Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщине нельзя плакать при муже?


Ситуация. Двое детей, в один прекрасный день сначала одного, потом другого ребенка забирают в инфекционку, у обеих детей очень плохое самочувствие. Круглосуточно жена с ними рядом в больнице. В разговоре с ней о том кошмарном периоде она сказала ’Приходит муж нас навестить, а я ему рассказываю что прогресс есть, что мы скоро будем дома, что всё очень скоро будет хорошо итп , а глаза от слёз аж болят,и боюсь при нём расплакаться, потому что знаю, что мои слёзы его очень расстраивают. Он не должен видеть как я плачу’ Вы согласны с этим утверждением?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Любовь Лисовская
Чейто?! Он такой нежный?
Honney Pot
Нет. Женщина не робот, а живой человек, причем слабее мужчины. Кто кого бережет в этой семье?
ЗмейкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Нет. Женщина не робот, а живой человек, причем слабее мужчины. Кто кого бережет в этой семье?
СсылкаПожаловаться
точно
Итальянчик
только он и должен видеть Ваши слёзы!!
Beladonna@
можно, я разрешаю.......
Вера
пусть смотрит и заботится о Вас еще больше, нечего приучать их к мысли, что мы женщины сильные и всё можем стойко вынести! Не можем! Не семижильные!
Anna AvonarThiS
при муже как раз можно. при прочих - нет.
Одри
я сама не люблю когда плачут в такие минуты. меня это раздражает. надо держатся, а не раскисать так считаю. было много таких периодов сложных..если бы я плакала..не знаю..просто рядом не было сильных личностей, приходилось самой быть сильной, чтобы те кто рядом еще больше не раскисли. я даже ругала если видела что они плачут.
Honney PotВ ответ на Одри
Одри
я сама не люблю когда плачут в такие минуты. меня это раздражает. надо держатся, а не раскисать так считаю. было много таких периодов сложных..если бы я плакала..не знаю..просто рядом не было сильных личностей, приходилось самой быть сильной, чтобы те кто рядом еще больше не раскисли. я даже ругала если видела что они плачут.
СсылкаПожаловаться
а представляете если бы рядом оказался кто то сильный, кто все бы за вас решил????
ОдриВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а представляете если бы рядом оказался кто то сильный, кто все бы за вас решил????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я была бы рада, если бы рядом был сильный человек, кто за меня бы все решил)
ольга
только при муже и надо!
kiss kiss
Не знай, я плачу)) А он меня успокаивает
Василиса
Постоянное нытье раздражает всех.
Лена Соколова
А зачем муж нужен? Именно он должен поддерживать в трудные моменты. Где надежное плечо, на которое опираемся мы - слабые жены?
Nataly
можно и нужно, но если есть объективная причина. смысл строить из себя бесчувтвенное полено?
и просто слезы, без рыданий,истерик,размазывания соплей
Жужа
Да. Банально: уныние - грех. И эмоциональная распущенность - порок. И оплакивать живых ни к чему.
Садыкова СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Да. Банально: уныние - грех. И эмоциональная распущенность - порок. И оплакивать живых ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Вы это о чём? о ситуации, когда родные дети в тяжёлом состоянии и ты ничем не можешь им помочь, не можешь взять их страдания и боль на себя?
уныние - это состояние, когда даже позитивные вещи не радуют. А эмоциональная распущенность - это когда при любой нестыковке с ожидаемым и желаемым человек начинает истерить.
Садыкова Светлана
Вы это о чём? о ситуации, когда родные дети в тяжёлом состоянии и ты ничем не можешь им помочь, не можешь взять их страдания и боль на себя?
уныние - это состояние, когда даже позитивные вещи не радуют. А эмоциональная распущенность - это когда при любой нестыковке с ожидаемым и желаемым человек начинает истерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "ничем не можешь помочь", когда она в больнице рядом с ними, остальным занимаются врачи? Дети болеют, иногда очень тяжело, но это не повод рыдать постоянно, сея панику и у мужа. Это и есть распущенность в эмоциях и эгоизм. Кому от её слез легче, кроме нее самой?
Садыкова СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Что значит "ничем не можешь помочь", когда она в больнице рядом с ними, остальным занимаются врачи? Дети болеют, иногда очень тяжело, но это не повод рыдать постоянно, сея панику и у мужа. Это и есть распущенность в эмоциях и эгоизм. Кому от её слез легче, кроме нее самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не может помочь. она просто находится рядом, она человек, а не иммунитет ребёнка. и Слёзы в данной ситуации - это не истерика. Это реакция на стресс. Есть такое явление - акклиматизация. Так вот это тоже реакция организма на стресс. Своего рода "слёзы".
Садыкова Светлана
не может помочь. она просто находится рядом, она человек, а не иммунитет ребёнка. и Слёзы в данной ситуации - это не истерика. Это реакция на стресс. Есть такое явление - акклиматизация. Так вот это тоже реакция организма на стресс. Своего рода "слёзы".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так один-два раза отрыдалась в начале и достаточно. У меня тоже ребенок болел инфекционными заболеваниями. Маленькой угодила в реанимацию, куда мне не пускали. Вот тогда плакала и она, и я, когда пришлось отрывать от себя и передавать врачам. Но потом меня пустили и мы лежали вместе с ней. Диагноз серьезный. И что теперь - рыдать в каждый приход мужа, нервируя и его и ребенка? Это меня уже надо было бы от них изолировать тогда. Учиться надо контролировать эмоции и не оправдывать, придумывая им новые названия.
Садыкова СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну так один-два раза отрыдалась в начале и достаточно. У меня тоже ребенок болел инфекционными заболеваниями. Маленькой угодила в реанимацию, куда мне не пускали. Вот тогда плакала и она, и я, когда пришлось отрывать от себя и передавать врачам. Но потом меня пустили и мы лежали вместе с ней. Диагноз серьезный. И что теперь - рыдать в каждый приход мужа, нервируя и его и ребенка? Это меня уже надо было бы от них изолировать тогда. Учиться надо контролировать эмоции и не оправдывать, придумывая им новые названия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смею предположить, что к глаголу настоящего времени "приходит" Вы между строк вписали "постоянно".... и сделали вывод о "в каждый приход"....
Садыкова Светлана
смею предположить, что к глаголу настоящего времени "приходит" Вы между строк вписали "постоянно".... и сделали вывод о "в каждый приход"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор так передает рассказ своей знакомой. Понимаю его, как повторяющееся событие.
Садыкова СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Автор так передает рассказ своей знакомой. Понимаю его, как повторяющееся событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если Вы ошиблись? а если это следует понимать как "приходит как-то раз...."?
Садыкова Светлана
а если Вы ошиблись? а если это следует понимать как "приходит как-то раз...."?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как-то странно утверждать, что есть прогресс и при этом слезами обливаться, не находите? Если она не плакса по натуре, то восприняты её слова будут в итоге как "дело - дрянь".
Садыкова СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Как-то странно утверждать, что есть прогресс и при этом слезами обливаться, не находите? Если она не плакса по натуре, то восприняты её слова будут в итоге как "дело - дрянь".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно, "дело - дрянь"... возможно - реакция на пережитый стресс....в пылу нашей с Вами полемики я (к стыду своему только сейчас) поняла одну простую истину: невозможно быть объективным, объективно не зная всей ситуации. Благодарю оппонирование!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем