Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖенЬщины и мужчЫны... Кто они?

Я вот тут неожиданно вывела для себя тонко-замороченную философию классификации человеков по половому и качественному признаку. Поймут не все. Да и не суть. Но не поделиться не могу.
Всем известно, что есть мужчины и Мужчины с большой буквы, есть женщина и Женщины с большой буквы. Кто кого таковыми считает - дело индивидуальное. Имеются, конечно, какие-то обще-принятые критерии, являющиеся аксиомами, но в остальном вариаций много.
Но эти столбцы для меня делятся ещё как минимум на два. Среди женщин (ж/Ж) есть просто женщины, а есть женЬщины с обязательным мягким знаком в написании  и произношении. А есть мужчины и мужчЫны (мужики/мужЫки). Это для меня пока чисто визуальный критерий, ибо если уходить в сложный внутренний мир, можно запутаться. Так вот смотрела сейчас на свою коллегу, идущую по коридору. И почему-то твёрдо поняла для себя - это женЬщина. Жесты, походка, одежда, какие-то еле-уловимые полу-движения... Может быть она живёт, как играет, может игра - это философия её жизни. А может просто её манера чужда лично мне. При этом она кандидат каких-то там наук, инженер со всеми вытекающими. Работает с мужчинами. Не замужем, хоть и явно нацелена на это. Но не суть. Вот для меня она визуально женЬщина.
Если заморочиться сим вопросом (при желании, конечно), каких бы вы отнесли к тем, кто с мягким знаком, а каких к тем, кто без. И из отряда мужчин. Кто с буквой И, а кто и до Ы дорос (опустился)? Можно визуальные примеры, можно оценив себя со стороны.
Про себя скажу так. Мягкого знака у меня нет, хоть муж часто мне его и приписывает.
Может быть это зависит от обстоятельств? Может кто-то на работе теряет мягкий знак, а дома снова его обретает? Может "красота в глазах смотрящего" и всё зависит от субъективного восприятия. Но, по-моему...  физиогномику сложно менять, это что-то из разряда врождённого. Что выросло, то выросло, как говорится. ))) И всё равно, даже на этот счёт можно вывести какие-то обще-принятые критерии. Мне интересно, кто как видит... 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Белочь ***
мне очень нравится классификация Иоанны Хмелевской, где она с юмором и очень точно описывает разные типы: куколка, бой-баба, домашняя курица, роковая женщина, мегера, повилика, благородный ангел, свой парень, богиня, трудоголик, нянька, интеллектуалка и настоящая женщина, в которой все выше перечисленные качества перемешаны))
ШумВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мне очень нравится классификация Иоанны Хмелевской, где она с юмором и очень точно описывает разные типы: куколка, бой-баба, домашняя курица, роковая женщина, мегера, повилика, благородный ангел, свой парень, богиня, трудоголик, нянька, интеллектуалка и настоящая женщина, в которой все выше перечисленные качества перемешаны))
СсылкаПожаловаться
Это сложно! Я сколько всего не запомню )))))
Белочь ***В ответ на Шум
Шум
Это сложно! Я сколько всего не запомню )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

можно с собой справочник носить...
мужчин она ещё круче характеризует... читала и веселилась от души... книги "Как выжить с мужчиной" и "как выжить с женщиной"
Софи_
А женЬщина-это какая?
Я так понимаю,мяконькая вся такая,булочка? Или что-то другое?
Ну,соответственно,мужчЫна-это какой?
ЗанусяВ ответ на Софи_
Софи_
А женЬщина-это какая?
Я так понимаю,мяконькая вся такая,булочка? Или что-то другое?
Ну,соответственно,мужчЫна-это какой?
СсылкаПожаловаться
Мяконькая как булочка - это полненькая:-):-):-):-) под женственная?
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Мяконькая как булочка - это полненькая:-):-):-):-) под женственная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, полненькой быт для мягкого знака не обязательно. Это скорее манеры, жесты/полужесты, стиль, поведение... Ну и т.д.
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Да, полненькой быт для мягкого знака не обязательно. Это скорее манеры, жесты/полужесты, стиль, поведение... Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это про меня. Я такая.
Мary TigrВ ответ на Шум
Шум
Да, полненькой быт для мягкого знака не обязательно. Это скорее манеры, жесты/полужесты, стиль, поведение... Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие жесты-то?
моя не понимайт))
наталья...
Так мужчЫна,это опустился или дорос?
ШумВ ответ на наталья...
наталья...
Так мужчЫна,это опустился или дорос?
СсылкаПожаловаться
Кому как. Для меня если он мужЫк, значит это не моё. Кто-то приемлет для себя только мужЫков, другие категории для них ни уму ни опе. )
Лагерта ЛодброкВ ответ на наталья...
наталья...
Так мужчЫна,это опустился или дорос?
СсылкаПожаловаться
Это как у Ленинграда: "Яйца, табак, перегар и щетина!" ;)
Лагерта Лодброк
Это как у Ленинграда: "Яйца, табак, перегар и щетина!" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, можно и без таких перегибов, но что-то очень близкое ))))
Марфа
Как бы с такой жизнью в мужчину (уже даже не важно с какими буквами) не превратиться...
ШумВ ответ на Марфа
Марфа
Как бы с такой жизнью в мужчину (уже даже не важно с какими буквами) не превратиться...
СсылкаПожаловаться
Это да )
МарфаВ ответ на Шум
Шум
Это да )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня преподаватель в институте была вся такая... аккуратненькая, красивая, интеллигентная, не шла, а плыла.. (кабардинка по национальности). мы потом через 15 лет увиделись, все такая же потрясающая!
Алекс Маш
для меня есть просто женщины, все женщины, абсолютно всё равно, какими они себя считают, а есть те с кем общаюсь я (они со мной) - это и есть их категория для меня.
тоже самое с мужчинами.
ШумВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
для меня есть просто женщины, все женщины, абсолютно всё равно, какими они себя считают, а есть те с кем общаюсь я (они со мной) - это и есть их категория для меня.
тоже самое с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
То есть, если они общаются с тобой, то их стана просто женщин выбывают? )))
Алекс МашВ ответ на Шум
Шум
То есть, если они общаются с тобой, то их стана просто женщин выбывают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, они переходят в разряд "женщины, с которыми я общаюсь хотя бы по одной из нескольких причин"
они и беленькие и зелёненькие и маленькие и крупненькие и образованные и необразованные и я каждую лично знаю.
могу ещё разбить на причины, по которым я с ними общаюсь
ШумВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
ну да, они переходят в разряд "женщины, с которыми я общаюсь хотя бы по одной из нескольких причин"
они и беленькие и зелёненькие и маленькие и крупненькие и образованные и необразованные и я каждую лично знаю.
могу ещё разбить на причины, по которым я с ними общаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы любопытно...
Алекс МашВ ответ на Шум
Шум
Было бы любопытно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
секс
материальный интерес
услуги
потребность использовать логику человека для корректировки (одобрения) своей логики
"логика" здесь это те с кем я общаюсь по душам
иногда причин больше чем одна
Лагерта Лодброк
Мне вчера опять заявили, что я женщина с очень твердым Н. Что прям слишком оно твердое, больно бьет по яйтсам, мягче нужно своего добиваться!!! Но тем девочкам, кто рос в провансе, приходится очень сильно себя ломать в отношениях с М. Потому что если ты выросла с условиях реально выживания, а от тебя сейчас требуют играть в психологические игры, плести интриги и всячески унижаясь играть в тайны Мадридского двора... Приходит понимание, что я не принцесса в розовом платишке, и как женщина видимо не состоялась.
Плакаю вооот такими слезищами, жизнь авно ((((((((((((((((((((((((((((
Лагерта Лодброк
Мне вчера опять заявили, что я женщина с очень твердым Н. Что прям слишком оно твердое, больно бьет по яйтсам, мягче нужно своего добиваться!!! Но тем девочкам, кто рос в провансе, приходится очень сильно себя ломать в отношениях с М. Потому что если ты выросла с условиях реально выживания, а от тебя сейчас требуют играть в психологические игры, плести интриги и всячески унижаясь играть в тайны Мадридского двора... Приходит понимание, что я не принцесса в розовом платишке, и как женщина видимо не состоялась.
Плакаю вооот такими слезищами, жизнь авно ((((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
А ты мягко ручкой волосы поправляешь? Бёдрышками крутишь при хотьбе? Осторожно ступаешь по асфальтику? Балуешься полуулыбками со скошенными глазками? Тут вот что скорее важно.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
А ты мягко ручкой волосы поправляешь? Бёдрышками крутишь при хотьбе? Осторожно ступаешь по асфальтику? Балуешься полуулыбками со скошенными глазками? Тут вот что скорее важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это есть! и кокетничаю, и голос нежный в 60% случаев, почти не матерюсь. А еще - , как это сложно в наших климатических условиях!! - обязательные платишки, каблуки и длинные волосы.
Но ты права. ЖенЬщиной рождаются. Этому можно научиться - но суть вечно будет бунтовать и лезть наружу...
Любовь Лисовская В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Все это есть! и кокетничаю, и голос нежный в 60% случаев, почти не матерюсь. А еще - , как это сложно в наших климатических условиях!! - обязательные платишки, каблуки и длинные волосы.
Но ты права. ЖенЬщиной рождаются. Этому можно научиться - но суть вечно будет бунтовать и лезть наружу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

София Синюгина
Ну по поводу себя могу не отвечать?
И так все знаешь )))
По поводу мужчин - как по мне, так до Ы не растут, но и не опускаются. Это просто хроническое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем