Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, которые рожали для себя - вы пожалели или нет о своем решении?

Я очень давно хочу детей (с 19ти лет). Сначало все отговаривали, я закончила учёбу, потом вышла замуж. Был неудачный, очень болезненный брак (развод был просто ужасным). Потом пришлось очень много работать чтобы тупо выжить. В общем, отношения с мужчинами не складываются, сейчас мне 30, я очень хочу ребёнка, но понимаю что будет трудно. Есть квартира, мама (я не собираюсь на нее ребенка полностью вешать, но иногда может посидеть (редко)), машина, но я по сути буду одна и я только начинаю искать работу (доход маленький пока очень). Если здесь здесь женщины, которые рожали для себя поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
СВЕТ*ЛАНА
Я не нашла в себе смелости родить "для себя"...Но моя подруга родила именно так, в 39 лет, дочке уже 16 лет , они так и вдвоём, очень счастливы.Но...у моей подруги довольно ...нестандартное, что-ли , отношение к жизни.... впрочем у них всё хорошо.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Я не нашла в себе смелости родить "для себя"...Но моя подруга родила именно так, в 39 лет, дочке уже 16 лет , они так и вдвоём, очень счастливы.Но...у моей подруги довольно ...нестандартное, что-ли , отношение к жизни.... впрочем у них всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
Я сама, мягко говоря, нестандартная... Поэтому и отношение с окружающими не очень складываются. А на годы психотерапии специальной у меня нет финансов.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама, мягко говоря, нестандартная... Поэтому и отношение с окружающими не очень складываются. А на годы психотерапии специальной у меня нет финансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может мы говорим о разных вещах.... Если у вас реально проблемы, требующие консультации психотерапевта, то...может лучше сначала разобраться в себе и понять, что же реально вам надо...Спросите себя именно так - не "хочу ли я?", а "надо ли мне это?"...Такой подход должен помочь... Впрочем, решать всё равно вам... Так что, удачи вам и любви!...
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ну, может мы говорим о разных вещах.... Если у вас реально проблемы, требующие консультации психотерапевта, то...может лучше сначала разобраться в себе и понять, что же реально вам надо...Спросите себя именно так - не "хочу ли я?", а "надо ли мне это?"...Такой подход должен помочь... Впрочем, решать всё равно вам... Так что, удачи вам и любви!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была у нескольких психотерапевтов, принимала препараты (сильные анти - депрессанты и иногда транквилизаторы), они ответов не дают... Так как расстройства личности - не лечатся особо. Спасибо вам за поддержку в любом случае! :)
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама, мягко говоря, нестандартная... Поэтому и отношение с окружающими не очень складываются. А на годы психотерапии специальной у меня нет финансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы собираетесь воспитывать ребёнка,если у Вас такие проблемы с психикой????
mur-r-r-zik
А чего ж не родили, когда замуж вышли, если так сильно хотели иметь детей( аж с 19 лет)?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А чего ж не родили, когда замуж вышли, если так сильно хотели иметь детей( аж с 19 лет)?
СсылкаПожаловаться
У него проблемы оказались (анализы сдавали в клинике) и он отказался пробовать, тянул время, потом мы ходили к семейному психологу, в общем, дура, ждала и думала что он изменится.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
У него проблемы оказались (анализы сдавали в клинике) и он отказался пробовать, тянул время, потом мы ходили к семейному психологу, в общем, дура, ждала и думала что он изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько дет Вы с мужем прожили?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И сколько дет Вы с мужем прожили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общей сложности 5, первые 2 года мы становились на ноги, много переезжали, он откладывал из - за финансов. Потом доход стал лучше, тогда я и предложила пойти в клинику, сдать анализы и я до этого никогда не пыталась беременеть, в общем на консультацию...
Tatjana Miosga
Пожалейте ребенка. Он живой человек.
a l
Знаю 1тетю такую. Подружка моей мачехи. Она оч состоятельная женщина. Я была у нее дома лет 5-6 назад. Ее дочке был тогда год,звать дочь Маргарита. И вот, эта тетя родила для себя, у ребенка нет отца и не будет. Женщина феминистка.
Женщина живет с ребенком в элитном районе, имеет недвижимость заграницей.
Только такой пример у меня среди знакомых. Но, ведь без папы ребенку будет плохо! Подумайье о ребенке
АнонимВ ответ на a l
a l
Знаю 1тетю такую. Подружка моей мачехи. Она оч состоятельная женщина. Я была у нее дома лет 5-6 назад. Ее дочке был тогда год,звать дочь Маргарита. И вот, эта тетя родила для себя, у ребенка нет отца и не будет. Женщина феминистка.
Женщина живет с ребенком в элитном районе, имеет недвижимость заграницей.
Только такой пример у меня среди знакомых. Но, ведь без папы ребенку будет плохо! Подумайье о ребенке
СсылкаПожаловаться
Я не феминистка и как встану на ноги и немного подуспокоюсь, буду пытаться искать мужчину, хотя я понимаю, что это будет сложно.
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на a l
a l
Знаю 1тетю такую. Подружка моей мачехи. Она оч состоятельная женщина. Я была у нее дома лет 5-6 назад. Ее дочке был тогда год,звать дочь Маргарита. И вот, эта тетя родила для себя, у ребенка нет отца и не будет. Женщина феминистка.
Женщина живет с ребенком в элитном районе, имеет недвижимость заграницей.
Только такой пример у меня среди знакомых. Но, ведь без папы ребенку будет плохо! Подумайье о ребенке
СсылкаПожаловаться
70% женщин растят детей без пап. Из этих 70% у 50% папы вообще устранились от воспитания своих детей, чаще просто платят алименты, а с детьми никак не общаются. Поэтому, ребенку автора навряд-ли будет хуже, чем тем детям. Что те дети не знают своих отцов, что и этот не будет знать. У нас в России отец, к сожалению, для детей не главное. Главное мать. Т.к. отцы, от своих детей , сливаются очень быстро... А все воспитание, в любом случае, ложится на плечи женщине... Обратные, единичные случаи, в пример брать не будем.. Так что пусть автор рожает, и будет счастлива!
Коткова (Коротаева) Елена
70% женщин растят детей без пап. Из этих 70% у 50% папы вообще устранились от воспитания своих детей, чаще просто платят алименты, а с детьми никак не общаются. Поэтому, ребенку автора навряд-ли будет хуже, чем тем детям. Что те дети не знают своих отцов, что и этот не будет знать. У нас в России отец, к сожалению, для детей не главное. Главное мать. Т.к. отцы, от своих детей , сливаются очень быстро... А все воспитание, в любом случае, ложится на плечи женщине... Обратные, единичные случаи, в пример брать не будем.. Так что пусть автор рожает, и будет счастлива!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Соглашусь
Эльза Л
Можно и усыновить.
Елена Маркова
В 30 лет можно выйти замуж и родить ребенка в браке, а то рассуждаете как будто вам 45
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
В 30 лет можно выйти замуж и родить ребенка в браке, а то рассуждаете как будто вам 45
СсылкаПожаловаться
Дело не в возрасте. Было насилие в детстве и я не от мира сего (мягко говоря).
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в возрасте. Было насилие в детстве и я не от мира сего (мягко говоря).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда психотерапия вам в помощь, не лишайте себя шанса на нормальную жизнь
Мary Tigr
я б с ума сбрендила - все это удовольствие без мужа на себе таскать.
да ещё и без доходов...
Дарья Кошка
Тут тема была, "Откуда брать силы чтобы жить?", вот там много женщин отписалось, кто в одиночку детей поднимает, почитайте.
Птичка Киви
Не жалела ни минуты. Родила без малого в 30. Это было ещё в Союзе. Комната 14 кв.м.в коммуналке, немного накоплений и огромное желание любить. Помогли мои золотые родители, ни слова от них не услышала плохого, денег немного присылали. Соседки хорошие были, время в ванной уступали. С подругой, такой же, как я, по очереди на молочную кухню ходили. С садиком проблем не было, с работой тоже. Из-за больничных не выгоняли, как сейчас. Рос на одних руках, трудностей не замечала. Впоследствии встретила мужа, появилась дочка. И квартира нормальная. Так что Вам решать. Для меня ребёнок был важнее мужчины.
Мюмзик
рожать надо в молодости, когда ещё ничего не страшно, не волнуют проблемы ни с личной жизнью, ни с деньгами, ни со здоровьем, всё кажется простым и будущее светлым...а вот когда уже полжизни позади, начинаются ахи-страхи...
ВИШНЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
рожать надо в молодости, когда ещё ничего не страшно, не волнуют проблемы ни с личной жизнью, ни с деньгами, ни со здоровьем, всё кажется простым и будущее светлым...а вот когда уже полжизни позади, начинаются ахи-страхи...
СсылкаПожаловаться
умочка..)
ExcellentВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
рожать надо в молодости, когда ещё ничего не страшно, не волнуют проблемы ни с личной жизнью, ни с деньгами, ни со здоровьем, всё кажется простым и будущее светлым...а вот когда уже полжизни позади, начинаются ахи-страхи...
СсылкаПожаловаться
то есть в 30 уже не рожать?
Tatjana MiosgaВ ответ на Excellent
Excellent
то есть в 30 уже не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 30 лет уже не молодость?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем