Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины выполняют 75 % всей неоплачиваемой работы


Это цитата из Коммерсанта "Женщины составляют половину работоспособного населения мира, но на их долю приходится лишь 37% создаваемого ВВП. Проанализировав данные статистики ОЭСР по 95 странам, производящим 97% мирового ВВП, в McKinsey пришли к выводу, что до реального гендерного равенства в мире еще далеко. Его нет ни в одном регионе: в Индии, на Ближнем Востоке и в Южной Азии женщины участвуют в создании около 20% ВВП, в Северной Америке этот показатель достигает 40%. В докладе фиксируется, что неравенство возникает из-за того, что женщины менее активны на рынке труда, чаще работают неполный день и при этом в большей степени, чем мужчины, заняты в низкопродуктивных секторах экономики — например, в сельском хозяйстве. Кроме того, женщины выполняют 75% всей неоплачиваемой работы — уход за детьми и пожилыми, уборка, готовка. Часть этой домашней работы, по предположению аналитиков, вполне может оплачиваться или делиться поровну между мужчинами и женщинами. Стоимость такого труда они оценили в $10 трлн в год — это около 13% мирового ВВП."Вот как обычно брак выгоднее для мужчин, получают бесплатную домработницу и няню, а женщина, даже получив образование и имея достойную работу, зарабатывает меньше, чем мужчина.
Она
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
Она
Я предлагаю мужчинам помогать своим женщинам по дому и заниматься с детьми, ходить с ними по врачам и на секции
Du martin BouillardВ ответ на Она
Она
Я предлагаю мужчинам помогать своим женщинам по дому и заниматься с детьми, ходить с ними по врачам и на секции
СсылкаПожаловаться
Дааааа
Мария ДемидюкВ ответ на Она
Она
Я предлагаю мужчинам помогать своим женщинам по дому и заниматься с детьми, ходить с ними по врачам и на секции
СсылкаПожаловаться
Ой, мой тут ходил ребёнка выписывать с больничного... два часа убил и матерился как сапожник!
ПеченькаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ой, мой тут ходил ребёнка выписывать с больничного... два часа убил и матерился как сапожник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было и мне вчера его за справкой отправить его тоже, он вообще ни разу в больницы с детьми не ходил
ВЕНЕРА ВЕНЕРАВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ой, мой тут ходил ребёнка выписывать с больничного... два часа убил и матерился как сапожник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как то своего с сыном к врачу отправила с фурункулом,который надо было лечить консервативно, так он мало того что ребенка под нож разрешил, так еще и в больницу упёк.Вот и даверяй после этого.У многих возникнет вопрос, а где я была?На работе,в банке, там отпрашиваться никак.
Ксения МилаяВ ответ на Она
Она
Я предлагаю мужчинам помогать своим женщинам по дому и заниматься с детьми, ходить с ними по врачам и на секции
СсылкаПожаловаться
а разве есть мужчины, которые этого НЕ делают? Не встречала:)
Марина
В мире жить выгоднее. Оставьте уже Кесарю кесарево, а слесарю.... Давайте жить дружно.
ольгаВ ответ на Марина
Марина
В мире жить выгоднее. Оставьте уже Кесарю кесарево, а слесарю.... Давайте жить дружно.
СсылкаПожаловаться
Причём тут мир? Кому с кем жить в мире, и что кому следует оставить?
МаринаВ ответ на ольга
ольга
Причём тут мир? Кому с кем жить в мире, и что кому следует оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужу и жене следует жить в мире, а не заниматься дележкой хвоста от дохлой собаки.
лия
некоторые так делают, и по дому помогают и с детьми занимаются...ещё денежки зарабатывают что бы жене шубку купить...
Агата
Раньше хуже было. Ничего наши правнучки сравняют эту позорную статистику!)
dashakoshka63@mail.ru
И что? В каждой семье супруги решают, как они будут выполнять работу по дому. Каждый живет так, как ему нравится.
лияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И что? В каждой семье супруги решают, как они будут выполнять работу по дому. Каждый живет так, как ему нравится.
СсылкаПожаловаться
вот именно!!!
ольгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И что? В каждой семье супруги решают, как они будут выполнять работу по дому. Каждый живет так, как ему нравится.
СсылкаПожаловаться
Ага, ну если бы работодатели считали так же, и не задавали дурацких вопросов про больничные и декрет.
vleteВ ответ на ольга
ольга
Ага, ну если бы работодатели считали так же, и не задавали дурацких вопросов про больничные и декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мыло работодателей!
Мария НВ ответ на vlete
vlete
На мыло работодателей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Мне вчера отказали, так и сказали-" женщина Вы";))) Это не шутка, я лучше тест написала и лучше на вопросы отвечала. Мне 36, я объяснила, что рожать не буду уже, понятно это. " Будете опаздывать, болеть";) На прошлой работе не опаздывала, болею очень редко простудой и ... Простите за грубость, на следующее собеседование возьму из холодильника яйца!
vleteВ ответ на Мария Н
Мария Н
Точно! Мне вчера отказали, так и сказали-" женщина Вы";))) Это не шутка, я лучше тест написала и лучше на вопросы отвечала. Мне 36, я объяснила, что рожать не буду уже, понятно это. " Будете опаздывать, болеть";) На прошлой работе не опаздывала, болею очень редко простудой и ... Простите за грубость, на следующее собеседование возьму из холодильника яйца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут, походу, помимо громкого чёткого тона, придётся ещё и на ухищрения, и шантаж идти. Да, путь к справедливости не прямой
ольгаВ ответ на Мария Н
Мария Н
Точно! Мне вчера отказали, так и сказали-" женщина Вы";))) Это не шутка, я лучше тест написала и лучше на вопросы отвечала. Мне 36, я объяснила, что рожать не буду уже, понятно это. " Будете опаздывать, болеть";) На прошлой работе не опаздывала, болею очень редко простудой и ... Простите за грубость, на следующее собеседование возьму из холодильника яйца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужик не будет ни болеть, ни опаздывать, что ли?
Вот уж дисциплина и здоровье вообще от пола не зависят.
Мария НВ ответ на ольга
ольга
А мужик не будет ни болеть, ни опаздывать, что ли?
Вот уж дисциплина и здоровье вообще от пола не зависят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работаю 15 лет, ни разу не проспала, не прогуляла, болела 1 р в три года. Что за женщины у них там работают? Из-за этих больных лентяек меня не взяли) Я работала на разных должностях, но всегда работала на 5+ ) Всегда максимум старания прикладываю, но я в юбке) вот так
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ольга
ольга
Ага, ну если бы работодатели считали так же, и не задавали дурацких вопросов про больничные и декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы хотели бы работника, который уходит в декрет на три года, а потом сидит на больничных?
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы хотели бы работника, который уходит в декрет на три года, а потом сидит на больничных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой работодатель удивляется, когда я приношу больничный, потому что благодаря интернету я на работе всегда!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Мой работодатель удивляется, когда я приношу больничный, потому что благодаря интернету я на работе всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможность работы из дома, это же мечта любой мамы!
КАК бы не такВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы хотели бы работника, который уходит в декрет на три года, а потом сидит на больничных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы бы хотели, чтобы человечество вымерло
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
а вы бы хотели, чтобы человечество вымерло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не надо жаловаться, что меньше платят, и не хотят на работу принимать! А за человечество не беспокойтесь, его численность растет, речь уже давно о перенаселении планеты. Тут речь об отдельно взятой стране, а не о человечестве.
КАК бы не такВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так не надо жаловаться, что меньше платят, и не хотят на работу принимать! А за человечество не беспокойтесь, его численность растет, речь уже давно о перенаселении планеты. Тут речь об отдельно взятой стране, а не о человечестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я и не жалуюсь, более того, знаю кучу мужчин, кот. получают вдвое меньше меня, кстати, земля может и перенаселена, но вот Россия особым приростом коренного населения похвастаться не может, куда не плюнь - везде "беженцы"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем