Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женщины-уберегите своих мужчин

Вчера,за долгий период времени,ехал по трассе спокойно,никто меня не обгонял,не вклинивался.Чувствуется люди ехали на отдых и стиль езды-уже начало отдыха.К сожалению,каждый день находясь в пути 2,5 часа,постоянно сталкиваюсь с попытками "членовредительства, самоубийства,убийства" со стороны мужчин-водителей.Превышение скоростного режима,постоянное необоснованное маневрирование,обгоны,реакция на других водителей-агрессия,экстрим,рулетка-часто,к сожалению, с тяжелыми необратимыми последствиями для себя,родных,знакомых и других случайных людей.Анализируя это трагичное распространенное явление,прихожу к неутешительным выводам-есть для такого рискованного поведения за рулем психологические мотивы.В условиях рыночной экономики,когда многие вынуждены выживать,заниматься не своим делом,унижаться,переступать через себя,мириться с тем что предлагают и не иметь возможность делать то,что хочется,непредсказуемости завтрашнего дня,невостребованности и ненужности-ежедневно накапливается, от бессилия и безъисходности, внутреннее напряжение и раздражение. Возможности периодически снимать ежедневную стрессовую нагрузку на работе,дома,особенно в семье-практически нет.Дома ощущение никчемности и несостоятельности усиливается из-за необходимости соответствовать статусу мужа и отца.Для большинства мужчин соответствовать ежедневно или хотя бы периодически, по разным объективным причинам-сложно или невозможно.Накапливающийся, усиливающийся конфликт интересов конкретного человека и его ближайшего окружения,несоответствия возможностей и объективной реальности,неблагоприятного стечения обстоятельств-не может не порождать и не вызывать агрессии.Формирующаяся по такому механизму агрессия исключает возможность контроля и управления,делает поведение человека непредсказуемым и опасным не только для него,но и для окружающих.Человек при такой ситуации будет искать возможность "разрядки,освобождения и самореализации".Единственным наиболее подходящим местом и вариантом для этого является дорога,пребывание за рулем.Знание и необходимость соблюдения правил дорожного движения-не спасает и не помогает.Наоборот-добавляет азарта и желания поступать вопреки и наоборот,испытать реальный экстрим с риском для жизни?!.Выезжая каждый день на трассу,водители, фактически, выходят на ринг и состязаются в "боях без правил",реально рискуя своей и чужой жизнью,снимая таким образом стрессовую нагрузку,стремясь выиграть любой ценой этот бой,не задумываясь о том,что он может стать последним....Выиграв в очередной раз,иногда случайно,этот бой,т.е.проехав в очередной раз с риском для жизни трассу-самореализуются,чувствуют себя хоть на короткое время победителем,испытывая ощущение всесильности и неограниченных возможностей,чувствуя себя сильными,"крутыми",состоятельными во всем,способными реально противостоять жестоким обстоятельствам этой жизни,настоящими мужчиной и отцом.Вот такой механизм и смысл поведения водителей на дороге за рулем.В 90% всех случаев и в основном ЭТО КАСАЕТСЯ МУЖЧИН!!!!У женщин такой внутренней необходимости и потребности нет,поскольку их "ринг"-ежедневное комплексное обеспечение семьи,забота о каждом.Это реальное противостояние реалиям быта,противодействия жестоким обстоятельствам,выживания любой ценой,обеспокоенность за будущее детей,родителей,мужа и родственников.Исходя из того,что кроме них, никто на этот подвиг не способен,положиться и переложить все обязанности по дому не на кого,чувства внутренней ответственности-они стараются избежать опасности,сохранить хрупкое равновесие,пройти без потерь и риска "марафон жизни".Поэтому выход из этой ситуации один.Женщины,провожая каждый день своих мужчин на трассу-напоминайте им,что они единственные и неповторимые,что без них жизни нет,что их ждут вечером ДОМА,что им рады.Пусть они клянутся здоровьем детей,чем угодно,что будут ехать спокойно и ни с кем не состязаться,НЕ РИСКОВАТЬ ЗА РУЛЕМ,не превышать скорость,не маневрировать,не догонять и не перегонять-ехать спокойно,надежно гарантировано,безопасно,ДОСТОЙНО-КАК НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,МУЖЬЯ,ОТЦЫ!!!!По возвращении не забывать спрашивать-как доехал и непременно награждать за то,что сохранил себя для семьи.С надеждой на здравый смысл и за помощью в сохранении близких мужчин- к женщинам,матерям,женам и сестрам...
Владимир Каверин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Intriga
Береженый бережет береженную.
Алекс
А пьяный за рулем, а купленные права, халявная машина, в конце концов наличие интилекта (вернее его полное отсутствие т.е. - анахренизм). Где статистика ???
NatalieВ ответ на Алекс
Алекс
А пьяный за рулем, а купленные права, халявная машина, в конце концов наличие интилекта (вернее его полное отсутствие т.е. - анахренизм). Где статистика ???
СсылкаПожаловаться
А пьяный за рулем, а купленные права, халявная машина, в конце концов наличие интилекта (вернее его полное отсутствие т.е. - анахренизм). Где статистика ???

intillekt - pishetsja s dvumja LL, nu ti i smeshnoj, bez4uvstvennij, gde u tebja serdze nahoditsja ???
АлексВ ответ на Natalie
Natalie
А пьяный за рулем, а купленные права, халявная машина, в конце концов наличие интилекта (вернее его полное отсутствие т.е. - анахренизм). Где статистика ???

intillekt - pishetsja s dvumja LL, nu ti i smeshnoj, bez4uvstvennij, gde u tebja serdze nahoditsja ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пьяный за рулем, а купленные права, халявная машина, в конце концов наличие интилекта (вернее его полное отсутствие т.е. - анахренизм). Где статистика ???

intillekt - pishetsja s dvumja LL, nu ti i smeshnoj, bez4uvstvennij, gde u tebja serdze nahoditsja ???


_________________________________________________
Где у меня сердце, тебе знать незачем. И не безчувственный я. Когда надо - смешной, когда нужно - серьезный, а если нужно то и жестокий.
NatalieВ ответ на Алекс
Алекс
А пьяный за рулем, а купленные права, халявная машина, в конце концов наличие интилекта (вернее его полное отсутствие т.е. - анахренизм). Где статистика ???

intillekt - pishetsja s dvumja LL, nu ti i smeshnoj, bez4uvstvennij, gde u tebja serdze nahoditsja ???


_________________________________________________
Где у меня сердце, тебе знать незачем. И не безчувственный я. Когда надо - смешной, когда нужно - серьезный, а если нужно то и жестокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
oj-oj-oj, nu ladno, izvini, ---mir vsem narodam, ja uvazhaju tvoe mnenie...
Natalie
хай, бейби, ну ты и писатель, очень красиво ты написал, я даже тебя полюбила...,ты, знаешь, ты прав во всем...,я живу в западной Европе, здесь ездят по-культурнее, но все равно много стресса в большом городе, тоже и подрезают и я подрезаю, и сигналят, а я назад сигналю, - отвечаю ))) слушай, перезжай в Европу, тут работы тоже много - рыночной економике ))))...-социальной !!!ты, милый, не переживай, не гоняй, что-то у тебя другое...,ты устал от цивилизации!! я тоже, вот уже месяцами думаю об одном острове, так хочется слинять на Уха-Ука ..))) заколебали ети бизнеси, бабки, решения..все заколебало, хочется только покурить..))))а сколько у человека рук? - столько и чемоданов у него должно быть и....любовь, страсть, и немного хаша, ну , может одну козочку и пару курочек...да и ладненько..или ???давай слиняем?
Natalie
ja vsegda muzhu govorju - Fahr vorsichtig!
Юлёк
Красиво пишите.Интересная статья.Да, Вы прямо психолог. Но только мне кажется, что дело не в дороге. Вы просто устали от жизни. От тех темпов и реалий в которых Вы находитесь. Вам нужно отдохнуть, развеется, отвлечся. Увлечься чем - нибудь, интересным... Дом , работа, дети, жена - это прекрасно. Вы видимо очень ответственный человек? Я тоже прошла через что-то подобное и к сожалению позновато поняла, что жизнь это не только дети, работа, муж. Так что полюбите себя! Удачи на дорогах!
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем