Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины войны

Смотрела сейчас передачу о женщинах которые воевали..какие же они сильные, смелые и не гордливые своими подвигами, ощущаю просто ничтожетвом по сравнению с ними..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
anshafran
Не будучи в реальной ситуации, никто не знает, как он себя поведет, в том числе и Вы. Может Вы еще и не на то способны. Хотя не дай Бог никому таких "реальных ситуаций".
АнонимВ ответ на anshafran
anshafran
Не будучи в реальной ситуации, никто не знает, как он себя поведет, в том числе и Вы. Может Вы еще и не на то способны. Хотя не дай Бог никому таких "реальных ситуаций".
СсылкаПожаловаться
Да что вы, я инфантильное, вечно летающее в облаках существо..меня бы прибило первой же бомбой
Лавр
Ещё и после войны работали как каторжные, страну восстанавливали, верили в светлое будущее. Обидно за них.
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
Ещё и после войны работали как каторжные, страну восстанавливали, верили в светлое будущее. Обидно за них.
СсылкаПожаловаться
Меня поражает, откуда у них столько сил было...
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Меня поражает, откуда у них столько сил было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И послеродовых депрессий не было, заметьте...
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
И послеродовых депрессий не было, заметьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там наверно и родить было за счастье..
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Там наверно и родить было за счастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабуля наша вышла там замуж, забеременела, отправили домой, мужа убили и осталась она одна с ребёнком после войны. Вот и всё счастье...Думайте сами, каково ей пришлось.
ExcellentВ ответ на Лавр
Лавр
Бабуля наша вышла там замуж, забеременела, отправили домой, мужа убили и осталась она одна с ребёнком после войны. Вот и всё счастье...Думайте сами, каково ей пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей бабушки первый муж, погиб на войне, грудной ребенок умер на руках во время войны, она его одна похоронила в лесу(((
Мюмзик
самое страшное было - не концлагерь и каторга, не раны и голод, а смерть родных, особенно детей...у некоторых погибли все, абсолютно все дети, не осталось ни мужа, ни внуков ни дома...
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
самое страшное было - не концлагерь и каторга, не раны и голод, а смерть родных, особенно детей...у некоторых погибли все, абсолютно все дети, не осталось ни мужа, ни внуков ни дома...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что там всё было страшно, обсалютно всё!
ExcellentВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
самое страшное было - не концлагерь и каторга, не раны и голод, а смерть родных, особенно детей...у некоторых погибли все, абсолютно все дети, не осталось ни мужа, ни внуков ни дома...
СсылкаПожаловаться
надо про это тему написать...
sonya feda
А мне всегда интересно, как они справлялись с гигиеной ?
Соколица ЯснаяВ ответ на sonya feda
sonya feda
А мне всегда интересно, как они справлялись с гигиеной ?
СсылкаПожаловаться
Так и справлялись.Мылись из тазика,если была возможность.
ЛаврВ ответ на sonya feda
sonya feda
А мне всегда интересно, как они справлялись с гигиеной ?
СсылкаПожаловаться
Я у бабашки спрашивала-страшное дело. Вши заедали, подмывались мочой, сан.пакеты выделялись штучно и на крит. дни никто дополнительно не выделял. Всё в штаны, которые становились "кожаными" и натирали до крови интересные места. Обмундирования 42-го размера не было, сапог тоже. одежду ушивали как могли а в сапоги портянок несколько штук. Так и воевали.
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
Я у бабашки спрашивала-страшное дело. Вши заедали, подмывались мочой, сан.пакеты выделялись штучно и на крит. дни никто дополнительно не выделял. Всё в штаны, которые становились "кожаными" и натирали до крови интересные места. Обмундирования 42-го размера не было, сапог тоже. одежду ушивали как могли а в сапоги портянок несколько штук. Так и воевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже какой ужас...
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Боже какой ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в фильмах-хромовые сапожки, юбки до колен, локоны из-под пилотки. Бабушка сказала:" Кино, что ж поделаешь?"
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
А в фильмах-хромовые сапожки, юбки до колен, локоны из-под пилотки. Бабушка сказала:" Кино, что ж поделаешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мы никогда не узнаем и не поймём как им было тяжело
Варвара
особенно поражает как дети свой возраст скрывают и уходят добровольцами на войну.. дети и война..
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
особенно поражает как дети свой возраст скрывают и уходят добровольцами на войну.. дети и война..
СсылкаПожаловаться
Думаю с тот момен дети всего ещё не осознавали, по этому и страха сильного не было..они просто хотели подражать взрослым
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю с тот момен дети всего ещё не осознавали, по этому и страха сильного не было..они просто хотели подражать взрослым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети были другие. мою бабушку бросил муж и за главу семьи стал единственный сын, на тот момент ему было 15 лет. это уже был мужчина. а теперь представьте объем работ с огромным хозяйством и пятью детьми. это был другой мир, другое сознание.
Аноним
Не возможно смотреть это спокойно и без слез на глазах
Соколица Ясная
Это все страшно и не надо примерять на себя.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?


Неумная ты, однако...
Товарищ Маузер
Во время Второй мировой войны существовал 46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова третьей степени ночной бомбардировочный авиационный полк, состоявший только из женщин. Эти женщины летали на крошечных «кукурузниках» в глухой ночи, чтобы воевать с немцами.
Они были вооружены и обучены лучше немецких военно-воздушных сил. В ходе боевых действий лётчицы авиаполка произвели 23 672 боевых вылета, многие из которых помогли выиграть важные битвы, как в России, так, позднее, и на территории Германии.
Женщины были настолько хороши и неуловимы, что немецкие солдаты дали им прозвище «Nachthexen», или «Ночные ведьмы». Тактика лётчиц состояла в том, чтобы подлететь к своей цели на определённое расстояние, а затем выключить двигатели, чтобы снизить издаваемый самолётом шум. Они плавно снижались и сбрасывали на противника бомбы, прежде чем кто-либо успевал их заметить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем