Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины уходят, когда кончаются деньги?

У меня вот такая история. До 28 лет я работала в крупной компании, но никакой особой карьеры не было. Зарплата самая обычная, и бесконечные задержки на работе. Мой муж предприниматель и его дела пошли в гору. Он мне и сказал - мне нужна жена, а не эти копейки. Тебя никогда нет дома, нет порядка, нет дом еды и проч. Потому как вся глажка, уборка, готовка, покупка продуктов - все в выходные.. Он иногда и в выходные раб дела делал - вообщем я была как ломовая лошадь со второй сменой дома. Вообщем радостно села дома и все наладилось. Уют, чистота, всегда готова выслушать, сама в хор настроении. Я понимала, что на нем ответственность и сам себе хозяин - это тяжело. Если честно - позволяла ему приходить в плохом расплож духа, бурчать, подстраивалась под его настроение, хвалила.. ну вообщем это тоже целая работа, даже если мужчину любишь. Плюс дома всегда все уютно, чисто, вкусно, и я сама в порядке. Деньги тратила по делу, не транжирила. Но каких-то ограничений не было. И так 4 года. Потом начались сложности и за год он разорился. Мне пришлось снова пойти на работу конечно. И тут началось странное. В его сознании я должна была по-прежнему его выслушивать, терпеть настроение которое все время было плохим, лить елей в уши и содержать дом и его самого в чистоте и комфорте. Вообщем вторая смена ко мне вернулась в усиленной форме. Когда я стала говорить, что помогай по дому, сдерживай свой негатив, слушай меня и мои проблемы - началось жесткое непонимание. Я сразу стала плохой, корыстной, и со мной стало не возможно жить. Сразу пошли обидные фразы - что я была хорошей пока все было хорошо. Я вот и думаю - вот реальная история. Муж так быстро привык что его облизывают и дуют во все места, что стал считать себя пупом земли. А я как будто не человек. Пыталась ему все объяснить, что теперь все иначе - у меня тоже трудодни и полно своих проблем. Что я тоже не намерена угождать и подстилаться, с какой стати - я??  вообщем пришли в тупик. Теперь я вижу подобные ситуации изнутри, когда эти самые мужчины считают что дело исключительно в том, что они разорились. А не в том, что они не могут приспособиться к реалиям и убрать свой гонор.. который в какой-то момент начинает просто смешить.. когда он мне начинает говорить "давай тише", я отдыхаю, а я отвечаю - иди отдыхать в др комнату, у меня единственный выходной и я хочу посмотреть кино.. прямо столько возмущения сразу.. причем отдыхать он хочет именно там, где большой телевизор, а не в спальне.. барин же ж
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
захария андреева_z_z
ну вот такой у вас эгоист и барин...не умеющий жить в реальности и ценить того,кто рядом....вы - изначально решили ему подчиняться...еще давно.когда все было "в порядке"....не вижу ничего удивительного или незакономерного в вашей истории...что бы вам было не продолжить работу? не нанять помощницу? он еще тогда вам сказал,что ему нужна не жена,а домработница...
захария андреева_z_z
ну вот такой у вас эгоист и барин...не умеющий жить в реальности и ценить того,кто рядом....вы - изначально решили ему подчиняться...еще давно.когда все было "в порядке"....не вижу ничего удивительного или незакономерного в вашей истории...что бы вам было не продолжить работу? не нанять помощницу? он еще тогда вам сказал,что ему нужна не жена,а домработница...
СсылкаПожаловаться
ну в каком-то смысле домработница нужна всем - просто мужчины считают, что им нужна особенно. Я кстати очень хорошо отношусь к дом делам, делаю с удовольствием. Но конечно не когда это идет второй сменой. Просто немного возмущает ситуация сегодня. С чего такое видение, что я должна все терпеть? раньше я могла посмотреть фильм в др время, я высыпалась и не было проблем - я могла слушать только его.. но сейчас-то все изменилось.. странно, что он сам это не понимает.. и считает, что я его напрягаю потому что он разорился.. так и повторяет фразу, что любят пока деньги есть. Так возмущает..
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
ну в каком-то смысле домработница нужна всем - просто мужчины считают, что им нужна особенно. Я кстати очень хорошо отношусь к дом делам, делаю с удовольствием. Но конечно не когда это идет второй сменой. Просто немного возмущает ситуация сегодня. С чего такое видение, что я должна все терпеть? раньше я могла посмотреть фильм в др время, я высыпалась и не было проблем - я могла слушать только его.. но сейчас-то все изменилось.. странно, что он сам это не понимает.. и считает, что я его напрягаю потому что он разорился.. так и повторяет фразу, что любят пока деньги есть. Так возмущает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю кому всем.вам была нужна? почему не наняли? потому что он не жену хотел.а именно домработницу. не равноправного партнера. и интересы этого партнера ему не были абсолютно важны. только его...а говорить сейчас он может,что угодно.....
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на Анрика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
муж сделал из нее домработницу. для этого и женился. но автор не работала на другой работе,поэтому такая ее устраивала. теперь автор вынуждена совмещать.не выходит.муж гневается.автор удивляется почему...почему муж не доволен тем,что функции домработницы,ради которых она и была взята, плохо исполняются
захария андреева_z_z
муж сделал из нее домработницу. для этого и женился. но автор не работала на другой работе,поэтому такая ее устраивала. теперь автор вынуждена совмещать.не выходит.муж гневается.автор удивляется почему...почему муж не доволен тем,что функции домработницы,ради которых она и была взята, плохо исполняются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женились мы намного раньше.. тогда о дом работницах речи не было))) были бедные как мыши))
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
женились мы намного раньше.. тогда о дом работницах речи не было))) были бедные как мыши))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Мой муж предприниматель и его дела пошли в гору. Он мне и сказал - мне нужна жена, а не эти копейки. Тебя никогда нет дома, нет порядка, нет дом еды и проч"....это не про жену.это про домработницу
захария андреева_z_z
"Мой муж предприниматель и его дела пошли в гору. Он мне и сказал - мне нужна жена, а не эти копейки. Тебя никогда нет дома, нет порядка, нет дом еды и проч"....это не про жену.это про домработницу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто быт-то никто не отменял. И мы друг друга им напрягали. Хотя я много раз говорила, что я бы с радостью все это делала сама. Но хотя дааа, есть и ваша правда, что для этого можно спец людей нанять. Но лично мне было бы дико, если бы это для нас делали чужие брезгливые мне руки, а я бы на их оплату работала как раб в своей конторе..
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
просто быт-то никто не отменял. И мы друг друга им напрягали. Хотя я много раз говорила, что я бы с радостью все это делала сама. Но хотя дааа, есть и ваша правда, что для этого можно спец людей нанять. Но лично мне было бы дико, если бы это для нас делали чужие брезгливые мне руки, а я бы на их оплату работала как раб в своей конторе..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да жизнь никто не отменял.зачем работать как раб? работали бы для самоудовлетворения,денег...он не сказал вам тогда - мне нужна жена -друг,жена партнер, самодостаточная и счастливая личность...у меня дела идут хорошо...поэтому у тебя есть возможность искать и найти себя...давай - я поддержу...он сказал,что ему от вас нужен порядок и еда.ну так и теперь ему тоже это надо
захария андреева_z_z
да жизнь никто не отменял.зачем работать как раб? работали бы для самоудовлетворения,денег...он не сказал вам тогда - мне нужна жена -друг,жена партнер, самодостаточная и счастливая личность...у меня дела идут хорошо...поэтому у тебя есть возможность искать и найти себя...давай - я поддержу...он сказал,что ему от вас нужен порядок и еда.ну так и теперь ему тоже это надо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это я просто так все не красиво сформулировала. Когда денег стало много - он мне предложил уволиться и было много аргументов, в том числе и ваши. Это же был звездный час, добившегося успеха мужчины)) Это я сейчас акцентирую на том, что впоследствии стало нагрузкой обязательной. Но мне все равно было бы дико насчет домработницы. У нас квартира, мы не олигархи с большим объемом площади.. Я вполне рада сама все убрать, приготовить.. Я не лентяйка и мне все это нравится на самом деле
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
это я просто так все не красиво сформулировала. Когда денег стало много - он мне предложил уволиться и было много аргументов, в том числе и ваши. Это же был звездный час, добившегося успеха мужчины)) Это я сейчас акцентирую на том, что впоследствии стало нагрузкой обязательной. Но мне все равно было бы дико насчет домработницы. У нас квартира, мы не олигархи с большим объемом площади.. Я вполне рада сама все убрать, приготовить.. Я не лентяйка и мне все это нравится на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так что он вам предложил? учиться? искать новую работу? он вам предложил быт. вы согласились.что теперь то не так? он ждет от вас этого же "содержать дом и его самого в чистоте и комфорте".
захария андреева_z_z
так что он вам предложил? учиться? искать новую работу? он вам предложил быт. вы согласились.что теперь то не так? он ждет от вас этого же "содержать дом и его самого в чистоте и комфорте".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а кто в семье это отменял? вы тоже не фантазируйте о высоком. А по поводу самореализации - меня все устраивало абсолютно. У меня высшее образование есть, кстати. Это занятие ничем не хуже того, что было - работы в офисе. Просто когда в холодильнике мышь повесилась, а он все разруливал звездные проблемы - я молча вышла на работу. И ему сказала, чтобы не дергался - на еду всегда хватит. А оказалось, что все равно я плохая, только за деньги его любила, и проч..
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
ну а кто в семье это отменял? вы тоже не фантазируйте о высоком. А по поводу самореализации - меня все устраивало абсолютно. У меня высшее образование есть, кстати. Это занятие ничем не хуже того, что было - работы в офисе. Просто когда в холодильнике мышь повесилась, а он все разруливал звездные проблемы - я молча вышла на работу. И ему сказала, чтобы не дергался - на еду всегда хватит. А оказалось, что все равно я плохая, только за деньги его любила, и проч..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не фантазирую о высоком. в семье или оба занимаются бытом, или домработница, или кто то один..второй при этом уважает этот труд. то что он вам говорит - ерунда...он в вас ценил не жену, а того,кто обеспечивает ему комфорт. без взаимности. ничего не изменилось и теперь.
ирина лаврентьеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я не фантазирую о высоком. в семье или оба занимаются бытом, или домработница, или кто то один..второй при этом уважает этот труд. то что он вам говорит - ерунда...он в вас ценил не жену, а того,кто обеспечивает ему комфорт. без взаимности. ничего не изменилось и теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О каких пардон домработницах речь????сотни тысяч россиян живут вне дома и зарабатывают копейки на пропитание....для многих огород источник выживания.
захария андреева_z_zВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
О каких пардон домработницах речь????сотни тысяч россиян живут вне дома и зарабатывают копейки на пропитание....для многих огород источник выживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
при чем тут сотни тысяч россиян? вы тему читали? во-первых,речь шла о муже предпринимателе и его делах, пошедших в гору. во-вторых, домашний труд может быть просто бытом, работой ,которую уважают,а может быть уделом домработницы. которая мужу автора и была нужна.
Татьяна Кожина
Конечно , все дело в том что они разорились. И что теперь ему не будут угождать и подстилаться.
Маша с Медведем
Жена-функция, пока справлялись хорошо со своими функциональными обязанностями, все устраивало, перестали справляться, т.к. добавилось функционала, больше не устраиваете. Все согласно устоявшемуся алгоритму. А идеологическую дымовую завесу можно любую придумать, в данном случае спихнул на неудачи в бизнесе.
Маша с Медведем
Жена-функция, пока справлялись хорошо со своими функциональными обязанностями, все устраивало, перестали справляться, т.к. добавилось функционала, больше не устраиваете. Все согласно устоявшемуся алгоритму. А идеологическую дымовую завесу можно любую придумать, в данном случае спихнул на неудачи в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
так мне пришлось выйти на работу, он же разорился.. конечно я тоже не могу тянуть 2 воза.. он вон со своим возом не справился..
Вяк Вяк
так уходи... не выноси мозг иму....
Татьяна
Да, к хорошему быстро привыкаешь. И даже самые лучшие мужчины начинают лениться. Нужно потихонечку-потихонечку возвращать звезду к реальности.
Гермиона Грейнджер
Вашу историю крупными буквами всем курицам, которые обеспечивают тыл и гордятся неумением зарабатывать деньги. Избаловали мужа, с самого начала, когда вы еще работали и дом тянули. Женщины любят посадить мужа не шею, особенно в период стремления замуж, всеми силами демонстрируют, какие они хорошие. Потом удивляются, что на них все ездят. Так что пожинаете плоды своего поведения. либо ломайте ситуацию, либо готовьтесь к нытью перманентному.
ирина лаврентьеваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Вашу историю крупными буквами всем курицам, которые обеспечивают тыл и гордятся неумением зарабатывать деньги. Избаловали мужа, с самого начала, когда вы еще работали и дом тянули. Женщины любят посадить мужа не шею, особенно в период стремления замуж, всеми силами демонстрируют, какие они хорошие. Потом удивляются, что на них все ездят. Так что пожинаете плоды своего поведения. либо ломайте ситуацию, либо готовьтесь к нытью перманентному.
СсылкаПожаловаться
И женщины курицы замуж рвутся......и мужики ездят.....а вы милая перманентная умница.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
И женщины курицы замуж рвутся......и мужики ездят.....а вы милая перманентная умница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за комплимент. Я правда - умница. С карьерой, семьей и организованным бытом, который не напрягает. Поделилась советом, как достигнуть гармонии, но он не всем нравится идея оторвать попу от насеста и организовать мужа.
Валькирия Рейн
А с чего бы это личный ишак вдруг должен был стать уважаемым и оберегаемым?
Вы сами впряглись в повозку.
У вас была работа,но,простите,не было ума и талантов,чтоб эту работу полноценно выполнять.
Если бы они были бы,то вы бы сказали "знаешь,дорогой,вот моя зарплата.Позволь я буду заниматься любимым делом,тк я ,например,классный бухгалтер"Иначе я буду злой и невостребованной.А мыть дома унитазы и вылизывать до блеска твои ботинки может специально нанятый для этого человек-домработница.Возьмем бабу Клаву ,она вкусные пироги печет,а я с тобой буду РАВНЫМ партнером.Мы вместе будем отдыхать и вместе уставать .Не хочешь? Тогда есть воскресенье,которое мы посвятим уборки вместе."
Но вы предпочли быть в роли боксерской груши,об которую выколачивают плохое настроение и усталость.Словесно.Но за возможность чистить его ботинки и гладить его трусы надо терпеть.
А он работал.И он не слепой.Он видел и видит на работе других женщин.Возможно,более ухоженных.Более успешных.И у них тоже есть семьи.А у некоторых еще и дети.И даже пироги у тех женщин вкуснее.А дома он у этих женщин мог и не быть,поэтому верит,что и унитазы у них чистые .
А дома.Дома сидит бездарь-домработница.Это тети Клаве ,домработнице,если бы он увидел грязь,то носом бы ее туда не потыкал.А ту,которая не уважает себя,которая и в работе так себе и дома закаканная зачем беречь?За что уважать?
Валькирия РейнВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
А с чего бы это личный ишак вдруг должен был стать уважаемым и оберегаемым?
Вы сами впряглись в повозку.
У вас была работа,но,простите,не было ума и талантов,чтоб эту работу полноценно выполнять.
Если бы они были бы,то вы бы сказали "знаешь,дорогой,вот моя зарплата.Позволь я буду заниматься любимым делом,тк я ,например,классный бухгалтер"Иначе я буду злой и невостребованной.А мыть дома унитазы и вылизывать до блеска твои ботинки может специально нанятый для этого человек-домработница.Возьмем бабу Клаву ,она вкусные пироги печет,а я с тобой буду РАВНЫМ партнером.Мы вместе будем отдыхать и вместе уставать .Не хочешь? Тогда есть воскресенье,которое мы посвятим уборки вместе."
Но вы предпочли быть в роли боксерской груши,об которую выколачивают плохое настроение и усталость.Словесно.Но за возможность чистить его ботинки и гладить его трусы надо терпеть.
А он работал.И он не слепой.Он видел и видит на работе других женщин.Возможно,более ухоженных.Более успешных.И у них тоже есть семьи.А у некоторых еще и дети.И даже пироги у тех женщин вкуснее.А дома он у этих женщин мог и не быть,поэтому верит,что и унитазы у них чистые .
А дома.Дома сидит бездарь-домработница.Это тети Клаве ,домработнице,если бы он увидел грязь,то носом бы ее туда не потыкал.А ту,которая не уважает себя,которая и в работе так себе и дома закаканная зачем беречь?За что уважать?
СсылкаПожаловаться
А вариант сохранить семью лишь один.Найти в себе талант и использовать его в картере.Правда,скорее всего,этот метод сработает уже с другим мужчиной.Этому вы за четыре года активно показывали,что он-барин,а вы уважения недостойны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем