Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщине в доме больше всех надо

В догонку темам про то, что жена должна там что-то готовить, мыть, стирать, убирать, с мужем в первый час после прихода с работы не разговаривать и т.д.
В моей семье принято домашнюю работу делить пополам, поскольку оба супруга работают, денег приносим одинаково... В общем, равенство и братство у нас. И при всем при этом, странное дело, но работы по дому, все равно, больше у меня. Я подумала-подумала над этим парадоксом, и пришла к выводу, что мне просто больше всех надо. Лежит вещь не на месте - надо убрать, пятнышко заметила на шкафу в кухне - надо подтереть, стакан - надо унести... и т.д. А вот муж мой такими мелочами просто не заморачивается, т.е. в его обязанности по дому входит: убрать со стола, помыть посуду, вынести мусор, загрузить стиралку и развесить вещи. Это как бы не обсуждается. Но, если на полу валяется салфетка, которую ребенок кинул, он пройдет спокойно мимо, а я наклонюсь и выкину. В общем, мужчина выполняет конкретно поставленные перед ним задачи, а женщина как-то смотрит на картину в целом. НАверное, разные мужчины бывают, есть и маниаккально зацикленные на порядке, но, сколько общаюсь с подругами, у всех та же фигня: Сказала - убрал, не сказала - воз и ныне там. Т.е. беспорядок раздражает в основном женщин, поэтому они, собственно, и занимаются в основном его устранением.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
а а
я такая женщина..домашняя работа вся на мне..и чё..я тока пожрать готовлю, остальное, как карта ляжет..сегодня - где мои носки..где где.. в караганде!
CherryВ ответ на а а
а а
я такая женщина..домашняя работа вся на мне..и чё..я тока пожрать готовлю, остальное, как карта ляжет..сегодня - где мои носки..где где.. в караганде!
СсылкаПожаловаться
стесняюсь спросить, но все же спрошу - вы пьяны?
Комментарий удален.Почему?
дядя витяВ ответ на а а
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это тема ))
а аВ ответ на дядя витя
дядя витя
это тема ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обойдёмся без секундантов!)))
а аВ ответ на Cherry
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Приятно познакомиться, Ирэн
CherryВ ответ на а а
а а
Приятно познакомиться, Ирэн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. меня зовут не Ирэн.
2. мне отвратительно ваше знакомство.
3. ваше имя мне неинтересно, так как вашу сущность я уже определила
Илья ГетьманВ ответ на а а
а а
я такая женщина..домашняя работа вся на мне..и чё..я тока пожрать готовлю, остальное, как карта ляжет..сегодня - где мои носки..где где.. в караганде!
СсылкаПожаловаться
Автор молодец. видно здоровая счастливая семья.
Вероника ДолгихВ ответ на а а
а а
я такая женщина..домашняя работа вся на мне..и чё..я тока пожрать готовлю, остальное, как карта ляжет..сегодня - где мои носки..где где.. в караганде!
СсылкаПожаловаться
и я так же.. мне больше всех не надо..
а а
и меня ничё не раздражает, и я не женщина, если чо))
FВ ответ на а а
а а
и меня ничё не раздражает, и я не женщина, если чо))
СсылкаПожаловаться
Я вот такая же ))валяется да и хрен с ним, скорей муж уберет чем я созрею )
а аВ ответ на F
F
Я вот такая же ))валяется да и хрен с ним, скорей муж уберет чем я созрею )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пришла домой, там пыль лежит, думаю. дай ка и я полежу))
мой тоже не созреет, скоро хрюкать бум))
FВ ответ на а а
а а
пришла домой, там пыль лежит, думаю. дай ка и я полежу))
мой тоже не созреет, скоро хрюкать бум))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родная душенька )))))
а аВ ответ на F
F
Родная душенька )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

дядя витяВ ответ на F
F
Я вот такая же ))валяется да и хрен с ним, скорей муж уберет чем я созрею )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не любишь готовить + неряха....во повезло то кому то ))))
а аВ ответ на дядя витя
дядя витя
не любишь готовить + неряха....во повезло то кому то ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может она бабло рубит лучше всякого мужика)))
дядя витяВ ответ на а а
а а
а может она бабло рубит лучше всякого мужика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если тока рубит, то норм
а аВ ответ на дядя витя
дядя витя
ну если тока рубит, то норм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот..всё бы вам тока бабло рубила..
FВ ответ на а а
а а
а может она бабло рубит лучше всякого мужика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
дядя витя
не любишь готовить + неряха....во повезло то кому то ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И такую обожают
София СинюгинаВ ответ на F
F
Я вот такая же ))валяется да и хрен с ним, скорей муж уберет чем я созрею )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была тема, где женщину ругали, которая раз в неделю убирается ) А я вот думаю, зачем чаще то? Можно ведь просто не с ра ть ) Плюс у меня минимум мебели, я ненавижу заставлять стенками-торшерами-комодами квартиру. Вот и пыли собираться негде, подоконники только
София Синюгина
Была тема, где женщину ругали, которая раз в неделю убирается ) А я вот думаю, зачем чаще то? Можно ведь просто не с ра ть ) Плюс у меня минимум мебели, я ненавижу заставлять стенками-торшерами-комодами квартиру. Вот и пыли собираться негде, подоконники только
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня раз в неделю приходит уборщица, но не застрать с маленьким ребенком не получается.
София СинюгинаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня раз в неделю приходит уборщица, но не застрать с маленьким ребенком не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня собака, от него грязи больше, шерсть лезет, шерсть не люблю. Ее убрать можно за 5 минут пылесосом. Причем всю. Никаких ковров нет.
София Синюгина
У меня собака, от него грязи больше, шерсть лезет, шерсть не люблю. Ее убрать можно за 5 минут пылесосом. Причем всю. Никаких ковров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Йогурт с паласа и карандаш со стен, а так же сок размазанный по стеклянному столику и салфеки, раскиданные по всему дому ровным слоем вы не уберете за 5 минут, как шерсть пылесосом.
София СинюгинаВ ответ на Meteora
Meteora
Йогурт с паласа и карандаш со стен, а так же сок размазанный по стеклянному столику и салфеки, раскиданные по всему дому ровным слоем вы не уберете за 5 минут, как шерсть пылесосом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Но у меня сестра с двумя мальчишками тоже не убирается постоянно. У детей своя комната, приучила их самих убирать там. Ковров тоже нет нигде, может поэтому проще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем