Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует ли женская дружба?

Девчонки, так сложилось что у меня нет подруг. Не приятельниц или знакомых, а действительно близкой подруги с которой можно всем поделится и пройти сквозь огонь, воду и медные трубы. Дело в том, что я искренне убеждена что женская дружба-это миф. Зачастую мужья уходят или изменяют именно с подругой, а как говорится если женщина не захочет....дальше знаете. Скажите, а как думаете вы, женская дружба существует?
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Светлана Журавлева
Согласна . Лучшая подружка , это муж и подушка . Зависть , зависть и еще раз зависть . А зависть хуже пули .
Светлана Журавлева
Согласна . Лучшая подружка , это муж и подушка . Зависть , зависть и еще раз зависть . А зависть хуже пули .
СсылкаПожаловаться

Печенька
Ой ну опять двадцать пять, была эта тема уже, полистай -посмотри
Екатерина
существует. лично у меня есть подруги, которые ближе многих родственников.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Василиса
Как и мужская, до первого дележа денег, партнеров, карьеры и тд. Женщины, просто в отличие от мужчин, больше зациклены на семье и детях, с возрастом надобность в подругах отпадает - т.к. происходит смена приоритетов, они зачастую надоедают и просто становятся неинтересны.
Василиса
Как и мужская, до первого дележа денег, партнеров, карьеры и тд. Женщины, просто в отличие от мужчин, больше зациклены на семье и детях, с возрастом надобность в подругах отпадает - т.к. происходит смена приоритетов, они зачастую надоедают и просто становятся неинтересны.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы.
Я
конечно, существует. у меня есть такой человек, который всегда поддержит, который будет рад видеть меня в любое время дня и ночь. и которая никогда не приревнует к своему мужу, потому что ни он, ни я не имеем друг на друга видов
HELLO KITTYВ ответ на Я
Я
конечно, существует. у меня есть такой человек, который всегда поддержит, который будет рад видеть меня в любое время дня и ночь. и которая никогда не приревнует к своему мужу, потому что ни он, ни я не имеем друг на друга видов
СсылкаПожаловаться
специально с подругами не изменяют, видов друг на друга можно и не иметь А вот за бутылочной шампанского в хорошей компании и всеобщем веселье нет-нет да искорка может и промелькнуть
HELLO KITTY
специально с подругами не изменяют, видов друг на друга можно и не иметь А вот за бутылочной шампанского в хорошей компании и всеобщем веселье нет-нет да искорка может и промелькнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну фиг знает, у меня табу на мужиков подруг
Натали
бывают подруги настоящие - с которыми делить нечего, потому как они сами состоявшиеся во всех смыслах женщины, а есть такие "подруги", что и враги не нужны.
Инесса Селивёрстова
Не верю) Уже были предательства, после которых близко к себе не подпускаю) А вот старые, хорошие и проверенные знакомые есть. Я ими дорожу, но в свои душевные терзания не впускаю.
Вафелька
Верю.
Но видимо не гожусь для дружбы...
было предательство, после этого совершенно замкнулась и уже женщины только приятельницы и сотрудники... все.
Оля
Еще пару лет назад била себя пяткой в грудь, что женская дружба существует).После того, как моя очень близкая подруга предала-уяснила, что женской дружбы нет. Остались близкие приятельницы ,не более.
HELLO KITTY
У меня в жизни так сложилось что дружеские отношения с мужчинами складываются. Женщинам не могу доверять в меру своих убеждений (разве что только тут на форуме), с мужчиной даже интереснее. Хоть совета можно спросить и мнение противоположного пола узнать. Но вот мой друг недавно женился и переехал в другой город, его жена нам категорически запрещает общаться. Сейчас, когда он так далеко это совсем нелепо с ее стороны, раньше мы вместе работали и ее ревность была обоснована (для нее), теперь, став его женой у нее совсем голову заклинило, соц сети шерстит, телефон. В итоге общение почти на нет сошло, она беременна, боюсь распсихуется, если узнает что мы созванивались или переписывались, не дай Бог случится что-то с малышом.
Оленька
я спокойно завожу дружбу с женщинами но ни она дружба не удержалась из за их зависти или желания тебя использовать или еще из за каких гадостей...создалось впечатление что без гадостей они не могут....
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Оленька
Оленька
я спокойно завожу дружбу с женщинами но ни она дружба не удержалась из за их зависти или желания тебя использовать или еще из за каких гадостей...создалось впечатление что без гадостей они не могут....
СсылкаПожаловаться
Подобное к подобному - закон вселенной ;)
Земляника
Не верю в женскую дружбу, был печальный опыт, а приятельницы-подружайки, с которыми иногда за чашкой чаю поболтать о том-о сём - это другое, а чтобы всем делиться - нет, у меня душа очень хрупкая и ранимая
Алина Дава
У меня была ТАКАЯ подруга, что когда я задумывалась, кого мне делать свидетельницей на своей потенциальной будущей свадьбе, то не знала, кого мне выбрать как только время придет - её или родную сестру. Мы дружили ТАК, что она была действительно как родная сестра.
А потом внезапно отношения прекратились. Вообще. Никто никого не обижал, просто что-то стало не так...
Я вышла замуж, конечно, на свадьбу звать её не стала. В соц. сети поменяла аватарку, думала, она меня хотя бы поздравит, вдруг, встретимся, поболтаем. Прошло два месяца, а от нее так ничего и не поступило. Стало дико обидно, как так, почти сестра была в свое время, а сейчас даже написать не можем друг другу.
С тех пор (хотя, наверное, как и всегда) - только семья и муж, все остальные - приятельницы и хорошие знакомые. Большего мне от них не нужно, не хочу опять так же разочаровываться...
ВасилисаВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
У меня была ТАКАЯ подруга, что когда я задумывалась, кого мне делать свидетельницей на своей потенциальной будущей свадьбе, то не знала, кого мне выбрать как только время придет - её или родную сестру. Мы дружили ТАК, что она была действительно как родная сестра.
А потом внезапно отношения прекратились. Вообще. Никто никого не обижал, просто что-то стало не так...
Я вышла замуж, конечно, на свадьбу звать её не стала. В соц. сети поменяла аватарку, думала, она меня хотя бы поздравит, вдруг, встретимся, поболтаем. Прошло два месяца, а от нее так ничего и не поступило. Стало дико обидно, как так, почти сестра была в свое время, а сейчас даже написать не можем друг другу.
С тех пор (хотя, наверное, как и всегда) - только семья и муж, все остальные - приятельницы и хорошие знакомые. Большего мне от них не нужно, не хочу опять так же разочаровываться...
СсылкаПожаловаться
Вы её не пригласили, т.е. не почитали нужным - разделить с ней свой праздник, она не поздравила вас - не посчитала нужным навязываться той, которая в радости не хочет её видеть.
Алина ДаваВ ответ на Василиса
Василиса
Вы её не пригласили, т.е. не почитали нужным - разделить с ней свой праздник, она не поздравила вас - не посчитала нужным навязываться той, которая в радости не хочет её видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашей логике так никто не должен поздравлять, если его ен позвали на свадьбу. Почему тогда поздравляли на работе? Знакомые, с которыми общаемся ЧАЩЕ, но которые не были приглашены?
ВасилисаВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
По вашей логике так никто не должен поздравлять, если его ен позвали на свадьбу. Почему тогда поздравляли на работе? Знакомые, с которыми общаемся ЧАЩЕ, но которые не были приглашены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не должны - это личное желание, у вас не было желания видеть её на свадьбе, у неё - поздравлять вас с ней, адекватное бездействие на ваш игнор её, как подруги.
Алина ДаваВ ответ на Василиса
Василиса
Не должны - это личное желание, у вас не было желания видеть её на свадьбе, у неё - поздравлять вас с ней, адекватное бездействие на ваш игнор её, как подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно не согласна с Вами. Если человек нормально воспитан, то поздравить с радостным событием можно вне зависимости от того, пригласили человека в качестве участника или нет.
ВасилисаВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Все равно не согласна с Вами. Если человек нормально воспитан, то поздравить с радостным событием можно вне зависимости от того, пригласили человека в качестве участника или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не соглашайтесь, это ваш выбор - имеете право и ваша бывшая подруга тоже имеет право решать, кто заслуживает её внимания и поздравлений, а кто нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем