Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, что с вами?!

После прочтения статьи и отзывов читательниц на дети ру про то, как воспитательница вывела малышей из общего хоровода за то, что их родители не оплачивали хореографию, я поразилась эгоизму многих родителей. Что с вами, мамаши? Почему думаете только о своих детях, почему выгораживаете только своих детей? Чему вы их учите? Куда делось понятие о равенстве и братстве? Или его никогда не было? Почему вы решили, что ваш ребенок лучше, чем тот, который не ваш? Почему многие не увидели ничего плохого в том, что воспиталка вывела этих детей? Почему для вас это стало нормой - сегрегация? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
БабочкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У меня есть одна потрясающая фотография 4-х летнего сына. История была такая. Новогодний праздник у детей в саду . Как водится, соорудила я ему шапочку с ушами под зайчика, положила белую рубашку и чешки..и вот..он вылил за завтраком на себя что-то, его переодели для фотографирования в то, что нашлось у них. К тому же его постигло великое горе -мальчик съел половину его подарка )) ..И вот фото - Стоит мой Зайчик ,уши заячьи висят до плеч, рубашка кое-как застегнута не на те пуговицы, на одной ноге -гольф, на другой-носок ,в руках чужой подарок с конфетами (а он знает, что его дали только для фото и сейчас заберут), в глазах такая великая скорбь, на щеках слезы с орех )))... Эту фотку у меня просил знакомый для публикации ))..Это невероятная удача фотографа - такое фото редко получается )))
СсылкаПожаловаться
и ничо??? выжил же.у меня есть подруга, она за своего сына ходит впрягается по любому поводу, кто на него косо посмотрит.
Танцы На ГрабляхВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У меня есть одна потрясающая фотография 4-х летнего сына. История была такая. Новогодний праздник у детей в саду . Как водится, соорудила я ему шапочку с ушами под зайчика, положила белую рубашку и чешки..и вот..он вылил за завтраком на себя что-то, его переодели для фотографирования в то, что нашлось у них. К тому же его постигло великое горе -мальчик съел половину его подарка )) ..И вот фото - Стоит мой Зайчик ,уши заячьи висят до плеч, рубашка кое-как застегнута не на те пуговицы, на одной ноге -гольф, на другой-носок ,в руках чужой подарок с конфетами (а он знает, что его дали только для фото и сейчас заберут), в глазах такая великая скорбь, на щеках слезы с орех )))... Эту фотку у меня просил знакомый для публикации ))..Это невероятная удача фотографа - такое фото редко получается )))
СсылкаПожаловаться
У меня есть подобная. 10 лет прошло с той поры. До сегодня -- смотрю на фото -- слёзы душат...
Елена Косатова
Автор, Ваши возмущения абсолютно справедливы и обоснованны. Не видела эту историю, но считаю, что зло должно быть наказано. Лично я действую по такому принципу. На месте родителей этих детей я бы написала везде, где только возможно. И делала бы это до тех пор, пока эту "воспитательницу" и заведующую не уволят. К сожалению, не все люди занимают активную жизненную позицию. Вечно боятся каких-то мифических последствий. Поэтому и плаваем в ..овне.
Рокс
Мне пришлось во втором классе дочь в другой класс перевести, так как я отказалась родительскому комитету платить зарплату по 6 тыс с лица, такой прессинг со стороны некоторых мамаш и учительницы был, потом в отношении ребенка перешел. Остальные молчали, ждали, чем дело кончится. Муж мамашки, которой я отказалась зп платить, звонил мне по ночам и угрожал подкараулить где-нибудь за углом... Так что дело не только в женщине, а в народе, где побеждает сила и наглость. Озлобленные наши люди... И трусливы...
АнонимВ ответ на Рокс
Рокс
Мне пришлось во втором классе дочь в другой класс перевести, так как я отказалась родительскому комитету платить зарплату по 6 тыс с лица, такой прессинг со стороны некоторых мамаш и учительницы был, потом в отношении ребенка перешел. Остальные молчали, ждали, чем дело кончится. Муж мамашки, которой я отказалась зп платить, звонил мне по ночам и угрожал подкараулить где-нибудь за углом... Так что дело не только в женщине, а в народе, где побеждает сила и наглость. Озлобленные наши люди... И трусливы...
СсылкаПожаловаться
Да никто в этой борьбе не побеждает на самом деле. Потом таких продажных подкупают те, кто хочет развалить страну. А продажные и рады продаться.
Василиса
Дети ру - это не тут))
Танцы На ГрабляхВ ответ на Василиса
Василиса
Дети ру - это не тут))
СсылкаПожаловаться
Здеся тока про оргазмы?
ВасилисаВ ответ на Танцы На Граблях
Танцы На Граблях
Здеся тока про оргазмы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и про писюны))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Дети ру - это не тут))
СсылкаПожаловаться
Зато вы тут.
Танцы На Граблях
Куда будут разбегаться недоумки, когда вырастут униженные. А, вообще - то, будет плохо всем, без сортировки
Танцы На Граблях
Куда будут разбегаться недоумки, когда вырастут униженные. А, вообще - то, будет плохо всем, без сортировки
СсылкаПожаловаться
Да уже многим плохо. И это самые маленькие. За них даже собственные родители не заступаются. Считают, что так и надо.
Бабочка
я ваще ничоооо не поняла. программу утренника должны разучивать бесплатно.
каникулы бонифация
Жаль, что здесь видео не выложить...На днях видела. Мальчик, лет шести, гимнаст наверное пытается сделать прыжок через сооружение, что—то вроде козла. Полный зал детей и родителей. Не получается. Перед разбегом все кричат, подбадривают. Сделал попыток 5, безуспешно. Тренер что—то говорит ему, не получается опять. Уже расплакался...Тогда все дети встают по команде тренера, окружают его, обнимают и что—то говорят. Мальчик разбегается и перепрыгивает красиво. Это Япония... А у нас, да, так. Неприятность у ребенка, родители успокоят и ладно. Никому дела до чужих детей нет. Какая уж тактичность с детьми и в коллективе. Не заплатил—пошел вон!
каникулы бонифация
Жаль, что здесь видео не выложить...На днях видела. Мальчик, лет шести, гимнаст наверное пытается сделать прыжок через сооружение, что—то вроде козла. Полный зал детей и родителей. Не получается. Перед разбегом все кричат, подбадривают. Сделал попыток 5, безуспешно. Тренер что—то говорит ему, не получается опять. Уже расплакался...Тогда все дети встают по команде тренера, окружают его, обнимают и что—то говорят. Мальчик разбегается и перепрыгивает красиво. Это Япония... А у нас, да, так. Неприятность у ребенка, родители успокоят и ладно. Никому дела до чужих детей нет. Какая уж тактичность с детьми и в коллективе. Не заплатил—пошел вон!
СсылкаПожаловаться
Да вот я не понимаю, что происходит. Каждая думает, что ее ребенка это обойдет. Каждая отдала свою жизнь и жизнь ребенка на решение идиотам и еще им за это приплачивает. Сами себя уничтожаемь. Изнутри.
Кошка в тельняшке
Это уже больное общество. Огромное количество отказных детей. Может не все знают, что в Израиле нет ДЕТСКИХ ДОМОВ и даже когда женщина хочет сделать аборт, ее уговаривают родить и отдать на усыновление. А у нас, если своих бросают, что говорить о чужих. Кондуктор высаживает ребенка в мороз без билета и не высаживает пьяного безбилетника!
Кошка в тельняшке
Это уже больное общество. Огромное количество отказных детей. Может не все знают, что в Израиле нет ДЕТСКИХ ДОМОВ и даже когда женщина хочет сделать аборт, ее уговаривают родить и отдать на усыновление. А у нас, если своих бросают, что говорить о чужих. Кондуктор высаживает ребенка в мороз без билета и не высаживает пьяного безбилетника!
СсылкаПожаловаться
В России дети самые бесправные существа.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
В России дети самые бесправные существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно
Ольга
То,что неправильно организовали-да,плохо,а то что вой "почему бесплатники не имеют права плясать с платниками"-бред. Родители одних детей не обязаны оплачивать желания других-у тех есть СВОИ родители. Просто если бы воспитатель грамотно все провернула, по типу "а сейчас номер такой то-выступают такие то дети"-то нечего было бы обсуждать.
Ольга
Меня вполне убедило высказывание одной мамы "танец был сложный и не умеющие его танцевать детишки просто бы запутались". Не совсем понятно вообще включение не общегруппового мероприятия в праздник - это можно было сделать намного проще, например в утренник включить только общие танцы и конкурсы, а отдельно собрать группу занимающихся детишек - ежемесячная сумма оплаты, достаточно большая, что бы это организовать.
Tais
А меня , прежде всего, поразило, какие элементарные движения деткисовершали. Любой ребенок этого возраста освоит эти движения без "хореографа",элементарно. И эта самая сегрегация направлена на вымогательство денег с родителей,ни за что, судя по видео. И да, такое отношение к детям недопустимо, в 21 веке,в цивилизованном мире.(((
МирандолинаВ ответ на Tais
Tais
А меня , прежде всего, поразило, какие элементарные движения деткисовершали. Любой ребенок этого возраста освоит эти движения без "хореографа",элементарно. И эта самая сегрегация направлена на вымогательство денег с родителей,ни за что, судя по видео. И да, такое отношение к детям недопустимо, в 21 веке,в цивилизованном мире.(((
СсылкаПожаловаться
Сейчас в садах появилась целая куча дополнительных платных занятий. Не знаю насколько активно с родителей собирают на них деньги,но если заведующим спустили сверху план, то, видимо, достаточно активно. То, что раньше воспитатели, музыкальный работник и методист делали за зармплату, теперь скорее всего делается через дополнительные занятия. Жуть, короче.
Танцы На ГрабляхВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Сейчас в садах появилась целая куча дополнительных платных занятий. Не знаю насколько активно с родителей собирают на них деньги,но если заведующим спустили сверху план, то, видимо, достаточно активно. То, что раньше воспитатели, музыкальный работник и методист делали за зармплату, теперь скорее всего делается через дополнительные занятия. Жуть, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас разлагают. Нас: Россию, россиян. Тьма аналитиков, спецслужбы. Через какое то время та же воспитательница, будет перебежками, укрываясь, добираться до работы, в магазин -- опасаясь получить перо в бок, фингал в глаз. Люди, одумайтесь! Или не собираетесь здесь жить
МирандолинаВ ответ на Танцы На Граблях
Танцы На Граблях
Нас разлагают. Нас: Россию, россиян. Тьма аналитиков, спецслужбы. Через какое то время та же воспитательница, будет перебежками, укрываясь, добираться до работы, в магазин -- опасаясь получить перо в бок, фингал в глаз. Люди, одумайтесь! Или не собираетесь здесь жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как! Неожиданно....
Танцы На ГрабляхВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
О как! Неожиданно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто не хочет мыслить головой, будет тренироваться физически выживать
Танцы На ГрабляхВ ответ на Танцы На Граблях
Танцы На Граблях
Кто не хочет мыслить головой, будет тренироваться физически выживать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может у вас в Москве всё тишь да гладь, а у нас на югах, на Северном Кавказе, уже освоены приёмы выживания. Жизнь быстро всему учит
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем