Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщине нельзя плакать при муже?


Ситуация. Двое детей, в один прекрасный день сначала одного, потом другого ребенка забирают в инфекционку, у обеих детей очень плохое самочувствие. Круглосуточно жена с ними рядом в больнице. В разговоре с ней о том кошмарном периоде она сказала ’Приходит муж нас навестить, а я ему рассказываю что прогресс есть, что мы скоро будем дома, что всё очень скоро будет хорошо итп , а глаза от слёз аж болят,и боюсь при нём расплакаться, потому что знаю, что мои слёзы его очень расстраивают. Он не должен видеть как я плачу’ Вы согласны с этим утверждением?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Садыкова Светлана
возможно, "дело - дрянь"... возможно - реакция на пережитый стресс....в пылу нашей с Вами полемики я (к стыду своему только сейчас) поняла одну простую истину: невозможно быть объективным, объективно не зная всей ситуации. Благодарю оппонирование!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Взаимно. Собственно, да. Мы не знаем толком и какие там взаимоотношения в семье, и как у них принято вести себя в обычной жизни. Тут кот у меня погиб на неделе. Внезапно. Девчонки мои не уследили. Так плакали с дочкой над его телом и не хотели сдерживаться. Правда, муж не видел, а то бы бросился успокаивать, а мне как раз выплакаться надо было и чтоб не мешали.
Аленушка
не знаю, наверное можно
ТенериFе
хм...все от повода зависит...когда мы ругаемся и я потом плачу ему меня не жалко, так и сказал... а когда шваркнулась и чуть ногу не сломала..ревела как белуга и он так меня жалел аж чуть сам не разревелся...
Настя Кольчурина
Какой толко фигни у людей в головах нету.
Ника Валуев
В женском организме "плохой" адреналин разрушается через слезы, во время плАча, если это знать, то и расстраиваться нет смысла, пусть лучше женщина поплачет, чем этот "плохой" адреналин нанесет вред её здоровью. Я за то, чтобы женщина ревела каждый день по три часа, тогда у неё сил не останется на ругань.
ГАЛИС
А я совсем не плачу. Вернее искренне не плачу, например от горя от обиды, потому как нет у меня таких ситуаций что бы расплакаться, уже много лет ничего не чувствую. Ну, не расстраивает меня ничего!
Но могу когда надо пустить слезу, в определенных целях! типа шантаж , что бы у другого человека возникло чувство вины. Но что бы рыдать с красным носом икая... такого нет))))))
Светлана
Зачем показуху устраивать и расстраивать мужа. Если приперло, можно и в одиночку поплакать. Без слез муж не поддержит?
ДжессикаВ ответ на Светлана
Светлана
Зачем показуху устраивать и расстраивать мужа. Если приперло, можно и в одиночку поплакать. Без слез муж не поддержит?
СсылкаПожаловаться
Не все люди могут удержать свои эмоции только одним своим желанием это сделать.
СветланаВ ответ на Джессика
Джессика
Не все люди могут удержать свои эмоции только одним своим желанием это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря по какому поводу эмоции, в описанной ситуации дети на поправку идут, все живы и почти здоровы, чего реветь? Есть же некоторые особи, что ревут на пустом месте, не понимаю, кто должен терпеть неадекватные слезы.
ДжессикаВ ответ на Светлана
Светлана
Смотря по какому поводу эмоции, в описанной ситуации дети на поправку идут, все живы и почти здоровы, чего реветь? Есть же некоторые особи, что ревут на пустом месте, не понимаю, кто должен терпеть неадекватные слезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, есть. И полно.
Но , правда, бывают ситуации когда от слез не удержаться. Как ни старайся.
А иногда, разочек в год, слезы просто необходимы)))))
СветланаВ ответ на Джессика
Джессика
Согласна, есть. И полно.
Но , правда, бывают ситуации когда от слез не удержаться. Как ни старайся.
А иногда, разочек в год, слезы просто необходимы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я при муже не плачу. ему будет больно за меня. Боль любимому человеку причинять я не буду, в состоянии сдержаться. Честно говоря плакала 9 лет назад последний раз, больше поводов не было и дай Бог не будет.
ДжессикаВ ответ на Светлана
Светлана
Я при муже не плачу. ему будет больно за меня. Боль любимому человеку причинять я не буду, в состоянии сдержаться. Честно говоря плакала 9 лет назад последний раз, больше поводов не было и дай Бог не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, а я вчера поплакала на плечике)) Раз в год себе это позволяю))
СветланаВ ответ на Джессика
Джессика
Ой, а я вчера поплакала на плечике)) Раз в год себе это позволяю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня повод плакать только смерть близких, все остальное - не заслуживает моих слез.
Клавдия Плаксина
Так вы всегда бодрячком? Впервые слышу про такую жесть, честно. Я начинаю рыдать в голос при первых звуках "Прощания славянки", при каких обстоятельствах они бы меня ни застали.
Александра Маслова
В некоторых случаях плакать нельзя, что касается детей, тут я вряд ли задумалась бы, плакать или нет
Солнышко Майское
да женщине можно ВСЕ!!!!
Тати
Женщина и слезы-это абсолютно взаимно гармоничные вещи.
Ольга
Чем реже плачешь, тем больше ценятся слезы, но нельзя доводить и до крайности. Как нельзя всегда рыдать и ныть, так нельзя и все эмоции сдерживать до бесконечности. Если жена в тяжелой ситуации расплачется, то это позволит мужу поддержать и почувствовать себя защитником
Reetta
я думаю, что жена не хочет плакать при муже , потому что его это расстроит и он ещё сильнее переживать
Мираж
Надо быть собой!
Хочется плакать - надо.
Людмила Комарова
Нет не согласна. Отец должен знать реальное положение дел. А муж должен быть надёжной опорой. Эта женщина врёт мужу и она не права.
Ульяна
А при ком тогда можно плакать?
Елена
не согласна.
Софи_
Мы с детьми раз 6 или 8 лежали в инфекционном отделении. И я с двумя,и с тремя даже. То по очереди попадали,то одновременно. Муж меня менял,я -его. 1 раз встречали НГ в боксе,впятером,я,муж и наши 3 больных детей.
другой раз попали все на Пасху.

Не представляю этих заломов- скрывать слёзы,улыбаться,когда плохо,валишься с ног. Эта дама не красит случайно свои красные,невыспавшиеся глаза,когда прыгает всю ночь от одного ребенка к другому?
Лицемерие какое-то,а не семейная жизнь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем