Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины и брачный контракт

О себе: в принципе обеспечен, есть свое жилье и доходы, одним словом все хорошо. 
Знакомлюсь с девушками для серьезных отношений, вроде как желающих много), все как одна кричат во все горло про любовь, но когда я говорю, что вступаем в брак,но только после заключения брачного контракта любовь сразу пропадает и рассасывается быстро. К сожалению женщинам в наше время нужны только бабки.
Остались нормальные и адекватные девушки не боящиеся трудностей семейной жизни?) или щас поколение халявщиц?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
881
Елена ГрабовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
будет жить за мой счет в этот период
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А детей как делить то будете? Или это ее имущество?)
Черничка ДВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Понятно, то есть любое имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов, будет являться исключительно его собственностью. А как быть с деторождением, если оно предполагается, какой то период жена не будет иметь возможность работать или будет работать не в полном объеме, ничего приобретать она не сможет, как ей пережить этот трудный период, брать кредит в банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а че? У нее ж времен в декрете дофигища - дома ж сидит, пойдет телом подработает. Ну а как еще?
Маша с МедведемВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну а че? У нее ж времен в декрете дофигища - дома ж сидит, пойдет телом подработает. Ну а как еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант
слава пчеловВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну а че? У нее ж времен в декрете дофигища - дома ж сидит, пойдет телом подработает. Ну а как еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тоже вариант
фриланс че некатит или ток дырками ума и хватает
Вера КоноваловаВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
ну тоже вариант
фриланс че некатит или ток дырками ума и хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то, фриланс - штука напряжная. Говорю, как фрилансер. А ребёнок времени и заботы требует. Его не только кормить и переодевать, с ним ещё и играть, и гулять надо.Декрет - самое сложное время в жизни женщины. Если в этот период мужчина поддержать не в состоянии или не хочет, то для чего он тогда вообще нужен. Тогда и мужиком фриланс - встречи на нейтральной территории.
Комментарий удален.Почему?
Человек ИкошкаВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дяденька, ты не поймёшь...
слава пчеловВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вообще-то, фриланс - штука напряжная. Говорю, как фрилансер. А ребёнок времени и заботы требует. Его не только кормить и переодевать, с ним ещё и играть, и гулять надо.Декрет - самое сложное время в жизни женщины. Если в этот период мужчина поддержать не в состоянии или не хочет, то для чего он тогда вообще нужен. Тогда и мужиком фриланс - встречи на нейтральной территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да проблем то
кстати у меня много теток знакомых в декрете именно по инету начали работать и как то не жужжат
на удаленке и норм зарабатывают
слава пчелов
да проблем то
кстати у меня много теток знакомых в декрете именно по инету начали работать и как то не жужжат
на удаленке и норм зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так и начинается феминизм..а потом кто -то начинает жаловаться что женщины слишком самостоятельны и стали зарабатывать больше мужчин))))))
NВ ответ на N
N
Вот так и начинается феминизм..а потом кто -то начинает жаловаться что женщины слишком самостоятельны и стали зарабатывать больше мужчин))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и жену найти себе не могут...так как одни и без мужа нормально зарабатывают ,а другие слишком мало))))
слава пчеловВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Понятно, то есть любое имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов, будет являться исключительно его собственностью. А как быть с деторождением, если оно предполагается, какой то период жена не будет иметь возможность работать или будет работать не в полном объеме, ничего приобретать она не сможет, как ей пережить этот трудный период, брать кредит в банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тетки без дядек как правило заработать не могут как впрочем и накопить
Ульяна УндинскаВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
да тетки без дядек как правило заработать не могут как впрочем и накопить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Как вас жизнь-то помотала" (из анекдота), что на старости лет к таким выводам пришли. Сочувствую.
слава пчеловВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
"Как вас жизнь-то помотала" (из анекдота), что на старости лет к таким выводам пришли. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не на старости
давно такие выводы
марфа петроваВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
"Как вас жизнь-то помотала" (из анекдота), что на старости лет к таким выводам пришли. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
увы но это правда редкая женщина одна на что то способна
слава пчеловВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
"Как вас жизнь-то помотала" (из анекдота), что на старости лет к таким выводам пришли. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к какимс !))))?:тетшная интуиция как всегда мимо
ибо !!!!!))))))))))))))))))))))))))
марфа петроваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Понятно, то есть любое имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов, будет являться исключительно его собственностью. А как быть с деторождением, если оно предполагается, какой то период жена не будет иметь возможность работать или будет работать не в полном объеме, ничего приобретать она не сможет, как ей пережить этот трудный период, брать кредит в банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что в этом плохого? я так и делаю.. одну кв на себя другую на мужа и в случае чего никто не в обиде
Маша с МедведемВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а что в этом плохого? я так и делаю.. одну кв на себя другую на мужа и в случае чего никто не в обиде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без БД ведь все равно на кого оформлена квартира, все равно совместно нажитая
марфа петроваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Без БД ведь все равно на кого оформлена квартира, все равно совместно нажитая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправда …. есть понятие единоличного владения в браке это не детися при разводе
Маша с МедведемВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
неправда …. есть понятие единоличного владения в браке это не детися при разводе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитаю про это единоличное владение (пока вроде это было о добрачном имуществе)
марфа петроваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Без БД ведь все равно на кого оформлена квартира, все равно совместно нажитая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
улучшайте свои юридические познания оформлена с припиской единоличное!! владение и все путем
Маша с Медведем
Понятно, то есть любое имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов, будет являться исключительно его собственностью. А как быть с деторождением, если оно предполагается, какой то период жена не будет иметь возможность работать или будет работать не в полном объеме, ничего приобретать она не сможет, как ей пережить этот трудный период, брать кредит в банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы предполагаете худший вариант. Накинулись все на онанима. Контракты то разные бывают. Может он только своё добрачное имущество хочет сохранить за собой, а совместно нажитое будет совместно нажитым. И насчёт детей всё будет прописано. Зато при расставании никаких проблем и сохранённые нервы. Я, например, за контракт. Просто женщине не надо быть лохушкой, а изучить контракт досконально.
Маша с МедведемВ ответ на Romi
Romi
Почему вы предполагаете худший вариант. Накинулись все на онанима. Контракты то разные бывают. Может он только своё добрачное имущество хочет сохранить за собой, а совместно нажитое будет совместно нажитым. И насчёт детей всё будет прописано. Зато при расставании никаких проблем и сохранённые нервы. Я, например, за контракт. Просто женщине не надо быть лохушкой, а изучить контракт досконально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрачное и так защищено законом, для его защиты БД не нужен. А вообще у автора проблема больше психологическая, чем имущественная. Он предлагает какие то отягчающие условия девушкам, которым и так даром не нужен, да и к которым сам равнодушен. Но вместо того, чтобы разобраться, почему он ни в ком особых чувств не вызывает, зациклился на юридических вопросах, это менее болезненно для самооценки
Маша с Медведем
Добрачное и так защищено законом, для его защиты БД не нужен. А вообще у автора проблема больше психологическая, чем имущественная. Он предлагает какие то отягчающие условия девушкам, которым и так даром не нужен, да и к которым сам равнодушен. Но вместо того, чтобы разобраться, почему он ни в ком особых чувств не вызывает, зациклился на юридических вопросах, это менее болезненно для самооценки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не добрачное имела в виду. А, например, если у мужа ипотека на большую сумму и почти всё выплачено, но тк брак заключён, а ипотека ещё не до конца, то квартира всё равно будет считаться совместно нажитым имуществом. У меня так у знакомого, поэтому заключили брачный контракт. И тогда ещё невеста с этим согласилась.
Маша с МедведемВ ответ на Romi
Romi
Я не добрачное имела в виду. А, например, если у мужа ипотека на большую сумму и почти всё выплачено, но тк брак заключён, а ипотека ещё не до конца, то квартира всё равно будет считаться совместно нажитым имуществом. У меня так у знакомого, поэтому заключили брачный контракт. И тогда ещё невеста с этим согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно
SnakeВ ответ на Аноним
Аноним
Да все стандартно, про раздел доходов и имущества, одним словом контракт регулирует только имущественные правоотношения. Если коротко и ясно, то он разграничивает чувства это чувства, а имущество у каждого свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете смеяться, но у меня с мужичками та же фигня, их оскорбляет, что я хочу обезопасить свое имущество и свой заработок в браке, они натурально оскорбляюццо при упоминании сего докУмента
типа, шо за бабы пошли меркантильные, хвартиры им своей для родного мужика жалко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем