Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская дружба

Сегодня день Рождения моей лучшей подруги. И даже у меня настроение на высоте от этого. Я благодарна ей за то что она есть у меня а я у нее. 
А вы верите в женскую дружбу? или считаете, что женской дружбы не бывает? 
Жена Солдата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
anele1901
Я не верю. И вообще у большинства дружба заканчивается, как только на горизонте появляется мужик.
Кетти Чешир
бывает и очень крепкая. проверено.
Юля Шеремет
Ну с одной "подругой" мне не подфартило, хоть и были "не разлей вода", а с другой видимся раз в 3 недели (дети у нас, да и Москва оказывается резиновая), но такие вещи друг другу открываем и так друг друга поддерживаем, что не всякая пресловутая мужская дружба годится в подметки!
Кошка в тельняшке
Верю. С подругой с детского сада. Действительно как брак на всю жизнь "И в радости и в горе". Не одному мужчине не доверяю как подруге. Уже проверено жизнью, нам уже скоро на пенсию, и на словах и на деле всегда вместе.
Ольга Корнеева
верю. она бывает. у меня есть две "закадычные" подруги. мы всю жизнь вместе - и в горе, и в радости и я их очень люблю
Лоркин
командира разжаловали до солдата?
Наталья
Верю в то, что людей способных на настоящую дружбу, как и на настоящую любовь, очень мало, но они есть)
Вьюшка
А я не верю в женскую дружбу.Наверное не повезло мне.Хотя один пример есть перед глазами,но все равно не верю.
Алиса Орлова
Дружба есть! Мне повезло, что я родилась на Востоке, там дружат все, вне зависимости от национальности и вероисповедания, вне зависимости от пола. Мы переехали с мужем 10 лет назад, но наш дом всегда открыт для всех наших друзей, каждый год к нам кто-то приезжает обязательно.
И подруг у меня очень много, как нашла их по жизни, так со мной и идут. Делить нам с ними нечего, у каждой своя семья. С двумя были подобные инциденты, лет так в 20, но мы нашли силы простить все и забыть. Есть самая близкая подруга, как сестра, дружим с 6-го класса. Переписываемся каждый день, ничего друг от друга не скрываем. И друзья мужчины у меня есть, дружим много лет. У мужа тоже есть много друзей и подруг, многие для нас стали общими, практически родными.
Чернова Юлия
Если социальный статус одинаковый, дружба будет! Под статусом подразумевается наличие жилья. мужа, работы, детей и прочего. Если у ваших т.н. подруг всё то же самое есть, значит дружбе быть! Если хоть один фактор перевешивает в вашу пользу, тут же возникает зависть, и ни о какой дружбе речи быть не может. Просто приятельские отношения и всё на этом. Из моей жизни.
MAKITA-2018
ни знай,у меня луччий друх-мушшына)))))))
F
Я не хочу ни с кем дружить )
Василиса
Женская, мужская - без разницы, через всю жизнь мало у кого она проходит.
Любая дружба существует по первого серьезного конфликта или пересечения интересов и не важно мужчины это или женщины.
Медуница Medyniza
Женская дружба есть по край мере у меня.многим о такой и не мечтать
береберебере
Нет , не верю, т.к. уже укололась о женскую "дружбу";)))
У меня есть хорошая подруга, но знаю, что доверять все ей нельзя, остальные так просто приятельницы, для поболтать)))))
Шум
Я так думаю, что дружба существует только у тех, кто умеет дружить. Нельзя говорить, что у меня нет друзей, ибо они все сво, а я один Д'Артаньян. Утверждать, что её нет в природе потому, что ты далеко не Д'Артаньян и у тебя у самоё не сложилось, тоже в корне не верно. Недомолвки могут быть у всех. У друзей, родственников, супругов и вы удивитесь даже детей-родителей. Обиды, раздоры. Но... истинная дружба познаётся именно в преодолении таких недомолвок. Один раз я задавила свою гордыню и написала письмо бывшей подруге, с которой вместе с детского сада, но в последние три года потеряли связь на основании недомолвок и обид. И выяснилась очень интересная вещь, когда мне на письмо ответили. Выяснилось, как были обижены на меня с той стороны тоже из-за ерунды и как обрадовались моему первому шагу к примирению. Теперь худо-бедно дружбу восстанавливаем, во всяком случае оч хорошие добродушные и радушные отношения, которые можно в любой момент при наличии времени и стремления восстановить.
Я сейчас не вспоминаю про предательства. друзья не предают. Значит вы выбрали не того друга или сами такой друг, что вас предали. Сама предать не смогла бы. Ни ради мужчины, ни ради денег. Может потому и не довожу до таких ситуаций, когда встал бы такой вопрос ребром...
В общем... Всё в жизни бывает. И вечная любовь и настоящая дружба. Главное, как воспринимать эту самую жизнь...
Алиса ОрловаВ ответ на Шум
Шум
Я так думаю, что дружба существует только у тех, кто умеет дружить. Нельзя говорить, что у меня нет друзей, ибо они все сво, а я один Д'Артаньян. Утверждать, что её нет в природе потому, что ты далеко не Д'Артаньян и у тебя у самоё не сложилось, тоже в корне не верно. Недомолвки могут быть у всех. У друзей, родственников, супругов и вы удивитесь даже детей-родителей. Обиды, раздоры. Но... истинная дружба познаётся именно в преодолении таких недомолвок. Один раз я задавила свою гордыню и написала письмо бывшей подруге, с которой вместе с детского сада, но в последние три года потеряли связь на основании недомолвок и обид. И выяснилась очень интересная вещь, когда мне на письмо ответили. Выяснилось, как были обижены на меня с той стороны тоже из-за ерунды и как обрадовались моему первому шагу к примирению. Теперь худо-бедно дружбу восстанавливаем, во всяком случае оч хорошие добродушные и радушные отношения, которые можно в любой момент при наличии времени и стремления восстановить.
Я сейчас не вспоминаю про предательства. друзья не предают. Значит вы выбрали не того друга или сами такой друг, что вас предали. Сама предать не смогла бы. Ни ради мужчины, ни ради денег. Может потому и не довожу до таких ситуаций, когда встал бы такой вопрос ребром...
В общем... Всё в жизни бывает. И вечная любовь и настоящая дружба. Главное, как воспринимать эту самую жизнь...
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью. А последний абзац, вообще в самое яблочко!
Комментарий удален.Почему?
ХельгаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Да даже,если и с детства дружили,не факт,что во взрослой жизни останутся подругами.Я достаточно давно живу на этом свете,поэтому с уверенностью могу сказать-не бывает женской дружбы.Равно как и дружбы женщины и мужчины.У меня-достаточно много приятельниц-были и есть.Подруг,которым как тут пишут,можно доверять "все-все-все"-не было и нет.Моя лучшая "подруга"-мой муж.
Комментарий удален.Почему?
ХельгаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А это не я суровая,это суровая правда жизни.Не раз наблюдала,как свою "лепшую" подругу подставляла и предавала другая.И та,другая,даже и не догадываясь об этом,продолжала"дружить" и рассказывать об их искренней "женской дружбе"....
Алиса ОрловаВ ответ на Хельга
Хельга
Да даже,если и с детства дружили,не факт,что во взрослой жизни останутся подругами.Я достаточно давно живу на этом свете,поэтому с уверенностью могу сказать-не бывает женской дружбы.Равно как и дружбы женщины и мужчины.У меня-достаточно много приятельниц-были и есть.Подруг,которым как тут пишут,можно доверять "все-все-все"-не было и нет.Моя лучшая "подруга"-мой муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень многое в нашей жизни зависит от воспитания и семьи, в которой мы выросли. Для меня лучший пример, это мои родители, у них много друзей, с которыми дружат всю жизнь. Они для нас, как родственники. Несмотря на то, что живут все в разных частях света, постоянно общаются, созваниваются, переписываются, ездят друг к другу в гости. Я в своем роде переняла от них эту эстафету дружбы, и теперь стараюсь передать такое же отношение к людям, своим детям. Моему старшему сыну 9 лет, и если спросить у него, что главное и самое важное в нашей жизни? Он уверенно отвечает, семья, и люди, которые нас окружают, родные, друзья.
ХельгаВ ответ на Алиса Орлова
Алиса Орлова
Очень многое в нашей жизни зависит от воспитания и семьи, в которой мы выросли. Для меня лучший пример, это мои родители, у них много друзей, с которыми дружат всю жизнь. Они для нас, как родственники. Несмотря на то, что живут все в разных частях света, постоянно общаются, созваниваются, переписываются, ездят друг к другу в гости. Я в своем роде переняла от них эту эстафету дружбы, и теперь стараюсь передать такое же отношение к людям, своим детям. Моему старшему сыну 9 лет, и если спросить у него, что главное и самое важное в нашей жизни? Он уверенно отвечает, семья, и люди, которые нас окружают, родные, друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятельство и дружба-это несколько разные понятия,согласитесь.А потом,автор ведь задавался вопросом:"существует ли женская дружба?"Вот на него я и ответила.
Kanareika
это редкость- я например ненавижу подколы ,а когда меня начинают подкалывать , прерываю общение....
Сама по Себе
Не знаю даже. Она очень специфическая, эта женская дружба.
У меня есть одна подружка, еще с детсадиковских времен. Были прям неразлейвода. Ни секретов не было друг от друга, ни разборок ни разу даже по мелочам. Пока однажды из-за нее не попала в очень плохую ситуацию, и что из-за нее - мне потом позже сказали. Перестала с ней общаться на долгие годы. Время прошло, простила, начали опять общаться. И вот снова узнаю, только уже от нее самой, что она о моем личном-сокровенном, чем я с ней поделилась в плане ее поддержать, - рассказывает чуть ли не направо и налево....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем