Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины ревнуют к ребенку от первого брака,что делать

У меня сын от первого брака,я его обожаю.Пока еще не женился вторично и не пока знаю стоит ли.Когда завел отношения с женщиной (у нее не было детей) ,она неоднократно проявляла ревность к ребенку ,причем заочно.Звучали фразы наподобие "я всегда буду номером два"...Милые дамы,подскажите что-нибудь,дайте совет на будущее,как найти равновесие...
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Наталия Бондаренко
Если женщина полюбит Вас, полюбит и Вашего ребенка.
Санечка
Правда, это сложно... Чаще ревнуют не к ребенку, а к бывшей жене. Постарайтесь встречаться с сыном на нейтральной территории и не в присутствии бывшей.
Natali
Согласна с ko-9884. Ревнуют к бывшей жене. И здесь нужно грамотно расставлять приоритеты. Своей женщине нужно всячески показывать, что это любовь именно к ребенку, а не ностальгия по предыдущей семье.
Алёнушка
У меня это второй брак, есть и мои и его дети,скажу как говорится с первых рук.Если женщина ревнует к ребёнку то или она недальновидна или просто ещё не созрела к серьезным отношениям.Всегда тяжело принять детей от второго брака но это не означает что невозможно.Если уж выбрала Вас значит- целиком ..детьми , характером и недостатками.Ну и естественно и со всеми хорошими качествами ,за то и полюбила,не так ли?Поэтому если не она, значит другая поумнее.Удачи.Главное всегда уважение и понимание ну и конешно терпение.
Иринка ОноприенкоВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
У меня это второй брак, есть и мои и его дети,скажу как говорится с первых рук.Если женщина ревнует к ребёнку то или она недальновидна или просто ещё не созрела к серьезным отношениям.Всегда тяжело принять детей от второго брака но это не означает что невозможно.Если уж выбрала Вас значит- целиком ..детьми , характером и недостатками.Ну и естественно и со всеми хорошими качествами ,за то и полюбила,не так ли?Поэтому если не она, значит другая поумнее.Удачи.Главное всегда уважение и понимание ну и конешно терпение.
СсылкаПожаловаться
Вы с одной стороны правы, по тому, что вас тоже взяли с детьми.Но бывает так как случилось у меня.Перед свадьбой муж сказал , что есть ребенок, живет с мамой , но может будет жить с нами . С первого дня ребенок показывал фи( ему 12), но он только приходил в гости.Потом когда решил переехать к нам я мужа видела возле себя только утром когда он спал.Я не хочу говорить об остальных проблемах, но не всегда виновата женщина.На мой вопрос почему он хотя бы ночью не может мне уделить внимания, я тоже хочу иметь детей , он сказал , что ему не удобно перед сыном . сыну это не нравится .Просто многие мужчины приобретают не жену себе ,а мать сыну.
Катя КаневскаяВ ответ на Иринка Оноприенко
Иринка Оноприенко
Вы с одной стороны правы, по тому, что вас тоже взяли с детьми.Но бывает так как случилось у меня.Перед свадьбой муж сказал , что есть ребенок, живет с мамой , но может будет жить с нами . С первого дня ребенок показывал фи( ему 12), но он только приходил в гости.Потом когда решил переехать к нам я мужа видела возле себя только утром когда он спал.Я не хочу говорить об остальных проблемах, но не всегда виновата женщина.На мой вопрос почему он хотя бы ночью не может мне уделить внимания, я тоже хочу иметь детей , он сказал , что ему не удобно перед сыном . сыну это не нравится .Просто многие мужчины приобретают не жену себе ,а мать сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с вами полностью. Многие мужчины ищут МАТЬ своему ребенку, а не жену себе. Тогда женились бы на женщинах, у которых тоже есть дети от первых браков, либо на тех, кто НИКОГДА не захочет ( не сможет родить) своего ребенка.
Наталья Бурма
Дети -это самое главное в жизни. Настоящая женщина не может ревновать к ребенку. У меня сын-это моя икона! Я понимаю, когда к ребенку ревнует мужчина (хотя тоже не фонтан). Если человек ревнует - он не уверен в себе. Таким поведением женщина хочет отлучить от ребенка и привязать только к себе. Таким образом контакты с ребенком практически прекращаются.
Надо сразу поставить свои условия, иначе конфликты будут постоянно.
Юлия Борисова
Ваша дама - эгоистка. У неё изначально негативная и неправильная установка на вашего ребёнка. Он будет помехой на пути к ЕЁ счастью.. А когда она привяжет Вас к себе (секс, общие интересы) - то тогда я не завидую Вашему мальчику. У него начнутся сильные личностные проблемы. Не отдаляйтесь от ребёнка, не ставьте увлечение женщиной на первое место. Она, думается, не прошла ипытание на "женственность", раз ей мешает ребёнок. Это моё мнение (я психолог). Я сама одна воспитываю маленькую дочку, и при выборе мужчины ВСЕГДА сразу заявляю, что моя дочь - самая большая ценность. Я - не одна, у меня есть СЕМЬЯ - Я И МОЯ ДОЧЬ. Вы должны занять туже позицию.
СанечкаВ ответ на Юлия Борисова
Юлия Борисова
Ваша дама - эгоистка. У неё изначально негативная и неправильная установка на вашего ребёнка. Он будет помехой на пути к ЕЁ счастью.. А когда она привяжет Вас к себе (секс, общие интересы) - то тогда я не завидую Вашему мальчику. У него начнутся сильные личностные проблемы. Не отдаляйтесь от ребёнка, не ставьте увлечение женщиной на первое место. Она, думается, не прошла ипытание на "женственность", раз ей мешает ребёнок. Это моё мнение (я психолог). Я сама одна воспитываю маленькую дочку, и при выборе мужчины ВСЕГДА сразу заявляю, что моя дочь - самая большая ценность. Я - не одна, у меня есть СЕМЬЯ - Я И МОЯ ДОЧЬ. Вы должны занять туже позицию.
СсылкаПожаловаться
Вот уж не знаю... С одной стороны вы правы, а с другой - сами то были в такой ситуации? И многие мужчины после ваших заявлений предлагают вам руку и сердце? Я думаю, что в такой ситуации нужна поддержка любимого, а не условия ставить. Не так то просто знать, что твой человек полностью никогда твоим не будет. Хотя мы сами на это и идем.
Юлия БорисоваВ ответ на Санечка
Санечка
Вот уж не знаю... С одной стороны вы правы, а с другой - сами то были в такой ситуации? И многие мужчины после ваших заявлений предлагают вам руку и сердце? Я думаю, что в такой ситуации нужна поддержка любимого, а не условия ставить. Не так то просто знать, что твой человек полностью никогда твоим не будет. Хотя мы сами на это и идем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж не знаю... С одной стороны вы правы, а с другой - сами то были в такой ситуации? И многие мужчины после ваших заявлений предлагают вам руку и сердце? Я думаю, что в такой ситуации нужна поддержка любимого, а не условия ставить. Не так то просто знать, что твой человек полностью никогда твоим не будет. Хотя мы сами на это и идем.
Вы привыкли прогибаться под мужчин? Я - нет.
СанечкаВ ответ на Юлия Борисова
Юлия Борисова
Вот уж не знаю... С одной стороны вы правы, а с другой - сами то были в такой ситуации? И многие мужчины после ваших заявлений предлагают вам руку и сердце? Я думаю, что в такой ситуации нужна поддержка любимого, а не условия ставить. Не так то просто знать, что твой человек полностью никогда твоим не будет. Хотя мы сами на это и идем.
Вы привыкли прогибаться под мужчин? Я - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас другая ситуация. Ребенок - Ваш. Я, например, отчасти могу понять девушек, у которых нет своих детей в том, что они ревнуют к бывшим семьям. Поверьте, очень тяжело - сама в такой ситуации. Понимаешь, что ты никогда не сможешь доставить любимому радость рождения первого ребенка. У него все уже это было. Я не знаю как вам объяснить эти ощущения. Я не хотела вас обидеть. И дело тут не в том кто под кого прогибается. А вам нужен мужчина, который прогнется под вас? Все должно быть обоюдно, сглаживая острые углы. Это мое мнение.
Наталья Дубовая
Я бы только порадовалась что мой мужчина любит своего ребенка, значит и общего полюбит. Если женщина полюбит Вас, то и с Вашим ребенком она постарается подружиться. Мой мужчина вот принял и мою дочь и мою маму. И Ваша будущая супруга такой будет. Но надо сразу дать понять что у Вас есть сын, которого Вы любите и будете с ним общаться. Нормальную взрослую женщину это не оттолкнет никогда. А если девушка не хочет лишних проблем - ну и другая найдется.
777
Все зависит от того,хотите ли вы продолжать отношения с этой женщиной,(нужна ли она Вам настолько,чтоб стоило продолжать или же нет)Если 1-ое,то хочу сказать следущее....Поведение Вашей женщины не логично,хотя очень типично для женщин.Ее ревность необоснованна и к тому же как можно сравнивать не сравнимое(Я имею ввиду любовь МУЖЧИНЫ к женщине и любовь ОТЦА к ребенку????Здесь же идет речь о разной любви.Вполне возможно,что ее ревность обоснована тем,что Вы больше времени уделяете своему ребенку,чем ей или постоянно о нем говорите,но в любом случае это она вошла в вашу жизнь,а не вы в ее,она следовательно и должна была ПРИНЯТЬ Вашего ребенка как неотъемлемую часть Вас самого.Не думаю,что хоть одна женщина этого мира или мужчина стоит детских слез.В данном случае задумайтесь,смогут ли они найти общий язык или нет,попробуйте проводить время втроем с ребенком(как один из вариантов),попробуйте их оставить наедине,правда я не знаю сколько лет ребенку,если ничего не выйдет,перед Вами будет стоять выбор или она или ребенок....Надеюсь до этого не дойдет.Поговорите с ней на чистоту,узнайте почему она так считает,объясните,что ребенок это продолжение Вас,а как можно ревновать к самому себе,это же полный эгоизм(Моя вещьдолжна быть только моей!) Удачи!
Ксения К
Почему это ОНА ВОШЛА В ВАШУ ЖИЗНЬ, А НЕ ВЫ В ЕЕ?!! Вроде бы двое строят отношения, а не входят и выходят....(ну это я к тому, что как ОНА вошла также и ОН...ВОШОЛ...хотя звучит как-то глупо) А ревность, если она есть, никуда не денется пока, но со временем пройдет, если все серьезно и надолго у Вас и вашей пассии. Все проверено и проверяется временем, как бы это не было банально. Только не надо думать, что она Вашего ребенка от первого брака должна полюбить, как своего, этого не будет, ну за очень редким исключением, и, судя по-всему, Ваш случай как раз из разряда НЕ исключений...Но это тоже не трагедия, повторюсь, если отношения серьезные, все найдут компромис и будете общяться с сыном не в ущерб новой семье (а она у Вас получится, надеюсь). Счастья Вам и не забывайте о сыне НИКОГДА!!!!
Нина Колоколова
Если человек по-настоящему полюбил другого (неважно: женщина или мужчина) примет со всеми ЗА и ПРОТИВ! И, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет компромисс!!!
Жанна Лапшакова ( Муратова )
Мне знакома эта ситуация .Я из-за своей ревности потеряла человека в которого успела влюбиться.Так и расстались ,не объяснившись.Ревновала его то ли к бывшей ,то ли к ребенку ,не пойму .А теперь очень жалею ,что так получилось и он не хочет обо мне слышать .
Ol zxc
Аналогичная ситуация. У моего МЧ тоже ребенок от первого брака. У меня двое. Я тоже ревную. В частности потому что понимаю, что дети - это очень важное связующее звено между людьми, и у нас оно не может быть общим, а у него с бывшей женой осталось.
НО. Я никогда в жизни не дам ему понять, что я ревную к сыну. Потому что это его сын. Потому что для него это важно. И я буду спрашивать как у сына дела и буду обсуждать подарки ему на день рождения и какие-то черты характера или смешные фразы...
Раз ваша женщина ревнует - значит она неуверенна. Почему - это вопрос к Вам. О себе могу сказать, что причина моей неуверенности состоит в том, что я очень тяжело пережила неудачный первый брак. И переживаю до сих пор. Справедливости ради могу сказать, что мой мужчина делает все, чтобы меня от этой неуверенности избавить. И ему это удается. Правда что касается бывшей жены, то я ему просто спокойно прямым текстом объяснила, что мне не очень приятны разговоры о ней.
Сядьте и поговорите без истерик и обид. И будьте готовы к тому, что для того чтобы принять ситуацию такой какая она есть Вашей девушке потребуется время и ваше участие.
Melinda Gordon
А если не секрет, почему расстились с первой женой? Какие у вас сейчас отношения? то, что вы любите своего сына и участвуете в его жизни - это прекрасно. но ребенку очень больно то, что вы не живете вместе. он всегда будет ревновать вас к новой женщине, а если вторая жещина окажется, извините, дурой - вам будет весьма неспокойно, а у ребенка будут проблемы с вами. стоит попытаться наладить отношения с первой женой, начать с чистой странички, хотя бы ради мальчика.
ирина
Мне 30 лет. моему пасынку 13.У мужа со мной второй брак.когда мы познакомились пасынку было 5 лет.Рекности у меня к нему нет.потомучто я всегда на первом месте.А уж когда я родила общую дочку , то этих вопросов вообще не возникало.единственное. что я знаю точно, что пасынок очень ревнует меня и нашу дочь к папе.
ирина харитоноваВ ответ на ирина
ирина
Мне 30 лет. моему пасынку 13.У мужа со мной второй брак.когда мы познакомились пасынку было 5 лет.Рекности у меня к нему нет.потомучто я всегда на первом месте.А уж когда я родила общую дочку , то этих вопросов вообще не возникало.единственное. что я знаю точно, что пасынок очень ревнует меня и нашу дочь к папе.
СсылкаПожаловаться
вы не любите мальчика и это ваша беда
ВалерияВ ответ на ирина харитонова
ирина харитонова
вы не любите мальчика и это ваша беда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А беда то в чем? Очень понятное желание быть для мужчины на первом месте, а любить ребенка должны его родители.
Иришка
Знаете, я сама тоже оказалась немного в похожей ситуации... Уже 2 года как в разводе, растет сын,но бывшему он не нужен. недавно он женился на ровеснице и когда она попыталась "как умная женщина" наладить его отношения с ребёнком, я достаточно вежливо объяснила, что этого делать не стоит. Не хочу чтобы мой сын был "камнем преткновения" в их семье, и чтобы мой ребёнок страдал от равнодушия....А той женщине нелегко, просто она действительно ревнует к вашей бывшей жене, к вашим прежним отношениям с ней...Если у вас нормальные отношения с бывшей и она не против встреч с ребенком, это хорошо. А вашей подруге объясните, что ребенок не причина для ревности. Как ранее тут говорили,если хочет быть с вами рядом, то надо принять и ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Оксана КузнецоваВ ответ на ROKSOLANA ROKSOLANA
Комментарий удален.Почему?
Если бы он любил эту женщину по-настоящему и дорожил ею, то попытался бы сделать так, чтобы никого не обидеть вниманием. Сама в такой же ситуации. У мужа сын от первого брака. Когда мы начали жить вместе, меня жутко раздражали звонки и просьбы БЖ и его сына по пустякам. Перед свадьбой я ему поставила условие - никаких звонков и разговоров с БЖ и никаких откликов на дурацкие ненужные просьбы, только в случае острой необходимости, когда действительно что то случилось. Так же чрезмерное присутствие его сына в нашей с ним жизни тоже очень напрягало. Все хорошо в меру. Нам нужно свое личное пространство, иначе отношения не выдержат. Мой тогда еще будущий муж конечно слегка разозлился, когда я ему свои условия озвучила, но потом испугался меня потерять, тк я сказала, что свадьбы не будет, если он не организует нашу жизнь так, чтобы никого не раздражать. И ушла в свою квартиру. Прошло меньше суток и мой жених мне написал, что думал и понял, что быть счастливым со мной для него самая главная вещь в жизни. И просил дать ему немного времени, чтобы организовать все так, чтобы никого не обидеть. Что обещал, все выполнил в итоге! Это не значит, что ребенок для него неважен, важен конечно, но его отношения с любимой женщиной и личное счастье для него важнее. Все таки все люди эгоисты как ни крути, а мужчины особенно эгоистичны. Ребенок скоро вырастет и покинет дом, а отец останется с женой встречать старость. А если мужчины будут пренебрегать женщинами, как автор, то вообще останутся одни у разбитого корыта. Мой муж это отлично понимает. Я в его любви абсолютно уверена, он не раз мне ее доказывал своими поступками и заботой и о наших общих детях мечтает. Его БЖ и сын относятся ко мне хорошо и с большим уважением, муж поговорил с ними и все обьяснил, его сын сейчас мечтает о братике от нас с мужем. Так что все зависит от правильно построенных мужчиной отношений с бывшей семьей в этой ситуации. Если он действительно вас полюбит, то сделает все возможное, чтобы сделать вас счастливой и не огорчать...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем