Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, которые рожали для себя - вы пожалели или нет о своем решении?

Я очень давно хочу детей (с 19ти лет). Сначало все отговаривали, я закончила учёбу, потом вышла замуж. Был неудачный, очень болезненный брак (развод был просто ужасным). Потом пришлось очень много работать чтобы тупо выжить. В общем, отношения с мужчинами не складываются, сейчас мне 30, я очень хочу ребёнка, но понимаю что будет трудно. Есть квартира, мама (я не собираюсь на нее ребенка полностью вешать, но иногда может посидеть (редко)), машина, но я по сути буду одна и я только начинаю искать работу (доход маленький пока очень). Если здесь здесь женщины, которые рожали для себя поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
МюмзикВ ответ на Excellent
Excellent
то есть в 30 уже не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привыкаешь жить для себя, тяжело ухаживать за ребёнком, на мужа мало времени остаётся...и это не считая проблем со здоровьем, поломки хромосом от таблеток, алкоголя... мало ли что бывает с возрастом....
Приветик, пукни в пакетик
То есть заранее уже планируете, что ребенок будет воспитываться в однополой семье мамы и бабушки? Я бы не стала, ребенку нужен папа, еще есть время найти мужчину.
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
То есть заранее уже планируете, что ребенок будет воспитываться в однополой семье мамы и бабушки? Я бы не стала, ребенку нужен папа, еще есть время найти мужчину.
СсылкаПожаловаться
Я писала выше. Продублирую Вам еще раз: 70% женщин растят детей без пап. Из этих 70% у 50% папы вообще устранились от воспитания своих детей, чаще просто платят алименты, а с детьми никак не общаются. Поэтому, ребенку автора навряд-ли будет хуже, чем тем детям. Что те дети не знают своих отцов, что и этот не будет знать. У нас в России отец, к сожалению, для детей не главное. Главное мать. Т.к. отцы, от своих детей , сливаются очень быстро... А все воспитание, в любом случае, ложится на плечи женщине... Обратные, единичные случаи, в пример брать не будем.. Так что пусть автор рожает, и будет счастлива!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Коткова (Коротаева) Елена
Коткова (Коротаева) Елена
Я писала выше. Продублирую Вам еще раз: 70% женщин растят детей без пап. Из этих 70% у 50% папы вообще устранились от воспитания своих детей, чаще просто платят алименты, а с детьми никак не общаются. Поэтому, ребенку автора навряд-ли будет хуже, чем тем детям. Что те дети не знают своих отцов, что и этот не будет знать. У нас в России отец, к сожалению, для детей не главное. Главное мать. Т.к. отцы, от своих детей , сливаются очень быстро... А все воспитание, в любом случае, ложится на плечи женщине... Обратные, единичные случаи, в пример брать не будем.. Так что пусть автор рожает, и будет счастлива!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, я против, мои родители до сих пор вместе и папа всегда участвовал в моем воспитании и общаюсь я с семьями, где есть и мама и папа у детей, даже если разведены, то отцы все равно помогают и проводят много времени с детьми, матерей-одиночек у меня особо и нет знакомых, а если и есть, то только те семьи, где отцы погибли. Ребенок, росший без отца, это не правильно и это плохо, понятно, что не застрахуешь себя от ухода мужа или его смерти, но идти сознательно на этот шаг...ну нет. И откуда такие данные статистики?
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю, я против, мои родители до сих пор вместе и папа всегда участвовал в моем воспитании и общаюсь я с семьями, где есть и мама и папа у детей, даже если разведены, то отцы все равно помогают и проводят много времени с детьми, матерей-одиночек у меня особо и нет знакомых, а если и есть, то только те семьи, где отцы погибли. Ребенок, росший без отца, это не правильно и это плохо, понятно, что не застрахуешь себя от ухода мужа или его смерти, но идти сознательно на этот шаг...ну нет. И откуда такие данные статистики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, это официальные данные, по статистике судебных приставов. Вы привели единичные примеры. Можно узнать Ваш возраст? Уж больно мне кажется, что Ваш возраст где-то до 25 - 27 лет. Почему спросила о возрасте. Так же по статистике ( у меня там родственник работает), отцы о детях забывают в течении 3-х лет после развода. Т.е. именно через 3 года после развода и остаются эти пресловутые 50% забытых детей. Даже далеко ходить не нужно, если у Вас есть маленький ребенок и Вы общаетесь с мамочками на детских площадках, обратите внимание на их разговоры... Как правило они часто жалуются на то, что отец ребенка прекратил полное общение с ребенком, как только у него появилась новая женщина. Посчитаете этих женщин и просто придете в ужас, что творится с семейными и моральными ценностями в России. У нас на площадке из 20 детей полную семью ( с родными отцами и матерью ) имеют только 3-е. У 5 - 6 детей отцы еще навещают детей. У остальных - родные отцы своих детей попросту забыли...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Коткова (Коротаева) Елена
Коткова (Коротаева) Елена
К сожалению, это официальные данные, по статистике судебных приставов. Вы привели единичные примеры. Можно узнать Ваш возраст? Уж больно мне кажется, что Ваш возраст где-то до 25 - 27 лет. Почему спросила о возрасте. Так же по статистике ( у меня там родственник работает), отцы о детях забывают в течении 3-х лет после развода. Т.е. именно через 3 года после развода и остаются эти пресловутые 50% забытых детей. Даже далеко ходить не нужно, если у Вас есть маленький ребенок и Вы общаетесь с мамочками на детских площадках, обратите внимание на их разговоры... Как правило они часто жалуются на то, что отец ребенка прекратил полное общение с ребенком, как только у него появилась новая женщина. Посчитаете этих женщин и просто придете в ужас, что творится с семейными и моральными ценностями в России. У нас на площадке из 20 детей полную семью ( с родными отцами и матерью ) имеют только 3-е. У 5 - 6 детей отцы еще навещают детей. У остальных - родные отцы своих детей попросту забыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
29. Но круг моих знакомых не крутится вокруг моего возраста, гораздо больше людей старше меня, ближе к 40 и за 40, и из всех, кто развелись с мужем реально нет помощи от мужей только у тех, кто погиб. Но мне интересно, где можно посмотреть информацию, потому что я вижу только число 30%, что в целом не много, но в 70% не поверю ни за что.
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
29. Но круг моих знакомых не крутится вокруг моего возраста, гораздо больше людей старше меня, ближе к 40 и за 40, и из всех, кто развелись с мужем реально нет помощи от мужей только у тех, кто погиб. Но мне интересно, где можно посмотреть информацию, потому что я вижу только число 30%, что в целом не много, но в 70% не поверю ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не внимательно прочитали мой первый пост. Я писала о том, что 70% растят без пап. Т.е. женщины в разводе с биологическими отцами своих детей. Информацию можно узнать у судебных приставов. Зайдите к ним и поинтересуйтесь статистикой. Эту статистику никто не скрывают. Вам таблицу покажут по процентным соотношениям и как эти проценты меняются из года в год. Оплата алиментов - это еще не общение. Общение с ребенком раз в три месяца, или раз в год - тоже не общение. Общение по минимуму - 2 - 3 раза в месяц.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Коткова (Коротаева) Елена
Коткова (Коротаева) Елена
Вы не внимательно прочитали мой первый пост. Я писала о том, что 70% растят без пап. Т.е. женщины в разводе с биологическими отцами своих детей. Информацию можно узнать у судебных приставов. Зайдите к ним и поинтересуйтесь статистикой. Эту статистику никто не скрывают. Вам таблицу покажут по процентным соотношениям и как эти проценты меняются из года в год. Оплата алиментов - это еще не общение. Общение с ребенком раз в три месяца, или раз в год - тоже не общение. Общение по минимуму - 2 - 3 раза в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю, очень большой круг общения и таких нет, видимо социальный слой тоже влияет. По статистике уточню у знакомого прокурора, сомневаюсь в этих цифрах.
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю, очень большой круг общения и таких нет, видимо социальный слой тоже влияет. По статистике уточню у знакомого прокурора, сомневаюсь в этих цифрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проще запросить у самих приставов. Именно они и составляют эту статистику, исходя из кол-ва заявлений по алиментам, запросам справок по лишению отцовства и запаросам с соц.опек. У прокурора этих данных не может быть. Специфика работы другая )))) И да, материальный уровень влияет на общение. Чем богаче мужчина, тем больше шансов, что он будет общаться с ребенком. Но мы сейчас говорим о среднем уровне населения, и тех кто ниже среднего. Именно они составляют большинство в России. Есть предложение вынести наш диспут в массы. Давайте я сейчас создам тему на Детях mail, с просьбой ответить на вопрос тем форумчанкам, которые в разводе с биологическими отцами своих детей, общаются их отцы с детьми или нет... И там действительно выйдет не зависимая статистика.....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Коткова (Коротаева) Елена
Коткова (Коротаева) Елена
К сожалению, это официальные данные, по статистике судебных приставов. Вы привели единичные примеры. Можно узнать Ваш возраст? Уж больно мне кажется, что Ваш возраст где-то до 25 - 27 лет. Почему спросила о возрасте. Так же по статистике ( у меня там родственник работает), отцы о детях забывают в течении 3-х лет после развода. Т.е. именно через 3 года после развода и остаются эти пресловутые 50% забытых детей. Даже далеко ходить не нужно, если у Вас есть маленький ребенок и Вы общаетесь с мамочками на детских площадках, обратите внимание на их разговоры... Как правило они часто жалуются на то, что отец ребенка прекратил полное общение с ребенком, как только у него появилась новая женщина. Посчитаете этих женщин и просто придете в ужас, что творится с семейными и моральными ценностями в России. У нас на площадке из 20 детей полную семью ( с родными отцами и матерью ) имеют только 3-е. У 5 - 6 детей отцы еще навещают детей. У остальных - родные отцы своих детей попросту забыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У автора уже проблемы с самооценкой и восприятием себя и других людей, как она сможет нормального человека вырастить?
Заина Заевна
Знаю немало таких женщин. Не только не пожалели, а обрели счастье и смысл жизни. Но только они знали, на что будут жить, и имели нематериальную помощь от ближайших родственников.
коммисар людмилаВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Знаю немало таких женщин. Не только не пожалели, а обрели счастье и смысл жизни. Но только они знали, на что будут жить, и имели нематериальную помощь от ближайших родственников.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется,если ребенок желанный,он станет Лучиком солнца в вашей жизни, тяжесть любых трудностей станет легче в 2 раза.И проблемы ваши покажутся не такими страшными.....Главное - что бы вы смогли огородить будущего ребенка от тех душевных недомоганий, которые в вас живут.Я думаю -это самое главное.Не переложить на него свои душевные проблемы.
Заина ЗаевнаВ ответ на коммисар людмила
коммисар людмила
Мне кажется,если ребенок желанный,он станет Лучиком солнца в вашей жизни, тяжесть любых трудностей станет легче в 2 раза.И проблемы ваши покажутся не такими страшными.....Главное - что бы вы смогли огородить будущего ребенка от тех душевных недомоганий, которые в вас живут.Я думаю -это самое главное.Не переложить на него свои душевные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы к автору обращались?
коммисар людмилаВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Это Вы к автору обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,извините,конечно,к автору.....)Пишу с телефона,нажала на последнюю клавишу "ответить"....)
Заина ЗаевнаВ ответ на коммисар людмила
коммисар людмила
Да,извините,конечно,к автору.....)Пишу с телефона,нажала на последнюю клавишу "ответить"....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я-то поняла, главное, чтобы адресат понял.
АсяР
Женщина всегда рожает для себя. Это не зависит в браке она или нет. Сколько мужиков будучи хорошими отцами в семьях , бросая жену бросали и детей. Ни одна женщина в мире не пожалела что родила для себя. Если женщина нормальная, а не безответственная алкашка. И поверьте гораздо больше женщин плачут от того что вообще не родили, чем те кто родили для себя.
Галина Гербер
А вы не бойтесь. Хотите - рожайте и за доход не переживайте. Каждый ребёнок приходит в этот мир со всем своим. Проверено.
нет
Родить ребёнка для себя это поступок максимальной ответственности и осознанности. Замуж вы можете вообще не выйти никогда, а ребёнок будет с вами. Парадоксально, но именно когда есть ребёнок, начинаешь использовать свои резервы по максимуму, т.е. и работу найдёте быстрее, и вообще жить начнете по другому..потом что сидетьи думать будет некогда. Ни кого не слушайте. матери одиночки зачастую лучше живут, чем замужние дамы, тем более у вас есть поддержка-мама!
Чиффа
Я стесняюсь спросить, вы как воспитывать и социализировать ребёнка собираетесь, если у вас самой проблемы с построением отношений? Особенно если девочка родится, для девочек здоровый климат в семье особенно важен, иначе потом вся личная жизнь через пень-колоду пойдёт. Если что, мне самой за 30, рожать "для себя" не хочу. Мне уже хватило, что меня саму в своё время "для себя" родили. Може всё-таки личные тараканы разгрести, а потом уже нормальную семью создавать?
ЕкатеринаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Я стесняюсь спросить, вы как воспитывать и социализировать ребёнка собираетесь, если у вас самой проблемы с построением отношений? Особенно если девочка родится, для девочек здоровый климат в семье особенно важен, иначе потом вся личная жизнь через пень-колоду пойдёт. Если что, мне самой за 30, рожать "для себя" не хочу. Мне уже хватило, что меня саму в своё время "для себя" родили. Може всё-таки личные тараканы разгрести, а потом уже нормальную семью создавать?
СсылкаПожаловаться
+100%
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Чиффа
Чиффа
Я стесняюсь спросить, вы как воспитывать и социализировать ребёнка собираетесь, если у вас самой проблемы с построением отношений? Особенно если девочка родится, для девочек здоровый климат в семье особенно важен, иначе потом вся личная жизнь через пень-колоду пойдёт. Если что, мне самой за 30, рожать "для себя" не хочу. Мне уже хватило, что меня саму в своё время "для себя" родили. Може всё-таки личные тараканы разгрести, а потом уже нормальную семью создавать?
СсылкаПожаловаться
и не поспоришь.
Елена Л.
просто и легко не будет, но сначала продумайте финансовую сторону вопроса. если вам одной сейчас денег не хватает, что будет, когда вас будет двое, а работать вы какое-то время не сможете?
elen elen
Женщина всегда рожает для себя. Конечно без сожалений. Это счастье быть мамой. Все остальное перед этим - пустяки.
Екатерина
Автор, простите, но ребенок - это не способ решения проблем. Подумайте о нем, а не о себе! Удачи!
Василиса
Я с мужем рожала, для себя - честно не рискнула бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем