Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины не видят своих недостатков

Как то попались мне лекции Торсунова О.Г.
Я человек интересующийся подобного рода информацией. Но включаю фильтр, и пытаюсь применять в жизни лишь ту информацию, которую считаю адекватной. 
Так вот. Олег Геннадьевич строит свои лекции на основе ведических знаний. Достоверность этой информации подтвердить не могу, т.к. лично сама вед не читала. 
Есть у него такое отверждение:
Женщины не видят своих недостатков.
Это он говорил к тому, что многие женщины не обладают женскими качествами, культивирует в себе мужские, и поэтому несчастны. В том числе не могу выйти нормально замуж. 
Т.е. женщина гордится тем, что она самостоятельна, целеустремлённая и напористая. А на самом деле - это ее недостатки, т.к. это чистое мужские качества. И женщина не видит этого. 
Как вы считаете?
На самом ли деле женщины с мужскими качествами несчастны ( а если счастливы, то притворяются)?

 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Антонина М
Нельзя всех под копирку, что одной счастье, то другой ад))))
Katya В ответ на Антонина М
Антонина М
Нельзя всех под копирку, что одной счастье, то другой ад))))
СсылкаПожаловаться
Вот меня тоже в итоге это насторожило в его лекциях. Но он утверждает, что все женщины от природу имеют женскую психику, а постепенно нам ее ломают. И вы превращаемся в этаких женщин-мужчин. И несчастны.
Антонина МВ ответ на Katya
Katya
Вот меня тоже в итоге это насторожило в его лекциях. Но он утверждает, что все женщины от природу имеют женскую психику, а постепенно нам ее ломают. И вы превращаемся в этаких женщин-мужчин. И несчастны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баланс должен быть. И жесткой женщина становится часто под давлением обстоятельств, чтобы выжить или ради детей. Вот осталась женщина одна, всегда была белая и пушистая, от мужа зависела, сама не трепыхалась. Не важно, кто виноват, важно что делать?
Katya В ответ на Антонина М
Антонина М
Баланс должен быть. И жесткой женщина становится часто под давлением обстоятельств, чтобы выжить или ради детей. Вот осталась женщина одна, всегда была белая и пушистая, от мужа зависела, сама не трепыхалась. Не важно, кто виноват, важно что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. Это вы правильно заметили. Идеальный мир какой-то. Что если женщина мягкая, добрая, какой ей и полагается быть, то мужчина обязательно будет прямо герой! Не всегда так получается. Вы правы.
... ибоВ ответ на Katya
Katya
Вот. Это вы правильно заметили. Идеальный мир какой-то. Что если женщина мягкая, добрая, какой ей и полагается быть, то мужчина обязательно будет прямо герой! Не всегда так получается. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть чем менее герой мужчина, тем более должна быть женщина мягкой и доброй? Это я тоже рассуждаю)
Елена ТитаренкоВ ответ на Katya
Katya
Вот. Это вы правильно заметили. Идеальный мир какой-то. Что если женщина мягкая, добрая, какой ей и полагается быть, то мужчина обязательно будет прямо герой! Не всегда так получается. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если женщина мягкая и добрая то ее герой прямым транзитом ей на шею лезет...без скалки и сковородки (с применением об мужнину головочку) счастливых отношений не построишь, увы...
Галина БорисовнаВ ответ на Антонина М
Антонина М
Баланс должен быть. И жесткой женщина становится часто под давлением обстоятельств, чтобы выжить или ради детей. Вот осталась женщина одна, всегда была белая и пушистая, от мужа зависела, сама не трепыхалась. Не важно, кто виноват, важно что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если она не разовьет в себе мужские качества или не встретит достойного мужчину, то она не выживет.
)))В ответ на Katya
Katya
Вот меня тоже в итоге это насторожило в его лекциях. Но он утверждает, что все женщины от природу имеют женскую психику, а постепенно нам ее ломают. И вы превращаемся в этаких женщин-мужчин. И несчастны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще он утверждает, что рак четвертой стадии лечит мантрами)))
Софи_В ответ на )))
)))
Еще он утверждает, что рак четвертой стадии лечит мантрами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где они,поголовно вылеченные?
Роман дегтяревВ ответ на )))
)))
Еще он утверждает, что рак четвертой стадии лечит мантрами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что здесь смешного?
Роман дегтяревВ ответ на )))
)))
Еще он утверждает, что рак четвертой стадии лечит мантрами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А врачи рак лечат химией)))
StephanieВ ответ на Katya
Katya
Вот меня тоже в итоге это насторожило в его лекциях. Но он утверждает, что все женщины от природу имеют женскую психику, а постепенно нам ее ломают. И вы превращаемся в этаких женщин-мужчин. И несчастны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ошибается.
JokerВ ответ на Katya
Katya
Вот меня тоже в итоге это насторожило в его лекциях. Но он утверждает, что все женщины от природу имеют женскую психику, а постепенно нам ее ломают. И вы превращаемся в этаких женщин-мужчин. И несчастны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, это слишком ОБЩЕЕ рассуждение, то есть утверждение, чтобы с ним соглашаться или не соглашаться. Конкретики не хватает. Целеустремленность- это плохо- в каком смысле? И может ли целеустремленность сделать женщину несчастной? Вряд ли.... то есть слова, вырванные из контекста точно так же, как и подобные утверждения, содержат мало информации для дискуссии.
Ekaterina
Все правда!!! Если женщина не замужем, значит она несчастна. Тут без вариантов!!!
Katya В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Все правда!!! Если женщина не замужем, значит она несчастна. Тут без вариантов!!!
СсылкаПожаловаться
Дело не только в замужестве
EkaterinaВ ответ на Katya
Katya
Дело не только в замужестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз в нем и дело. 100 процентов рассуждений о женском счастье приходят к наличию мужа.
StephanieВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Как раз в нем и дело. 100 процентов рассуждений о женском счастье приходят к наличию мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто эти рассуждения стереотипные. А есть женщины, которые стали счастливы после развода.
EkaterinaВ ответ на Stephanie
Stephanie
Просто эти рассуждения стереотипные. А есть женщины, которые стали счастливы после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том же)))
ALINAВ ответ на Stephanie
Stephanie
Просто эти рассуждения стереотипные. А есть женщины, которые стали счастливы после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да) чистая правда!!
FВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Все правда!!! Если женщина не замужем, значит она несчастна. Тут без вариантов!!!
СсылкаПожаловаться
И точка! !!
Антонина МВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Все правда!!! Если женщина не замужем, значит она несчастна. Тут без вариантов!!!
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Есть такие мужья, что мама не горюй!
Katya В ответ на Антонина М
Антонина М
Да ладно! Есть такие мужья, что мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И про это О.Г. говорит, что женщины с мужскими качествами не может притянуть нормального мужчину. Вот потом и получается - не горюй...
Антонина МВ ответ на Katya
Katya
И про это О.Г. говорит, что женщины с мужскими качествами не может притянуть нормального мужчину. Вот потом и получается - не горюй...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же говорят, что противоположности сходятся?
Katya В ответ на Антонина М
Антонина М
А как же говорят, что противоположности сходятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вот как противоположности: женственная жена и мужественный муж

А если жена навешала на себя мужских качеств, то муж будет компенсировать это женским поведением...
Я не согласна с ним на все 100%, просто хочу порассуждать
Антонина МВ ответ на Katya
Katya
И вот как противоположности: женственная жена и мужественный муж

А если жена навешала на себя мужских качеств, то муж будет компенсировать это женским поведением...
Я не согласна с ним на все 100%, просто хочу порассуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, верно, нет таких мнений, чтобы подошли всем на 100%. Проблема только в том, что мужественных мужчин все меньше. Интересно, это тоже мы виноваты)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем