Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины и возраст

Читаю статью В каком возрасте мы наиболее красивы.
Там говорится, что признаки старения появляются у женщин в 41 год. И начинаются комментарии!
"мне 65, а выгляжу на 45 без подтяжек и операций". --Смотрю фото. Ухоженная симпатичная женщина лет 60.
"В 41 год - видимые признаки старения????Редакторы Леди.мэйл, уберите из штата малолеток )))". --Да нет, конечно же, какое старение в 41? Старение только в сто лет начинается, но женщины до него не доживают.
"Согласна! Какое старение в 41 год????Бред сивой кобылы!!!!" -- пишет дама... ну не знаю, сколько лет. Судя по мелкому фото совсем не 30. И даже не 35. А так - никаких признаков, что вы, что вы. Поставь рядом с 25-летней и не отличишь.

Почему все так стремятся уверить себя и окружающих, что они не стареют? Это нормальный, естественный процесс. Это не значит, что ты в 40 покрываешься морщинами и пора заказывать клюку, но кожа меняется, взгляд и прочие мелочи, которые даже толком не объяснишь. Просто видно - и все. Все выглядят на свой возраст. Даже с пластикой. Есть ухоженные 40-летние женщины. Есть неухоженные. И ухоженная в 40 производит лучшее впечатление, чем неухоженная в 30. Но это не значит, что 40-летняя выглядит на 30. И это НЕ ПЛОХО. Я уверена, что каждому возрасту свои радости. И я не понимаю насмешек над возрастом, потому что "все там будем". Вечно молодые только те, кто умерли в молодости (не дай бог никому, конечно).

Меня бы нервировали корявые комплименты по поводу возраста. Я не люблю называть цифру, потому что люди считают своим долгом сказать: а я думал тебе 20, 23 и т.д.. Потому что я знаю, что выгляжу ровно на свои года, и отлично понимаю, что это пустая вежливость. Тем более 30 лет - отличный возраст. Не вижу смысла прикидываться юной девой.
И терпеть не могу, когда люди просят определить их возраст. Когда я была 18-летней студенткой, то разговорилась с мужчиной. Он пытался произвести на меня впечатление и самодовольно спросил: ну, сколько лет мне дали бы? Я сказала: 45. И думала, что сделала ему комплимент, скинув 5 лет. А оказалось, что ему 39. Мне было неловко. Он насупился и начал бормотать, что просто ему надо подстричься - совсем другой вид будет. Ну глупо же!

А как вы относитесь к таким комплиментам? Говорите ли сами любезности о возрасте? И если говорите - то врете или правда думаете, что человек моложе? И верите, если говорят вам, что вы моложе?

P.S. В комментах упомянули о людях, которые выглядят старше своих лет. Я не стала включать эту категорию, потому что тут проблема другая: лишний вес, болезни, нездоровый образ жизни. Это вопрос медицинский. И обычные женщины по форумам и ЖЖ не расписывают, что выглядят старше, караул, что делать. Все вечные юные феи :))
Melamori
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Цыпиленок я
Я думаю, что старение обусловленно образом жизни, окружающей средой и генетикой ...старение это нормальный процесс ...стареть с достоинством - тоже нужно уметь и учиться этому ...
У меня на работе часто с подозрением спрашивают (их беспокоит мой профессиональный опыт ): *А сколько тебе лет?* ...когда говорю, что 40, то сильно удивляются, потому что думают, что я намного моложе ...что меня смешит, потому что я как раз не скрываю свой возраст ...есть ли в этом моя заслуга? ..может и есть от части, но мне кажется, что генетически мне повезло ...моя мама тоже очень долго выглядела молодой ...
верю ли я им? ..верю ...им не имеет смысла врать ...когда мне это говорит мой любимый, я тоже ему верю, потомучто так он меня видит ...так я ему представляюсь ...мужчины, в основном, вообще плохо определяют возраст ...
Я всегда стараюсь говорить комплименты, но только честно о том, что мне нравиться ...говорить: *как ты молодо сегодня выглядишь* - мне кажется глупо, а вот *какое замечательное платье и цвет потрясающе не тебе смотриться!* ...*как ты похорошела с этой стрижкой* или похвалить цвет волос ...да кучу всего можно найти хорошего в человеке ...и вполне искренне ...потому как мы же не идиоты, мы прекрасно знаем свои недостатки и свои достоинства (я не говорю о психически неуровновешанных или больных людях) и неискренний комплимент всегда режет уши ...
А вот если я искренне думаю, что человек выглядит на 40, а ему или ей за 50, то и прекрасно, что они так молодо выглядят ...но говорить кому-то, что я думаю, что им 30, когда я прекрасно вижу, что им за 40 - не буду ...зачем мне врать? ..
А насчет юных фей ...главное, чтобы женщины чувствовали себя феями, тогда они и будут творить добро и прерасные чудеса ...не стоит убеждать их в том, что они ведьмы, а то и вести себя начнут соответственно ...
ГАЛИС
Элиза Рейджер 58 лет! И вот что тут скажешь?)))

MarikaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Элиза Рейджер 58 лет! И вот что тут скажешь?)))

СсылкаПожаловаться
Видно , что за 50...а сколько конкретно , 53 или 58 , действительно трудно сказать )
MelamoriВ ответ на Marika
Marika
Видно , что за 50...а сколько конкретно , 53 или 58 , действительно трудно сказать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно назвать любой возраст до года. Я, наверное, тоже не отличу между 29, 30 и 31.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Marika
Marika
Видно , что за 50...а сколько конкретно , 53 или 58 , действительно трудно сказать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно , что за 50...а сколько конкретно , 53 или 58 , действительно трудно сказать )

45-47 запросто
MelamoriВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Элиза Рейджер 58 лет! И вот что тут скажешь?)))

СсылкаПожаловаться
Чудесно выглядит для своих лет! :))
софия павловаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Элиза Рейджер 58 лет! И вот что тут скажешь?)))

СсылкаПожаловаться
Выглядит супер: все лицевые мышцы на том месте, как и должны быть, подбородок не обвисший,
морщин нет, единственный недостаток- кости чуточку разошлись на лице, и только это выдает, что
женщине не 30 лет. Я бы дала 42 года по лицу и 38 по фигуре.
Наталья ЗайцеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Элиза Рейджер 58 лет! И вот что тут скажешь?)))

СсылкаПожаловаться
не дать ей ни 25 , ни 35 . может , 45 . В принципе , на фото много трюков ,чтобы помолодеть. Свет , цвет фона , ракурс .

фотошопить еще ее и фотошопить ,ес честно . фигура контурами шикарная, но вся какая то пятнисто -бугристая: декольте , вн.пов-ть бедер , подмышки. Хороша, но не 18 ей, чтобы телесами соблазнять. Надо понимать. Вот этими тетеньками тоже можно восхищаться . пока одеты ) http://bigpicture.ru/?p=146577
ELENA KВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Элиза Рейджер 58 лет! И вот что тут скажешь?)))

СсылкаПожаловаться
не надо забывать о фотошопе
Вумная, просто жутко вумная
примеры нестарения описаны в Портрете Дориана Грея и воспоминаниях о вечно юном Чаадаеве
мне тоже частенько давали намного меньше, чем было, но тут только генетика виновата,
противно было, когда относились как к девчонке до 35 годов ((((
после 40 начала стареть, располнела, наконец-то выгляжу на свой возраст и очень этому довольна ))))
ИвИрина
С каждым годом понимаю, что могу чего-то не успеть, не увидеть, не попробовать. Это единственное что печалит. Внешность? Здесь проще - здоровье, гигиена, эстетика, вкус к жизни, душевный потенциал в глазах. В любом возрасте есть своя прелесть. Зачем оглядываться назад. Кто позади нас разве лучше нас?
Душечка @
Не переношу разговоры о возрасте, кому они нужны ?
Елена Жосан
полностью согласна. Как бы там Алла Пугачева не худела и не утягивалась,все равно выглядит на лет. И так со всеми.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
полностью согласна. Как бы там Алла Пугачева не худела и не утягивалась,все равно выглядит на лет. И так со всеми.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. Как бы там Алла Пугачева не худела и не утягивалась,все равно выглядит на лет. И так со всеми.

ну, алла пугачёва столько покуралесила в своей жизни она и в 30 уже выглядела на 40 ухахах
Ник Валуев
Глаза могут обмануться по поводу возраста, а член никогда.
Светлана)))
Блин, не могу удержаться. http://www.odnoklassniki.ru/profile/5115... А ну-ка, сколько мне, по-Вашему, а?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Блин, не могу удержаться. http://www.odnoklassniki.ru/profile/5115... А ну-ка, сколько мне, по-Вашему, а?
СсылкаПожаловаться
Блин, не могу удержаться. http://www.odnoklassniki.ru/profile/5115... А ну-ка, сколько мне, по-Вашему, а?

Я знаю сколько тебе , говорить? ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Блин, не могу удержаться. http://www.odnoklassniki.ru/profile/5115... А ну-ка, сколько мне, по-Вашему, а?

Я знаю сколько тебе , говорить? ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА!!!!
VP VP
А вас это очень тревожит? Не нравится, не читайте!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха как так все выглядят на свой возраст? кто это пишет? рано постаревшая и неинтересная внешне тётка, что ли? бред какой! если я вижу что девушка выглядит старше своих лет я промолчу, чтобы не делать ей больно, и если она мне нравится как человек всегда подскажу, как выглядет лучше и младше....если на выглядит младше-скажу прямо , чтобы сделать ей и себе приятно ухаха...очень много наблюдаю за людьми ...есть женщины одного возраста , а внешне выглядят как с разницей от 10 до 15 лет . А я , конечно, выгляжу неприлично моложе своего возраста, очень многих мужчин и молодых парней это вводит в большое заблуждение и по общению я понимаю, что они на самом деле даже не подозревают сколько мне лет на самом деле и не хотят спрашивать, потому что не сомневаются в том что я выгляжу на столько на скоолько они видят!!! Помню несколько лет назад шли с дочкой около метро такие красивые и навстречу ребята лет 18-20 уставились на нас , глаза на меня загорелись ухаха я то давно привыкла к таким взглядам...идём спокойно мимо смеёмся, слышу шушукаются, потом один другому говорит, ну может она в 15 лет родила ухахаха мне было 31 а дочке 5 (возраст дочки я тоже думаю они неправильно определили) итого скосили они мне лет 10 или более ухаха Кстати ,этим не только мужики "грешат" шли мы как то дружной компанией с велосипедной прогулки на даче я, моя дочка лет 8-9, племянник лет 13 и женщина незнакомая к нам пристроилась говорим с ней общаемся, ребята стали рассказывать про школу кто в каком классе учится, потом тётя у меня спрашивает" а эта девочка в каком классе учится" мой племянник не растерялся и говорит " а эта девочка уже рабтает" ухаха тётка воскликнула "да??? ой какая молодец!!!!ухахаха моя дочка до сих пор меня переспрашивает сколько мне лет, так как всё время путается и забывает сколько и сравнивая с мамами своих одноклассниц которые и правда родили от 15-20 удивляется почему они так старо выглядят ухахах Когда рассказывала это хуже выглядящим подругам или сёстрам (уже больше так не делаю) ухахах челюсти их сжимались улыбка начинала кривится и с темы незаметно съежали...поэтому вашу красоту и молодость адекватно могут оценить только мужчины и неконкурирующие по возрасту и положению женщины! ухахах
Жанна Белова
Мне всё равно как я выгляжу.
Если есть здоровье, руки и ноги, то что ещё надо после 35 лет?
Главное, чтобы человек опрятно выглядел и вёл себя прилично, соответственно возрасту.
А то сиськи наружу вывернут те, кому за 40.. неприятно на стареющую кожу смотреть.
Как ни зайдёшь в офис так видишь сиськи, много сисек.
Такое впечатление, что женщины соревнуются, кто из них более секси.
галина соколова
мне 61.наверное,примерно так и выгляжу.
ну и что!я до сих пор востребована на работе.я вырастила и воспитала хорошего сына,меня любит муж.
чего еще надо?!
софия павлова
41 мне только через 5 лет наступит,
значит пока я неотразимая красавица! )))
Пошла радоваться до потери пульса)) все 5 лет)
Zoya
Комплиметы по возрасту делать как то даже в голову не приходило.
Определить возраст сама могу только приблизительно - 25-30; 30-35 разницу 5 лет считаю что не очень то и видно
Самой раньше часто давали на 7 лет меньше, верю потому что не мне на прямую говорили, а узнавала как бы со стороны)))
ELENA KВ ответ на Zoya
Zoya
Комплиметы по возрасту делать как то даже в голову не приходило.
Определить возраст сама могу только приблизительно - 25-30; 30-35 разницу 5 лет считаю что не очень то и видно
Самой раньше часто давали на 7 лет меньше, верю потому что не мне на прямую говорили, а узнавала как бы со стороны)))
СсылкаПожаловаться
я тоже никогда не делаю комплимент про возраст, т.к. мне самой их часто делают и меня это если честно, жутко раздражает. я могу сказать - вы прекрасно выглядите! но никогда не скажу - ой, вы выглядите намного моложе!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем