Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, которые не работают в браке и надеются на мужей.

Уважаемые женщины как вы относитесь к тому, что жены в браке не работают? Где гарантия того, что с годами все будет гладко и с мужем ничего не случится?Он ведь кормилец семьи? Интересно мнение разных женщин?  Просто знаю примеры из знакомых женщин, которые не работали и остались ни с чем по прошествии времени.   Или вы считаете это нормой? Если женщина не работает, а занимается воспитанием детей? Я имею в виду современное общество.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
АнонимВ ответ на Стас
Стас
А ты завидуй молча,я не работаю и свои деньги имею и в евро и в рублях...если что,то я буду жить на том же уровне...ну конечно у нищебродов когда жена дома с детьми сидит и ждет когда он ей три копейки на затычки выделит...то лучше работать и свои деньги иметь
Если женщина не работает, а занимается воспитанием детей? Я имею в виду современное общество.


Все работают за деньги ,если денег много то смысл в пахоте отпадает
СсылкаПожаловаться
завидуй? это вы кому?) Мне? Или я завидую вам, что вы не работаете? Т.е. по-вашему теоретически, если женщина замужем и сидит дома с детьми-она нищебродка? Ну если вы обо мне писали, то я у меня свой бизнес, который мне приносит доход. А вот касательно других женщин просто интересно стало. Судя по моим знакомым и коллегам не все так безоблачно. Знаю женщин, которые все для мужа, а мужчина потом заболел, другой умер, третий лишился работы и не было накоплений. В жизни по-разному бывает. Женщин просто таких жалко.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
завидуй? это вы кому?) Мне? Или я завидую вам, что вы не работаете? Т.е. по-вашему теоретически, если женщина замужем и сидит дома с детьми-она нищебродка? Ну если вы обо мне писали, то я у меня свой бизнес, который мне приносит доход. А вот касательно других женщин просто интересно стало. Судя по моим знакомым и коллегам не все так безоблачно. Знаю женщин, которые все для мужа, а мужчина потом заболел, другой умер, третий лишился работы и не было накоплений. В жизни по-разному бывает. Женщин просто таких жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не жалко,мне жалко детей.Если муж зарабатывает,чтоб только выжить,а жена не работает,то почему она не думает о завтрашнем дне.Ведь муж может просто лишиться работы и долгое время не найти,как будут выживать.Есть соседи,родили 2 детей,работали оба,когда дети подросли,стали помогать по дому,замутили свое дело,вкалывали до изнеможения,дети росли очень самостоятельными,и вот когда хорошо встали на ноги,родили еще 3х,мама уже сидела дома.Но мама прошла такой путь,что в любое время могла пойти работать.А если считать копейки и при этом жена не хочет работать,ссылаясь на детей,это уже лень.
Mademoiselle
Иногда не работа, это не просиживание штанов в офисе. Вместо этого можно заниматься свои интересным делом, приносящим доход и действительно развиваться, а не деградировать с бумажками для директора )
Галина Брежнева
это талант - быть паразитом
Аленка
Я была такой, 13 лет просидела дома, мне это было в кайф, но как младшая пошла в 1 класс, я решила что у меня теперь много свободного времени и надо чем то заняться, обновила знания в своей профессии и все ок, работаю, зарабатываю и на семью времени хватает, дети, муж все довольны. Но...если меня сейчас опять посадить дома НИЗАЧТО!!! И даже не потому что с мужем может что-то случится, а просто своя "копейка" или даже рубль всегда лучше
Светлана
В моей семье все как мне надо,я с детства не привыкла надеяться на кого то, хочу работаю или не хочу...но нищий тупой мужик мне не нужен)) и муж об этом знает))
Excellent
Уважаю мужчин, которые позволяют жёнам не работать
ОксиВ ответ на Excellent
Excellent
Уважаю мужчин, которые позволяют жёнам не работать
СсылкаПожаловаться
Некоторым из них и позволить работать тяжело.... Сложно с нами, сложно))))
МАРИ ФАРТ.
Это скушно, не работать, очень
СтасВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Это скушно, не работать, очень
СсылкаПожаловаться
Так тебя никто и не посадит дома и содержать не будет,ахарь даже на подарок зажимает ахахах
МАРИ ФАРТ.В ответ на Стас
Стас
Так тебя никто и не посадит дома и содержать не будет,ахарь даже на подарок зажимает ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты с дурки что ли строчишь??? Весёлая мими
АнонимВ ответ на Стас
Стас
Так тебя никто и не посадит дома и содержать не будет,ахарь даже на подарок зажимает ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю, вы высококультурное, образованное существо).
Клер
Одна подруга ни дня не работала. В браке давно. Муж кормилец и добытчик. Всё есть, она ни в чем не нуждается. Муж с большим уважением к ней относится. Есть противоположный пример: она не работает, он обеспечивает от и до, но гуляет в открытую... Так что всё индивидуально.
Жужа
Никак не отношусь. Как-то в нашей стране не развито еще уважительное отношение к домохозяйке. Не говорю про посторонних людей, но самих же близких. Медленно этот пласт общества развивается и пока себя не проявил. Неработающие на государство или дядю дамы были всегда, но старались не афишировать свое положение.
1
Все подобные сомнения логичны и очевидны. Но стоит не забывать задаваться и еще одним вопросом: "А что если муж не уйдет, не умрет, и ничто с ним не случится? Не окажется ли так, что время, потраченное на подготовку к плохому, будет потрачено за зря?"
Артур А.Г
Знаю такую семью. Девушка 27 лет осталась одна с двумя очаровательными малышами 3 года и 5 лет. муж разбился на автомобиле.Она одна и не работала толком в жизни, как ей тяжело и невыносимо одиноко врагу не пожелаешь подобное.
Василиса
Не работают и ни с чем, вещи разные. Знаю неработающих жен, имеющих половину бизнеса мужей и имущества соответственно)))
ОксиВ ответ на Василиса
Василиса
Не работают и ни с чем, вещи разные. Знаю неработающих жен, имеющих половину бизнеса мужей и имущества соответственно)))
СсылкаПожаловаться
Во-во. Может она в воспитании нашла себя
Лидия
Женщина должна работать и точка.
Ирина ИвановаВ ответ на Лидия
Лидия
Женщина должна работать и точка.
СсылкаПожаловаться
Кому должна?
Ирина Иванова
Кому должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе должна. Мужчина может кончиться очень быстро, как и деньги.
Звездафшоке
ненаю...я бы не смогла дома сидеть
Аленка
Был такой фильм "Дорогая Елена Сергеевна" и вот там девочка рассказывает: "Еду сегодня в метро, стоит тетка, ее толкает мужик, она ему говорит-"Мужчина аккуратнее, не видите здесь женщина стоит", а он ей отвечает-"Женщина? Женщина еще в постели нежится!" Так вот, если не работающая женщина именно такая, которая нежится в постели и живет как королева, такая и на всю жизнь обеспеченна, то да, так хочу
bella
Сижу дома, всем довольная, подстраховалась на все 100%. Имею хобби и небольшой свой доход от него, а так же запасные квартиры. Любовь большая (30 ! лет), развода не боимся.
Светлана
Я вообще не врубаюсь... у каждого свой путь... кому то карьера важней, кому то семья...кто то успевает все сразу, но потом пожинает плоды своих пробелов.делать нужно то, что считаешь актуальным))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем