Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины на мужском форуме

Вот интересную штуку заметила. Сегодня ещё раз убедилась в подозрениях...
В общем, всем известно, что негласно Леди. мейл - это всё же женский форум, а Авто. мейл как-то больше всё же мужской. Не из-за какой-то дискриминации женщин-водителей. Чистая статистика. Моя личная. Очень мало там женщин, а уж завсегдатаев и того меньше. Ситуация похожа на нашу здесь. Вроде есть штук пять персонажей - завсегдатаев другого рода, остальные штук пять иногда забредают... ) 
В общем, к чему вела...
Я заметила, как негативно априори там к женщинам относятся другие женщины. А уж к новым, не примелькавшимся, вообще... Налетают сначала по одному, потом стайкой,  Обязательные подколки, попытки доказать, что "мозги, вы, милочка, купили на распродаже" или "вас думать-то вообще в детстве учили"? У меня такое впечатление, что они там изо всех сил пытаются вылезти вон из шкуры, чтобы стряхнуть со своего светлого лика кличку "обезьяна с гранатой", но самым что ни на есть женским способом: на контрасте с другими представителями своего пола.  То есть, чем ниже под плинтус загонишь оппонентку, тем выше вознесёшься сама... Правда на мужчин это мало действует... Они берут в руки пиво в фисташками и наслаждаются... Если есть время. Если нет, плюют на бабские дрязги и тупо игнорят. 
Женщины, вот многие из вас водители. Думаю даже многие бывали на автофоруме, а многие могут себя там хотя бы представить.
В чём проблема-то? Чисто в женской психологии соперничества? Или тут что-то глубже? Почему мужики у нас тут на женском форуме  друг перед другом мозги на палец не наматывают (только перед нами) ))? Может и правда они про нас говорят?... Что бабы ду... )))))))))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Крылова
Это чувство называется ревность. Обычная бабская ревность. Представьте, что вы работаете в мужском коллективе. У вас выстроилась иерархия отношений. С этим вы дружите, с тем просто пьете кофе, третий плачется вам о своей неудачной семейной жизни. Ну и так далее. И вдруг к вам на работу приходит новая сотрудница. Всерьез и надолго. И вся ваша выстроенная схема отношений летит к черту. И вроде вы уже не такая вся уникальная и неповторимая. И вам становится жутко обидно. Ну просто на подсознания обидно. Ну дальше все зависит от вашего обоюдного воспитания и темперамента. Так же и в вашем, приведенном выше примере.
Елена Крылова
Это чувство называется ревность. Обычная бабская ревность. Представьте, что вы работаете в мужском коллективе. У вас выстроилась иерархия отношений. С этим вы дружите, с тем просто пьете кофе, третий плачется вам о своей неудачной семейной жизни. Ну и так далее. И вдруг к вам на работу приходит новая сотрудница. Всерьез и надолго. И вся ваша выстроенная схема отношений летит к черту. И вроде вы уже не такая вся уникальная и неповторимая. И вам становится жутко обидно. Ну просто на подсознания обидно. Ну дальше все зависит от вашего обоюдного воспитания и темперамента. Так же и в вашем, приведенном выше примере.
СсылкаПожаловаться
Ну, если только при условии, что мне так уж сильно нужно слушать о чьей-то личной жизни и обязательно в компании пить кофе, то ... да, может быть. Хотя, если у меня с мужским обществом и дома всё прекрасно, я бы лучше заимела на работе приятельницу, у которой можно одолжить тампон. )))) Мне всегда больше нравилось мужское общество на работе и в сети (если речь шла не о ежедневных прокладках, конечно). Но это не есть для меня постоянным ореол обитания, ни пяди земли которого я не желаю уступить другому представителю своего вида. Да приходите, паситесь... жалко что ли? Даже интереснее... Честное естественное соперничество даже более показательно и интересно, чем вот это агрессивное, напускное, как бэ в лоб.
В общем, где-то на уровне психологии, я понимаю, что так бывает и это естественно. Но сама такого чисто внутренне принять могу. ((
ШумВ ответ на Шум
Шум
Ну, если только при условии, что мне так уж сильно нужно слушать о чьей-то личной жизни и обязательно в компании пить кофе, то ... да, может быть. Хотя, если у меня с мужским обществом и дома всё прекрасно, я бы лучше заимела на работе приятельницу, у которой можно одолжить тампон. )))) Мне всегда больше нравилось мужское общество на работе и в сети (если речь шла не о ежедневных прокладках, конечно). Но это не есть для меня постоянным ореол обитания, ни пяди земли которого я не желаю уступить другому представителю своего вида. Да приходите, паситесь... жалко что ли? Даже интереснее... Честное естественное соперничество даже более показательно и интересно, чем вот это агрессивное, напускное, как бэ в лоб.
В общем, где-то на уровне психологии, я понимаю, что так бывает и это естественно. Но сама такого чисто внутренне принять могу. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*не могу. ))
Елена КрыловаВ ответ на Шум
Шум
Ну, если только при условии, что мне так уж сильно нужно слушать о чьей-то личной жизни и обязательно в компании пить кофе, то ... да, может быть. Хотя, если у меня с мужским обществом и дома всё прекрасно, я бы лучше заимела на работе приятельницу, у которой можно одолжить тампон. )))) Мне всегда больше нравилось мужское общество на работе и в сети (если речь шла не о ежедневных прокладках, конечно). Но это не есть для меня постоянным ореол обитания, ни пяди земли которого я не желаю уступить другому представителю своего вида. Да приходите, паситесь... жалко что ли? Даже интереснее... Честное естественное соперничество даже более показательно и интересно, чем вот это агрессивное, напускное, как бэ в лоб.
В общем, где-то на уровне психологии, я понимаю, что так бывает и это естественно. Но сама такого чисто внутренне принять могу. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины по своей натуре - жуткие собственники. Впрочем, и мужчины тоже.
Елена БахметьеваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это чувство называется ревность. Обычная бабская ревность. Представьте, что вы работаете в мужском коллективе. У вас выстроилась иерархия отношений. С этим вы дружите, с тем просто пьете кофе, третий плачется вам о своей неудачной семейной жизни. Ну и так далее. И вдруг к вам на работу приходит новая сотрудница. Всерьез и надолго. И вся ваша выстроенная схема отношений летит к черту. И вроде вы уже не такая вся уникальная и неповторимая. И вам становится жутко обидно. Ну просто на подсознания обидно. Ну дальше все зависит от вашего обоюдного воспитания и темперамента. Так же и в вашем, приведенном выше примере.
СсылкаПожаловаться
вот меня всегда нервирует присутствие вот такой межплеменной иерархии в трудовом коллективе. Есть работа, есть официальная субординация. Нет же- обязательно какая животинка напичканная гормонами вместо нормального рабочего процесса будет тебе рожи корчить.
И они мне еще доказывают, что не от обезьян произошли.
Дейнерис (бурей рожденная)
помню, как на Ледике Рэма травили другие мужики и сомневались в том, что он мужчина. Так что ничего удивительного, не принимайте близко к сердцу.
Дейнерис (бурей рожденная)
помню, как на Ледике Рэма травили другие мужики и сомневались в том, что он мужчина. Так что ничего удивительного, не принимайте близко к сердцу.
СсылкаПожаловаться
Да плевала я, в принципе, просто вчера создала темку там с вопросом по существу, заодно в какую-то соседнюю зашла, прокомментировала (чёрт за язык дёрнул), причём поддержала даму в своём комментарии. Сегодня она мне с явной ехидцей выдала своё фи, относительно того, что я шастаю по апрельским темам... По-моему это уже клиника... Вот под впечатлением написала. )
Про Рэмку не помню. Я пришла, когда он уже в авторитете тута был (ну, не считая его вечных боёв с Птичем).
Жужа
Когда двести человек прошлого состава этого форума туда с темой ввалились, и, в общем сделали им рейтинг на пару дней, там мужики уже присели и перепугались, а дамы как раз с осторожничали и присоединились к общению. В общем, по одиночке туда соваться если только самым отпетым.)))
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Когда двести человек прошлого состава этого форума туда с темой ввалились, и, в общем сделали им рейтинг на пару дней, там мужики уже присели и перепугались, а дамы как раз с осторожничали и присоединились к общению. В общем, по одиночке туда соваться если только самым отпетым.)))
СсылкаПожаловаться
Помню - помню... )))) Завыли мужики...
Ну... я пробую иногда сунуться. В принципе, тоже мозги на палец наматывать умею. ))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Помню - помню... )))) Завыли мужики...
Ну... я пробую иногда сунуться. В принципе, тоже мозги на палец наматывать умею. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда для разнообразия и я туда суюсь.)
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
иногда для разнообразия и я туда суюсь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я для разнообразия тока в новостях бываю. Форум там... немного не моё... Пространные обсуждения конкретных вещей - это глупость. Если мы тут можем свести всё к психологии и философии, то там только ПДД, ГК, УК, экономика и статистика... И на этом фоне женские эмоции и глупый мужской троллинг смотрятся смешно. ))))
Мария Демидюк
Была на форуме Авто неоднократно, ничего описанного не заметила.
Мария Демидюк
Была на форуме Авто неоднократно, ничего описанного не заметила.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло... ))) Может на меня как-то не так реагируют. Дар у меня, видать, такой... сетевые конфликты разжигать. А в жизни вроде бы совсем не конфликтный человек... )))
Елена
Хех, не была там ни разу. Прям заинтриговали. Пойду схожу....
Светлана
Нет не дуры просто каждая себя мнит самой красивой и самой умной. И никого слушать не хочет.
Рэм Ⓡ
"Почему мужики у нас тут на женском форуме друг перед другом мозги на палец не наматывают" Мужскую солидарность ещё никто не отменял. ))
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Почему мужики у нас тут на женском форуме друг перед другом мозги на палец не наматывают" Мужскую солидарность ещё никто не отменял. ))
СсылкаПожаловаться
Эх... То есть женская солидарность - это что-то сродни мужской логике? То есть явление, про которое никто никогда не слышал? ))))))))
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Эх... То есть женская солидарность - это что-то сродни мужской логике? То есть явление, про которое никто никогда не слышал? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато о женской логике даже книги пишут. )) Хотя это такой такой же миф, как и женская дружба (я так приметил) ))
Людмила Карелина
захожу туда иногда, все нормально, темы иногда создаю, спокойно общаемся
Людмила Карелина
захожу туда иногда, все нормально, темы иногда создаю, спокойно общаемся
СсылкаПожаловаться
ПриветЛюда! Правильно говоришь!
Kaspa Jones
Нечего на автомыле в принципе делать, а уж дамам тем более.
Алекса
Неправда! На авто очень добродушный народ
Алекса
Кстати автор Вы тоже там иногда мелькаете ! Ну на Авто ..и чёт не видела что бы Вас обижали
Алекса
Кстати автор Вы тоже там иногда мелькаете ! Ну на Авто ..и чёт не видела что бы Вас обижали
СсылкаПожаловаться
Я мелькаю в новостях. В Курилке меня увидеть сложно. А я больше говорила про Курилку. Прошу прощения, что забыла уточнить. В новостных комментариях женщины как раз чаще друг с другом солидарны. Но их там мало. )
Евгения
Женская солидарность - тоже самое, что женская дружба))
шум, такой стиль общения не только на авто, но и вообще на форуме). Ты слово- тебе десять. Смысла нет здесь кому-то что-то доказывать. Если есть доброе пожелание женщине в трудную минуту сказать или ситуация сходная в жизни была, то можно написать, а так...)) Это всё-таки женский форум) Всех не поменяешь, у каждого свое мнение. Высказывают люди его как на то горазды и воспитаны.
Я, например, заметила, что много женщин изредка появляются и если комментируют то что-то доброе, и что может помочь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем