Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, мужчины, безнадега.

Уважаемые форумчане. С  интересом читаю многие темы, которые поднимаются на форуме об отношениях между мужчинами и женщинами. И заметила странную тенденцию. Почему-то многие женщины, узнав,что у той или иной рассказчицы (автора поста) проблемы в личной жизни, и при этом ей за 30, или есть ребенок, или она полненькая или какая-то жизненная драма, сразу как Роза Сабитова начинают ей писать: "Ну так, а что ты,душенька хотела? Радуйся,что тебя -дефективную вообще кто-то взял. Ну и пусть,что мужчина у тебя и сам не орел, но так он тебя подобрал. Терпи и радуйся". Или другая крайность:"Мужчинка у меня плохонький, но пусть до конца жизни будет мне благодарен,что я его терплю". Почему такая тенденция, что на достаточно молодых женщинах, красивых молодых мамах, аппетитных пышках готовы поставить крест только потому,что они "Не формат", а мужчины, которые не подпадают под идеалы "во всем хорош" должны отрабатывать чужую терпеливость? Или все так и должно быть?
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Елена Суслова
В чем вообще проблема то?
Анна ПикаловаВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
В чем вообще проблема то?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что идет странная тенденция среди женской части данного форума, к осуждению таких же женщин с этого же форума, не за конкретную ситуацию, которую они описывают в своих обращениях, а за то, например, что они при этом пишут о своих каких-то недостатках. "Например, есть ребенок от предыдущего брака, а нынешний мужчина мне постоянно грубит", или "Я полненькая, и не могу познакомиться с обаятельным красавцем", или "мне за 40, кто ж меня такую возьмет", или "не знаю,что делать, муж от меня уходит, наверное потому,что я какая-то не такая, а не потому,что он меня бьет и пьет". И все ей сразу говорят, что,мол, а ты чего хотела? С ребенком?Радуйся,что тебя вообще с ним взяли. Полная, ну так чего замахиваешься на красавца? Ищи попроще! За 40? Ну, матушка, ты уже давно не пэрсик, чего ж ты ждешь то? Бьет и пьет? Ну а как ему иначе жить, раз ты хозяйка никакущая, да и внешностью не вышла? И все в таком роде. Вот я и подняла эту тему,чтобы , так сказать, не только обратить на это внимание, но и спросить у знающих, умных людей. Может и правда "Каждый сверчок, знай свой шесток" , или все-таки лучше бороться за себя?
Елена СусловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Проблема в том, что идет странная тенденция среди женской части данного форума, к осуждению таких же женщин с этого же форума, не за конкретную ситуацию, которую они описывают в своих обращениях, а за то, например, что они при этом пишут о своих каких-то недостатках. "Например, есть ребенок от предыдущего брака, а нынешний мужчина мне постоянно грубит", или "Я полненькая, и не могу познакомиться с обаятельным красавцем", или "мне за 40, кто ж меня такую возьмет", или "не знаю,что делать, муж от меня уходит, наверное потому,что я какая-то не такая, а не потому,что он меня бьет и пьет". И все ей сразу говорят, что,мол, а ты чего хотела? С ребенком?Радуйся,что тебя вообще с ним взяли. Полная, ну так чего замахиваешься на красавца? Ищи попроще! За 40? Ну, матушка, ты уже давно не пэрсик, чего ж ты ждешь то? Бьет и пьет? Ну а как ему иначе жить, раз ты хозяйка никакущая, да и внешностью не вышла? И все в таком роде. Вот я и подняла эту тему,чтобы , так сказать, не только обратить на это внимание, но и спросить у знающих, умных людей. Может и правда "Каждый сверчок, знай свой шесток" , или все-таки лучше бороться за себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь прочтите эти фразы еще раз, обратили внимание что они сформулированы изначально так чтоб их пожалели
Светлана ПановаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Проблема в том, что идет странная тенденция среди женской части данного форума, к осуждению таких же женщин с этого же форума, не за конкретную ситуацию, которую они описывают в своих обращениях, а за то, например, что они при этом пишут о своих каких-то недостатках. "Например, есть ребенок от предыдущего брака, а нынешний мужчина мне постоянно грубит", или "Я полненькая, и не могу познакомиться с обаятельным красавцем", или "мне за 40, кто ж меня такую возьмет", или "не знаю,что делать, муж от меня уходит, наверное потому,что я какая-то не такая, а не потому,что он меня бьет и пьет". И все ей сразу говорят, что,мол, а ты чего хотела? С ребенком?Радуйся,что тебя вообще с ним взяли. Полная, ну так чего замахиваешься на красавца? Ищи попроще! За 40? Ну, матушка, ты уже давно не пэрсик, чего ж ты ждешь то? Бьет и пьет? Ну а как ему иначе жить, раз ты хозяйка никакущая, да и внешностью не вышла? И все в таком роде. Вот я и подняла эту тему,чтобы , так сказать, не только обратить на это внимание, но и спросить у знающих, умных людей. Может и правда "Каждый сверчок, знай свой шесток" , или все-таки лучше бороться за себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а иначе бы не было песни....
Элла
про пышку тему читала,80% и не заикались про лишние кг,вы не туда палку загнули,на форуме чуть что так "бросай его или беги от него",короч я одна и ты так поживи,хотя почитав многих и читая думаю им правда лучше одним быть
Полина СмирноваВ ответ на Элла
Элла
про пышку тему читала,80% и не заикались про лишние кг,вы не туда палку загнули,на форуме чуть что так "бросай его или беги от него",короч я одна и ты так поживи,хотя почитав многих и читая думаю им правда лучше одним быть
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами.)))
Ёрик
ну здесь так принято, где-то есть форумы где толстухи обсуждают диеты, просят поддержки у подруг по весу когда срываются и съедают шоколадного тортика, там все свои, и мы тут все свои - не фор мат. недолюбленные. одинокие, с расплывшимися фигурами. таскающие детей в одно тело, будь мы все идеальные наступил бы коллапс идей и тем, вы нам прогресс не рушьте уж плиз
Марина
Дело в женском менталитете. Женщины причины происходящего склонны искать в себе.
Ника Валуев
если у всех дома сгорели, а у одной пока ещё нет, то ей и говорят, что не переживай и у тебя сгорит.
Евгения
Не заметила ни одного такого комментария от женщин. Наоборот, начнут советовать, что бы разводилась и уходила. О пышках тут только "мужчины" нехорошо отзываются.
И, хотелось бы заметить, что доброжелательные комментарии только от женщин и читаю. Хотя, наверное, оно так и должно быть - это ж женский форум.
перекати поле
Надо поменьше слушать Розу. И любить себя. Если ты сама не будешь относиться к себе, как к королеве, никто к тебе так относиться не будет. Просто у свахи страны такой трюк- ведь женщин меньше, чем мужчин, а замуж хочется. Оплати ей услуги, и радуйся-плохонький, но свой.
Солнышко Майское
а что, толстую надо пожалеть и сказать-жри дальше, если за 40- писать, что вся жизнь впереди? Нормальные советы тетки дают....
Мария ДемидюкВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а что, толстую надо пожалеть и сказать-жри дальше, если за 40- писать, что вся жизнь впереди? Нормальные советы тетки дают....
СсылкаПожаловаться
Ну, рановато вы 40-летних хороните!
Вон среди звезд как раз мода пошла личную жизнь устраивать и семью-детей заводить ближе к 40.
Белоснежная снежинка
А Роза вышла замуж?Случайно как-то давно смотрела передачу,её там ни как не мог засватать "сам себе режисёр";)))У Розы такие требования к кандидату-мама не горюй)))Там ещё и доча))с претензиями))Я давно для себя сделала вывод,что женщине после 40-мужчина не очень-то и нужен...
Мария ДемидюкВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
А Роза вышла замуж?Случайно как-то давно смотрела передачу,её там ни как не мог засватать "сам себе режисёр";)))У Розы такие требования к кандидату-мама не горюй)))Там ещё и доча))с претензиями))Я давно для себя сделала вывод,что женщине после 40-мужчина не очень-то и нужен...
СсылкаПожаловаться
Если и нужен, то в роли любовника, а не мужа.
Ольга КравцоваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
А Роза вышла замуж?Случайно как-то давно смотрела передачу,её там ни как не мог засватать "сам себе режисёр";)))У Розы такие требования к кандидату-мама не горюй)))Там ещё и доча))с претензиями))Я давно для себя сделала вывод,что женщине после 40-мужчина не очень-то и нужен...
СсылкаПожаловаться
"Требования к кандидату" как раз и рождают ответ - А ты сама что собой представляешь, что выдвигаешь требования?
Мария Демидюк
Я обычно осуждаю только за одно: когда женщина рожает детей, не имея ни кола, ни двора, ни работы, ни образования... а потом плачется, как ей с малым дитем жить, потому что муж/сожитель ушел, завел любовницу или попросту охамел.
А во всем остальном мне вполне хватает и личного, и жизненного опыта, чтобы понимать, что красота в глазах смотрящего
dashakoshka63@mail.ru
По моему все до наоборот. Рекомендуют повысить самооценку, полюбить себя, не держаться за штаны и слать лесом плохих мужей и сожителей. Никто не советует терпеть унижения, пьянки и побои.
anastasia chernetskaya
Как-то Вы преувеличиваете. Полно позитивных комментариев в поддержку. Может, в силу остроты, нападки больше в глаза бросаются. Но и они бывают полезны- отрезвляют.
Ольга Кравцова
Смешная передача "Давай поженимся" . В массы насаждается потребительство в отношениях. . "Требования к кандидату" -это самая большая ошибка. Сидит этакая прЫнцесса , имевшая за плечами два неудавшихся брака, ни кола, ни двора, ни образования..мало мальски подправленная стилистами мордашка и взятое на прокат платье ))...и рассуждает - а есть ли у кандидата квартира? А зарабатывает как? А будет ли меня на руках носить? Я ведь работать не собираюсь, поскольку ни желания нет, ни образования. ...Вот и напрашивается вопрос -А кто ты, собственно такая, чтоб все это хотеть? ....Смешная передача. Я иногда на кухне вполглаза смотрю, как раз ужин готовлю, муж пост бесится, войдет.переключит.))) Видеть, говорит, не могу баб этих..два года в очереди на запись в передаче стояла, за это время из "народа" не клюнул никто, а теперь сидит, выпендривается..Я ему -успокойся, сценарий такой у передачи. Рейтинг нужен..
Жужа
Это как на кладбище за могилкой ухаживать: приходишь, там уже крестик давно стоит, просто надо почистить, свежие сорнячки удалить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем