Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женщины в Германии

Была я неделю в Германии, общалась и узнавала особенности жизни в ГерманииИтак - в Германии выгодно быть разведенной с детьми - государство дает деньги на съем жилья, социальную помощь , если женщина не работает, алименты на детей , если отец детей не может платить ( если может , то платит он), так же государство позволяет женщине иметь машину , но не дорогую
Так что женщина имеет больше денег живя с детьми и без мужа, чем с мужем
Если семья имеет кредит , то после развода кредит выплачивает муж
Поэтому женщины легко разводятся, повод может быть самый незначительный
Так , что в России мужчина имеет ценность и в женатиков вцепляются любовницы, так как он является источником дохода
Если бы в России была такая же соц поддержка, как в Германии разводов было бы больше и не было бы проблем жен- любовниц
Аnna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
637
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
СсылкаПожаловаться
а кто пишет , что немцы дураки?
НинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а кто пишет , что немцы дураки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю про энто дело не по наслышке у меня сестра в Германии с двумя детьми в разводе...с мужем сошлись но расписываться она с ним не торопится т.к.много чего потеряет а он кто его знает сегодня вернулся завтра развернулся..действительно гос.потдержка присутствует у нас работающим не всем светит так жить бесплатные путевки на маму с детками на морское побережье соц.льготы и т.д. вроде вот в германии нет такого количества газа и нефти а материнство и детей там могут потдерживать может по европейским меркам не так хорошо но по нашим на первое время очень даже тем более если мама хочется учиться и в дальнейшем работать и приносить государству пользу то все в ее руках... у нас ситуации сложнее намного соц. сфера хромает на две ноги сразу никого не интересует ни материнство ни детство свои попы прикрыли свою значимость отработали и все океюшки)))
Аnna AntonovaВ ответ на Нина
Нина
знаю про энто дело не по наслышке у меня сестра в Германии с двумя детьми в разводе...с мужем сошлись но расписываться она с ним не торопится т.к.много чего потеряет а он кто его знает сегодня вернулся завтра развернулся..действительно гос.потдержка присутствует у нас работающим не всем светит так жить бесплатные путевки на маму с детками на морское побережье соц.льготы и т.д. вроде вот в германии нет такого количества газа и нефти а материнство и детей там могут потдерживать может по европейским меркам не так хорошо но по нашим на первое время очень даже тем более если мама хочется учиться и в дальнейшем работать и приносить государству пользу то все в ее руках... у нас ситуации сложнее намного соц. сфера хромает на две ноги сразу никого не интересует ни материнство ни детство свои попы прикрыли свою значимость отработали и все океюшки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато в Германии и детей отбирают
СветикВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
зато в Германии и детей отбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моего знакомого еврея пожилые родители давно уехали жить в германию, там евреям какие то выплаты идут! типа пенсий!
Аnna AntonovaВ ответ на Светик
Светик
у моего знакомого еврея пожилые родители давно уехали жить в германию, там евреям какие то выплаты идут! типа пенсий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и?
СветикВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну и?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в России у них бы была копеечная пенсия как и у всех
Аnna AntonovaВ ответ на Светик
Светик
в России у них бы была копеечная пенсия как и у всех
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а там миллионеры? ахаххаа
СветикВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а там миллионеры? ахаххаа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну по сравнению с нашими пенсионерами наверно лучше живется.
Елена УраеваВ ответ на Светик
Светик
ну по сравнению с нашими пенсионерами наверно лучше живется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Германии нашим пенсионерам, как и в Израиле платят пенсии Россия.И размер не российский, средний или немецкий, или израильский.
СветикВ ответ на Елена Ураева
Елена Ураева
В Германии нашим пенсионерам, как и в Израиле платят пенсии Россия.И размер не российский, средний или немецкий, или израильский.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но все равно наверно выгоднее там жить.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
СсылкаПожаловаться
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.
ИринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.



А сколько раз оно это образование оплачивает?
Первая слеваВ ответ на Ирина
Ирина
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.



А сколько раз оно это образование оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А много раз не задолбишься учиться?
ИринаВ ответ на Первая слева
Первая слева
А много раз не задолбишься учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря чему.
А вообще, процесс-то интересный)))
МаргошаВ ответ на Ирина
Ирина
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.



А сколько раз оно это образование оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю. Племянница в Берлине живет. Развелась с мужем немцем - государство все расходы на себя взяло. В том числе и получение доп. образования.
Чупа ГолоднаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.


Государство, то есть Бюро по трудоустройству (Arbeitsamt - Jobcenter) помогает получить профессию, типа, продавец, медсестра и так далее. Потому что человек стоИт на учёте, как ЖЕЛАЮЩИЙ получить профессию и работать. Но образование - высшее, университетское, - нет. Это всё за свой счёт. И квартиру студентам государство НЕ оплачивает. Студент, чтобы выучиться (ежели он не из богатеньких), берёт у государства кредит - Bafög. После окончания университета нужно вернуть 10 000 евро. И не важно, женщина вы или мужчина.
МаргошаВ ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.


Государство, то есть Бюро по трудоустройству (Arbeitsamt - Jobcenter) помогает получить профессию, типа, продавец, медсестра и так далее. Потому что человек стоИт на учёте, как ЖЕЛАЮЩИЙ получить профессию и работать. Но образование - высшее, университетское, - нет. Это всё за свой счёт. И квартиру студентам государство НЕ оплачивает. Студент, чтобы выучиться (ежели он не из богатеньких), берёт у государства кредит - Bafög. После окончания университета нужно вернуть 10 000 евро. И не важно, женщина вы или мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
племянница уже с высшим была, когда развелась. Оплачивали какое-обучение - точно не знаю. Мы ж не о студентах говорим, а что женщинам разведенным с детьми гос-во оплачивает квартиру.
EnotВ ответ на Маргоша
Маргоша
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Университетское обучение не оплачивается. Есть послабления в отношение получения стипендии, сада для ребенка. Да, у матерей- одиночек льготы есть, но не все так шикарно, как описывает автор темы. А любовниц-- полно. И на женатиков одомашненных тоже клюют. Все как у нас: есть разводы, есть измены, есть драмы, трагедии, фарсы. А автору темы могу посоветывать не делать выводы о стране по одному конкретному случаю.
svisdaivannaВ ответ на Маргоша
Маргоша
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще детей часто пр суждают папам и мама уже платит алименты, о как хахахахах а образование в германии и так бесплатьное,Ю главное, мозги, а тем кто на социале, они без адобности
marina urbanВ ответ на Маргоша
Маргоша
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
это правда. Там кроме всего перечисленного гос-во женщине и образование оплатит - если она пожелает учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
государство оплачивает образование всем до 27 лет. А потом все обстоит намного сложнее, есть конечно курсы оплачиваемые европейским фондом. На такие курсы берут людей и намного старше 27 лет.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
в Германии не была, но немцев дураками не считаю... вывод - кто-то пиз..т..
СсылкаПожаловаться
я слышала про закон в германии и австрии - если семья там разводится, то после развода муж должен содержать жену, пока она снова замуж не выйдет. У них даже может детей не быть, но жену содержать обязан!
СараВ ответ на Светик
Светик
я слышала про закон в германии и австрии - если семья там разводится, то после развода муж должен содержать жену, пока она снова замуж не выйдет. У них даже может детей не быть, но жену содержать обязан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда, с 2010 года бывший муж должен содержать жену пока ребенку не исполнится три года, после чего мадам должна сама себя обеспечивать. Если до истечения этого срока бывшая жена выходит замуж, бывший муж ей ничего не должен. Правда с парами которые разошлись до 2010 года сейчас не разбериха, так как до 2010 года муж должен был платить жене пока ребенку не исполнится толи 7 толи 12 лет, там тоже были какие-то свои нюансы.
СветикВ ответ на Сара
Сара
не правда, с 2010 года бывший муж должен содержать жену пока ребенку не исполнится три года, после чего мадам должна сама себя обеспечивать. Если до истечения этого срока бывшая жена выходит замуж, бывший муж ей ничего не должен. Правда с парами которые разошлись до 2010 года сейчас не разбериха, так как до 2010 года муж должен был платить жене пока ребенку не исполнится толи 7 толи 12 лет, там тоже были какие-то свои нюансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но там по моему не только с детьми. даже если у пары не было детей. то муж после развода должен жену содержать
СараВ ответ на Светик
Светик
я слышала про закон в германии и австрии - если семья там разводится, то после развода муж должен содержать жену, пока она снова замуж не выйдет. У них даже может детей не быть, но жену содержать обязан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут немного другое, перед тем как разойтись пара должна год прожить отдельно если нет веских причин для развода например рукопрекладство. И вот во время этого года муж (а в последнее время очень´часто и жена) должны помогать материально своей бывшей половинке, пока суд их офизиально не признает разведенными. Вы наверно это имели ввиду. Поэтому инногда сдесь жены не дают развод, и вся эта конитель затягивается на два три года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем