Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская деловая одежда.

Помните, что попытка сэкономить на своем внешнем виде, приведет лишь к тому, что на вас попытаются сэкономить все остальные.
Code Lady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Code Lady
Соблюдение дресс-кода - это знак уважения к себе, к принимающей стороне, к партнерам по бизнесу.
elena.platovaВ ответ на Code Lady
Code Lady
Соблюдение дресс-кода - это знак уважения к себе, к принимающей стороне, к партнерам по бизнесу.
СсылкаПожаловаться
В чём мне завтра пойти на собеседование с учредителем?
Юлия НовиковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
В чём мне завтра пойти на собеседование с учредителем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секси))))) ссори за ответ Вам))) но Вы прикольный вопрос задали)))
Lbp
Да-да. Как щас помню. Вышли на подписание большого договора по продаже кусочка бизнеса, который (договор) долгонько мучили. Соб-но, уже текст согласован, надо было ток съездить подписнуть в торжественной обстановке. От нас потащились гена, коммерческий и финансовый директора. Контрагент- большая известная многопрофильная компания... Ну наши нацепили костюмы, халстуки и прочую муру. Вернулись разочарованные. Грят, приехали, а ихние все в джинсах. У нас, грят, тяпница, дресс-кода нет.))))
Но уважение никуда не делось почему-то.)))
Моя правдаВ ответ на Lbp
Lbp
Да-да. Как щас помню. Вышли на подписание большого договора по продаже кусочка бизнеса, который (договор) долгонько мучили. Соб-но, уже текст согласован, надо было ток съездить подписнуть в торжественной обстановке. От нас потащились гена, коммерческий и финансовый директора. Контрагент- большая известная многопрофильная компания... Ну наши нацепили костюмы, халстуки и прочую муру. Вернулись разочарованные. Грят, приехали, а ихние все в джинсах. У нас, грят, тяпница, дресс-кода нет.))))
Но уважение никуда не делось почему-то.)))
СсылкаПожаловаться
Да-да. Как щас помню. Вышли на подписание большого договора по продаже кусочка бизнеса, который (договор) долгонько мучили. Соб-но, уже текст согласован, надо было ток съездить подписнуть в торжественной обстановке. От нас потащились гена, коммерческий и финансовый директора. Контрагент- большая известная многопрофильная компания... Ну наши нацепили костюмы, халстуки и прочую муру. Вернулись разочарованные. Грят, приехали, а ихние все в джинсах. У нас, грят, тяпница, дресс-кода нет.))))
Но уважение никуда не делось почему-то.)))


А у нас на одном из заводом зам директора уволили за то, что он на какое-то там совещание надел не деловой пиджак, а куртку более свободного стиля. Правда, по слухам предприятие хотели банкротить
Моя правда
Да-да. Как щас помню. Вышли на подписание большого договора по продаже кусочка бизнеса, который (договор) долгонько мучили. Соб-но, уже текст согласован, надо было ток съездить подписнуть в торжественной обстановке. От нас потащились гена, коммерческий и финансовый директора. Контрагент- большая известная многопрофильная компания... Ну наши нацепили костюмы, халстуки и прочую муру. Вернулись разочарованные. Грят, приехали, а ихние все в джинсах. У нас, грят, тяпница, дресс-кода нет.))))
Но уважение никуда не делось почему-то.)))


А у нас на одном из заводом зам директора уволили за то, что он на какое-то там совещание надел не деловой пиджак, а куртку более свободного стиля. Правда, по слухам предприятие хотели банкротить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда я в такой дурдом прихожу, жалею там работающих.
Не, я даже в босоножках или коротком рукаве на работу не хожу. Но не люблю хождения в идиотизм. И вообще... Как говаривала моя подруга, умная, надо скть, женщина... Если работодателю нужен строгий дресс-код - нехай закупает униформу или финансирует приобретение. Как минимум.))))
Для меня строгий дресс-код без оснований - тревожный звонок. Я не люблю жесткую атмосферу и жесткое регулирование. Нормальному мыслящему челу в такой организации нечем дышать.
Моя правдаВ ответ на Lbp
Lbp
Вот когда я в такой дурдом прихожу, жалею там работающих.
Не, я даже в босоножках или коротком рукаве на работу не хожу. Но не люблю хождения в идиотизм. И вообще... Как говаривала моя подруга, умная, надо скть, женщина... Если работодателю нужен строгий дресс-код - нехай закупает униформу или финансирует приобретение. Как минимум.))))
Для меня строгий дресс-код без оснований - тревожный звонок. Я не люблю жесткую атмосферу и жесткое регулирование. Нормальному мыслящему челу в такой организации нечем дышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути Вы правы. Я думаю, во всем хороша мера. Строгий дресс-код с одной стороны не дает дышать, а с другой стороны исчезает лишний повод для обсуждений нарядов коллег, всяких сплетен и завистей на работе. Самодурство, конечно, на пользу не идет никому. Опять-таки везде свои нюансы. Если это, например, банк, то там необходима униформа, если коллектив людей творческих профессий, для них естественно это будет удавкой. А рабочим так и вообще роба как воздух нужна. Я всегда считала, что зря в школах отменили форму. Дети еще не могут управлять своими эмоциями, и там социальные различия - повод для раздоров
Моя правда
По сути Вы правы. Я думаю, во всем хороша мера. Строгий дресс-код с одной стороны не дает дышать, а с другой стороны исчезает лишний повод для обсуждений нарядов коллег, всяких сплетен и завистей на работе. Самодурство, конечно, на пользу не идет никому. Опять-таки везде свои нюансы. Если это, например, банк, то там необходима униформа, если коллектив людей творческих профессий, для них естественно это будет удавкой. А рабочим так и вообще роба как воздух нужна. Я всегда считала, что зря в школах отменили форму. Дети еще не могут управлять своими эмоциями, и там социальные различия - повод для раздоров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете, в период школьной формы всё было в шоколаде?))))) Я выросла в школьной форме и могу сказать, что если у нас в классе не было фигни, то только потому что ребята были воспитанные. А подруга моя рассказывала весьма нерадостные вещи. Разруха не в отсутствии униформы, она в головах.
Моя правдаВ ответ на Lbp
Lbp
Вы думаете, в период школьной формы всё было в шоколаде?))))) Я выросла в школьной форме и могу сказать, что если у нас в классе не было фигни, то только потому что ребята были воспитанные. А подруга моя рассказывала весьма нерадостные вещи. Разруха не в отсутствии униформы, она в головах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не в шоколаде, только многие ли родители стараются навести порядок в головах у своих детей? Требуют хороших оценок, отдают во всякие кружки и курсы, одевают, деньги дают.. А отношению к жизни не учат. Не лучший, конечно, вариант уравнять всех с помощью тряпки, но не изобрели еще альтернативы
Анна Романова
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕЛОВОМ СТИЛЕ!!

Стиль деловой женщины – обязательный атрибут для работниц в офисе и для бизнес-леди. Если же у вас в компании уж очень строгие правила по поводу наряда, вы всё равно можете внести нотку индивидуальности в личный образ. Такой изюминкой может быть утонченность, изысканность и элегантность. На сегодня самым главным атрибутов в гардеробной бизнес-леди является деловой костюм.

Классическая строгая комбинация – это жакет или пиджак с юбкой или брюками. Многие леди предпочитают брюки, как практичный вариант. Практичным вариантом для девушек служат брюки, но придать женственности может только юбка. Самым популярным дизайном пиджаков считаются укороченные и приталенные модели. Красиво подчеркивают талию и линию плеч. В основном застегиваются только а одну пуговицу. Так же, чтобы придать вашему пиджаку «изюминки» и элегантности , можно вместо пуговицы повесить брошь ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://ladyzine.ru/stil-delovoj-zhenshch...
Лена ну опять Лена
эх....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем