Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины за рулем ....

Вот думаю и думаю . Мне почти сорок ,пару лет назад решила купить автомобиль .В семье родителей авто никогда не было .Муж был ,но не было денег мне сдавать на права. Пробовать не давал. Пошла учиться ,одна молодежь ,сдала теорию ,на экзамен в ГАИ даже не пошла . Ходила к частникам ,платила по тысяче рублей .Потом цены резко взлетели ,поняла ,чтоб научиться мне надо минимум сотню оплатить .Бросила это дело. Мне говорят ,как ты будешь ездить ,если ты вообще одна как перст .Ни отца ,ни мужа ,ни брата ,ни друга ...ну купишь ты "авто" ,дальше что ,даже по дворам кататься ,кто тебе поможет ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Бесплатно, может и нет, а за деньги всяко найдётся. Хотя бы за 500-700 рублей. По знакомству.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ,это конечно
Tatjana Miosga
У нас бы за такой сексизм с работы бы уволили.
Светлана П
Вы точно учились в автошколе? Там входит в стоимость обучения 30 часов езды. Всем этого времени хватает. Да и чему там учиться: один руль, три педали, один рычаг... Безумно сложное управление :) А ремонт,.. половина мужиков тоже в этом не понимают, только вид делают, в интернете почитаете и разберетесь где чиниться. Права в ГАИполучить вообще не проблема, некоторые в подарок их получают. Вы сами себя запугиваете и придумываете проблемы, которых еще нет. Будет своя машина, найдется и знакомый/ знакомаю, которые Вас немного потренируют ездить бесплатно.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Вы точно учились в автошколе? Там входит в стоимость обучения 30 часов езды. Всем этого времени хватает. Да и чему там учиться: один руль, три педали, один рычаг... Безумно сложное управление :) А ремонт,.. половина мужиков тоже в этом не понимают, только вид делают, в интернете почитаете и разберетесь где чиниться. Права в ГАИполучить вообще не проблема, некоторые в подарок их получают. Вы сами себя запугиваете и придумываете проблемы, которых еще нет. Будет своя машина, найдется и знакомый/ знакомаю, которые Вас немного потренируют ездить бесплатно.
СсылкаПожаловаться
права в подарок ? это что такое ?
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
права в подарок ? это что такое ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, что придурки, рассекающие на майбахах по газонам, знают правила?
Елена
Все у вас получится. Сама получила права в 39 лет. И тоже одна молодежь училась. И что? Сдала сама с первого раза. И не нужен тут никакой мч. Инструктор на доп занятия, если за время обучения будет мало. И после обучения - за руль. А муж, брат, отец здесь только помешают))
Элла
Ничего не поняла,сходила на экзамен,теорию сдала,вождение игнор,смысл было тратить время и деньги.Инструкторы в автошколе отсутствуют напррч что ли???
soley .
есть служба техпомощи, автосервис.. в европе бабушки 90 лет имеют авто и сами едут в булошную и в аптеку..
Ирина Семенова
Машина вообще дорогое удовольствие.... Если нет денег на инструктора, то откуда они возьмутся на бензин, ТО, налоги, платные стоянки, ремонт итд итп ?
НБояркинВ ответ на Ирина Семенова
Ирина Семенова
Машина вообще дорогое удовольствие.... Если нет денег на инструктора, то откуда они возьмутся на бензин, ТО, налоги, платные стоянки, ремонт итд итп ?
СсылкаПожаловаться
Одна страховка сейчас бешеных денег стоит, а для новичков так вообще.
тори
Шоферюгу иметь надо, если есть возможность. Водить не люблю, т. к. не знаю что надумаю к вечеру
Adeona Adeona
Только помните, что управлять авто это не круто, это огромная ответственность. И вы несете её не только за себя, но и за других участников движения.
Кузяка Кузяка
Не совсем понятно, в чем все-таки проблема? Напишу, как я училась, может и вам поможет. В первый раз пошла учиться в 94 году, еще будучи школьницей, да не просто на права, а на водителя-механика! во как!:) Ну если с теорией еще хоть как-то, то с вождением засада полная((( так еще и инструктор прям с первого занятия на меня постоянно орал. В общем теорию сдала, а вот на экзамен по вождению, как и вы даже не показалась. Два года насмарку. Плюс жуткий комплекс неполноценности. Много лет была уверена, что за рулем я социально опасна. И вот через лет эдак 10, на работе встал вопрос ребром или получаю права (нам выдавали служебные машины) или... уволить не уволят, но работать будет сложнее((( В общем у меня был шок! Снова пошла в автошколу, но с их инструктором не занималась, нашла через интернет женщину частницу. Правда искала долго. Для меня важно было, чтобы инструктор был спокойный, не повышал голос и мне с ним психологически было комфортно. Нашла. И кстати у неё были не самые высокие расценки. Сначала я боялась даже заводить машину. Сидела и плакала. Мне казалось, что я специально поеду по людям

Инструктор подсказала такой прием борьбы с моими страхами: дома писала записки людям, которые меня когда то могли обидеть (бывшему инструктору конечно же))), все что о них думала, можно матом))), потом сжигала или рвала эти бумажки. И знаете действительно помогло.
Кузяка КузякаВ ответ на Кузяка Кузяка
Кузяка Кузяка
Не совсем понятно, в чем все-таки проблема? Напишу, как я училась, может и вам поможет. В первый раз пошла учиться в 94 году, еще будучи школьницей, да не просто на права, а на водителя-механика! во как!:) Ну если с теорией еще хоть как-то, то с вождением засада полная((( так еще и инструктор прям с первого занятия на меня постоянно орал. В общем теорию сдала, а вот на экзамен по вождению, как и вы даже не показалась. Два года насмарку. Плюс жуткий комплекс неполноценности. Много лет была уверена, что за рулем я социально опасна. И вот через лет эдак 10, на работе встал вопрос ребром или получаю права (нам выдавали служебные машины) или... уволить не уволят, но работать будет сложнее((( В общем у меня был шок! Снова пошла в автошколу, но с их инструктором не занималась, нашла через интернет женщину частницу. Правда искала долго. Для меня важно было, чтобы инструктор был спокойный, не повышал голос и мне с ним психологически было комфортно. Нашла. И кстати у неё были не самые высокие расценки. Сначала я боялась даже заводить машину. Сидела и плакала. Мне казалось, что я специально поеду по людям

Инструктор подсказала такой прием борьбы с моими страхами: дома писала записки людям, которые меня когда то могли обидеть (бывшему инструктору конечно же))), все что о них думала, можно матом))), потом сжигала или рвала эти бумажки. И знаете действительно помогло.
СсылкаПожаловаться
И еще ... я все время за рулем напрягалась, концентрировалась. Вцеплюсь в руль, нос в стекло))) так вот инструктор не давала мне трогаться с места, пока я не расслаблюсь. В час пик загоняла меня в центр Москвы! В итоге права получены! Я не претендую на лавры супер водителя, но порой мне кажется, что родилась с рулем в руках. Вообще не представляю себя без машины. С удовольствием езжу на любые расстояния. А по поводу того, что рядом нет мужчины вообще не заморачивайтесь. Сейчас автосервисы на каждом шагу. Нет подсказчиков на пассажирском сиденье, так это к лучшему. Быстрее освоитесь. Тем более порой они мешают. Больше вам скажу, я например в машине больше разбираюсь, чем муж (но ему этого не скажу))). Не потому, что когда то училась (вообще ни чего не помню), просто я больше за рулем, слышу свою машину, общаюсь с механиком.
Кузяка КузякаВ ответ на Кузяка Кузяка
Кузяка Кузяка
И еще ... я все время за рулем напрягалась, концентрировалась. Вцеплюсь в руль, нос в стекло))) так вот инструктор не давала мне трогаться с места, пока я не расслаблюсь. В час пик загоняла меня в центр Москвы! В итоге права получены! Я не претендую на лавры супер водителя, но порой мне кажется, что родилась с рулем в руках. Вообще не представляю себя без машины. С удовольствием езжу на любые расстояния. А по поводу того, что рядом нет мужчины вообще не заморачивайтесь. Сейчас автосервисы на каждом шагу. Нет подсказчиков на пассажирском сиденье, так это к лучшему. Быстрее освоитесь. Тем более порой они мешают. Больше вам скажу, я например в машине больше разбираюсь, чем муж (но ему этого не скажу))). Не потому, что когда то училась (вообще ни чего не помню), просто я больше за рулем, слышу свою машину, общаюсь с механиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пы.сы: а первую машину лучше берите механику. Во первых она более управляема зимой при заносе. На АБС не всегда можно положиться((( Во вторых в жизни всякое бывает. Сегодня иномарка АКП, а завтра отечественная МКП. Меня здорово выручает, что вожу и то и то. Проблем нет. На любую села и поехала. Главное не забывайте! На дороге нужно думать и за себя и за того парня. Спокойно и уверенно!
Aya Pon
чейт? а ездить вечерами по городу включив любимый музон?
нееееее давайте стремитесь и получится!
Жуть Скверная
Сестра моего деда лет в 60 сдала на права и ездила на дачу сама. После смерти ее мужа осталась машина.
Костямба
нафига в москве машина? в пробках по 3-4 часа стоять?
метро же есть
Василиса
может вам не дано водить, откуда мы знаем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем