Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская дружба. Что делать?

Мои две хорошие подруги поцапались из-за мужика. Уже 2 мес. поделить не могут, рассорились между собой напрочь. Самое печальное, что я для обеих - стена плача. Раньше так хорошо дружили, часто встречались все вместе - праздники, посиделки... Теперь одна другую говном поливает и, что противно, через меня!
Закончились встречи. Я даже к одной из них на днюху не пошла (по телефону поздравила), чтобы другая не обиделась. Вразумить пробовала - толку нет.
Может у кого была похожая ситуевина, что делать-то? Мне они обе по-своему дороги!
лучик зимний
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Тася
У меня была похожая ситуация, вернее она и сейчас есть, но по прошествии времени страсти поулеглись. Я сразу сказала что слушать г*** не буду что одной что второй. И сразу же сказала, что они могут друг друга поубивать, но меня в разборки не втягивать. Вобщем общаюсь с обоими, но в разное время и все нормально.
лучик зимнийВ ответ на Тася
Тася
У меня была похожая ситуация, вернее она и сейчас есть, но по прошествии времени страсти поулеглись. Я сразу сказала что слушать г*** не буду что одной что второй. И сразу же сказала, что они могут друг друга поубивать, но меня в разборки не втягивать. Вобщем общаюсь с обоими, но в разное время и все нормально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но, все же, так хочется как раньше встречаться, общаться втроем! Блин, все проблемы из-за мужиков!
ТасяВ ответ на лучик зимний
лучик зимний
Спасибо! Но, все же, так хочется как раньше встречаться, общаться втроем! Блин, все проблемы из-за мужиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что хочется, но тут Вы уже ничего поделать не сможете. Если они помирятся - хорошо, все вернется на свои места. если нет (как в моем случае) придется мирится с существующим положением.
Ветерок ЮжныйВ ответ на лучик зимний
лучик зимний
Спасибо! Но, все же, так хочется как раньше встречаться, общаться втроем! Блин, все проблемы из-за мужиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, все проблемы из-за мужиков!

Не-а, все проблемы от отсутствия мозга.
Aire
Поливания говном - пресекать, четко сказать, что Вы в их войне не участвуете и слушать поливания говном не желаете. Что, ни смотря на то, что они между собой поругались, для Вас они обе остались подругами. Общайтесь с ними по-отдельности.
Lbp
Ну какие ж это подруги. Это приятельницы. В лучшем случае.
Если Вы им запретите друг друга гамном поливать, они объединятся и станут поливать Вас.))))
Я б для себя весьма ограничила бы общение с ними. Время на самом деле драгоценно, и тратить его на такие вещи глупо.
Жанна БеловаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну какие ж это подруги. Это приятельницы. В лучшем случае.
Если Вы им запретите друг друга гамном поливать, они объединятся и станут поливать Вас.))))
Я б для себя весьма ограничила бы общение с ними. Время на самом деле драгоценно, и тратить его на такие вещи глупо.
СсылкаПожаловаться
Ну какие ж это подруги. Это приятельницы. В лучшем случае.
Если Вы им запретите друг друга гамном поливать, они объединятся и станут поливать Вас.))))
Я б для себя весьма ограничила бы общение с ними. Время на самом деле драгоценно, и тратить его на такие вещи глупо.


Умно. Я бы также поступила
Василиса
Сказать обеим, что данная тема вам надоела и вы не будете её обсуждать, а общаться будете продолжать с обеими,нравится это им или нет, если их что-то не устраивает они могут не общаться с вами.
Конь педальный
Слава богу, что у мужиков нет таких проблем. Каким надо быть слабоумным, чтобы сраться с другом из-за бабы?
ИЛЛЮЗИЯ ***
Мда:))) тут даже и не знаешь что посоветовать! У меня тоже есть ситуация с подругой, немного другого типа но вообщем одна наша подруга, у нас группа девочек из 8 человек. вообщем одна из девочек искренне ненавидит мужчин своих подруг! Причем может говном поливать твоего же мужчину прямо перед тобой:))) сократили с ней общение
лучик зимний
Спасибо всем, кто откликнулся! Вчера, кстати, одна из них съехалась с этим мужиком, из-за которого срались. Другая еще об этом не знает. От меня, естественно, не узнает точно. Но что будет, когда это выяснит...?
Может и к лучшему, смирится, успокоится, найдет другого. А может руки на себя наложит (был по-зелени такой опыт), а мне беги, спасай!
Моя правда
Ничего тут не сделаешь, просто не поддерживайте их разговоров друг о друге. В противном случае либо придется принимать чью-то сторону, либо быть "вашим-нашим", оно Вам надо? Держите нейтралитет. Жизнь неизвестно как может повернуться. Потом, если что Вы и будете крайняя, а они снова подруги. У меня две подруги так поссорились, правда не из-за мужика, они замужние. Уже лет 15 не общаются. Сначала тоже мне все выливали, а сейчас так спрашивают иногда друг о друге и все.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а вам нравится слушать, когда они друг друга гавном поливают? еще и поддакиваете небось....
софия павлова
теперь или с одной из них общайтесь или обеих бросайте.
добра Вам
у меня ситуация немного другая, я жила с мужем и у меня была подруга, потом оказалось, что они спят, когда все всплыло, вот тут и началось...если до этого она тонко вливала ему в уши какие мелкие подробности тех вещей которыми я с ней делилась, то потом на меня вылили такой ушат дерьма, точнее ему вылили, к примеру, когда то сказала ей что думаю его посадить осторожно на диету, так как начинает появляться животик, выдали ему это в форме: что я считаю его жирным и ему пора урезать паек и так далее...а дружили мы с ней до этого 10 лет из которых она его знала 6...потом пошли подкладывания мелки вещей в машину, ночные смс и звонки и так далее...(длиться это дерьмо уже 1,5 года) сейчас живем пока с ним вместе, расставаться не хочет, а у меня разъехаться нет пока возможности и общие кредиты....сейчас решаю вопрос с жильем, а его заставляю побыстрее оплачивать все кредиты, не хочу облегчать никому жизнь, борьбу с ней не веду, не вижу смысла... он же тоже желает остаться на двух стульях, а мне такого будущего не нужно....просто обидно осознавать, что я была на столько тупа и слепа, что не увидела, каких тварей считала близкими людьми....
БАГИ
Tarot.ucoz.ru Я всетаки уверена что там вы найдете правильный ответ
Katrin
о ,да, женская дружба , но хотелось бы оговориться сразу, что есть нормальные женщины-подруги есть! у меня тут тоже , как сестра была, а я одна оказывается не видела, кто говорил, рот затыкала, готова была на всё ради неё...верить отказывалась долго. Думала, ктож так моего мужа-то красиво обо всём информирует, а предупреждали меня многие, но я не слушала, пока подруга уже экс, желчь что-ли накопилась мне по телефону всё и не выдала...потом ещё , когда молча положила трубку и больше на контакт не шла, решила таки через куму мою встретиться и объяснить мне,что, мол, я не так поняла) куда уж непонятней-то
Ольга-Волга
У меня была похожая ситуация.. но только вместо двух подруг были две мои родственницы.. близкие.. я долго терпела всё это.. а потом стали у самой нервы сдавать. и сказала каждой из них, что не буду больше для каждой мусорным сливным ведром и пусть как хотят сами разбираются. и вот что интересно!!! обе заткнулись и обе остались при мне в нормальных отношениях.. эээээхххх знала бы что так можно было быстро всё сделать мудро, то вообще не терпела бы столько.. вот может и помогла чем.. не знаю..но хотелось помочь )) счастливо!!! уважайте себя обязательно!!! вы --не помойное ведро для слива дерьма!!! помните об этом!!! удачи!!!
Helen
Правильные решения для мудрых женщин о том, как, не нарушая уголовный кодекс, избавиться от тех, кто «неправильно» решил вторгнуться в ваши отношения с мужчиной)
Ревнуешь к сопернице? — Ты сможешь сказать ей:«Hasta La Vista, Baby!»
http://tinyurl.com/oc4ypg6
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем