Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины-карьеристки

На мой взгляд каждая женщина выбирает для себя либо семью либо карьеру, редко когда получается все вместе. А как считаете Вы? Расскажите на своем примере, как у вас получилось или не получилось совмещать семью, детей и при этом самореализовываться? О чем вы мечтали и чего хотели до семейной жизни? и удалось ли осуществить все это или так и осталось все в мечтах?
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Долорес Клейборн
Смотря что понимать под "карьерой". Если профессиональный успех, но без достижения заоблачных высот, то одно другому не мешает. А если карьеру в смысле достижения действительно высоких должностей или создания крупного бизнеса, то это может очень повредить семейной жизни - и у мужчин, и у женщин.
Ирина Марьясова
Захочешь совместить- совместишь и найдешь золотую середину. И семьи у таких женщин крепче, чем у домохозяек, поверьте.
Наталья Веселова
Если не рассматривать вопрос, опираясь на стереотипы *Служебного романа* и не теоретизировать обобщённо,
а перечислить реальных и знакомых женщин - руководителей высшего звена, то не смогу назвать ни одной бездетной,
такая же жизнь, как и у всех остальных, свадьбы, разводы, дети, у кого единственные браки, у кого повторные,
короче, всё как у всех ...ну, может более комфортно, так комфорт ещё никогда семейной жизни не мешал))
Само Совершенство
Давайте договоримся, что нынче мода называть карьерой то, что наши мамы называли просто - РАБОТА. И совмещали и "карьеру", и детей, и дом, и огород., также как и их дочери сейчас. А если Вы говорите о создании собственной корпорации с дочерними предприятиями на нескольких континентах - то это конечно сложно и требует много времени.
Само Совершенство
Давайте договоримся, что нынче мода называть карьерой то, что наши мамы называли просто - РАБОТА. И совмещали и "карьеру", и детей, и дом, и огород., также как и их дочери сейчас. А если Вы говорите о создании собственной корпорации с дочерними предприятиями на нескольких континентах - то это конечно сложно и требует много времени.
СсылкаПожаловаться
нынче мода называть карьерой то, что наши мамы называли просто - РАБОТА
Да уж, это точно :)))

off: а что за жуткая ава?
Само СовершенствоВ ответ на Сергей
Сергей
нынче мода называть карьерой то, что наши мамы называли просто - РАБОТА
Да уж, это точно :)))

off: а что за жуткая ава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня весеннее обострение, хотела выпендриццо, а не оценили :((( Пошла плакать в уголок..
Само Совершенство
У меня весеннее обострение, хотела выпендриццо, а не оценили :((( Пошла плакать в уголок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж...проще старую вернуть :)
Барац
я совмещаю учебу, репетиции группы и семью. Устаю ужасно, валюсь без ног к вечеру, но все равно по выходным вырываюсь в клубы или вечеринки. Так что успеваю и карьеру и хобби и семью
Марина ГорбуноваВ ответ на Барац
Барац
я совмещаю учебу, репетиции группы и семью. Устаю ужасно, валюсь без ног к вечеру, но все равно по выходным вырываюсь в клубы или вечеринки. Так что успеваю и карьеру и хобби и семью
СсылкаПожаловаться
Получается, что вроде как на износ живете.
irenmishkina.ru
совмещала такую работу и семью, что карьера чья-то отдыхает...
Тори
" И великий человек - всего лишь человек." Каждый рассчитывает на свои силы, только у кого то расчеты вернее чем у другого и он достигает определенных высот. Но и ничто человеческое не чуждо, всем хочется семьи, детей и простого счастья.
Ночь Нежна...
у меня не получилось даже работу и семью совмещать- очень уставала. восхищаюсь теми,у кого получается.Респект.
Светлана Романова
А я расскажу как считаю Я, каждый должен жить как хочет он сам, а не кто-то там.
Потмоу кому надо пусть сидят дома, кому надо путсь работают.
счастье у всех разное, и нет одинакового счастья на всех и вся.
Жить надок ак хочеться самой. а не какому-то епанутому Васе пупкину.
Светлана Романова
Не важно нравится кому-то или нет, но, Людмила Марковна Гурченко прожила свою жизнь так как хочет тсама, а н етак как хочте кто-то и праивльно сделала!
Ужасный характерВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Не важно нравится кому-то или нет, но, Людмила Марковна Гурченко прожила свою жизнь так как хочет тсама, а н етак как хочте кто-то и праивльно сделала!
СсылкаПожаловаться
Да, только вот зачем дочку рожала, раз она ей была не нужна.?
Светлана РомановаВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
Да, только вот зачем дочку рожала, раз она ей была не нужна.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что.
не суди и не судим будешь, все индивидуально.
нельзя рассуждать стереотипами, каждая семья-это отдельное маленькое государство.
Полина Бочкова
Муж замечательный, дома мир и покой, работа отличная и перспективная, а детей я заводить не собираюсь. Так что все отлично =)
Танюша
Можно совмещать. Начало положено,потом за ребенком,а потом продолжение следует...
Сальма Хайек
Расскажите? Щас разбежались)))
Megane
Совместила... Работала репортером и спецкорром. В выходные нередко выезжала на мероприятия. С мужем просто делила домашние заботы. Их делал тот. кто более свободен. Я уехала - он готовит. убирается. он машину чинит кому-то - я по дому шуршу...
Ася Райская
сначала была карьера, потом семья. вроде как чего хотела достичь, достигла довольно быстро, в принципе есть еще куда расти, но семью на карьеру не променяю, можно успеть и то и другое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем