Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины с маленькими детьми

Почему бытует мнение, что молодые мамы  всегда неухоженные, злые и недовольные жизнью? Среди моих знакомых таких "мамочек" нет. Откуда взялся этот стереотип?
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Дейнерис (бурей рожденная)
Актуально. У меня стереотип не о недовольных неухоженных, а у тех, кому пофиг на внешний лоск. Они внутри себя счастливы и довольны, а снаружи итак сойдет: хвостик, штаны, макияж а-ля натурель только без косметики.
Хотя вчера просто готова была поапплодировать. Лекцию вела девушка, сидящая в декрете. При этом у неё было свежее покрытие шеллак, чистая стриженая и уложенная голова, адекватная ситуации одежда, модная обувь. Выдавало в ней мамочку только суетливость и способность все делать и говорить и соображать молниеносно. Ну и плюс звонки мужу "Вы доехали?", "молоко согрел?" "купайтесь и спать". Многозадачность это наше всё...
Дейнерис (бурей рожденная)
Актуально. У меня стереотип не о недовольных неухоженных, а у тех, кому пофиг на внешний лоск. Они внутри себя счастливы и довольны, а снаружи итак сойдет: хвостик, штаны, макияж а-ля натурель только без косметики.
Хотя вчера просто готова была поапплодировать. Лекцию вела девушка, сидящая в декрете. При этом у неё было свежее покрытие шеллак, чистая стриженая и уложенная голова, адекватная ситуации одежда, модная обувь. Выдавало в ней мамочку только суетливость и способность все делать и говорить и соображать молниеносно. Ну и плюс звонки мужу "Вы доехали?", "молоко согрел?" "купайтесь и спать". Многозадачность это наше всё...
СсылкаПожаловаться
Это потому, что она на людях находится, лекции ведет. Дома бы сидела, не известно еще как бы выглядела.
Лили - я
Это потому, что она на людях находится, лекции ведет. Дома бы сидела, не известно еще как бы выглядела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс - есть кому помогать, раз по шеллакам ходит.
Василиса
У меня под окном парк, там табунами гуляют мамы с детьми, так вот 90% из них серые мыши, им просто не до этого. Всё или почти всё зависит от материального достатка - есть деньги - есть возможность за собой следить, нет денег - нет ничего.
Наталья РомановаВ ответ на Василиса
Василиса
У меня под окном парк, там табунами гуляют мамы с детьми, так вот 90% из них серые мыши, им просто не до этого. Всё или почти всё зависит от материального достатка - есть деньги - есть возможность за собой следить, нет денег - нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис выше правильно написала, что главное - желание. Хорошо выглядеть можно и с небольшими деньгами.
Джейн ....)В ответ на Василиса
Василиса
У меня под окном парк, там табунами гуляют мамы с детьми, так вот 90% из них серые мыши, им просто не до этого. Всё или почти всё зависит от материального достатка - есть деньги - есть возможность за собой следить, нет денег - нет ничего.
СсылкаПожаловаться
И еще от по требованию приходящей сиделки))
ВасилисаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
И еще от по требованию приходящей сиделки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опять вопрос Денег.
Джейн ....)В ответ на Василиса
Василиса
Это опять вопрос Денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, но бывает деньги есть на себя, но не на няню и тут бабушки только если в помощь)
ВасилисаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
согласна, но бывает деньги есть на себя, но не на няню и тут бабушки только если в помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабушки ведь тоже могут быть работающими и бесплатно сидеть не могущими))).
Джейн ....)В ответ на Василиса
Василиса
Бабушки ведь тоже могут быть работающими и бесплатно сидеть не могущими))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут вот мне лично прабабушка дочери помогает так как бабушка еще работает у меня на себя хватает денег а вот на сиделку нет а если никто не присмотрит, то ничего и не сделаешь для себя. Моей бабушке ставлю прижизненный памятник!)))
Плеймн ®
это где такое мнение бытует?
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Алекса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я вот впервые такое слышу )
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
я вот впервые такое слышу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже не ты один впервые))
dintra leis
Отношение к молодым мамочкам точно такое же, как к самой себе. Я помню хорошо себя  молодой мамой... не могу сказать, что была весёлой, ребёнок был беспокойным, спать не давал, а без сна не до веселья. Но в доме всегда чистота, ребёночек всегда чистенький, муж добела отмыт, и сама вся в белом, стою такая. ) Раньше я обращала внимания на мамочек с колясками, а сейчас мне уже просто неинтересны они, слились все в однородную массу, идут себе и идут ... Ну да, все похожи друг на друга, как солдаты. )
Наталья РомановаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Отношение к молодым мамочкам точно такое же, как к самой себе. Я помню хорошо себя  молодой мамой... не могу сказать, что была весёлой, ребёнок был беспокойным, спать не давал, а без сна не до веселья. Но в доме всегда чистота, ребёночек всегда чистенький, муж добела отмыт, и сама вся в белом, стою такая. ) Раньше я обращала внимания на мамочек с колясками, а сейчас мне уже просто неинтересны они, слились все в однородную массу, идут себе и идут ... Ну да, все похожи друг на друга, как солдаты. )
СсылкаПожаловаться
"Муж добела отмыт" повеселило )))
Наталья Романова
"Муж добела отмыт" повеселило )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и было, я не вру... он работал, денежки в дом приносил, нас любил. А я вокруг него юлой крутилась, так молодой была, сил было много, было желание любить, угождать. )
Жуть Скверная
Это от человека зависит, есть ли у него желание хорошо выглядеть. Я не забываю делать маникюр, педикюр, эпиляцию и укладку, нахожу время на спор,  хоть и сижу дома с маленьким)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Это от человека зависит, есть ли у него желание хорошо выглядеть. Я не забываю делать маникюр, педикюр, эпиляцию и укладку, нахожу время на спор,  хоть и сижу дома с маленьким)
СсылкаПожаловаться
Сейчас скажут, что плохо сидишь с дитем, плохая мать! Хорошая мать должна быть серой, заспанной и без маникюра, а уж про спорт зал я вообще молчу - тунеядка!)))
Приветик, пукни в пакетик
Сейчас скажут, что плохо сидишь с дитем, плохая мать! Хорошая мать должна быть серой, заспанной и без маникюра, а уж про спорт зал я вообще молчу - тунеядка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортом я дома занимаюсь, пока дите спит) ребенок конечно родной и любимый, но и про себя забывать не стоит)
Наталья РомановаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Это от человека зависит, есть ли у него желание хорошо выглядеть. Я не забываю делать маникюр, педикюр, эпиляцию и укладку, нахожу время на спор,  хоть и сижу дома с маленьким)
СсылкаПожаловаться
Правильно. Женщины мы или где???)))
Глюмдальклич
ну вот и якающие проснулись
Глюмдальклич
для начала, когда гуляешь с маленьким ребенком нужна удобная одежда и обувь, хорошо отстирывающаяся и быстро сохнущая, делать прическу на прогулку под снег и слякоть - тоже бред, согласна с одним - руки и ноги должны быть в порядке всегда и везде.
Наталья РомановаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
для начала, когда гуляешь с маленьким ребенком нужна удобная одежда и обувь, хорошо отстирывающаяся и быстро сохнущая, делать прическу на прогулку под снег и слякоть - тоже бред, согласна с одним - руки и ноги должны быть в порядке всегда и везде.
СсылкаПожаловаться
Удобная и функциональная одежда тоже может быть красивой
ГлюмдалькличВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
Удобная и функциональная одежда тоже может быть красивой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не в отребье же они ходят гулять?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем