Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, помогите!

Тема только для женщин. Болезненные месячные уже полгода. После узи поставили диагноз эндометриоз. Пропила таблетки "Силуэт" 4 месяца, во время приема ничего не болело, но располнела сильно. Сделала контрольное узи, сказали ничего не изменилось, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Вчера начались очередные месячные, скрутило так, что не могла встать с кровати. Сегодня тоже самое, хотя раньше боли были один день. Роды были, абортов не делала. Возраст за 30. Очень боюсь, что это рак. Какие симптомы рака матки? Помогите, пожалуйста! Просьба без стеба, я абсолютно серьёзно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
... ибо
Вы наверное и мазки сдавали? Вам же ничего по поводу рака не сказали? А это по мазку видно - изменение клеток
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы наверное и мазки сдавали? Вам же ничего по поводу рака не сказали? А это по мазку видно - изменение клеток
СсылкаПожаловаться
Мазок сдавала только наружный. Ничего не сказали. Но это было полгода назад.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Мазок сдавала только наружный. Ничего не сказали. Но это было полгода назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садитесь
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мазок сдавала только наружный. Ничего не сказали. Но это было полгода назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть сделать выскабливание? Какая толщина эндомерия по УЗИ?
Ирина Ирина
Может быть сделать выскабливание? Какая толщина эндомерия по УЗИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 мм
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
8 мм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не критично. Если 11 мм, то выскабливание без вариантов.
Ирина Ирина
Не критично. Если 11 мм, то выскабливание без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Вы врач?
Снежанна Денисовна
К гинекологу... Нечего здесь собирать дезинформацию, насоветуют сейчас
Снежанна Денисовна
К гинекологу... Нечего здесь собирать дезинформацию, насоветуют сейчас
СсылкаПожаловаться
Моя доктор сейчас в отпуске
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Моя доктор сейчас в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите к другому. наоборот, послушаете другое мнение.
Samant
ты в своём уме?
Marinka
Рак тем и опасен, что не болит, а когда болит, то уже поздно. Так что у вас не рак, не стрессуйте
АнонимВ ответ на Marinka
Marinka
Рак тем и опасен, что не болит, а когда болит, то уже поздно. Так что у вас не рак, не стрессуйте
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы меня успокоили. Я курильщица, думала вдруг вместо легких пострадала матка.
MarinkaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вы меня успокоили. Я курильщица, думала вдруг вместо легких пострадала матка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там где я живу раз в 5 лет добровольно-принудительно всех кто старше 25 лет вызывают к гинекологу на мазок, именно потому что женские болезни никак себя не проявляют, тем и опасны. В вашем случае гормональный сбой, скоро все наладится
АнонимВ ответ на Marinka
Marinka
Там где я живу раз в 5 лет добровольно-принудительно всех кто старше 25 лет вызывают к гинекологу на мазок, именно потому что женские болезни никак себя не проявляют, тем и опасны. В вашем случае гормональный сбой, скоро все наладится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам!
Аноним
Спасибо, вы меня успокоили. Я курильщица, думала вдруг вместо легких пострадала матка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как такое может произойти интересно?
Светлана В ответ на Samant
Samant
как такое может произойти интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У курильщиков возрастает вероятность не только рака легких, но и других форм рака тоже, и автору это известно
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вы меня успокоили. Я курильщица, думала вдруг вместо легких пострадала матка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бросайте курить. Потому что действительно такое может быть.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вы меня успокоили. Я курильщица, думала вдруг вместо легких пострадала матка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эндометриоз - это гормональное заболевание. При нём сильно увеличивается количество клеток эндометрия. Они даже могут отрываться, перемещаться с кровотоком, тормозиться на других органах и развиваться там. Есть ли какое-то более-мене эффективное лечение на данный момент - не знаю. Раньше когда я с этим сталкивалась, моей знакомой сказали, что не лечится, но это было давно. Сейчас, возможно, что-то придумали. А меясные при этом заболевании - кошмар.
Вера Коновалова
Эндометриоз - это гормональное заболевание. При нём сильно увеличивается количество клеток эндометрия. Они даже могут отрываться, перемещаться с кровотоком, тормозиться на других органах и развиваться там. Есть ли какое-то более-мене эффективное лечение на данный момент - не знаю. Раньше когда я с этим сталкивалась, моей знакомой сказали, что не лечится, но это было давно. Сейчас, возможно, что-то придумали. А меясные при этом заболевании - кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гиперплазия эндометрия убирается только хирургически. Потом назначаются гормональный курс, чтобы эндометрий не разрастался.
Samant
идите на узи....здесь вам ничем не помогут
Елена
Подите-ка сделайте онкомаркеры в нормальной лаборатории. И сдавайте регулярно.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Подите-ка сделайте онкомаркеры в нормальной лаборатории. И сдавайте регулярно.
СсылкаПожаловаться
Почитайте про них, у меня удалось на самом краю рак предотвратить..
Елена
Подите-ка сделайте онкомаркеры в нормальной лаборатории. И сдавайте регулярно.
СсылкаПожаловаться
Это в частных клиниках? Сколько стоит, и сколько по времени занимает ожидание результата?
ЕленаВ ответ на Ya
Ya
Это в частных клиниках? Сколько стоит, и сколько по времени занимает ожидание результата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да разумные деньги в районе тысячи, пару дней делают. Бесплатно врач может назначить, если есть показания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем