Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, не рожайте детей бездумно!

Была недавно подобная тема, но повторюсь. Женщины, дорогие, ну не рожайте вы детей не имея материальной базы. Рожая в браке нужно сразу продумать где жить с ребенком если брак не сложится и главное на что жить. Нужно иметь либо свое добрачное жилье, либо хорошие отношения с мамой, папой ( родственниками) у которых есть своя квартира. Ведь даже в самом счастливом браке можно остаться вдовой... и что тогда? У меня все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Алекс Маш
бесполезно
Anna AvonarThiS
предлагаю клонировать Вашу голову и раздавать ее всем страждущим для переставления
Ева Веста
А что случилось у вас - такой крик души?
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А что случилось у вас - такой крик души?
СсылкаПожаловаться
Темы читать тошно " Разводимся, негде жить с детьми, мама к себе не пускает" и т.д. Жалко видеть бедных женщин , тянущих на себе детей на грани нищеты.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Темы читать тошно " Разводимся, негде жить с детьми, мама к себе не пускает" и т.д. Жалко видеть бедных женщин , тянущих на себе детей на грани нищеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ни чем не исправить. И ладно бы одного родили, а то ж кушать нет, но детей рожают. А потом сдают по приютам,типа государство позаботится. Только сегодня с утра на ютубе смотрела передачу про таких родителей. Ужас ужасный.
А как вам фраза : "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" ? Что даст, если у тебя хоть какой-то базы нет под ногами. Ни разу не видела, чтобы вот просто так благополучие свалилось на малоимущую семью.
Да! Грустная тема.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Так это ни чем не исправить. И ладно бы одного родили, а то ж кушать нет, но детей рожают. А потом сдают по приютам,типа государство позаботится. Только сегодня с утра на ютубе смотрела передачу про таких родителей. Ужас ужасный.
А как вам фраза : "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" ? Что даст, если у тебя хоть какой-то базы нет под ногами. Ни разу не видела, чтобы вот просто так благополучие свалилось на малоимущую семью.
Да! Грустная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про лужайку согласна. Может не просто так из воздуха эта фраза появилась..но в жизни я не видела ни одного чуда. никто ничего не дал. Либо сами построили свою лужайку, либо она уже была.
Beladonna@
Как буд-то всё известно на 20 лет вперёд что и как будет. Если только такими рассуждениями руководствоваться, человечество вымрет в ближайшее время.
Елена
так вас и послушали, и перестали рожать!
Nata-NataВ ответ на Елена
Елена
так вас и послушали, и перестали рожать!
СсылкаПожаловаться

Nata-NataВ ответ на Елена
Елена
так вас и послушали, и перестали рожать!
СсылкаПожаловаться
Так и до массовой паранойи можно додуматься...
Beladonna@В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Так и до массовой паранойи можно додуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто это детальное планирование на большой срок вперёд - пустое занятие. сегодня пусто, завтра густо и наоборот.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
просто это детальное планирование на большой срок вперёд - пустое занятие. сегодня пусто, завтра густо и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть по вашему можно плодиться не имея работы, образования, поддержки родственников? так что ли? Что ребенок будет видеть в своей жизни? нищету, убогое жилье?
Тати ***********
вот знаете , что то есть в этом правильное. Но во первых-никто не знает что будет завтра,это ты сегодня в шоколаде, а завтра инвалид без средств к существованию. Сегодня муж и квартира-а завтра ничего. Все таки не нужно наверно расчитывать все так досконально...можно и просчитаться
Светлана Федюкова
Если бы я ждала квартиру, большую зарплату и пр...могла бы без детей остаться. А так до внука дожила))))
Мюмзик 1В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Если бы я ждала квартиру, большую зарплату и пр...могла бы без детей остаться. А так до внука дожила))))
СсылкаПожаловаться
Есть у Зои Воскресенской прекрасный роман Девочка в бурном море, там героиня с ужасом смотрит на жениха и невесту в Швеции, которым на помолвку подарили тетрадку, в которую они вписывали всё, что нужно в хозяйстве, на это они должны были копить лет 7-8, потом снять квартиру, обставить, только потом рожать...капец.. девочка вспоминает, как жили у бабушки за печкой, как папа и мама учились, мама стала врачом, папа инженером, за тринадцать лет и детей родили и институты окончили и квартиру получили и за границу поехали работать...и всё бесплатно!
Светлана ФедюковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Есть у Зои Воскресенской прекрасный роман Девочка в бурном море, там героиня с ужасом смотрит на жениха и невесту в Швеции, которым на помолвку подарили тетрадку, в которую они вписывали всё, что нужно в хозяйстве, на это они должны были копить лет 7-8, потом снять квартиру, обставить, только потом рожать...капец.. девочка вспоминает, как жили у бабушки за печкой, как папа и мама учились, мама стала врачом, папа инженером, за тринадцать лет и детей родили и институты окончили и квартиру получили и за границу поехали работать...и всё бесплатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!!! Девчонок спрашивала, помнят они 90-е или нет. Ничего совсем уж негативного не запомнили. А маленькие радости до сих пор помнят))) и книги свои детские берегут, с трудом, но покупали им
лариса иванова
мама моя дорогАя такую тему пропустили а комментарий без единого мата пишет противоречит правилам форуму... уаааа кто правила создает тут??
Мюмзик 1
гораздо хуже в старости остаться одинокой,никому не нужной богатой старухой!
anna nesterovaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
гораздо хуже в старости остаться одинокой,никому не нужной богатой старухой!
СсылкаПожаловаться
Зато по правильной теории проживем)))
Вера, Надежда, ЛюбовьВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
гораздо хуже в старости остаться одинокой,никому не нужной богатой старухой!
СсылкаПожаловаться
И не факт, что богатой. Мало ли что может случиться! И жизнь впустую...
Аленка
Получается что вообще не надо рожать.Так по вашему?Ну жила девушка в счастливом браке, родила одного-двоих, а потом бац и одна без ничего, кончилось счастье и ничего не предвещало.Как это предугадать. Или наоборот, строили карьеру, быт обустраивали, деньги заработали и бац а время то прошло, детей родить не можем.Что делать то.Бездумие где начинается????? Бесят люди с такими утверждениями!
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Получается что вообще не надо рожать.Так по вашему?Ну жила девушка в счастливом браке, родила одного-двоих, а потом бац и одна без ничего, кончилось счастье и ничего не предвещало.Как это предугадать. Или наоборот, строили карьеру, быт обустраивали, деньги заработали и бац а время то прошло, детей родить не можем.Что делать то.Бездумие где начинается????? Бесят люди с такими утверждениями!
СсылкаПожаловаться
А вас темы не бесят - муж бросил, детей кормить нечем, жить негде, помогите люди добрые. А если копнуть- там и муж неблагополучный и мама совсем юная и т.д. По вашему лучше наплодить нищету, которую потом кормить нечем?
anna nesterovaВ ответ на Аноним
Аноним
А вас темы не бесят - муж бросил, детей кормить нечем, жить негде, помогите люди добрые. А если копнуть- там и муж неблагополучный и мама совсем юная и т.д. По вашему лучше наплодить нищету, которую потом кормить нечем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких тем на самом деле мало. Все просят поддержать, дать пинка, чтобы не раскиснуть. Да и 90% тем - это вброс для с*рача
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вас темы не бесят - муж бросил, детей кормить нечем, жить негде, помогите люди добрые. А если копнуть- там и муж неблагополучный и мама совсем юная и т.д. По вашему лучше наплодить нищету, которую потом кормить нечем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такие темы не читаю. да и Вашу бы мимо пропустила, просто очень не согласна. У меня трое детей и все прекрасно, я и муж работаем, детям даем все самое нужное для их возраста. И если у меня вдруг что-то случиться(не дай Бог) и мне придется им в чем то отказывать, а тут появиться вот такой советчик, который скажет, что я бездумно рожала, честное слово на своих двоих не уйдет...
arizonaВ ответ на Аленка
Аленка
Получается что вообще не надо рожать.Так по вашему?Ну жила девушка в счастливом браке, родила одного-двоих, а потом бац и одна без ничего, кончилось счастье и ничего не предвещало.Как это предугадать. Или наоборот, строили карьеру, быт обустраивали, деньги заработали и бац а время то прошло, детей родить не можем.Что делать то.Бездумие где начинается????? Бесят люди с такими утверждениями!
СсылкаПожаловаться
А меня бесят люди с утверждениями "Роди, а там разберешься". Моя начальница меня выгоняла рожать, когда мне было 24 года, я жила в чужом городе, зарабатывала 30 т.р. и снимала комнату. На вопрос "Куда я его рожу, как буду работать и с кем дитё оставлять?" ответов не давала. Говорила: "Я же за тебя беспокоюсь! Останешься в старости одна. Или в тридцать урода родишь". Сама она родила в 16 без мужа, ребенка мама растила, пока она училась и замуж ходила несколько раз. Сами жили через ж...пу и хотят, чтобы у остальных все было так же. По итогу, в 45 лет сидит одна. Да еще и "белку" периодически ловит, что вот уже двое внуков, им же скоро ее квартира понадобится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем