Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины и возраст

Читаю статью В каком возрасте мы наиболее красивы.
Там говорится, что признаки старения появляются у женщин в 41 год. И начинаются комментарии!
"мне 65, а выгляжу на 45 без подтяжек и операций". --Смотрю фото. Ухоженная симпатичная женщина лет 60.
"В 41 год - видимые признаки старения????Редакторы Леди.мэйл, уберите из штата малолеток )))". --Да нет, конечно же, какое старение в 41? Старение только в сто лет начинается, но женщины до него не доживают.
"Согласна! Какое старение в 41 год????Бред сивой кобылы!!!!" -- пишет дама... ну не знаю, сколько лет. Судя по мелкому фото совсем не 30. И даже не 35. А так - никаких признаков, что вы, что вы. Поставь рядом с 25-летней и не отличишь.

Почему все так стремятся уверить себя и окружающих, что они не стареют? Это нормальный, естественный процесс. Это не значит, что ты в 40 покрываешься морщинами и пора заказывать клюку, но кожа меняется, взгляд и прочие мелочи, которые даже толком не объяснишь. Просто видно - и все. Все выглядят на свой возраст. Даже с пластикой. Есть ухоженные 40-летние женщины. Есть неухоженные. И ухоженная в 40 производит лучшее впечатление, чем неухоженная в 30. Но это не значит, что 40-летняя выглядит на 30. И это НЕ ПЛОХО. Я уверена, что каждому возрасту свои радости. И я не понимаю насмешек над возрастом, потому что "все там будем". Вечно молодые только те, кто умерли в молодости (не дай бог никому, конечно).

Меня бы нервировали корявые комплименты по поводу возраста. Я не люблю называть цифру, потому что люди считают своим долгом сказать: а я думал тебе 20, 23 и т.д.. Потому что я знаю, что выгляжу ровно на свои года, и отлично понимаю, что это пустая вежливость. Тем более 30 лет - отличный возраст. Не вижу смысла прикидываться юной девой.
И терпеть не могу, когда люди просят определить их возраст. Когда я была 18-летней студенткой, то разговорилась с мужчиной. Он пытался произвести на меня впечатление и самодовольно спросил: ну, сколько лет мне дали бы? Я сказала: 45. И думала, что сделала ему комплимент, скинув 5 лет. А оказалось, что ему 39. Мне было неловко. Он насупился и начал бормотать, что просто ему надо подстричься - совсем другой вид будет. Ну глупо же!

А как вы относитесь к таким комплиментам? Говорите ли сами любезности о возрасте? И если говорите - то врете или правда думаете, что человек моложе? И верите, если говорят вам, что вы моложе?

P.S. В комментах упомянули о людях, которые выглядят старше своих лет. Я не стала включать эту категорию, потому что тут проблема другая: лишний вес, болезни, нездоровый образ жизни. Это вопрос медицинский. И обычные женщины по форумам и ЖЖ не расписывают, что выглядят старше, караул, что делать. Все вечные юные феи :))
Melamori
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Прынцесса Дурындот
Согласна с автором
Прынцесса ДурындотВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Согласна с автором
СсылкаПожаловаться
И тоже не люблю определять возраст - боюсь обидеть человека ненароком
MAKITA-2018
Не комплиментю и от других не приемлю. Сама знаю как выгляжу.
Ф.СуховВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Не комплиментю и от других не приемлю. Сама знаю как выгляжу.
СсылкаПожаловаться
уево ты выглядишь
MAKITA-2018В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
уево ты выглядишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошел вон, я классно выгляжу
Анонимно
Согласен.
Кто пытается обмануть время - пусть идёт обследоваться к психиатру.
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Согласен.
Кто пытается обмануть время - пусть идёт обследоваться к психиатру.
СсылкаПожаловаться
а совершать действия, замедляющие внешнее старение - это тоже обманывать время?
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
а совершать действия, замедляющие внешнее старение - это тоже обманывать время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а совершать действия, замедляющие внешнее старение - это тоже обманывать время?
Нет. Это обманывать окружающих. Намеренно.
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
а совершать действия, замедляющие внешнее старение - это тоже обманывать время?
Нет. Это обманывать окружающих. Намеренно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не с целью обмануть, а чтобы просто выглядеть хорошо? чтоб мужу и детям было приятно на меня смотреть... тоже - не? всё-таки к психиатру?
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
а если не с целью обмануть, а чтобы просто выглядеть хорошо? чтоб мужу и детям было приятно на меня смотреть... тоже - не? всё-таки к психиатру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...просто выглядеть хорошо...
И "обмануть время" - это разные устремления.
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
...просто выглядеть хорошо...
И "обмануть время" - это разные устремления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тааак... уже легче. А "обмануть время" - какие действия под это подпадают?
АнонимноВ ответ на Маргоша
Маргоша
тааак... уже легче. А "обмануть время" - какие действия под это подпадают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тааак... уже легче. А "обмануть время" - какие действия под это подпадают?
Пытаться замаскироваться под определённый намеченный возраст.
Дочь Самурая
лучший комплимент-когда ребенок говороит что ты няша и вообще самая красивая среди мам ее подруг....
Дочь Самурая
лучший комплимент-когда ребенок говороит что ты няша и вообще самая красивая среди мам ее подруг....
СсылкаПожаловаться
Это точно :) Мама - всегда самая красивая, в любом возрасте.
КатенокВ ответ на Melamori
Melamori
Это точно :) Мама - всегда самая красивая, в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно :) Мама - всегда самая красивая, в любом возрасте.

Ужастик "Мама" лучшее тому подтверждение! )))
MelamoriВ ответ на Катенок
Катенок
Это точно :) Мама - всегда самая красивая, в любом возрасте.

Ужастик "Мама" лучшее тому подтверждение! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смотрела :)
КатенокВ ответ на Melamori
Melamori
Не смотрела :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смотрела :)

))) Новый! Рекомендую! )))
НаталиВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
лучший комплимент-когда ребенок говороит что ты няша и вообще самая красивая среди мам ее подруг....
СсылкаПожаловаться
у меня сын так и сказал.. но ко всему прочему, оказывается, они выясняли в классе чьей маме сколько лет.. и я оказалась самой молодой (в 20 лет его родила)
Дочь Самурая В ответ на Натали
Натали
у меня сын так и сказал.. но ко всему прочему, оказывается, они выясняли в классе чьей маме сколько лет.. и я оказалась самой молодой (в 20 лет его родила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты вообще красота неземная... дети наверное дико гордятся....
НаталиВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да ты вообще красота неземная... дети наверное дико гордятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыыы)) оч даже я земная))) доча сказала, что все ее подружки постановили: у нее самая добрая мама! вот этим я горжусь))
Дочь Самурая В ответ на Натали
Натали
гыыы)) оч даже я земная))) доча сказала, что все ее подружки постановили: у нее самая добрая мама! вот этим я горжусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже не сомневаюсь, у тебя глаза улыбаются всегда...
Мary TigrВ ответ на Натали
Натали
гыыы)) оч даже я земная))) доча сказала, что все ее подружки постановили: у нее самая добрая мама! вот этим я горжусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маладец! ))
НатВ ответ на Натали
Натали
у меня сын так и сказал.. но ко всему прочему, оказывается, они выясняли в классе чьей маме сколько лет.. и я оказалась самой молодой (в 20 лет его родила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....а мой младший сказал,что мне 26...всегда!!!.знает ,как маме приятно сделать)))))
НаталиВ ответ на Нат
Нат
....а мой младший сказал,что мне 26...всегда!!!.знает ,как маме приятно сделать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне доча сказала что мне 20... и очень удивилась, что это не так)))
НатВ ответ на Натали
Натали
а мне доча сказала что мне 20... и очень удивилась, что это не так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))...молодец дочка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем