Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, не рожайте детей бездумно!

Была недавно подобная тема, но повторюсь. Женщины, дорогие, ну не рожайте вы детей не имея материальной базы. Рожая в браке нужно сразу продумать где жить с ребенком если брак не сложится и главное на что жить. Нужно иметь либо свое добрачное жилье, либо хорошие отношения с мамой, папой ( родственниками) у которых есть своя квартира. Ведь даже в самом счастливом браке можно остаться вдовой... и что тогда? У меня все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Маришка
С такой установкой у нас большая половина семей так и помрет не оставив потомства. Сначало квартиры нету и з/п достойной что бы рожать, а потом здоровья и возраст уже не позволяет. Хватит раздовать дурацкие советы, думаю каждый сам знает что ему делать.
капелька
Надо в принципе жить и думать, не только о рождении ребёнка. Жизнь-то она в комплексе идёт.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Надо в принципе жить и думать, не только о рождении ребёнка. Жизнь-то она в комплексе идёт.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы- надо жить и думать!
007 0000
Так совсем рожать никто не будет.
Может обязанность по обеспечению (в том числе и жильем) лежит на обоих родителях?
АнонимВ ответ на 007 0000
007 0000
Так совсем рожать никто не будет.
Может обязанность по обеспечению (в том числе и жильем) лежит на обоих родителях?
СсылкаПожаловаться
Речь идет о том куда идти женщине в случае чего.
Мюмзик 1
Вдовы, кстати, нарасхват! Почти все сразу замуж выходят!
А я вот родила для себя и счастлива! ну нет у меня денег ,машин, квартир и поездок на моря ,зато сын, мама и кот есть! А это главное- чтобы приходить домой, а тебя целая компания встречает с радостью )))
АленкаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Вдовы, кстати, нарасхват! Почти все сразу замуж выходят!
А я вот родила для себя и счастлива! ну нет у меня денег ,машин, квартир и поездок на моря ,зато сын, мама и кот есть! А это главное- чтобы приходить домой, а тебя целая компания встречает с радостью )))
СсылкаПожаловаться
Это Вы зря, сейчас Вас осудят, что ребенка отца лишили и Вы эгоистка....
Евгения -В ответ на Аленка
Аленка
Это Вы зря, сейчас Вас осудят, что ребенка отца лишили и Вы эгоистка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это сильная женщина.
Мюмзик 1В ответ на Евгения -
Евгения -
Нет, это сильная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все становятся сильными, когда помочь некому
Евгения -В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
все становятся сильными, когда помочь некому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Вы правы.
Мюмзик 1В ответ на Аленка
Аленка
Это Вы зря, сейчас Вас осудят, что ребенка отца лишили и Вы эгоистка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня волнует только мнение моих родных, а моя мама и мой сын мне никогда не дадут сказать плохо о бывшем, надо быть благодарной за здорового симпатичного пацана, а у него трое пацанов от разных женщин, все с высшим образованием, все как на подбор )) и никто никогда никому нервы не трепал.. поэтому в любой момент все могут без проблем встретиться, если захотят ... нам нечего делить, не надо бояться качания прав, все друг другу рады, а его жена вообще ни о чём не подозревает, зато родители довольны
Евгения -В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Вдовы, кстати, нарасхват! Почти все сразу замуж выходят!
А я вот родила для себя и счастлива! ну нет у меня денег ,машин, квартир и поездок на моря ,зато сын, мама и кот есть! А это главное- чтобы приходить домой, а тебя целая компания встречает с радостью )))
СсылкаПожаловаться
И мозги никто не делает
Светлана)))
Как это все? А про себя рассказать?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Как это все? А про себя рассказать?
СсылкаПожаловаться
Я развелась с двумя детьми, точнее муж ушел к другой. У меня была своя квартира, образование и помощь родни..Честно, еле выжили, хотя вроде бы многое было. Иногда представлю что бы делала без жилья, мамы и работы. Хоть плачь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я развелась с двумя детьми, точнее муж ушел к другой. У меня была своя квартира, образование и помощь родни..Честно, еле выжили, хотя вроде бы многое было. Иногда представлю что бы делала без жилья, мамы и работы. Хоть плачь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И считаю что поступила бездумно. Со вторым ребенком можно было повременить,а может и вообще не рожать. Сейчас конечно я свою жизнь без детей не представляю, но разумнее было бы поступить иначе в свое время.
АссольВ ответ на Аноним
Аноним
И считаю что поступила бездумно. Со вторым ребенком можно было повременить,а может и вообще не рожать. Сейчас конечно я свою жизнь без детей не представляю, но разумнее было бы поступить иначе в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, я с Вашим мнением полностью согласна. Вообще считаю, что женщина должна рассчитывать только на себя, поэтому детей нужно рожать в таком количестве, в каком хочешь именно ты, а не муж, бабушки и прочая родня. тянуть этого ребенка в случае развода в 99,9% приходится женщине. мужчины как-то быстро забывают о том, что у них есть дети от бывшего брака.
Екатерина Нечаева
Кабы знать где соломы подстелить
Мираж
Дети - плоды любви!
А просто так не надо.
Дети должны расти и жить в счастливых семьях. в идеале.
Это я
Тема хорошая, спасибо автор. Хотя и разумных комментариев на тему "как все рассчитать" и "вдруг не дождемся и без потомства останемся" не мало. Наверное важна золотая середина. Не как в омут с головой, бежать в роддом. А все таки подумать, присмотреться к мужу и его родственникам, немного на ноги стать. А потом уж и рожать. Так и воспитание детей будет качественнее, когда родители могут внимание уделить, совет дать, спокойные и рассудительные. Всем хороших доходов и достойных деток:)
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Тема хорошая, спасибо автор. Хотя и разумных комментариев на тему "как все рассчитать" и "вдруг не дождемся и без потомства останемся" не мало. Наверное важна золотая середина. Не как в омут с головой, бежать в роддом. А все таки подумать, присмотреться к мужу и его родственникам, немного на ноги стать. А потом уж и рожать. Так и воспитание детей будет качественнее, когда родители могут внимание уделить, совет дать, спокойные и рассудительные. Всем хороших доходов и достойных деток:)
СсылкаПожаловаться
Разумный, мудрый комментарий, спасибо вам!
anna nesterova
Если бы.. да кабы.. "позитив" прям(( и как жить с постоянной мыслью в голове " А ВДРУГ????". Смысл такой жизни вообще?
Ирина Шулятьева
Здравый совет,только в нашей стране мало кто думает о будущем.
Эмилия
Напечатай бумажек и везде клей! +1000 для кармы.
Тёмная Сторона
Прям хочется родить назло
Вера, Надежда, Любовь
Родила своих двоих в 90-е. В ЖК под кабинетом гинеколога в очереди человек 20 беременных, и только 3 собираются рожать, остальные на аборт. На меня смотрели, как на дуру: "Зачем нищету плодить?" Тогда уже появились эти дурацкие представления, что если муж - не миллионер, нет 3-х этажного дома и пары иномарок у дома - то ты нищеброд и тебе грех размножаться.
Ничего, родили, вырастили, практически уже выучили (дочь 3 курс универа окончила, сын пока первый курс). Начинали с комнатки в общаге, сейчас и квартира, и домик и другие необходимые мелочи. Для рождения детей не нужно думать, что ты к маме уйдешь, если муж бросит. Нужно с мужем отношения строить, чтоб у него не было желания бросить. Надеяться на свои и его силы, а не на родственников ("помоги себе сам" называется). Не ныть и ждать помощи, а трудиться самому.
Если, по совету автора, сначала создать добрачное жилье, заработать начальный капитал (кстати, о его размерах у всех разные представления), то точно 90% помрут бездетными. Ну, и в 60-70 лет детьми обзаводиться явно поздно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем