена лет на 10 моложе, женщина умная, современная, думаю любит его, сама проблем с весом не имеет и за своим собственным весом следит (питание,спорт). Но он ест все подряд, любит иногда и выпить под закусочку, от спорта шарахается. И я напрямую такой вопрос не задам ей, но постоянно думаю, что там в голове творится ? Он ведь уже давно пережил и отца , и братьев)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Ягодка
глупости. умереть ради того, чтобы не жить с собственными детьми?
Александра АндрееваВ ответ на Лю
Лю
жить с детьми - та еще радость, от них и "сбежал"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем делал их
Наталья
это вообще проблема.
Василиса
Это его выбор, её или принимать его таким как есть или нет.
Nata-2033
Постепенно приучать к правильной еде.
Мой муж тоже поначалу пытался отказываться от еды, приготовленной на пару, а сейчас вполне себе нормально с аппетитом все уплетает
Лю
каждый должен думать о себе сам. может вы и не найдете другого мужа, а у меня все шансы есть

у моего мужа нормальный вес кстати
ЛюВ ответ на Лю
Лю
каждый должен думать о себе сам. может вы и не найдете другого мужа, а у меня все шансы есть

у моего мужа нормальный вес кстати
СсылкаПожаловаться
она ему партнер, а не сиделка, чтобы за его здоровьем следить
БерНата
А мой жрет овощи на пару, иногда мяса может или рыбки, а не худеет ни фига! Ыыыыы...((
Ягодка
у меня сын как ронально , и муж стройный. им повезло.
Snowman
ВитаВ ответ на Snowman
Snowman
СсылкаПожаловаться
а чего он так орёт? жрать просит?
SnowmanВ ответ на Вита
Вита
а чего он так орёт? жрать просит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабы тоже орут когда рожают)))Тоже жрать просят?
ВитаВ ответ на Snowman
Snowman
Бабы тоже орут когда рожают)))Тоже жрать просят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он рожает?
SnowmanВ ответ на Вита
Вита
так он рожает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ога))Рожает из себя сильного мужика)
ВитаВ ответ на Snowman
Snowman
Ога))Рожает из себя сильного мужика)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сомнительно. у сильных мужиков таких зверских морд не бывает.
SnowmanВ ответ на Вита
Вита
сомнительно. у сильных мужиков таких зверских морд не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боже...как же ты глупа
Солнышко Майское
вряд ли в семьях, где есть проблемы и они не решаются совместно, есть любовь и уважение...Он не хочет меняться- скорее всего ему наплевать на мнение своей жены, она не хочет ничего делать с его внешним видом, чтоб изменить в лучшую сторону- ну значит ей наплевать на него....Всё-таки это показатель равнодушия и нелюбви.
Елена Узун
Не лезьте в жизнь этой пары. Возможно, там жена уже давно перестала спать вместе с этим обрюзгшим чудом 10+. Но вас об этом уведомить никто не счел нужным.
Сергей МВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Не лезьте в жизнь этой пары. Возможно, там жена уже давно перестала спать вместе с этим обрюзгшим чудом 10+. Но вас об этом уведомить никто не счел нужным.
СсылкаПожаловаться
Ради интереса - если женщина располнеет после родов, скажем, после чего муж начнёт обзывать её "бегемотиком" и начнёт сбегать с супружеского ложа, это будет адекватно по Вашему? Вообще то интим не хуже любой другой нагрузки сжигает калории. А вот отсутствие такового, согласно некоторым исследованиям, делает человека падким на сладкое. Вот так то)
З.Ы.: простите за то, что мужчина влез в данное обсуждение, но уж очень интересно было барышень услышать. И очень жаль, что правильных мыслей про вкусное правильное питание так мало, а настроя "его проблемы, не мои" - так много...
Елена Узун
По-моему, неадекватно плевать на свой физический комфорт и здоровье. Я точно знаю, что говорю, потому что лет 5 где-то имела лишний вес. Когда он стал совсем в тягость - похудела на 26 кг.

Если человек живет обрюзгшим - мне он не интересен, так как не ценит физическую сторону жизни, на мой взгляд. А мужчин, у которых плохо все с телесностью, я вообще никогда не ценила, как мужчин.
БерНатаВ ответ на Сергей М
Сергей М
Ради интереса - если женщина располнеет после родов, скажем, после чего муж начнёт обзывать её "бегемотиком" и начнёт сбегать с супружеского ложа, это будет адекватно по Вашему? Вообще то интим не хуже любой другой нагрузки сжигает калории. А вот отсутствие такового, согласно некоторым исследованиям, делает человека падким на сладкое. Вот так то)
З.Ы.: простите за то, что мужчина влез в данное обсуждение, но уж очень интересно было барышень услышать. И очень жаль, что правильных мыслей про вкусное правильное питание так мало, а настроя "его проблемы, не мои" - так много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь).
Сергей МВ ответ на БерНата
БерНата
Плюсуюсь).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишний вес на пустом месте не появляется. Легко сбросить вес или вообще не набирать, когда предоставлен сам себе, можешь посещать спортзал 3-4 раза в неделю и сам контролировать рацион. Намного сложнее, когда спортзал брошен, потому что надо работать и сидеть дома с ребёнком, а кухню оккупировала жена и печёт там пирожки).
Вы можете сказать, что это проблемы мужчины, и он должен сам решить её, даже если жена сама добавляет проблем. И быть может даже будете правы. Только вопрос то стоял несколько иначе - что сделает жена, если муж вес набрал? А я добавлю - имеет ли право упрекать мужа за лишний вес жена, которая сама является помехой в его борьбе с этим лишним весом?
Елена УзунВ ответ на Сергей М
Сергей М
Лишний вес на пустом месте не появляется. Легко сбросить вес или вообще не набирать, когда предоставлен сам себе, можешь посещать спортзал 3-4 раза в неделю и сам контролировать рацион. Намного сложнее, когда спортзал брошен, потому что надо работать и сидеть дома с ребёнком, а кухню оккупировала жена и печёт там пирожки).
Вы можете сказать, что это проблемы мужчины, и он должен сам решить её, даже если жена сама добавляет проблем. И быть может даже будете правы. Только вопрос то стоял несколько иначе - что сделает жена, если муж вес набрал? А я добавлю - имеет ли право упрекать мужа за лишний вес жена, которая сама является помехой в его борьбе с этим лишним весом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишний вес на пустом месте не появляется.

Вы мне можете ничего не объяснять: я как раз с врачей и начинала решать проблему, конечно.

И: мужчина, которому начхать на свое здоровье - не вариант как мужчина. Потому что на мое здоровье ему уже точно будет начхать, с гарантией. То же касается физического комфорта и телесных удовольствий. А вот комплексов на почве нежелания осознавать свою телесную несостоятельность у мужчин вообще выше крыши, и они их активно толкают на разные глупости, ильно осложняющие жизнь их близким.
Сергей МВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Лишний вес на пустом месте не появляется.

Вы мне можете ничего не объяснять: я как раз с врачей и начинала решать проблему, конечно.

И: мужчина, которому начхать на свое здоровье - не вариант как мужчина. Потому что на мое здоровье ему уже точно будет начхать, с гарантией. То же касается физического комфорта и телесных удовольствий. А вот комплексов на почве нежелания осознавать свою телесную несостоятельность у мужчин вообще выше крыши, и они их активно толкают на разные глупости, ильно осложняющие жизнь их близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу. А женщина, начхавшая на свою физическую привлекательность - не вариант как женщина
. Нет, Вы всё правильно говорите в теории, и готовы быть требовательной к себе, а не только к мужчине (что вообще редкость среди женщин). Но настрой "твои проблемы - ты и решай" в любой совместной жизни это путь в никуда ИМХО.
Елена УзунВ ответ на Сергей М
Сергей М
Угу. А женщина, начхавшая на свою физическую привлекательность - не вариант как женщина
. Нет, Вы всё правильно говорите в теории, и готовы быть требовательной к себе, а не только к мужчине (что вообще редкость среди женщин). Но настрой "твои проблемы - ты и решай" в любой совместной жизни это путь в никуда ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне пофигу, кто там как женщин оценивает. У меня толстых и неухоженных женщин вообще не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем