Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, перенесшие удаление матки

Отзовитесь. Предстоит серьезная операция. Обеспокоена жизнью после... поделитесь!
заранее благодарю всех за информацию!
Л* К*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Жужа
Коллеги две такие были. Та, которая в фертильном возрасте удаляла, потом долго реабилитировалась, а другая - пенсионерка, нормально.
Л* К*
спасибо
Алла ГригорашВ ответ на Л* К*
Л* К*
спасибо
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного, ещё потом и похудеешь, обязательно потом принимать лекарство АНЖЕЛИК, прописывают не все врачи\не знают наверное, нужно для отсутствия таких же проблем, скажем в груди, лекарство не дешёвое, но очень рекомендую, хотя бы в течении 5 лет..
Нина Авакова
А без удаления никак???какой диагноз???
Julia Leo
Проверить необходимость удаления еще у 3-4 врачей.
Гормоны придется жевать всю оставшуюся жизнь+остеопороз+куча всяких бяк уже от гормонов и фактически "климакса" (без матки вы уже в климаксе).
В 90% случаев врачам лень заниматься лечением и они идут самым убойным путем - удаление матки. Хотя сейчас есть еще десяток способов лечить женскую половую сферу.
MayaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Проверить необходимость удаления еще у 3-4 врачей.
Гормоны придется жевать всю оставшуюся жизнь+остеопороз+куча всяких бяк уже от гормонов и фактически "климакса" (без матки вы уже в климаксе).
В 90% случаев врачам лень заниматься лечением и они идут самым убойным путем - удаление матки. Хотя сейчас есть еще десяток способов лечить женскую половую сферу.
СсылкаПожаловаться
Без матки вы уже в климаксе - это не так, если сохранят яичники.
Julia LeoВ ответ на Maya
Maya
Без матки вы уже в климаксе - это не так, если сохранят яичники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если сохранят. Но и их в 90% удаляют, чтобы не возиться потом снова.
Российское лечение - полное инвалидизирование пациенток.
MayaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Это если сохранят. Но и их в 90% удаляют, чтобы не возиться потом снова.
Российское лечение - полное инвалидизирование пациенток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настаивать надо. У нас в стране мы все верим врачам или боимся им перечить. И как правило сами ситуацию не анализируем. Я первого ребенка- дочку сохранила не благодаря врачам, а вопреки им. Несколько раз чуть не угробили. А со вторым в консультацию пришла только перед родами, чтобы все анализы были.
BMW X6В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Проверить необходимость удаления еще у 3-4 врачей.
Гормоны придется жевать всю оставшуюся жизнь+остеопороз+куча всяких бяк уже от гормонов и фактически "климакса" (без матки вы уже в климаксе).
В 90% случаев врачам лень заниматься лечением и они идут самым убойным путем - удаление матки. Хотя сейчас есть еще десяток способов лечить женскую половую сферу.
СсылкаПожаловаться
Я не принимаю никакие гормоны и живу нормально. И никаких бяк перечисленных вами у меня нет!
Ключик
У меня есть знакомые, которые перенесли эту операцию более 10 лет назад, живут , и вы не бойтесь.
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
У меня есть знакомые, которые перенесли эту операцию более 10 лет назад, живут , и вы не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
Конечно может есть вариант другой, лазер или что-то еще,и не спешить удалять.
Леди Ксю
Тетке удалили в возрасте 39 лет, потом еще лучевая терапия была, восстанавливалась не быстро, но сейчас ведет нормальный образ жизни, не поправилась, замужем, интимная сторона жизни не пострадала.
Л* К*
Спасибо всем за ответы. Там что-то атипичное - первый шаг к онкологии, рекомендуют операцию.
T
У моей бабушки матку удалили лет в 50... Сейчас ей 85. В здравом уме и трезвой памяти, сама себя обслуживает, живёт самостоятельно.
Л* К*
как приятно встретить столько добрый советов и отзывов на форуме! всем спасибо! в нкотором роде стало полегче
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
СсылкаПожаловаться
спасибо, Клара
Ника ВалуевВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Подруге удалили в 45 лет. Все нормально, но......, такой момент, не знаю, связано или нет, когда она мужу сообщила. что ей все удалили - он ушел. Сообщила не сразу, через год. За этот год он и не понял, что у нее чего-то не хватает, а как узнал...Может лучше не сообщать? К стати, что он ушел она и не жалеет уже, на нее многие обращают внимание, с интимной жизнью все нормально, только теперь она все это в тайне держит
СсылкаПожаловаться
ушел, потому что и не женщина стала.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ушел, потому что и не женщина стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только через год, когда она сама ему сказала. а до этого женщина была и все его устраивало. Знал, что была какая-то небольшая операция и не более того. Рожать-то она не собиралась
Комментарий удален.Почему?
Л* К*В ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не стОило опоганивать хорошие советы нормальных людей! а вы никогда не думали, почему и как живут женщины с мужчинами-импотентами? тоже вроде и не мужчины? женщина в такой ситуации - более выигрывает по сравнению с тем, кто когда-то родился мужиком. да и был ли им когда-нибудь с такими вот рассуждениями? такого мужа я сама выгоню поганой метлой, если для него ЭТО главное
Ника ВалуевВ ответ на Л* К*
Л* К*
не стОило опоганивать хорошие советы нормальных людей! а вы никогда не думали, почему и как живут женщины с мужчинами-импотентами? тоже вроде и не мужчины? женщина в такой ситуации - более выигрывает по сравнению с тем, кто когда-то родился мужиком. да и был ли им когда-нибудь с такими вот рассуждениями? такого мужа я сама выгоню поганой метлой, если для него ЭТО главное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обиделись, разозлились? Зря, такова реальность. И от злости Вашей она другой не станет.
Л* К*В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Обиделись, разозлились? Зря, такова реальность. И от злости Вашей она другой не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой муж так не считает. Мое беспокойство касалось другого: конечно, хотелось по-прежнему быть для него самой сладкой... но вместе мы далеко не только поэтому
Fish'каВ ответ на Л* К*
Л* К*
не стОило опоганивать хорошие советы нормальных людей! а вы никогда не думали, почему и как живут женщины с мужчинами-импотентами? тоже вроде и не мужчины? женщина в такой ситуации - более выигрывает по сравнению с тем, кто когда-то родился мужиком. да и был ли им когда-нибудь с такими вот рассуждениями? такого мужа я сама выгоню поганой метлой, если для него ЭТО главное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обращайте внимания на глупости, оно Вас просто провоцирует.. Поправляйтесь!
Л* К*В ответ на Fish'ка
Fish'ка
Не обращайте внимания на глупости, оно Вас просто провоцирует.. Поправляйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо вам, кем бы вы ни были
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем