Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская дружба

Уверена, что женской дружбы не существует. Вернее, она имеет место быть до момента столкновения интересов или изменения социального статуса одной из подруг.  А Вы как думаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
Как говорил мой премудрый препод по гражданскому праву - все вопросы решаются исключительно мирным путем в досудебном порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Либо в постели либо за рюмкой как говорил мой дядя)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Самые нелепые идеи обычно самые првильные согласны?)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
насчет самых нелепых-самых правильных, вспомнила "План спасения" Димы Горчева.Начало там такое :



В Концлагере каждое утро этот человек должен приходить ровно
в семь часов утра на работу и восемь часов подряд вращать Ручку. Ручка торчит
из стены, с обратной стороны гайка. Если человек опаздывает на работу хотя бы
на одну секунду или плохо вращает Ручку, то его тогда из Концлагеря прогоняют
на все четыре стороны, и назад даже не просись. Если же он вращает Ручку
хорошо, то его переводят на повышение, где нужно вращать уже две Ручки в разные
стороны и с разной скоростью.Ещё человеку выделяют Участок, где он обязан растить
Корнеплоды. Никаких надземных растений не разрешено, и если заметят на участке
хотя бы один зелёный листик, участок отбирают и отдают соседу. Расположены все
участки в пяти минутах ходьбы, но добираться до них пешком запрещено. Можно
только на трёх электричках, потом на двух автобусах и ещё час с сумками через
пашню. Без сумок не разрешается.

( по моему, хорошая картинка к соотношению самая нелепая идея похожа на правду )
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
насчет самых нелепых-самых правильных, вспомнила "План спасения" Димы Горчева.Начало там такое :



В Концлагере каждое утро этот человек должен приходить ровно
в семь часов утра на работу и восемь часов подряд вращать Ручку. Ручка торчит
из стены, с обратной стороны гайка. Если человек опаздывает на работу хотя бы
на одну секунду или плохо вращает Ручку, то его тогда из Концлагеря прогоняют
на все четыре стороны, и назад даже не просись. Если же он вращает Ручку
хорошо, то его переводят на повышение, где нужно вращать уже две Ручки в разные
стороны и с разной скоростью.Ещё человеку выделяют Участок, где он обязан растить
Корнеплоды. Никаких надземных растений не разрешено, и если заметят на участке
хотя бы один зелёный листик, участок отбирают и отдают соседу. Расположены все
участки в пяти минутах ходьбы, но добираться до них пешком запрещено. Можно
только на трёх электричках, потом на двух автобусах и ещё час с сумками через
пашню. Без сумок не разрешается.

( по моему, хорошая картинка к соотношению самая нелепая идея похожа на правду )
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Конгениально))))))) вы не находите?)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Конгениально))))))) вы не находите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
еще
отличный эпизод другого автора

Дуня Смирнова

С мороза



В
детстве у меня была черепаха,..
Бабушка с дедушкой подарили мне ее, потому что я хотела собаку. Черепаха была
совершенно тупым безрадостным животным, которое все время заползало под диван и
там гадило. Я ее ненавидела, но горевала, когда она умерла.

Став
взрослой, я поняла всю глубину педагогического замысла бабушки и дедушки. Своим
подарком они впервые дали мне знать, что в жизни мы не всегда получаем то, что
хотим. Черепаха вместо собаки – это был урок стойкости и смирения перед
неожиданностями и разочарованиями. Благодаря черепахе известие о финансовом кризисе
я восприняла со стоицизмом, давно вошедшим в привычку.

И
вообще я вдруг осознала, что финансовый кризис – это же прекрасно! С точки
зрения педагогики – это огромная находка. Финансовый кризис привносит
совершенно новые стимулы в отношения родителей и детей, в сам воспитательный
процесс. А ведь на период финансового кризиса у нас просто нет более важных
целей, чем правильно воспитывать детей. У нас, собственно, кроме детей, вообще
теперь ничего нет. А то мы вдруг занялись какой‑то, прости господи, ерундой –
какие‑то там вклады у нас появились, карточки, счета. Суета сует. Мы выросли и
забыли своих детей. А мудрое руководство вдруг бац! – и напомнило нам о
них.
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
еще
отличный эпизод другого автора

Дуня Смирнова

С мороза



В
детстве у меня была черепаха,..
Бабушка с дедушкой подарили мне ее, потому что я хотела собаку. Черепаха была
совершенно тупым безрадостным животным, которое все время заползало под диван и
там гадило. Я ее ненавидела, но горевала, когда она умерла.

Став
взрослой, я поняла всю глубину педагогического замысла бабушки и дедушки. Своим
подарком они впервые дали мне знать, что в жизни мы не всегда получаем то, что
хотим. Черепаха вместо собаки – это был урок стойкости и смирения перед
неожиданностями и разочарованиями. Благодаря черепахе известие о финансовом кризисе
я восприняла со стоицизмом, давно вошедшим в привычку.

И
вообще я вдруг осознала, что финансовый кризис – это же прекрасно! С точки
зрения педагогики – это огромная находка. Финансовый кризис привносит
совершенно новые стимулы в отношения родителей и детей, в сам воспитательный
процесс. А ведь на период финансового кризиса у нас просто нет более важных
целей, чем правильно воспитывать детей. У нас, собственно, кроме детей, вообще
теперь ничего нет. А то мы вдруг занялись какой‑то, прости господи, ерундой –
какие‑то там вклады у нас появились, карточки, счета. Суета сует. Мы выросли и
забыли своих детей. А мудрое руководство вдруг бац! – и напомнило нам о
них.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Шикарная вещь))) у вас широкий кругозор)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Шикарная вещь))) у вас широкий кругозор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Только что цитировала в другом месте свежее письмо в мой адрес (отказ работодателя)) : "Мне бы тоже очень хотелось с вами по сотрудничать, возможно не в рамках данного проекта.
Не часто можно встретить не только такого профессионала, но и очень приятного по общению человека" гг.. горе от ума?))
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
Только что цитировала в другом месте свежее письмо в мой адрес (отказ работодателя)) : "Мне бы тоже очень хотелось с вами по сотрудничать, возможно не в рамках данного проекта.
Не часто можно встретить не только такого профессионала, но и очень приятного по общению человека" гг.. горе от ума?))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Красиво сказано)) такое предложение заманчивое)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Красиво сказано)) такое предложение заманчивое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
угу..мне тоже нужно посотрудничать в рамках закрытия старого потребкредита и забыть об этом)
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Конгениально))))))) вы не находите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
забанят меня так и не пустят больше сплетни почитать сюда))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Конгениально))))))) вы не находите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Аналог из реала: в Ашане никто не считается с работниками,просто очередные рабы…"Конечно, я думала, что нужно узнать компанию со всех сторон…и понимала, что возможно придётся около месяца быть на рабочих позициях…но я не ожидала такого!! Сначала я буду работником зала, если буду хорошо работать меня повысят до бригадира, если буду работать ещё лучше то повысят ещё. Вместе с этим, во время работы, на выходных, я буду писать свой проект для компании. И так. кульминация: если я по истечении года пройду все стадии повышения от работника зала и допишу свой проект, меня согласятся рассмотреть на должность менеджер-стажёр, я должна буду защищать своё проект перед руководством. Спустя время будет вынесен вердикт. Если я отлично защитила проект и, цитирую, «МЫ ПОСЧИТАЕМ, ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, ГОТОВЫ СТАТЬ МЕНЕДЖЕРОМ», тогда тебя возьмут под руководство опытного наставника, а если они не посчитают, что ты готов — помаши им ручкой, т.е. увольнение, либо оставаться на низкой должности, которой ты смог достичь. И это только по истечении ГОДА, ОДНОГО ГОДА!!9. По истечении собеседования я очень пожалела, что оставила телефон своего руководителя для рекомендаций и, что потратила почти целый месяц впустую на эту вакансию "работник торгового зала"
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
Аналог из реала: в Ашане никто не считается с работниками,просто очередные рабы…"Конечно, я думала, что нужно узнать компанию со всех сторон…и понимала, что возможно придётся около месяца быть на рабочих позициях…но я не ожидала такого!! Сначала я буду работником зала, если буду хорошо работать меня повысят до бригадира, если буду работать ещё лучше то повысят ещё. Вместе с этим, во время работы, на выходных, я буду писать свой проект для компании. И так. кульминация: если я по истечении года пройду все стадии повышения от работника зала и допишу свой проект, меня согласятся рассмотреть на должность менеджер-стажёр, я должна буду защищать своё проект перед руководством. Спустя время будет вынесен вердикт. Если я отлично защитила проект и, цитирую, «МЫ ПОСЧИТАЕМ, ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, ГОТОВЫ СТАТЬ МЕНЕДЖЕРОМ», тогда тебя возьмут под руководство опытного наставника, а если они не посчитают, что ты готов — помаши им ручкой, т.е. увольнение, либо оставаться на низкой должности, которой ты смог достичь. И это только по истечении ГОДА, ОДНОГО ГОДА!!9. По истечении собеседования я очень пожалела, что оставила телефон своего руководителя для рекомендаций и, что потратила почти целый месяц впустую на эту вакансию "работник торгового зала"
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Любят французы дурить наших))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Любят французы дурить наших))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
ну почему французы.. французы в данном случае дурят наших на выкладке прода,несвежие яйца например фасуют к свежим 70/30%) а организация работ прямо по Горчеву - "Если же он вращает Ручку

хорошо, то его переводят на повышение, где нужно вращать уже две Ручки в разные

стороны и с разной скоростью
"
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
ну почему французы.. французы в данном случае дурят наших на выкладке прода,несвежие яйца например фасуют к свежим 70/30%) а организация работ прямо по Горчеву - "Если же он вращает Ручку

хорошо, то его переводят на повышение, где нужно вращать уже две Ручки в разные

стороны и с разной скоростью
"
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Даа) вертеть ручки в руках это искусство)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Иногда я смотрю вокруг и мне кажется, что это не мир, а мы уже в аду)))... как думаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Обязательно найдется))) где-то эта скотина членистоногая ошарашивается по улицам не думая даже о том, что его жена ждет))))

Интересно сколько нужно потерять что бы найти свою любовь? как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сама я встретила мужа через 10 лет после этой истории, не могу сказать что меня "тошнит" от этих лет или что вокруг изверги - мне вовремя, коллега женщина между прочим, подложила книгу про чайку по имени джонатан, где я прочла что нужно быть достойным и тогда тебя увидят и придут за тобой (не смейтесь, эта книга для меня была НОВОСТЬЮ, я была вообще совсем другая чем теперь))
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
сама я встретила мужа через 10 лет после этой истории, не могу сказать что меня "тошнит" от этих лет или что вокруг изверги - мне вовремя, коллега женщина между прочим, подложила книгу про чайку по имени джонатан, где я прочла что нужно быть достойным и тогда тебя увидят и придут за тобой (не смейтесь, эта книга для меня была НОВОСТЬЮ, я была вообще совсем другая чем теперь))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не буду смеяться... у всех свой ключ к будущему... 10 лет? не плохой срок однако
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Не буду смеяться... у всех свой ключ к будущему... 10 лет? не плохой срок однако
СсылкаПожаловаться
История переписки13
думаю, что муж не увидел бы меня, если бы каждый день из этих лет я не училась везде где было можно и не пахала без отпуска. у меня просто не было времени на ошибки с "извергами" и накопился только полезный опыт))
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
думаю, что муж не увидел бы меня, если бы каждый день из этих лет я не училась везде где было можно и не пахала без отпуска. у меня просто не было времени на ошибки с "извергами" и накопился только полезный опыт))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я фаталист, потому думаю, что вы бы встретились в том месте и именно в то время когда вы встретились))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Я фаталист, потому думаю, что вы бы встретились в том месте и именно в то время когда вы встретились))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
при первом знакомстве он сразу сказал что я буду с ним, будут дети и дом, я в тот момент неслась вся в роли карьеристки и остановиться не смогла, пролетела мимо, - он подождал год и сказал то же самое - в тот момент я уже наигралась досыта в карьеру и свалилась))
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
при первом знакомстве он сразу сказал что я буду с ним, будут дети и дом, я в тот момент неслась вся в роли карьеристки и остановиться не смогла, пролетела мимо, - он подождал год и сказал то же самое - в тот момент я уже наигралась досыта в карьеру и свалилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Молодец парень))) Сразу определил кто, что и зачем))) это мне нравится))) передайте мои комплименты вашему мужу... я поддерживаю такие ходы)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Молодец парень))) Сразу определил кто, что и зачем))) это мне нравится))) передайте мои комплименты вашему мужу... я поддерживаю такие ходы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
передам, он самый лучший муж, заслуживает)
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
передам, он самый лучший муж, заслуживает)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
тогда уж достоин))) а то что ж он как сУбак)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
тогда уж достоин))) а то что ж он как сУбак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вспомнила слова Юрия Соломина "всякий раз когда знакомился с необыкновенным человеком, думал: Вот и для этого тоже Господь сохранил мне жизнь" и еще "на приемных экзаменах я часто задаю неожиданные вопросы, в том числе такой:ты животных любишь? и если слышу "Да, очень.У меня дома живет...Поверьте, для понимания есть талант или нет это дает гораздо больше чем прослушивание басни" (это я про мужа и про то что он позволил в нашем доме многокотаж, всех любит)
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
вспомнила слова Юрия Соломина "всякий раз когда знакомился с необыкновенным человеком, думал: Вот и для этого тоже Господь сохранил мне жизнь" и еще "на приемных экзаменах я часто задаю неожиданные вопросы, в том числе такой:ты животных любишь? и если слышу "Да, очень.У меня дома живет...Поверьте, для понимания есть талант или нет это дает гораздо больше чем прослушивание басни" (это я про мужа и про то что он позволил в нашем доме многокотаж, всех любит)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Красиво сказано))
keri-77
Очень жаль тех, кого Бог обделил подругами. Я без своих - не я...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем