Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская дружба

Уверена, что женской дружбы не существует. Вернее, она имеет место быть до момента столкновения интересов или изменения социального статуса одной из подруг.  А Вы как думаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Эйве
я совершенно согласна
*Наталья Петрова*
Да, так и есть!
Белочь ***
а я думаю иначе, чем Вы...
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а я думаю иначе, чем Вы...
СсылкаПожаловаться
Ваши мысли подтверждены практической стороной?
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Ваши мысли подтверждены практической стороной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно, иначе я бы прошла мимо Вашей темы))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
естественно, иначе я бы прошла мимо Вашей темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И совсем-совсем не поделитесь? В двух словах?
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
И совсем-совсем не поделитесь? В двух словах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я писала об этом здесь неоднократно... у меня есть подруги, с которыми прошли огонь, воду и медные трубы... наша многолетняя дружба прошла испытания взлётами и падениями, тяжёлыми болезнями, практически на грани смерти, семейными и рабочими проблемами, разными социальными и семейными статусами, деньгами... ещё перечислять?
эти люди мне ближе, чем иные родственники... с одной из них мы работаем вместе очень давно и она мой вышестоящий руководитель... другая была преподавателем одной из моих дочерей... это люди, которые по первому звонку будут рядом, точно так же как срываюсь к ним я... одной из них я спасла жизнь, другая спасла меня...
понимаете, есть вещи, которые не перескажешь, но они реально существуют...
Белочь ***В ответ на Белочь ***
Белочь ***
я писала об этом здесь неоднократно... у меня есть подруги, с которыми прошли огонь, воду и медные трубы... наша многолетняя дружба прошла испытания взлётами и падениями, тяжёлыми болезнями, практически на грани смерти, семейными и рабочими проблемами, разными социальными и семейными статусами, деньгами... ещё перечислять?
эти люди мне ближе, чем иные родственники... с одной из них мы работаем вместе очень давно и она мой вышестоящий руководитель... другая была преподавателем одной из моих дочерей... это люди, которые по первому звонку будут рядом, точно так же как срываюсь к ним я... одной из них я спасла жизнь, другая спасла меня...
понимаете, есть вещи, которые не перескажешь, но они реально существуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы можем просто собраться "на ровном месте", потому что так захотелось... не было возможности пообщаться или просто поделиться радостью... мы рядом, даже когда нас разделяют расстояния))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мы можем просто собраться "на ровном месте", потому что так захотелось... не было возможности пообщаться или просто поделиться радостью... мы рядом, даже когда нас разделяют расстояния))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что ж, это безусловно впечатляет. Вам очень повезло с подругами, а им с Вами.
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
Что ж, это безусловно впечатляет. Вам очень повезло с подругами, а им с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дружба она вообще есть, просто иногда люди предают и подставляют , но это не значит что други поступят так же , обидно только что это делают те от кого не ожидаешь , за кого ты всегда горой , но и радует что бывает поддерживают те кого ты считаешь приятелем , а он оказывается порядочнее друга .
CurlysueВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я писала об этом здесь неоднократно... у меня есть подруги, с которыми прошли огонь, воду и медные трубы... наша многолетняя дружба прошла испытания взлётами и падениями, тяжёлыми болезнями, практически на грани смерти, семейными и рабочими проблемами, разными социальными и семейными статусами, деньгами... ещё перечислять?
эти люди мне ближе, чем иные родственники... с одной из них мы работаем вместе очень давно и она мой вышестоящий руководитель... другая была преподавателем одной из моих дочерей... это люди, которые по первому звонку будут рядом, точно так же как срываюсь к ним я... одной из них я спасла жизнь, другая спасла меня...
понимаете, есть вещи, которые не перескажешь, но они реально существуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это класс) У меня есть 2 подруги, мы пока только в начале пути, но надеюсь, что у нас тоже сложится вот такая дружба)
Белочь ***В ответ на Curlysue
Curlysue
Вот это класс) У меня есть 2 подруги, мы пока только в начале пути, но надеюсь, что у нас тоже сложится вот такая дружба)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас сложилось само собой... наверное, это судьба... а может то, что мы не ждём друг от друга подвигов во имя дружбы и каких-то взаимных услуг... просто живём и нам всегда есть о чём сказать друг другу, есть доверие и уважение к выбору каждой...мы можем спорить до хрипоты, выясняя, кто из нас "правее", бывают разногласия и мелкие обиды, но как говорит самая старшая и выдержанная среди нас: "мы - люди и должны разговаривать, обсуждать, слушать, слышать и понимать"...
CurlysueВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у нас сложилось само собой... наверное, это судьба... а может то, что мы не ждём друг от друга подвигов во имя дружбы и каких-то взаимных услуг... просто живём и нам всегда есть о чём сказать друг другу, есть доверие и уважение к выбору каждой...мы можем спорить до хрипоты, выясняя, кто из нас "правее", бывают разногласия и мелкие обиды, но как говорит самая старшая и выдержанная среди нас: "мы - люди и должны разговаривать, обсуждать, слушать, слышать и понимать"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень правильная позиция))
)))В ответ на Белочь ***
Белочь ***
я писала об этом здесь неоднократно... у меня есть подруги, с которыми прошли огонь, воду и медные трубы... наша многолетняя дружба прошла испытания взлётами и падениями, тяжёлыми болезнями, практически на грани смерти, семейными и рабочими проблемами, разными социальными и семейными статусами, деньгами... ещё перечислять?
эти люди мне ближе, чем иные родственники... с одной из них мы работаем вместе очень давно и она мой вышестоящий руководитель... другая была преподавателем одной из моих дочерей... это люди, которые по первому звонку будут рядом, точно так же как срываюсь к ним я... одной из них я спасла жизнь, другая спасла меня...
понимаете, есть вещи, которые не перескажешь, но они реально существуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! У меня тоже есть!
Мила
...дружба ..это как и любовь ...есть конечно ...но встречается редко...чаще взаимовыгодное сотрудничество)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...дружба ..это как и любовь ...есть конечно ...но встречается редко...чаще взаимовыгодное сотрудничество)
СсылкаПожаловаться
Или просто выгодное для одной из сторон. Не обязательно в материальном аспекте.
Tatyana В ответ на Аноним
Аноним
Или просто выгодное для одной из сторон. Не обязательно в материальном аспекте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно, правильно выбирать достойных людей в свое окружение, (взаимовыгодное сотрудничество). беда в том конкуренция между женщинами заложена по умолчанию, и мало кто развился далеко от этого (тогда "мы - люди и должны разговаривать, обсуждать, слушать, слышать и понимать";).
Елена Л.
у меня не было "столкновения интересов" с подругами, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу.
Snow fire
Женская дружба заканчивается когда появляется в их жизни богатый и красивый, холостой мужик)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Женская дружба заканчивается когда появляется в их жизни богатый и красивый, холостой мужик)))
СсылкаПожаловаться
ну почему - а когда подруга целенаправленно разрушает брак своей "подруги" для того, чтобы самой выйти замуж за ее мужа?)
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
ну почему - а когда подруга целенаправленно разрушает брак своей "подруги" для того, чтобы самой выйти замуж за ее мужа?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно) но давайте подумаем, этот муж страшный и безденежный?)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
Возможно) но давайте подумаем, этот муж страшный и безденежный?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всякое бывает..и безденежные/страшные кому то нужны для чего то, хотя у хорошей жены муж обычно ухоженный и симпатичный))
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
всякое бывает..и безденежные/страшные кому то нужны для чего то, хотя у хорошей жены муж обычно ухоженный и симпатичный))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во))... возьмет готового уже) приученного к семейной жизни, к горшку, к хорошо пахнущим ногам и закрытому тюбику пасты))))

На все готовое подруга пришла)))
Tatyana В ответ на Snow fire
Snow fire
во-во))... возьмет готового уже) приученного к семейной жизни, к горшку, к хорошо пахнущим ногам и закрытому тюбику пасты))))

На все готовое подруга пришла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.. так скажу - у меня не подруга, а левая девушка все готовое взяла и
меня послала. Я начала все с нуля,снова вышла замуж, и снова
совершенно левый человек (знакомая по работе) пишет мне среди обмена
рабочими вопросами:"Ты выбрала то, что тебе попалось и при том удачно" и еще кучу писем вдогонку с прогнозами и оценками пишет. А неправда.
Не "попалось". Характер мужа, его
семьи и этот дом не каждая оценит и потянет. Да и не каждую они
примут."удачно"?)) нет уж, я не знала ничего о его семье и положении,
пока не прошла все "входные фильтры". А подруг у меня нет, нафиг; хотя
верю, что у кого то они есть, прекрасные.
Snow fireВ ответ на Tatyana
Tatyana
Ну.. так скажу - у меня не подруга, а левая девушка все готовое взяла и
меня послала. Я начала все с нуля,снова вышла замуж, и снова
совершенно левый человек (знакомая по работе) пишет мне среди обмена
рабочими вопросами:"Ты выбрала то, что тебе попалось и при том удачно" и еще кучу писем вдогонку с прогнозами и оценками пишет. А неправда.
Не "попалось". Характер мужа, его
семьи и этот дом не каждая оценит и потянет. Да и не каждую они
примут."удачно"?)) нет уж, я не знала ничего о его семье и положении,
пока не прошла все "входные фильтры". А подруг у меня нет, нафиг; хотя
верю, что у кого то они есть, прекрасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нда, ситуация... не сталкивался с таким ни разу, но это наглость... и как она теперь живет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем