Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины на «дне» жизни

Тема – совсем не гламурная. Но имеет место быть, увы… Мужики-бомжи,
проверяющие мусорные баки во дворах многоэтажек, - явление уже обыденное. А
вот, когда вижу в компании опустившихся бродяг женщину, то становится не по
себе. Причем встречаются среди них и довольно молодые, лет 30-35! Как же можно
до такой жизни дойти?.. Сложные чувства возникают при виде таких бомжих: брезгливость,
жалость, негодование… А вы, что думаете о таких «персонажах»? Вам их жалко?
Ирина Стужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Джейн ....)
не жалко, бомж это как правило выбор самого человека а вот брезгливость точно вызывают и страх, как-то раз видела как бомжиха в метро чесала свои патлы а от туда какие-то насекомые бежали весь вагом ломанулся махом))
Марина ИвановаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
не жалко, бомж это как правило выбор самого человека а вот брезгливость точно вызывают и страх, как-то раз видела как бомжиха в метро чесала свои патлы а от туда какие-то насекомые бежали весь вагом ломанулся махом))
СсылкаПожаловаться
О, это что, я в метро видела одну красотку, кстати довольно чистую и неплохо одетую, кот. выбирала насекомых из растительности на лобке. Народу было много, она так скромно уселась посреди лавки и пошла работа, тоже вагон обезлюдел быстро )))
Джейн ....)В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
О, это что, я в метро видела одну красотку, кстати довольно чистую и неплохо одетую, кот. выбирала насекомых из растительности на лобке. Народу было много, она так скромно уселась посреди лавки и пошла работа, тоже вагон обезлюдел быстро )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау ну просто 100 баллов!)))
Марина Иванова
О, это что, я в метро видела одну красотку, кстати довольно чистую и неплохо одетую, кот. выбирала насекомых из растительности на лобке. Народу было много, она так скромно уселась посреди лавки и пошла работа, тоже вагон обезлюдел быстро )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой фу!
Это был тролль.
Татьяна С
от сумы да от тюрьмы не зарекайся... кто-то опускается на панель, а кто-то - на помойку...и у каждой своя причина для такой жизни... лично мне жаль и тех, и других.
ЛеночкаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
от сумы да от тюрьмы не зарекайся... кто-то опускается на панель, а кто-то - на помойку...и у каждой своя причина для такой жизни... лично мне жаль и тех, и других.
СсылкаПожаловаться
да.....
Екатерина
очень жалко - жизнь штука сложная, а люди все разные (((
zvezdoletchitsa *
Почему-то темы сплошь крамольные здесь. Лично мне "жалко" тех женщин, которые зарабатывают на жизнь тем, что пудрят людям мозги в инете. Вот они действительно находятся на дне.
Автор, вы конечно не такая и это не про вас.
лично я умерла бы от голода, но не поступилась моральными принципами.
наталья самарцеваВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Почему-то темы сплошь крамольные здесь. Лично мне "жалко" тех женщин, которые зарабатывают на жизнь тем, что пудрят людям мозги в инете. Вот они действительно находятся на дне.
Автор, вы конечно не такая и это не про вас.
лично я умерла бы от голода, но не поступилась моральными принципами.
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, голода не видели и в нищите не жили. Люди за еду продают не только честь и мораль, но и почки , и прочие органы (в прямом смысле слова). Вспомните блокаду Ленинграда...до чего людей голод доводил.... И бомжами по разным причинам становятся - кто-то по собственной глупости, а кого-то жизненные обстоятельства за борт выбрасывают.
Ольга
Вообще явление бродяжничества не всегда вызывает жалость. Во-первых есть люди обоего пола которые не хотят жить в социуме, а во-вторых причины бродяжничества не всегда вызывают жалость и сочувствие . В тверской области есть несколько деревушек где стоят заброшенные дома, и таких деревенек наверное немало по России. Хотели бы иной жизни - поехали бы в подобные места и устроились. Правда там пить некогда и хозяйство вести надо. Жалко тех кто пострадал от независимых причин, и женщины наверное больше в этом случае вызывают сочувствие
Хочу на Бали
слабые спившиеся люди им нравиться поверьте такой образ жизни, не осуждаю, личное дело каждого, мое мнение выход есть всегда..
anna golovina
А что их жалеть-то? им завидовать надо! живут, как их душе угодно - свободно и весело - каждый день на работу ходить не надо, детей воспитывать не надо, ответственности никакой! ни жизнь, а сказка! это нас, социальных , жалеть надо))
Вера Бережная
Это такие же люди не хуже - не лучше - всех остальных - просто не сумевшие адаптироваться в этом жестоком порой - мире - более талантливые в большинстве своём - чем многие - по разным причинам оказавшиеся за гранью социума - это испытание для тех - кого БОГ отвёл от подобной участи - ведь написано в главной книге - БОГ может принять любой образ - поэтому не судить - не осуждать нет такого права у человека - есть право соучаствовать - оказывать внимание - помощь - творить добро - любить - на самом деле по количеству обездоленных - неприкаянных людей определяется наше духовное состояние - то насколько окаменела наша душа и сердце и на самом деле это очень серьёзный вопрос или даже проблема сегодняшнего мира в котором мы живём
Одри
спиваются в основном, вот и доводят себя до такого состояния
anastasia chernetskaya
Сложно о всех сразу судить. У каждого своя история. К нам тут ( к хоспису ) один "прибился". Помыться просил раз в неделю...теперь приходит каждый день как на работу. Замечательный, скажу вам, человек! Если помочь надо, он первый. Просто за хорошее отношение. Чистый и опрятный, пьяным ни разу не видели. А семья у него погибла. Вот такая реакция на горе. Жалеть? Мы его уважаем.
Татьяна Червова
В одной уважаемой газете говорилось, что бомжами становились спившиеся люди. Которые продали квартиру за бутылку водки.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Червова
Татьяна Червова
В одной уважаемой газете говорилось, что бомжами становились спившиеся люди. Которые продали квартиру за бутылку водки.
СсылкаПожаловаться
Бывало, что и у непьющих и одиноких квартиры отбирали, увозили людей в глушь и заставляли документы подписявать, потом квартира несколько раз перепродавалась, тогда отпускали, и ничего не докажешь. Эти благодарны, что не убили, а жить дальше не известно как. Работа за пол года потеряна, жить негде, ни переодеться, ни помыться.
Татьяна ЧервоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Бывало, что и у непьющих и одиноких квартиры отбирали, увозили людей в глушь и заставляли документы подписявать, потом квартира несколько раз перепродавалась, тогда отпускали, и ничего не докажешь. Эти благодарны, что не убили, а жить дальше не известно как. Работа за пол года потеряна, жить негде, ни переодеться, ни помыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас (((
Приветик, пукни в пакетик
Не жалко вообще! Стать бомжем это выбор человека, нет такой ситуации, которая заставит человека быть бомжем. Я вообще против того, чтобы держать их городе, зачем людям смотреть на эту "грязь", есть нормальные среди них, а эти валяющиеся в собственной моче в метро, это уже слишком....
Приветик, пукни в пакетик
Не жалко вообще! Стать бомжем это выбор человека, нет такой ситуации, которая заставит человека быть бомжем. Я вообще против того, чтобы держать их городе, зачем людям смотреть на эту "грязь", есть нормальные среди них, а эти валяющиеся в собственной моче в метро, это уже слишком....
СсылкаПожаловаться
"Нормальные - это какие?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Нормальные - это какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто веселые фанатики, для которых в этом есть какая-то философия, вообщем не те, которые предпочитают валяться в луже собственной мочи.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Не жалко вообще! Стать бомжем это выбор человека, нет такой ситуации, которая заставит человека быть бомжем. Я вообще против того, чтобы держать их городе, зачем людям смотреть на эту "грязь", есть нормальные среди них, а эти валяющиеся в собственной моче в метро, это уже слишком....
СсылкаПожаловаться
Что значит.."держать их в городе" !??? Даааа...человек поистине самое жестокое существо на нашей планете!!! Только человек, способен относиться к себе подобному так, как ни одно животное не относится к своим собратьям..Только человек может решать судьбы других, указывать как и где жить, сажать себе подобных в клетки(тюрьмы) и ещё много чего "хорошего"... Не зарекайтесь...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Что значит.."держать их в городе" !??? Даааа...человек поистине самое жестокое существо на нашей планете!!! Только человек, способен относиться к себе подобному так, как ни одно животное не относится к своим собратьям..Только человек может решать судьбы других, указывать как и где жить, сажать себе подобных в клетки(тюрьмы) и ещё много чего "хорошего"... Не зарекайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не считаю бомжей-алкоголиков, которые валяются в переходах метро в собственных экскрементах, себе подобными. А по поводу тюрьмы интересно - Вы не считаете, что преступников нужно сажать?
оксана бескоровайнаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я не считаю бомжей-алкоголиков, которые валяются в переходах метро в собственных экскрементах, себе подобными. А по поводу тюрьмы интересно - Вы не считаете, что преступников нужно сажать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По роду профессии, знаю, что из 100% осужденных...40% отбывают за то, чего не совершали..
наталья самарцеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Не жалко вообще! Стать бомжем это выбор человека, нет такой ситуации, которая заставит человека быть бомжем. Я вообще против того, чтобы держать их городе, зачем людям смотреть на эту "грязь", есть нормальные среди них, а эти валяющиеся в собственной моче в метро, это уже слишком....
СсылкаПожаловаться
Жестоко судите. Ситуации разные бывают. У моего знакомого мать, страдающая провалами в памяти, вышла из квартиры к подъезду погулять и пропала. Уже лет пять во всесоюзном розыске...тоже, может быть, где-то бомжует.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем