Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, рассудите, что тут и как.

Встретила школьного товарища. Было много воспоминаний, разговоров. Конечно же перешли в разговоре на семьи, детей и, он сказал, что развелся. Спросила почему и, вот что он мне ответил:
"Мы друг другу не изменяли.
Она у меня была замечательная жена, умная, решительная,
целеустремлённая. Правда, нервная и взрывная. У всех есть недостатки и я
с ними мирился. Если тебе это любопытно, скажу. Две основные причины
развода: Я увлекшись книжным проектом (он писатель по второму образованию) мало уделял внимания супруге,
меньше стал заниматься адвокатской практикой (первое образование - юридическое) и не смог купить квартиру. Сегодня в России все хотят иметь жильё в собственности. И ко
всему она узнала, что при всём при этом я оказываю материальную помощь
первой жене, оставшейся одной. Всё это привело к её душевному взрыву и
требованию расстаться.

Я не могу забыть эту любовь. Уже более года не могу смотреть на других женщин, не могу её забыть"

Вот я думаю и не могу занять чьей-то позиции: вроде и он порядочно поступал, помогая своей первой жене, но вторая супруга права - имела полное право возмутиться "утечкой" финансов на сторону, из-за чего страдает их совместнеое благополучие.
А как вы думаете?
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
maln
Каждый имеет право и возмущаться и разводиться.
Но мужик прав в распоряжении своими финансами до тех пор, пока сам себя обеспечивает и его семья не голодает.
«Не смог купить квартиру» - это не повод для развода, а предлог.
Виктория ххх
А кого он не мог забыть -первую жену?
Виктория ххх
А кого он не мог забыть -первую жену?
СсылкаПожаловаться
Нет, не первую. Это он так говорит о второй, которая от него ушла и, которую очень любит.
Виктория хххВ ответ на ***
***
Нет, не первую. Это он так говорит о второй, которая от него ушла и, которую очень любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, она просто повод нашла уйти. Я так понимаю, вернуться никто из них попыток не делал?
Жена инженера
А дети в первом браке есть?
Жена инженера
А дети в первом браке есть?
СсылкаПожаловаться
Вообще детей нет. Ни в первом... а во втором еще не успели.
NP
И правда она взрывная , могла и обсудить этот вопрос..а не разводится сразу..ну значит ей так лучше
Снежный Барс
У него ребенок от первой жены?
Снежный Барс
У него ребенок от первой жены?
СсылкаПожаловаться
Нет детей. Первая жена тоже какая-то странная... по его словам... "моя первая жена так и не вышла замуж после развода со мной." Типа, верность каку-то хранит. Может от этого он чувствует, что что-то ей "должен" за этот поступок?
ЛуВ ответ на ***
***
Нет детей. Первая жена тоже какая-то странная... по его словам... "моя первая жена так и не вышла замуж после развода со мной." Типа, верность каку-то хранит. Может от этого он чувствует, что что-то ей "должен" за этот поступок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой держите меня семеро!)))))) есть же лохи)))
Iron Butterfly
Я бы тоже бы турнула. Помогать ребенку-это одно. Помогать бывшей жене-ммм...не верю,что бескорыстно и без ответной благодарности в постели не обошлось. А если бы была ситуация наоборот-жена помогала Бы деньгами одинокому и несчастному бывшему мужу? Как бы этот благородный товарищ на это посмотрел?
Катя ПВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я бы тоже бы турнула. Помогать ребенку-это одно. Помогать бывшей жене-ммм...не верю,что бескорыстно и без ответной благодарности в постели не обошлось. А если бы была ситуация наоборот-жена помогала Бы деньгами одинокому и несчастному бывшему мужу? Как бы этот благородный товарищ на это посмотрел?
СсылкаПожаловаться
полностью согласна! еще не известно чьими деньгами он помогал первой жене, может еще жена зарабатывала а он ее деньги первой жене относил, типа благодетель только за чужой счет!
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я бы тоже бы турнула. Помогать ребенку-это одно. Помогать бывшей жене-ммм...не верю,что бескорыстно и без ответной благодарности в постели не обошлось. А если бы была ситуация наоборот-жена помогала Бы деньгами одинокому и несчастному бывшему мужу? Как бы этот благородный товарищ на это посмотрел?
СсылкаПожаловаться
А что тут такого? Мой приятель помогает двум своим предыдущим женам по мере сил, и без всяких постельных приклбючений. Ну не чужие они люди, почему не помочь то?
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что тут такого? Мой приятель помогает двум своим предыдущим женам по мере сил, и без всяких постельных приклбючений. Ну не чужие они люди, почему не помочь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если раздельный бюджет с нынешней женой и вкладываются они в семью поровну-его право, а если общий бюджет - то это делается в ущерб собственной семье,и радости нынешней жене вряд ли принесет
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если раздельный бюджет с нынешней женой и вкладываются они в семью поровну-его право, а если общий бюджет - то это делается в ущерб собственной семье,и радости нынешней жене вряд ли принесет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджет совместный, вкаладыфвают в семью кто сколько может. Она знает и этих жен и то, что он помогеат, и не только материально. Ущерб не ущерб, а радуются они не только материальным доходам, как некоторые.
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бюджет совместный, вкаладыфвают в семью кто сколько может. Она знает и этих жен и то, что он помогеат, и не только материально. Ущерб не ущерб, а радуются они не только материальным доходам, как некоторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно она радуется мужа и его помощи БЖенам)))
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Особенно она радуется мужа и его помощи БЖенам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вам обьясняю - у людей есть поводы для радосте и не радосте и не касающиеся материальных вопрсоов. А Вы на одном зациклились. Да вот, такие у них хорошие отношения что помощь не считается зазорной. Можете застрелиться от зависти.
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я Вам обьясняю - у людей есть поводы для радосте и не радосте и не касающиеся материальных вопрсоов. А Вы на одном зациклились. Да вот, такие у них хорошие отношения что помощь не считается зазорной. Можете застрелиться от зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу, я его жене прям обзвидовалась))))
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу, я его жене прям обзвидовалась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если б знали эту семью - не сомневаюсь, что обзавидовались бы)))
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если б знали эту семью - не сомневаюсь, что обзавидовались бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо,я уж как нибудь без них)))
OlgaOlga
на мой взгляд, это не причина, а предлог.
RubiN
Брешет много Ваш товарищ школьный.:))
Ветка SarrыВ ответ на RubiN
RubiN
Брешет много Ваш товарищ школьный.:))
СсылкаПожаловаться
Одно слово-писатель!))))
***В ответ на RubiN
RubiN
Брешет много Ваш товарищ школьный.:))
СсылкаПожаловаться
Вот я т оже что-то засомневалась в его искренности, но... тактичности ради, не стала копать эту тему.
Василиса
Правильно - пусть живёт как хочет и помогает кому хочет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем