Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2015, Главная форумов

Женщины, мужчины, безнадега.

Уважаемые форумчане. С  интересом читаю многие темы, которые поднимаются на форуме об отношениях между мужчинами и женщинами. И заметила странную тенденцию. Почему-то многие женщины, узнав,что у той или иной рассказчицы (автора поста) проблемы в личной жизни, и при этом ей за 30, или есть ребенок, или она полненькая или какая-то жизненная драма, сразу как Роза Сабитова начинают ей писать: "Ну так, а что ты,душенька хотела? Радуйся,что тебя -дефективную вообще кто-то взял. Ну и пусть,что мужчина у тебя и сам не орел, но так он тебя подобрал. Терпи и радуйся". Или другая крайность:"Мужчинка у меня плохонький, но пусть до конца жизни будет мне благодарен,что я его терплю". Почему такая тенденция, что на достаточно молодых женщинах, красивых молодых мамах, аппетитных пышках готовы поставить крест только потому,что они "Не формат", а мужчины, которые не подпадают под идеалы "во всем хорош" должны отрабатывать чужую терпеливость? Или все так и должно быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
В чем вообще проблема то?
СсылкаПожаловаться
В чем вообще проблема то?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что идет странная тенденция среди женской части данного форума, к осуждению таких же женщин с этого же форума, не за конкретную ситуацию, которую они описывают в своих обращениях, а за то, например, что они при этом пишут о своих каких-то недостатках. "Например, есть ребенок от предыдущего брака, а нынешний мужчина мне постоянно грубит", или "Я полненькая, и не могу познакомиться с обаятельным красавцем", или "мне за 40, кто ж меня такую возьмет", или "не знаю,что делать, муж от меня уходит, наверное потому,что я какая-то не такая, а не потому,что он меня бьет и пьет". И все ей сразу говорят, что,мол, а ты чего хотела? С ребенком?Радуйся,что тебя вообще с ним взяли. Полная, ну так чего замахиваешься на красавца? Ищи попроще! За 40? Ну, матушка, ты уже давно не пэрсик, чего ж ты ждешь то? Бьет и пьет? Ну а как ему иначе жить, раз ты хозяйка никакущая, да и внешностью не вышла? И все в таком роде. Вот я и подняла эту тему,чтобы , так сказать, не только обратить на это внимание, но и спросить у знающих, умных людей. Может и правда "Каждый сверчок, знай свой шесток" , или все-таки лучше бороться за себя?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что идет странная тенденция среди женской части данного форума, к осуждению таких же женщин с этого же форума, не за конкретную ситуацию, которую они описывают в своих обращениях, а за то, например, что они при этом пишут о своих каких-то недостатках. "Например, есть ребенок от предыдущего брака, а нынешний мужчина мне постоянно грубит", или "Я полненькая, и не могу познакомиться с обаятельным красавцем", или "мне за 40, кто ж меня такую возьмет", или "не знаю,что делать, муж от меня уходит, наверное потому,что я какая-то не такая, а не потому,что он меня бьет и пьет". И все ей сразу говорят, что,мол, а ты чего хотела? С ребенком?Радуйся,что тебя вообще с ним взяли. Полная, ну так чего замахиваешься на красавца? Ищи попроще! За 40? Ну, матушка, ты уже давно не пэрсик, чего ж ты ждешь то? Бьет и пьет? Ну а как ему иначе жить, раз ты хозяйка никакущая, да и внешностью не вышла? И все в таком роде. Вот я и подняла эту тему,чтобы , так сказать, не только обратить на это внимание, но и спросить у знающих, умных людей. Может и правда "Каждый сверчок, знай свой шесток" , или все-таки лучше бороться за себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь прочтите эти фразы еще раз, обратили внимание что они сформулированы изначально так чтоб их пожалели
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а иначе бы не было песни....
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
про пышку тему читала,80% и не заикались про лишние кг,вы не туда палку загнули,на форуме чуть что так "бросай его или беги от него",короч я одна и ты так поживи,хотя почитав многих и читая думаю им правда лучше одним быть
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
про пышку тему читала,80% и не заикались про лишние кг,вы не туда палку загнули,на форуме чуть что так "бросай его или беги от него",короч я одна и ты так поживи,хотя почитав многих и читая думаю им правда лучше одним быть
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
согласна с Вами.)))
СсылкаПожаловаться
Ёрик
ну здесь так принято, где-то есть форумы где толстухи обсуждают диеты, просят поддержки у подруг по весу когда срываются и съедают шоколадного тортика, там все свои, и мы тут все свои - не фор мат. недолюбленные. одинокие, с расплывшимися фигурами. таскающие детей в одно тело, будь мы все идеальные наступил бы коллапс идей и тем, вы нам прогресс не рушьте уж плиз
СсылкаПожаловаться
Марина
Дело в женском менталитете. Женщины причины происходящего склонны искать в себе.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
если у всех дома сгорели, а у одной пока ещё нет, то ей и говорят, что не переживай и у тебя сгорит.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Не заметила ни одного такого комментария от женщин. Наоборот, начнут советовать, что бы разводилась и уходила. О пышках тут только "мужчины" нехорошо отзываются.
И, хотелось бы заметить, что доброжелательные комментарии только от женщин и читаю. Хотя, наверное, оно так и должно быть - это ж женский форум.
СсылкаПожаловаться
Надо поменьше слушать Розу. И любить себя. Если ты сама не будешь относиться к себе, как к королеве, никто к тебе так относиться не будет. Просто у свахи страны такой трюк- ведь женщин меньше, чем мужчин, а замуж хочется. Оплати ей услуги, и радуйся-плохонький, но свой.
СсылкаПожаловаться
а что, толстую надо пожалеть и сказать-жри дальше, если за 40- писать, что вся жизнь впереди? Нормальные советы тетки дают....
СсылкаПожаловаться
а что, толстую надо пожалеть и сказать-жри дальше, если за 40- писать, что вся жизнь впереди? Нормальные советы тетки дают....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну, рановато вы 40-летних хороните!
Вон среди звезд как раз мода пошла личную жизнь устраивать и семью-детей заводить ближе к 40.
СсылкаПожаловаться
А Роза вышла замуж?Случайно как-то давно смотрела передачу,её там ни как не мог засватать "сам себе режисёр";)))У Розы такие требования к кандидату-мама не горюй)))Там ещё и доча))с претензиями))Я давно для себя сделала вывод,что женщине после 40-мужчина не очень-то и нужен...
СсылкаПожаловаться
А Роза вышла замуж?Случайно как-то давно смотрела передачу,её там ни как не мог засватать "сам себе режисёр";)))У Розы такие требования к кандидату-мама не горюй)))Там ещё и доча))с претензиями))Я давно для себя сделала вывод,что женщине после 40-мужчина не очень-то и нужен...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Если и нужен, то в роли любовника, а не мужа.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
"Требования к кандидату" как раз и рождают ответ - А ты сама что собой представляешь, что выдвигаешь требования?
СсылкаПожаловаться
Я обычно осуждаю только за одно: когда женщина рожает детей, не имея ни кола, ни двора, ни работы, ни образования... а потом плачется, как ей с малым дитем жить, потому что муж/сожитель ушел, завел любовницу или попросту охамел.
А во всем остальном мне вполне хватает и личного, и жизненного опыта, чтобы понимать, что красота в глазах смотрящего
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
По моему все до наоборот. Рекомендуют повысить самооценку, полюбить себя, не держаться за штаны и слать лесом плохих мужей и сожителей. Никто не советует терпеть унижения, пьянки и побои.
СсылкаПожаловаться
anastasia chernetskaya
Как-то Вы преувеличиваете. Полно позитивных комментариев в поддержку. Может, в силу остроты, нападки больше в глаза бросаются. Но и они бывают полезны- отрезвляют.
СсылкаПожаловаться
Смешная передача "Давай поженимся" . В массы насаждается потребительство в отношениях. . "Требования к кандидату" -это самая большая ошибка. Сидит этакая прЫнцесса , имевшая за плечами два неудавшихся брака, ни кола, ни двора, ни образования..мало мальски подправленная стилистами мордашка и взятое на прокат платье ))...и рассуждает - а есть ли у кандидата квартира? А зарабатывает как? А будет ли меня на руках носить? Я ведь работать не собираюсь, поскольку ни желания нет, ни образования. ...Вот и напрашивается вопрос -А кто ты, собственно такая, чтоб все это хотеть? ....Смешная передача. Я иногда на кухне вполглаза смотрю, как раз ужин готовлю, муж пост бесится, войдет.переключит.))) Видеть, говорит, не могу баб этих..два года в очереди на запись в передаче стояла, за это время из "народа" не клюнул никто, а теперь сидит, выпендривается..Я ему -успокойся, сценарий такой у передачи. Рейтинг нужен..
СсылкаПожаловаться
Жужа
Это как на кладбище за могилкой ухаживать: приходишь, там уже крестик давно стоит, просто надо почистить, свежие сорнячки удалить...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru