Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, перенесшие удаление матки

Отзовитесь. Предстоит серьезная операция. Обеспокоена жизнью после... поделитесь!
заранее благодарю всех за информацию!
Л* К*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Светлана)))
Я двоих таких знаю. Нет, даже троих. Ничего, живут.Гормоны вроде принимают
Maya
Яичники сохранят?
Maya
А мужу лучше и правда не говорить.
Maya
Как Вам уже писали - обязательно проверьте необходимость удаления еще у 3-4 врачей.
Л* К*В ответ на Maya
Maya
Как Вам уже писали - обязательно проверьте необходимость удаления еще у 3-4 врачей.
СсылкаПожаловаться
спасибо, я так и сделаю!
Аленка
Скажу в стопятый раз ,провертесь у 3-4 врачей, мою дочку оперировали несколько раз начали с вырезания первой трубы, теперь она "пустая" совсем.. Сначало стремительно стареет кожа, усыхает тело, тускнеет волос, теряется блеск в глазах..все не женщина больше, она выглядит моей старшей сестрой..это ужас.
ОлькаВ ответ на Аленка
Аленка
Скажу в стопятый раз ,провертесь у 3-4 врачей, мою дочку оперировали несколько раз начали с вырезания первой трубы, теперь она "пустая" совсем.. Сначало стремительно стареет кожа, усыхает тело, тускнеет волос, теряется блеск в глазах..все не женщина больше, она выглядит моей старшей сестрой..это ужас.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга, моя ровесница 33 года, у нее давно матки нет, яичники затухли практически, выглядит как девочка. Я вот согласна с Вами, что женщина пустая быстрей стареет, но видимо бывают и исключения.
АленкаВ ответ на Олька
Олька
У меня подруга, моя ровесница 33 года, у нее давно матки нет, яичники затухли практически, выглядит как девочка. Я вот согласна с Вами, что женщина пустая быстрей стареет, но видимо бывают и исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, вообще была в шоке, кожа моментально стала как печенное яблочко, истончилась и покрылась мелкими морщинками. Я проверила на своих знакомых. У кого слишком рано начался климакс, у всех кожа давала такой же эффект.
Светлана)))В ответ на Аленка
Аленка
Я, вообще была в шоке, кожа моментально стала как печенное яблочко, истончилась и покрылась мелкими морщинками. Я проверила на своих знакомых. У кого слишком рано начался климакс, у всех кожа давала такой же эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ЗГТ на что? денег, что ли, нет купить препараты?
АленкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А ЗГТ на что? денег, что ли, нет купить препараты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть и покупает ...ей 27 год ,я ее что до старости содержать буду? Она ж стареет . Я рассказала реакцию организма на полное отсутствие матки.
Светлана)))В ответ на Аленка
Аленка
Вот пусть и покупает ...ей 27 год ,я ее что до старости содержать буду? Она ж стареет . Я рассказала реакцию организма на полное отсутствие матки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мы и так знаем.
Татьяна Р.В ответ на Аленка
Аленка
Скажу в стопятый раз ,провертесь у 3-4 врачей, мою дочку оперировали несколько раз начали с вырезания первой трубы, теперь она "пустая" совсем.. Сначало стремительно стареет кожа, усыхает тело, тускнеет волос, теряется блеск в глазах..все не женщина больше, она выглядит моей старшей сестрой..это ужас.
СсылкаПожаловаться
При удалении яичников может быть такой эффект. А после удаления матки нет.
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
При удалении яичников может быть такой эффект. А после удаления матки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 3-5 лет раньше начнется климакс нежели он бы начался при наличии матки. Потому, что матка и яичники снабжают кровью из одних и тех же артерий. При удалении матки часть артерий перетягивают и крови в яичники поступает меньше. Поэтому они раньше перестают работать. То есть старость и все, связанное с ней, как то риск сердечных заболеваний, остеопороз и тд. наступит раньше.
BMW X6В ответ на Аленка
Аленка
Скажу в стопятый раз ,провертесь у 3-4 врачей, мою дочку оперировали несколько раз начали с вырезания первой трубы, теперь она "пустая" совсем.. Сначало стремительно стареет кожа, усыхает тело, тускнеет волос, теряется блеск в глазах..все не женщина больше, она выглядит моей старшей сестрой..это ужас.
СсылкаПожаловаться
Я тоже "пустая". Однако не усыхаю и проблем с внешностью не имею. Не пугайте зря человека.
Светлана Федюкова
Сестре удалили в 39 (яичники оставили), что бы она была когда нибудь без поклонников не припомню....в 50 вышла официально замуж, муж немного моложе ее. Главное, что бы без последствий. Здоровья!!!!
Светлана Федюкова
Сестре удалили в 39 (яичники оставили), что бы она была когда нибудь без поклонников не припомню....в 50 вышла официально замуж, муж немного моложе ее. Главное, что бы без последствий. Здоровья!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!
Течет река
Делайте лапароскопию, но не полосную. Быстрей поправитесь, если дойдет до операции и никому вообще об этой операции не говорите. Была в санатории и все.
ЕленаВ ответ на Течет река
Течет река
Делайте лапароскопию, но не полосную. Быстрей поправитесь, если дойдет до операции и никому вообще об этой операции не говорите. Была в санатории и все.
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь к совету. У моей знакомой тоже муж ушел, когда узнал, что ей удалили. Правда он всегда гулял, а уходя, обещал вернуться. Скорее всего и болячка результат его гулянок. Просился обратно, она не приняла...
Течет рекаВ ответ на Елена
Елена
Присоединюсь к совету. У моей знакомой тоже муж ушел, когда узнал, что ей удалили. Правда он всегда гулял, а уходя, обещал вернуться. Скорее всего и болячка результат его гулянок. Просился обратно, она не приняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нервной почве, женские болезни тут как тут.
ЕленаВ ответ на Течет река
Течет река
На нервной почве, женские болезни тут как тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не нервная почва. Это - половые инфекции.
ЭйвеВ ответ на Течет река
Течет река
Делайте лапароскопию, но не полосную. Быстрей поправитесь, если дойдет до операции и никому вообще об этой операции не говорите. Была в санатории и все.
СсылкаПожаловаться
ага сто тысяч. или полостная бесплатно
Течет рекаВ ответ на Эйве
Эйве
ага сто тысяч. или полостная бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут деньги, после полосной операции спайки, со временем, образовываются, а это при неприятнейшая вещь, требующая соответственного, опять, хирургического вмешательства.
ЭйвеВ ответ на Течет река
Течет река
Причем тут деньги, после полосной операции спайки, со временем, образовываются, а это при неприятнейшая вещь, требующая соответственного, опять, хирургического вмешательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему после лапоры нет спаек? точно так же культя, зашивают влагалище, к чему-то все что осталось фиксируют! А вы знаете из надежных источников? нет есть люди у которых нет денег даже на визанну, они живут с адскими болями и согласны на полостную. Я пока собираю инфу. На визанне. Если лапора (ну или как там, через влагалище) лучше во всех отношениях, то я и деньги найду. Просто я думала разница только в том что дольше, травматичнее для брюшины, или как живот называется....
Течет рекаВ ответ на Эйве
Эйве
а почему после лапоры нет спаек? точно так же культя, зашивают влагалище, к чему-то все что осталось фиксируют! А вы знаете из надежных источников? нет есть люди у которых нет денег даже на визанну, они живут с адскими болями и согласны на полостную. Я пока собираю инфу. На визанне. Если лапора (ну или как там, через влагалище) лучше во всех отношениях, то я и деньги найду. Просто я думала разница только в том что дольше, травматичнее для брюшины, или как живот называется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имела ввиду, когда только матку удаляют без шейки матки, без придатков и яичников. По поводу вашей операции ничего не могу сказать.
Татьяна Р.
Есть знакомые, которым удалили матку. Дети у них уже были. Выглядят молодо, на интимной жизни это не отразилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем