Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины стали расчётливые

я  не могу понять одного, почему раньше наши родители знакомились и жили всю жизнь вместе и не спрашивали друг у друга, а какая у тебя квартира и кем работаешь? откуда столько злости и зависти у женщин? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Наталья
амужчины этого лишены¿¿¿
Еленка
Не мы такие, жизнь такая)))
Южная Dakota В ответ на Еленка
Еленка
Не мы такие, жизнь такая)))
СсылкаПожаловаться

Змейка
потому что наши родители редко кто покупал квартиры, их бесплатно давали по месту работы как правило...
АбломоваВ ответ на Змейка
Змейка
потому что наши родители редко кто покупал квартиры, их бесплатно давали по месту работы как правило...
СсылкаПожаловаться
да и з\п почти одинаковые. У всех всё одно и тоже, только название профессий разные.
ЗмейкаВ ответ на Абломова
Абломова
да и з\п почти одинаковые. У всех всё одно и тоже, только название профессий разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха у меня отец - водитель урала в сельском хозяйстве работал, зарплата больше 300 рублей была - это очень большие деньги, для сравнения мама в райсполкоме сидела за 120 руб в бухгалтерии... сейчас водители в с/х дай бог 20 тыщ имеют и то не везде...жизнь другая и все другое
Night FuryВ ответ на Змейка
Змейка
аха у меня отец - водитель урала в сельском хозяйстве работал, зарплата больше 300 рублей была - это очень большие деньги, для сравнения мама в райсполкоме сидела за 120 руб в бухгалтерии... сейчас водители в с/х дай бог 20 тыщ имеют и то не везде...жизнь другая и все другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водители в с/х в период уборки, что с июня по октябрь в зависимости от выработки и по 10-20 тысяч в день зарабатывают.
Змейка
аха у меня отец - водитель урала в сельском хозяйстве работал, зарплата больше 300 рублей была - это очень большие деньги, для сравнения мама в райсполкоме сидела за 120 руб в бухгалтерии... сейчас водители в с/х дай бог 20 тыщ имеют и то не везде...жизнь другая и все другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и слава Богу, что сейчас по другому. У меня мама, доцент и кандидат наук в университете, тоже что-то около 120 рублей в то время получала. Причем за 1,5-2 ставки! А какой-то, извините, поселковый водитель урала - 300.
ЗмейкаВ ответ на Anna
Anna
Ну и слава Богу, что сейчас по другому. У меня мама, доцент и кандидат наук в университете, тоже что-то около 120 рублей в то время получала. Причем за 1,5-2 ставки! А какой-то, извините, поселковый водитель урала - 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну там с выработки зарплата была, насколько знаю, отец по 2 месяца в поле жил и по 12 часов пахал в сутки, а те кто 8часоввой такие же 120 руб и получали
ЗмейкаВ ответ на Anna
Anna
Ну и слава Богу, что сейчас по другому. У меня мама, доцент и кандидат наук в университете, тоже что-то около 120 рублей в то время получала. Причем за 1,5-2 ставки! А какой-то, извините, поселковый водитель урала - 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще судьи мало получали... вообще не престижная была профессия)
Змейка
а еще судьи мало получали... вообще не престижная была профессия)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас от 240 тыс...., и выше, и выше, и выше, стремится полет. Знакомая, федеральный судья районного суда получает сегодня 480 тыс... Полет нормальный... И пенсия будет не как у 90% пенсионеров...., достойная!!! 480000р-50%=240000 руб ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! О КАК!!!!
ЗмейкаВ ответ на .
.
А сейчас от 240 тыс...., и выше, и выше, и выше, стремится полет. Знакомая, федеральный судья районного суда получает сегодня 480 тыс... Полет нормальный... И пенсия будет не как у 90% пенсионеров...., достойная!!! 480000р-50%=240000 руб ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! О КАК!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у судей не пенсия, а пожизненное содержание, 75% от зарплаты вроде
Змейка
у судей не пенсия, а пожизненное содержание, 75% от зарплаты вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще лучше.... )))
.В ответ на .
.
Еще лучше.... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот бы всем этим несчастным судьям, депутатам, и прочим ГОС СЛУЖАЩИМ платить пенсию как всем пенсионерам-6.5т.р.
Тогда бы средняя пенсия была как в Европе
Sveta FВ ответ на .
.
Вот бы всем этим несчастным судьям, депутатам, и прочим ГОС СЛУЖАЩИМ платить пенсию как всем пенсионерам-6.5т.р.
Тогда бы средняя пенсия была как в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
'Прочие' госслужащие, скажу я Вам, получают по-разному, а потому и пенсию зарабатывают как обыватели... Знаете ли, 'не каждой дочке по платью'... Судьи - да! Но у них и ответственность и вклады...
Night FuryВ ответ на Anna
Anna
Ну и слава Богу, что сейчас по другому. У меня мама, доцент и кандидат наук в университете, тоже что-то около 120 рублей в то время получала. Причем за 1,5-2 ставки! А какой-то, извините, поселковый водитель урала - 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не нужно так с пренебрежением к работникам сельского хозяйства)))) они хлеборобы, кормильцы. Иначе доцентам и кандидатам наук кушать было бы нечего))))))
Night Fury
Вот не нужно так с пренебрежением к работникам сельского хозяйства)))) они хлеборобы, кормильцы. Иначе доцентам и кандидатам наук кушать было бы нечего))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вот не нужно так с пренебрежением к работникам сельского хозяйства)))) они хлеборобы, кормильцы. Иначе доцентам и кандидатам наук кушать было бы нечего))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с вами полностью согласен
Night Fury
Вот не нужно так с пренебрежением к работникам сельского хозяйства)))) они хлеборобы, кормильцы. Иначе доцентам и кандидатам наук кушать было бы нечего))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это раньше было.... Сейчас по статистике средняя зарплата декана от 350 тыс
Night FuryВ ответ на .
.
Это раньше было.... Сейчас по статистике средняя зарплата декана от 350 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с уважением отношусь и к работникам умственного и к работникам физического труда:) зарплата должна быть достойная у всех. К нам водители в очередь выстраиваются, когда уборка начинается и за это время зарабатывают больше, чем многие городские за год.:)
Ворошиловский стрелокВ ответ на Anna
Anna
Ну и слава Богу, что сейчас по другому. У меня мама, доцент и кандидат наук в университете, тоже что-то около 120 рублей в то время получала. Причем за 1,5-2 ставки! А какой-то, извините, поселковый водитель урала - 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маму бы вашу в 40 градусную жару в поле вывезти , она бы этому водителю ещё приплатила , лишь бы там не находиться . Не гоните чепуху.
Ворошиловский стрелок
Маму бы вашу в 40 градусную жару в поле вывезти , она бы этому водителю ещё приплатила , лишь бы там не находиться . Не гоните чепуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда, водителя на кафедру, студентов иностранным языкам обучать и апспирантов готовить.
Пургу не гоните. Сравнили попу с пальцем. Работники интеллектуального труда в нормальном государстве никогда не будут приравнены к рабочим специальностям ни по престижу профессии, ни по уровню заработка.
Ворошиловский стрелокВ ответ на Anna
Anna
Ну тогда, водителя на кафедру, студентов иностранным языкам обучать и апспирантов готовить.
Пургу не гоните. Сравнили попу с пальцем. Работники интеллектуального труда в нормальном государстве никогда не будут приравнены к рабочим специальностям ни по престижу профессии, ни по уровню заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня самого 25 лет пед.стажа , но я и знаком с условиями труда в те годы , нас туда в стройотряды посылали . Это несравнимый труд по тяжести и влиянию на здоровье человека и продолжительности рабочего дня . Кушать все хотят , так что не знаю что важнее .
Ворошиловский стрелок
У меня самого 25 лет пед.стажа , но я и знаком с условиями труда в те годы , нас туда в стройотряды посылали . Это несравнимый труд по тяжести и влиянию на здоровье человека и продолжительности рабочего дня . Кушать все хотят , так что не знаю что важнее .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так физический труд и был всегда более физически тяжелым и низкооплачиваемым по сравнению с умственным. Не можешь работать головой - работаешь руками.
Night FuryВ ответ на Anna
Anna
Так физический труд и был всегда более физически тяжелым и низкооплачиваемым по сравнению с умственным. Не можешь работать головой - работаешь руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот представьте, если физический труд будет малооплачиваемым, многие пойдут гордиться в шахтах, на уборке урожая, на стройке в любую погоду? Я работала в универе и по настоящему умных и талантливых работников там раз-два и обчелся, остальные "аспиранты", косящие от армии и десятилетиями пишущие диссер и обычные работники, которые с трудом из себя выталкивают какую-нибудь статью на в год до галочки. Я не думаю, что им стоит платить больше, чем тем кто собирает зерно или строит дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем