Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, помогите!

Тема только для женщин. Болезненные месячные уже полгода. После узи поставили диагноз эндометриоз. Пропила таблетки "Силуэт" 4 месяца, во время приема ничего не болело, но располнела сильно. Сделала контрольное узи, сказали ничего не изменилось, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Вчера начались очередные месячные, скрутило так, что не могла встать с кровати. Сегодня тоже самое, хотя раньше боли были один день. Роды были, абортов не делала. Возраст за 30. Очень боюсь, что это рак. Какие симптомы рака матки? Помогите, пожалуйста! Просьба без стеба, я абсолютно серьёзно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Крокодил Хуфу
Застудилась.
Светлана
От рака вас если и скрутит от боли, то на самой последней стадии. Так что ищите другие причины. Поменяйте врача, что ли
Лариса ****
это проявления эндометриоза. идите к врачу.
J J
У меня эндометриоз. Болезненные и обильные месячные. Даже пару раз делали выскабливание. Мучалась два года от обильных мес. Пила регивидон, от него сильное головокружение, силуэт и клайра не пошли. Как-то аптекарь посоветовала мне пить боровую матку и красную щётку через цикл. Через полгода регулярного приёма все нормализовалось. Я тоже ни во что не верила, но тем не менее это так. Кстати, от гормональных набрала 2 кг.
АнонимВ ответ на J J
J J
У меня эндометриоз. Болезненные и обильные месячные. Даже пару раз делали выскабливание. Мучалась два года от обильных мес. Пила регивидон, от него сильное головокружение, силуэт и клайра не пошли. Как-то аптекарь посоветовала мне пить боровую матку и красную щётку через цикл. Через полгода регулярного приёма все нормализовалось. Я тоже ни во что не верила, но тем не менее это так. Кстати, от гормональных набрала 2 кг.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А что такое боровая матка и красная щетка? От них поправляются?
Аноним
Спасибо. А что такое боровая матка и красная щетка? От них поправляются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От них не полнеют. Но там нужно соблюдать график . Какую траву в какое дни цикла пить.
Аноним
Спасибо. А что такое боровая матка и красная щетка? От них поправляются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это целебные алтайские травы. Почитайте про них. Не поправляются. Это не гормоны.
АнонимВ ответ на J J
J J
Это целебные алтайские травы. Почитайте про них. Не поправляются. Это не гормоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Маришка
У меня было подозрение на эндометриоз, но совсем другие симптомы были, продолжительные месячные и мазня до и после, болей точно не было. Сходите к другому врачу, пусть он посмотрит.
Самая счастливая
Абсолютно серьезные темы насчет здоровья выясняют не на форуме,а на приеме у специалиста.Пора бы знать.Вам не грозит умереть от рака,скорее,это будет по глупости.
Хана Ха
Нужно идти к врачу. Делают кольпоскопию, мазок на цитологию, УЗИ. МРТ малого таза
bonnic
Ищите на чистку, только так убирается эндометриоз с прижиганием очагов
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Ищите на чистку, только так убирается эндометриоз с прижиганием очагов
СсылкаПожаловаться
Никогда не делала чисток, очень боюсь. Это больно?
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не делала чисток, очень боюсь. Это больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистят под общим наркозом. Манипуляция схожа с абортом.
ZaraZa
Рак не болит, успокойтесь. Только на последней стадии, когда нет никаких сил встать.
Ольга Анатольевна Ланчева
гинеколог в обычной консультации берет соскоб для определения рака.
Tina Rusu
Эндометриоз у многих. Я принимала Жанин больше года, все временно нормализовалось, но все равно считаю приём гормональных препаратов ошибкой. Это лечится специальным образом жизни, этиология эндометриоза у всех разная. В общем, уберите мясо до двух раз в неделю ( колбасы не рассматриваем), займитесь активным спортом ( быстрая ходьба, бассейн и пр.) застой в тазовых органах ведёт ко многим болезням. В общем, вам проблему надо рассмотреть комплексно, изучите тему, многое поймёте. Секс в презервативе ( даже с мужем.))
АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Эндометриоз у многих. Я принимала Жанин больше года, все временно нормализовалось, но все равно считаю приём гормональных препаратов ошибкой. Это лечится специальным образом жизни, этиология эндометриоза у всех разная. В общем, уберите мясо до двух раз в неделю ( колбасы не рассматриваем), займитесь активным спортом ( быстрая ходьба, бассейн и пр.) застой в тазовых органах ведёт ко многим болезням. В общем, вам проблему надо рассмотреть комплексно, изучите тему, многое поймёте. Секс в презервативе ( даже с мужем.))
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь похудеть, ем в основном только белки. О сексе вообще речь не идет, боли адские
Tina RusuВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь похудеть, ем в основном только белки. О сексе вообще речь не идет, боли адские
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы едите в основном белки, то у вас организм закислен. Будете болеть. Рассмотрите сбалансированное питание со сдвигом в щелочную среду, поищите информацию, сейчас везде навалом.)
TildaMrsВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Эндометриоз у многих. Я принимала Жанин больше года, все временно нормализовалось, но все равно считаю приём гормональных препаратов ошибкой. Это лечится специальным образом жизни, этиология эндометриоза у всех разная. В общем, уберите мясо до двух раз в неделю ( колбасы не рассматриваем), займитесь активным спортом ( быстрая ходьба, бассейн и пр.) застой в тазовых органах ведёт ко многим болезням. В общем, вам проблему надо рассмотреть комплексно, изучите тему, многое поймёте. Секс в презервативе ( даже с мужем.))
СсылкаПожаловаться
А почему секс в презервативе?
Tina RusuВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А почему секс в презервативе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эндометриоз развивается, когда снижается и общий, и местный иммунитет. Для чего вам дополнительные порции чужой флоры. Грибки, бактерии, герпесы.)Например, у моего мужа никогда не было проблем с ЗППП, но незащищённый секс всегда провоцировал аднексит у меня. Нет тела, нет дела..)))))
anik
Здесь одни "гинекологи" находятся вам сейчас насоветуют.Да и вообще такая тема не для форума,где все стебутся от безделья
Колибри
Боровая матка и Красная щётка - это такие травы. Но не занимайтесь самолечением.
Любую чистку делают под кратковременным наркозом. Так что это не больно.
На сколько я знаю, чтобы узнать, нет ли рака матки, надо сдать мазок на цитологию. Но не знаю, достаточно ли этого. Вообще, мазок на цитологию надо сдавать любой женщине раз в год на всякий случай.
На счёт эндометриоза - убирается хирургическим путём. Делают лапароскопию (если это в брюшной полости, на яичниках и трубах), и гистероскопию (если нужно провести какие-то манипуляции в трубах). Это можно и на платной основе сделать.
Сходите на консультацию к какому-нибудь хирургу, который делает такие операции. Объясните ситуацию. Он скажет, нужна операция или нет. Можно сходить на платной основе. Врядли это рак. Но пускать на самотёк тоже не стоит.
Здоровья Вам!
АнонимВ ответ на Колибри
Колибри
Боровая матка и Красная щётка - это такие травы. Но не занимайтесь самолечением.
Любую чистку делают под кратковременным наркозом. Так что это не больно.
На сколько я знаю, чтобы узнать, нет ли рака матки, надо сдать мазок на цитологию. Но не знаю, достаточно ли этого. Вообще, мазок на цитологию надо сдавать любой женщине раз в год на всякий случай.
На счёт эндометриоза - убирается хирургическим путём. Делают лапароскопию (если это в брюшной полости, на яичниках и трубах), и гистероскопию (если нужно провести какие-то манипуляции в трубах). Это можно и на платной основе сделать.
Сходите на консультацию к какому-нибудь хирургу, который делает такие операции. Объясните ситуацию. Он скажет, нужна операция или нет. Можно сходить на платной основе. Врядли это рак. Но пускать на самотёк тоже не стоит.
Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Колибри
Ой, опечаталась (оговорилась). Гистероскопию делают, если нужно провести какие-то манипуляции в матке (а не в трубах).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем