Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины и готовка несовместимы

Всегда хотел себе в жены женщины-повариху. Чтобы умела и любила готовить. Для обиженных на мужчин сразу пишу, не рабыню, не прислугу. Люблю когда женщина готовит шедевры. Хочется за то на руках её носить. Но не встретил таких нигде. Все как на подбор не любят готовку. И в браке не собираются себя утомлять этим делам. Не для того они родились. Где встретить свою кулинарную принцессу? Мне не нужна красавица, внешность может быть обычной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
karinakate
В кулинарном колледже ищите себе жену.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
В кулинарном колледже ищите себе жену.
СсылкаПожаловаться
Слишком молодые.
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ищите тогда среди поваров.
Крокодил ХуфуВ ответ на karinakate
karinakate
Ну ищите тогда среди поваров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повара -- одни мужики.
золотая рыбкаВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где же ты раньше был
АнонимВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Где же ты раньше был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же, где и сейчас)
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите в ресторан\кафе, знакомьтесь с шеф-поваром, если женщина. Тем более вам всё равно как она выглядит. так и найдёте своё счастье
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие у меня была 15 лет прожили . Все выходные могла на кухне провести ,я просто в шоке был от неё . Сам ушёл я тактильный мне ласка и нежность важно ,а не живот набить . Готовить сам умею и люблю. Так, что успехов . "Ищущий да обрящет"
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Есть такие у меня была 15 лет прожили . Все выходные могла на кухне провести ,я просто в шоке был от неё . Сам ушёл я тактильный мне ласка и нежность важно ,а не живот набить . Готовить сам умею и люблю. Так, что успехов . "Ищущий да обрящет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё некогда голова не болела,в любое время готова,но инициатива всегда от меня и любовницу можно было иметь, но это всегда геморрой.( деньги ,время и мозг тебе ещё будут епать)У её отца всегда была любовница и он это некогда не скрывал, поэтому для неё это норма.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери
Олеся
Пример приведите, какие блюда хотите ?
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Пример приведите, какие блюда хотите ?
СсылкаПожаловаться
Любые. Чтобы вкусно. Но и что-то необычное хорошо бы. Салатики, рулетики, жульены, выпечку.
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
Любые. Чтобы вкусно. Но и что-то необычное хорошо бы. Салатики, рулетики, жульены, выпечку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежедневно??
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Ежедневно??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По окончанию или приготовленного, или срока годности.
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
По окончанию или приготовленного, или срока годности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно знаю точно. Очень мало тех, кто хорошо готовит.
Например, одна моя подруга всерьез воображает, что отлично готовит. Жрать невозможно, без предвзятости. Не соблюдает элементарные правила. Может не снять пену с бульона или не протушить капусту для щей и все в таком роде. Или в начинку голубцов сделать только фарш без риса))). Я готовлю намного лучше, но не считаю себя спецом. И во многих гостях была, невозможно есть чаще всего. В салаты не добавляют лук - самое распространенное. А уж ошпарить его- такое вообще многие не в курсе.
Ирина ИвановаВ ответ на Олеся
Олеся
Одно знаю точно. Очень мало тех, кто хорошо готовит.
Например, одна моя подруга всерьез воображает, что отлично готовит. Жрать невозможно, без предвзятости. Не соблюдает элементарные правила. Может не снять пену с бульона или не протушить капусту для щей и все в таком роде. Или в начинку голубцов сделать только фарш без риса))). Я готовлю намного лучше, но не считаю себя спецом. И во многих гостях была, невозможно есть чаще всего. В салаты не добавляют лук - самое распространенное. А уж ошпарить его- такое вообще многие не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Терпеть не могу лук в салатах. Приходится в гостях его выковыривать.
Олеся В ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Терпеть не могу лук в салатах. Приходится в гостях его выковыривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у вас вкуса нет.
Ирина ИвановаВ ответ на Олеся
Олеся
Да у вас вкуса нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно. Но это только по вашим представлениям.
Кошка-Плюшка*В ответ на Олеся
Олеся
Одно знаю точно. Очень мало тех, кто хорошо готовит.
Например, одна моя подруга всерьез воображает, что отлично готовит. Жрать невозможно, без предвзятости. Не соблюдает элементарные правила. Может не снять пену с бульона или не протушить капусту для щей и все в таком роде. Или в начинку голубцов сделать только фарш без риса))). Я готовлю намного лучше, но не считаю себя спецом. И во многих гостях была, невозможно есть чаще всего. В салаты не добавляют лук - самое распространенное. А уж ошпарить его- такое вообще многие не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ошпаривая, если кладу. но меня некоторые обсмеивают, мол, надо же так не любить лук. бестолковые.
ЕленаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
я ошпаривая, если кладу. но меня некоторые обсмеивают, мол, надо же так не любить лук. бестолковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я только в мимозу и ей подобные ошпариваю. Не во все стоит ошпаривать,вообще-то.
Кошка-Плюшка*В ответ на Елена
Елена
Я только в мимозу и ей подобные ошпариваю. Не во все стоит ошпаривать,вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в мимозу и в шубу ошпариваю. а больше никуда и не кладу))) ну только если в винегрет
ЕленаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
в мимозу и в шубу ошпариваю. а больше никуда и не кладу))) ну только если в винегрет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в оливье люблю ядрёный лук,и к селёдке тоже добавляю,к кальмарам,к грибам,в мясные салаты (кроме куриного). А ещё делаю иногда "еврейскую закуску" -лук кольцами,чёрный перец молотый и немного уксуса и подсолнечного масла без запаха. Там лук чем ядрёней,тем лучше.
Кошка-Плюшка*В ответ на Елена
Елена
Я в оливье люблю ядрёный лук,и к селёдке тоже добавляю,к кальмарам,к грибам,в мясные салаты (кроме куриного). А ещё делаю иногда "еврейскую закуску" -лук кольцами,чёрный перец молотый и немного уксуса и подсолнечного масла без запаха. Там лук чем ядрёней,тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это моя бабушка любила) я вообще лук терплю с трудом. редко куда кладу. но кладу. а раньше вообще никуда.
ЕленаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
это моя бабушка любила) я вообще лук терплю с трудом. редко куда кладу. но кладу. а раньше вообще никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я лет до 30 вообще ни в каком виде не переносила. В детстве варёный понюхала
. Сейчас отпустило,везде сую.
Кошка-Плюшка*В ответ на Елена
Елена
Я лет до 30 вообще ни в каком виде не переносила. В детстве варёный понюхала
. Сейчас отпустило,везде сую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я хоть стала картошку с луком жарить) а то ни-ни)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем