Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины и брачный контракт

О себе: в принципе обеспечен, есть свое жилье и доходы, одним словом все хорошо. 
Знакомлюсь с девушками для серьезных отношений, вроде как желающих много), все как одна кричат во все горло про любовь, но когда я говорю, что вступаем в брак,но только после заключения брачного контракта любовь сразу пропадает и рассасывается быстро. К сожалению женщинам в наше время нужны только бабки.
Остались нормальные и адекватные девушки не боящиеся трудностей семейной жизни?) или щас поколение халявщиц?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
881
Маша с Медведем
А какие пункты контракта предлагаете?
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
А какие пункты контракта предлагаете?
СсылкаПожаловаться
Да все стандартно, про раздел доходов и имущества, одним словом контракт регулирует только имущественные правоотношения. Если коротко и ясно, то он разграничивает чувства это чувства, а имущество у каждого свое.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Да все стандартно, про раздел доходов и имущества, одним словом контракт регулирует только имущественные правоотношения. Если коротко и ясно, то он разграничивает чувства это чувства, а имущество у каждого свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, то есть любое имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов, будет являться исключительно его собственностью. А как быть с деторождением, если оно предполагается, какой то период жена не будет иметь возможность работать или будет работать не в полном объеме, ничего приобретать она не сможет, как ей пережить этот трудный период, брать кредит в банке?
Ольга СамойловаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Понятно, то есть любое имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов, будет являться исключительно его собственностью. А как быть с деторождением, если оно предполагается, какой то период жена не будет иметь возможность работать или будет работать не в полном объеме, ничего приобретать она не сможет, как ей пережить этот трудный период, брать кредит в банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это видимо ее трудности, не касающиеся анонима.
Маша с МедведемВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Это видимо ее трудности, не касающиеся анонима.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, у анонима есть шанс зависнуть на форуме до скончания века с жалобами на меркантильных девушек
Екатерина ПерваяВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Это видимо ее трудности, не касающиеся анонима.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такой типаж мужиков хочет быть уверенным, что его любят не за деньги
Магдалена ПерсикВ ответ на Екатерина Первая
Екатерина Первая
такой типаж мужиков хочет быть уверенным, что его любят не за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато сам уже отлюбил мож сказать абсолютно нахаляву
АнонимВ ответ на Екатерина Первая
Екатерина Первая
такой типаж мужиков хочет быть уверенным, что его любят не за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы абсолютно правы!
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
да вы абсолютно правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Составление контракта- расписка в неуверенности. Лучше уж тогда пожить нн ое количество лет вместе а брак потом. У меея знакомый после 16 лет вместе женился) но контракт, я не меркантильна но не подписала бы. Дети есди что тожк имеют право на имущество. Хотя столько историй..понимаю
Anastasia Konstantinou
Составление контракта- расписка в неуверенности. Лучше уж тогда пожить нн ое количество лет вместе а брак потом. У меея знакомый после 16 лет вместе женился) но контракт, я не меркантильна но не подписала бы. Дети есди что тожк имеют право на имущество. Хотя столько историй..понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Договариваться надо на берегу. Не будет ссор при расставании. Пока все хорошо, делить нечего. У А.Лорак нет брачного контракта, посмотрим, как будут делить имущество. То, что жена в декрете без заработка, так любящий муж может на нее что-то записать... Если что, дети с мамой, а мама с алиментами. И мужу ничего не мешает что-то детям отписать... Контракт - это благо и здоровые нервы!!!
Anastasia KonstantinouВ ответ на Mila
Mila
Договариваться надо на берегу. Не будет ссор при расставании. Пока все хорошо, делить нечего. У А.Лорак нет брачного контракта, посмотрим, как будут делить имущество. То, что жена в декрете без заработка, так любящий муж может на нее что-то записать... Если что, дети с мамой, а мама с алиментами. И мужу ничего не мешает что-то детям отписать... Контракт - это благо и здоровые нервы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мы тут все про богатых) а если только квартира машина? То что нажито вместе - делится само собой. А то что было до брака - остается как было.. поэтому по идее лучше когда у жкнщины тоже что то есть за спиной- чтоб не была как бедная родственница
Вера КоноваловаВ ответ на Mila
Mila
Договариваться надо на берегу. Не будет ссор при расставании. Пока все хорошо, делить нечего. У А.Лорак нет брачного контракта, посмотрим, как будут делить имущество. То, что жена в декрете без заработка, так любящий муж может на нее что-то записать... Если что, дети с мамой, а мама с алиментами. И мужу ничего не мешает что-то детям отписать... Контракт - это благо и здоровые нервы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично я за контракт. А пункты, в том числе и пребывание в декретном отпуске, можно обговорить и внести. Более того, контракт защищает права женщины, не меньше, чем права мужчины. Вполне можно договориться о выделении ежемесячной суммы на нужды мамы в случае пребывания в декретном отпуске. А так многие вообще считают, что даме в этот ничего не нужно. Контракт убережёт от кучи негатива на случай развода и снова защитит права женщины. Вот только полная юридическая безграмотность. Большинство аргументов в пользу официальных отношений базируются на высказывание о разделе совместно нажитого имущества. Но вот по факту большинство наших женщин после развода остаётся вообще ни с чем. А с контрактом этого бы не было. Правда, если опасность, что обсуждать условия и договариваться придётся долго. Но в этом случае лучше сразу расстаться.
марфа петроваВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Составление контракта- расписка в неуверенности. Лучше уж тогда пожить нн ое количество лет вместе а брак потом. У меея знакомый после 16 лет вместе женился) но контракт, я не меркантильна но не подписала бы. Дети есди что тожк имеют право на имущество. Хотя столько историй..понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какое такое право дети имеют на имущество родителей мне интересно ? они его что заработали?
марфа петрова
какое такое право дети имеют на имущество родителей мне интересно ? они его что заработали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы, дети не имеют права на имущество родителей. Но родители ОБЯЗАНЫ проявлять заботу о детях!
Anastasia KonstantinouВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
какое такое право дети имеют на имущество родителей мне интересно ? они его что заработали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я имела ввиду на долю в жилье.
марфа петроваВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Я имела ввиду на долю в жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это только по желанию родителей
Anastasia KonstantinouВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
это только по желанию родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, некоторые вещи у некоторых людей сами собой разумеющиеся) как например передача жилья по намледству)
марфа петроваВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Знаете, некоторые вещи у некоторых людей сами собой разумеющиеся) как например передача жилья по намледству)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
абсолютно это не само собой разумеющееся… какие дети а то и ффигвам им а не наследство
Anastasia KonstantinouВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
абсолютно это не само собой разумеющееся… какие дети а то и ффигвам им а не наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знаете если детей не няньки ростят, то и то какие дети и кто для них родители - без сюрпризов обычно
марфа петроваВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Составление контракта- расписка в неуверенности. Лучше уж тогда пожить нн ое количество лет вместе а брак потом. У меея знакомый после 16 лет вместе женился) но контракт, я не меркантильна но не подписала бы. Дети есди что тожк имеют право на имущество. Хотя столько историй..понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
весь цивилизованный мир оказывается неуверен азхахаха
Anastasia KonstantinouВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
весь цивилизованный мир оказывается неуверен азхахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я считаю контракт нужен и необходим если у кого то этоне первый брак и есть дети от предыдущего и большое имущество. Напримертна Кипре контракт вообще не дествителен. В случае развода жена получает 30 процентов от стоимости дома даже если не работала. А если муж находит другую то обычно дом и т.д остаются жене. Ну нафига мне выходить замуж за мужика- которому придется совать контракт под нос и требовать деньги если я в декрете а он не дает. Деление того что нажили вместнюк итак происходит- зачем документы то
марфа петроваВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Я считаю контракт нужен и необходим если у кого то этоне первый брак и есть дети от предыдущего и большое имущество. Напримертна Кипре контракт вообще не дествителен. В случае развода жена получает 30 процентов от стоимости дома даже если не работала. А если муж находит другую то обычно дом и т.д остаются жене. Ну нафига мне выходить замуж за мужика- которому придется совать контракт под нос и требовать деньги если я в декрете а он не дает. Деление того что нажили вместнюк итак происходит- зачем документы то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вас смешно читать просто
Anastasia KonstantinouВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
вас смешно читать просто
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждый опирается на свой опыт, только и всего) я родом из за попинска- контракт мне не нужен и проблем с делением у меня нет) есть доверие и взаимопониманиеи семья)
Екатерина Первая
такой типаж мужиков хочет быть уверенным, что его любят не за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для этого надо уметь предложить другому человеку что то кроме денег,,, ну допустим сердце и место в душе,,,, но у автора похоже только деньги,,
марфа петроваВ ответ на Ольга
Ольга
для этого надо уметь предложить другому человеку что то кроме денег,,, ну допустим сердце и место в душе,,,, но у автора похоже только деньги,,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что же женщина может предложить кроме вагины? денег нет ..имужества нет что есть? сердце? писечка? а получить то хочет чот материальное а не член
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем