Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины

Здравствуйте форумчане! Решила снова создать тему. Прочитала тут одну тему от девушки, пишет она о мамах, которые рожают. Но меня удивило другое, почему часто женщину маму воспринимают, как человека, которого надо ненавидеть??? Употребляя слово "яжмать" не знаю, кто этих слов автор. Но уже с этого слово понятно, что к матерям отношения мягко говоря агрессивное или противное. Интересно кто-нибудь задумывался о том, что когда-то  такие девушки станут матерями, как тогда будут думать про них? Маму надо любить , уважать относиться с уважением. Не у всех отношения с мамами складываются, но зачем так говорят. От ненависти , воспитания??? Одним не нравится , что с детьми ходят куда-то, другим что-то еще. А разве в мамах все плохо? Не все же такие мамы плохие. Жду ваши комментарии очень интересно услышать ваше мнение. 
Вики
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
serzh fokin
- В армии - дедовщина, после армии - бабовщина!
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Наверное, всё хорошо в меру. Мамы забывают любить себя из-за любви к детям, и дети привыкают, что они на первом месте, а маме ничего не надо.
лариса париноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Наверное, всё хорошо в меру. Мамы забывают любить себя из-за любви к детям, и дети привыкают, что они на первом месте, а маме ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Эгоисты - дети порождаются нами. + Если детей несколько, все же лучше не допускать разницы в возрасте 5 - 9 лет. + учитывать воспитанность родителей в этом плане. Их пример поведения проецируется в сознание детей.
Екатерина КнязеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Очень просто. Они стараются не для детей. Они стараются для себя. Стараются прожить ещё одну жизнь за счёт ребёнка. Они делают не то, что нужно ребёнку, а то что нужно им. Моя мама просто с надрывом "я тебе такое пальто купила, а ты меня не ценишь!" Нет, не ценю, ибо ЭТО я не ношу, не буду носить. И выбросить/отдать не могу - подарок . И при этом должна всячески благодарить и быть обязанной. Да, моя мама меня родила, вырастила, но...она делала это для себя. Это ОНА хотела ребёнка со всеми вытекающими.Это чисто ЕЁ хотелки. Почему я должна всю жизнь её боготворить за то, что она воплотила в жизнь свои мечты о ребёнке? Даже если она эгоистичный, жестокий, властный, бестактный , жадный человек?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина КнязеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если я не ношу подобную вещь, то какая разница куплено оно или нет? Висит в шкафу, занимает место, собирает пыль. Причём заметьте, мне на момент покупки пальто было 36 лет. Человек за 36 лет не удосужился даже поинтересоваться, что я ношу, что мне действительно необходимо.Налицо полное равнодушие к интересам самого родного по Вашим словам человека. Есть забота, а есть "медвежья услуга". ну вот представьте, я приеду к Вам и привезу дойную зааненскую козу. Поставлю посреди квартиры и буду требовать благодарности, коза же дорогая, породистая. Это ничего что она Вам нафиг не нужна, я же ПОЗАБОТИЛАСЬ! Точно будете благодарны? А продать или отдать козу нельзя! Это же подарок. Я обижусь, назову Вас неблагодарной. Нравится? Вот и у меня дома куча хлама, никому не нужного. А ещё мама может придти и выкинуть нужную мне вещь которой я пользуюсь. Например выкинула плиту. Типа она маловата, надо больше. Даже купила. Молодец? Да вот только кухня у меня 3, 5 метра. И из-за этой плиты пришлось стол поставить в спальню! Вы когда -нибудь ели в спальне? А ещё у новой плиты духовка работает только в 2 положениях "холодная и сжечь нафиг". А я люблю...любила печь.
Но мама молодец по вашему. На последние деньги "осчастливила".
Екатерина Князева
Если я не ношу подобную вещь, то какая разница куплено оно или нет? Висит в шкафу, занимает место, собирает пыль. Причём заметьте, мне на момент покупки пальто было 36 лет. Человек за 36 лет не удосужился даже поинтересоваться, что я ношу, что мне действительно необходимо.Налицо полное равнодушие к интересам самого родного по Вашим словам человека. Есть забота, а есть "медвежья услуга". ну вот представьте, я приеду к Вам и привезу дойную зааненскую козу. Поставлю посреди квартиры и буду требовать благодарности, коза же дорогая, породистая. Это ничего что она Вам нафиг не нужна, я же ПОЗАБОТИЛАСЬ! Точно будете благодарны? А продать или отдать козу нельзя! Это же подарок. Я обижусь, назову Вас неблагодарной. Нравится? Вот и у меня дома куча хлама, никому не нужного. А ещё мама может придти и выкинуть нужную мне вещь которой я пользуюсь. Например выкинула плиту. Типа она маловата, надо больше. Даже купила. Молодец? Да вот только кухня у меня 3, 5 метра. И из-за этой плиты пришлось стол поставить в спальню! Вы когда -нибудь ели в спальне? А ещё у новой плиты духовка работает только в 2 положениях "холодная и сжечь нафиг". А я люблю...любила печь.
Но мама молодец по вашему. На последние деньги "осчастливила".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охохоюшки хо-хо.... Моя в 17 лет перестала мне даже советы по поводу шмоток давать, не то, что покупать их... А уж что касается квартиры... близко с советами не лезет, может только оценить сделанное мною.
И никогда бы не сказала, что она меня не любит. Я единственный, обожаемый ребёнок в семье. Везде должна быть мера. И ваш перекос - это не вопрос заботы матери о ребёнке, а вопрос характера матери, такта, воспитания, ума (в конце-концов), уж сорри. Всякое действо должно быть осмысленным. А тут как-то... сумбурно. Пальто какое-то 36-летней дочери... плита... Чудеса...
А с госпожой Татьяной спорить бесполезно, у неё самая правильная на свете жизнь (по-другому вообще жить нельзя) и самое правильное, единственно-верное мнение. Проходили уже...
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот я согласна с предыдущим автором - всё, что мы делаем, мы делаем для себя. И не надо проживать жизнь за ребёнка, он сам хочет и должен её прожить. Надо помогать, а не делать за него. Более того, вот у меня есть сын. ЕМУ 20, учится в университете. И это был мой выбор. Да, он хотел на эту специальность, но ведь могла просто отправить в армию,а потом на работу, а учиться заочно. И мне было б легче. Но я же поступила так. И это мой выбор. Так за что же ему меня благодарить? ФА моя мам постоянно лезла в мою жизнь, отправляя её своим вмешательством. Мамы, детям детям дышать.
ООО Аилиса МВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Очень просто. Они стараются не для детей. Они стараются для себя. Стараются прожить ещё одну жизнь за счёт ребёнка. Они делают не то, что нужно ребёнку, а то что нужно им. Моя мама просто с надрывом "я тебе такое пальто купила, а ты меня не ценишь!" Нет, не ценю, ибо ЭТО я не ношу, не буду носить. И выбросить/отдать не могу - подарок . И при этом должна всячески благодарить и быть обязанной. Да, моя мама меня родила, вырастила, но...она делала это для себя. Это ОНА хотела ребёнка со всеми вытекающими.Это чисто ЕЁ хотелки. Почему я должна всю жизнь её боготворить за то, что она воплотила в жизнь свои мечты о ребёнке? Даже если она эгоистичный, жестокий, властный, бестактный , жадный человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Мамой может стать любая, и воровка и садистка и стерва и убийца, с какой стати мама-это божество? Это обычная женщина родившая ребёнка для себя -для мужа! Ребёнок может любить и боготворить только ту маму, которая его искренне любит и ничего не требует взамен, которая с детства воспринимает своего ребёнка как личность и не общается с ним как с маленьким рабом, который беспрекословно должен выполнять все приказы мамы-самодурки! Если ребёнку не повезло с мамой, она его не понимает не воспринимает его взрослым самостоятельным человеком, у них не налажен контакт ,они абсолютно не похожи друг на друга и из-за этого постоянно вступают в конфликты и ссорятся чуть ли не до драк, то такую маму не то что не боготворят ,от неё ,как только появляется возможность, поскорее хотят отдалиться и найти действительно близкого себе человека свою половинку, которая будет любить и подходить ему/ей со всех сторон, которой они будут гордиться и боготворить ибо выбрали и нашли сами, а не вынуждено родились у какой-то мамы, которая думает что из-за того что она носит гордое имя -мама ,её ребёнок должен её боготворить какой бы идиоткой она не была)))
Елена ПавловаВ ответ на ООО Аилиса М
ООО Аилиса М
Согласна! Мамой может стать любая, и воровка и садистка и стерва и убийца, с какой стати мама-это божество? Это обычная женщина родившая ребёнка для себя -для мужа! Ребёнок может любить и боготворить только ту маму, которая его искренне любит и ничего не требует взамен, которая с детства воспринимает своего ребёнка как личность и не общается с ним как с маленьким рабом, который беспрекословно должен выполнять все приказы мамы-самодурки! Если ребёнку не повезло с мамой, она его не понимает не воспринимает его взрослым самостоятельным человеком, у них не налажен контакт ,они абсолютно не похожи друг на друга и из-за этого постоянно вступают в конфликты и ссорятся чуть ли не до драк, то такую маму не то что не боготворят ,от неё ,как только появляется возможность, поскорее хотят отдалиться и найти действительно близкого себе человека свою половинку, которая будет любить и подходить ему/ей со всех сторон, которой они будут гордиться и боготворить ибо выбрали и нашли сами, а не вынуждено родились у какой-то мамы, которая думает что из-за того что она носит гордое имя -мама ,её ребёнок должен её боготворить какой бы идиоткой она не была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю на 100 %.
Комментарий удален.Почему?
ООО Аилиса МВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ХАХА! В детский дом не хотят идти не от "любимой" мамы -алкашки , а только из эгоистических побуждений, потому что там дисциплина, там строгие преподаватели, там коллектив, там нужно подчиняться и подстраиваться под других, а у мамы -алкашки в доме можно делать всё что хочешь, гулять где хочешь, не делать уроки, не ходить в школу и чувствовать себя свободным... ей всё пофиг где ты -с кем ты, пришёл домой или нет)))) А вот почувствовать себя ребёнком в 60 лет рядом с мамой не у всех есть такая потребность - это как раз зависит от характера и от воспитания ...и человеку, который уже состоялся в жизни и сам является ответственным за своих детей или даже у же и внуков перевоплощаться в ребёнка и позориться на глазах у своих взрослых детей и внуков и бежать к мамочке под крылышко от семейных забот и взрослой самостоятельной жизни может только какой-нибудь престарелый за д роот и инфантильная пенсионерка с бантиком на голове хаха!
Комментарий удален.Почему?
ООО Аилиса МВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я о том и пишу, что не у всех существует такая потребность делиться с мамой до конца жизни всеми своими желаниями и поступками и тем более мыслями и спрашивать у неё совета, не все мамы настолько мудры умны и хорошо нас знают, чтобы с ними иметь такую сильную связь - это очень редкое явление...вот вторые поллловинки как раз и находят чтобы были настолько близкие отношения ,чтобы с ними делиться и строить уже свою взрослую жизнь ,поддерживая друг друга и любя одновременно.... а если существует такая острая необходимость делиться с мамой а не с женой и с мужем всем происходящим в собственной жизни, значит как раз воспитаны они плохо и неправильно, несамостоятельные неответственные немужественные ,инфантильные и непригодные для любви и для семейной жизни маменькины сынки и старые девы
Комментарий удален.Почему?
ООО Аилиса МВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"Да почему нужно противопоставлять отношения мужа и жены и отношение к маме ? Одно другому не мешает и никак не связано " Ещё как мешает и ещё как связано! Тут весь форум пропитан этими отношениями...если с мамкой неразрывная связь ничего хорошего в личной жизни не жди -это всем давно известно ., начиная уже с подросткового возраста!
Екатерина Князева
Очень просто. Они стараются не для детей. Они стараются для себя. Стараются прожить ещё одну жизнь за счёт ребёнка. Они делают не то, что нужно ребёнку, а то что нужно им. Моя мама просто с надрывом "я тебе такое пальто купила, а ты меня не ценишь!" Нет, не ценю, ибо ЭТО я не ношу, не буду носить. И выбросить/отдать не могу - подарок . И при этом должна всячески благодарить и быть обязанной. Да, моя мама меня родила, вырастила, но...она делала это для себя. Это ОНА хотела ребёнка со всеми вытекающими.Это чисто ЕЁ хотелки. Почему я должна всю жизнь её боготворить за то, что она воплотила в жизнь свои мечты о ребёнке? Даже если она эгоистичный, жестокий, властный, бестактный , жадный человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с Вами полностью, надо жить СВОЮ жизнь, а не ради кого-то либо за счёт кого-то, тем более родных, а потом на них обижаться, что не ценят. я никому ничем не обязана, никого не уважаю просто так, за возраст, материнство и т.д. и не требую такого отношения к себе.
Комментарий удален.Почему?
IsaDoraВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
моего уважения достойны люди, состоявшиеся как личности, как профессионалы, читающие, думающие и никакие другие. я живу своей жизнью, ни к кому в душу не лезу и в свою не пускаю. мои родители меня искренне не любят и я отвечаю им взаимностью. я им ничего не должна, ибо родить меня - это их решение и ни разу не подвиг, они взяли на себя такую ответственность и не надо перекладывать ее на меня. меня такие отношения вполне устраивают, ибо у меня есть МОЯ семья, в которую посторонним вход воспрещен.
Комментарий удален.Почему?
IsaDoraВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы совершенно правы, не получат. они для меня посторонние.
Комментарий удален.Почему?
IsaDoraВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
лично с Вами я диалог не начинала, а по поводу того, зачем я сюда пришла - выразить своё мнение, и это не значит, что оно должно совпадать с Вашим. я пожну то, что посею, то бишь заслужу, и опять же не Вам решать, что это будет.
ВикиВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Татьяна просто почему -то многие взрослые уже дети требуют от родителей слишком многого. А сами для себя мало, что могут сделать, когда таким людям плохо они все равно идут к мамам, как бы то не было. Я сейчас не говоря о тех кто бросает своих детей. Так нельзя, зачем вообще рожать если не готовы к материнству и дать воспитание и любовь этому ребенку. Я таких не понимаю и не могу понять. Но эти эгоисты которые пишут мама то сделала плохо , мама это забывают, что их родила мама. Могли бы хотя бы за это сказать спасибо. Но проходит время и жизнь таких людей наказывает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем