Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины. О главном.

Недавно я задумалась. А что же является самым главным для женщины? Какое место в её жизни должна занимать работа? Сейчас большинство молоденьких девушек с высшим образованием и большими амбициями желают сделать сначала карьеру. Это конечно хорошо. Но как вписывается в то, что надо и семью успеть создать? А потом такая - с карьерой и кое-каким состоянием (причем заработанным, а не унаследованным) – не может встретить нормального мужчину, полюбить его. Стоит ли игра свеч? Как вы думаете?
Александра Царева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Jein
я бы сказала скорее стоит чем нет. вот только у нас карьеру делают единицы, а остальные просто ходят на работу и все, однако с пеной у рта доказывают, что делают карьеру. в итоге ни карьеры, ни семьи, так...пустота одна....и злоба. вот что плохо. вообще считаю что нельзя полностью отдать приоретет карьере или семье, это есть-дисгармония....
RubiNВ ответ на Jein
Jein
я бы сказала скорее стоит чем нет. вот только у нас карьеру делают единицы, а остальные просто ходят на работу и все, однако с пеной у рта доказывают, что делают карьеру. в итоге ни карьеры, ни семьи, так...пустота одна....и злоба. вот что плохо. вообще считаю что нельзя полностью отдать приоретет карьере или семье, это есть-дисгармония....
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...:)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Jein
Jein
я бы сказала скорее стоит чем нет. вот только у нас карьеру делают единицы, а остальные просто ходят на работу и все, однако с пеной у рта доказывают, что делают карьеру. в итоге ни карьеры, ни семьи, так...пустота одна....и злоба. вот что плохо. вообще считаю что нельзя полностью отдать приоретет карьере или семье, это есть-дисгармония....
СсылкаПожаловаться
Это точно!
Василиса
Конечно стоит, это возможность жить так - как нравится именно ей.
И кому обязательно НАДО создать семью? Захочет - создаст, не захочет не создаст....
А полюбить с деньгами не труднее, чем без денег....
Долорес Клейборн
Что для отдельно взятой женщины главное в жизни, может решить только она сама. Для кого-то важнее реализоваться в профессиональном плане, для кого-то на первом месте семья. И то, и другое нормально. Хотя я вообще не вижу смысла ставить вопрос "или-или" - одно другому не мешает.
ВасилисаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Что для отдельно взятой женщины главное в жизни, может решить только она сама. Для кого-то важнее реализоваться в профессиональном плане, для кого-то на первом месте семья. И то, и другое нормально. Хотя я вообще не вижу смысла ставить вопрос "или-или" - одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
да, почему-то любят категорично ставить вопрос: или карьера или семья! Да всё имеет место быть в жизни и вместе и порознь, что за трагедия-то?
Представляется картина- "Деградировавшая домохозяйка, имеющайя мужа-алкаша, жалеет свою сделавшую карьеру одноклассницу - "Ах, какая ты несчастная, всё у тебя есть и дом и жизнь интересная, а вот детей или мужа - нет, беда прям - ага...."
Ирина Овчинникова VВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Что для отдельно взятой женщины главное в жизни, может решить только она сама. Для кого-то важнее реализоваться в профессиональном плане, для кого-то на первом месте семья. И то, и другое нормально. Хотя я вообще не вижу смысла ставить вопрос "или-или" - одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Многие успевают всё. Сама знаю таких. да и вы тоже.
Антон Антон
каждый выбирает сам..Но как правило у умной или вернее разумной дамы и карьера и муж и дети..именно дети..а не одиночка эгоист.. Ибо ум..даёт понимание приоритета выполнения задачи или их параллельное решение. Но это именно у умных..У остальных всё через анус и работа и ребёнок один и муж..как хрен с бугра и сама ни рыба ни мясо..
Изольда ШтольцманВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
каждый выбирает сам..Но как правило у умной или вернее разумной дамы и карьера и муж и дети..именно дети..а не одиночка эгоист.. Ибо ум..даёт понимание приоритета выполнения задачи или их параллельное решение. Но это именно у умных..У остальных всё через анус и работа и ребёнок один и муж..как хрен с бугра и сама ни рыба ни мясо..
СсылкаПожаловаться
Какая милая категоричность )))) дети, а не одиночка -эгоист ))) Смеялась )))
Антон АнтонВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Какая милая категоричность )))) дети, а не одиночка -эгоист ))) Смеялась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье!
Изольда ШтольцманВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
На здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала статью, там проводилось исследование и согласно его результату в большинстве случаев эгоистами вырастают младшие дети в многодетных семьях, а не единственные ))))
Антон АнтонВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Читала статью, там проводилось исследование и согласно его результату в большинстве случаев эгоистами вырастают младшие дети в многодетных семьях, а не единственные ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про воспитание...когда у дамы в голове бардак и она воспитывает как правило одного...он то и будет эгоист..не в плане ,что один..а воспитание не правильное..по образу и подобию.
Изольда ШтольцманВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Я про воспитание...когда у дамы в голове бардак и она воспитывает как правило одного...он то и будет эгоист..не в плане ,что один..а воспитание не правильное..по образу и подобию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, теперь поняла )))
Антон АнтонВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А, теперь поняла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ура
СветЛана БеловаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
каждый выбирает сам..Но как правило у умной или вернее разумной дамы и карьера и муж и дети..именно дети..а не одиночка эгоист.. Ибо ум..даёт понимание приоритета выполнения задачи или их параллельное решение. Но это именно у умных..У остальных всё через анус и работа и ребёнок один и муж..как хрен с бугра и сама ни рыба ни мясо..
СсылкаПожаловаться
Антон, рукоплещу, как всегда на высоте....
Антон АнтонВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Антон, рукоплещу, как всегда на высоте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не. не всегда..только что меня ..это по умному но опустили в другой теме..но я конечно тоже виноват..признаю..
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
За данный комент спасибо.
Радость
смешно,однако, про карьеры читать, просто все, ну не меньше чем Маргарет Тетчер
Наталья Веселова
Странно, не замечала, чтобы нормальных мужчин встречали исключительно женщины, работающие на низких должностях и получающие низкие зарплаты, какой-то очередной стереотип.
usogre usogre
А откду арпоблема встретить нормального мужчину? :))) Да и с какого перепуга семья будет мешать карьере?
Само СовершенствоВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
А откду арпоблема встретить нормального мужчину? :))) Да и с какого перепуга семья будет мешать карьере?
СсылкаПожаловаться
Да какая карьера-то, бог с вами, менеджер среднего звена - супер карьера :) Работа, она и в африке работа, но почему-то молодые глупые девочки называют ее - КАРЬЕРА!
usogre usogreВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да какая карьера-то, бог с вами, менеджер среднего звена - супер карьера :) Работа, она и в африке работа, но почему-то молодые глупые девочки называют ее - КАРЬЕРА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... почему бы ине так... :)) ТОже какая ни какаяы а карьера и может только начало.. :)) Позитивнее смотрите :) может Кондолизой Райс станет? :))))))))))
Само СовершенствоВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
ну... почему бы ине так... :)) ТОже какая ни какаяы а карьера и может только начало.. :)) Позитивнее смотрите :) может Кондолизой Райс станет? :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни в коем случае не против карьеры :) Я за то, чтобы вещи называли своими именами :)
usogre usogreВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я ни в коем случае не против карьеры :) Я за то, чтобы вещи называли своими именами :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну даже старший дворник - это уже карьера :)))))
Само СовершенствоВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну даже старший дворник - это уже карьера :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карьерные высоты :) Старший помощник младшего дворника :)
usogre usogreВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Карьерные высоты :) Старший помощник младшего дворника :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вариант :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем