Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская дружба.Существует ли она?

Бывшие
мужья… предательство… измена… любовники и любовницы… А давайте – ка поговорим о
нас, девочках! Женская дружба – что это? Существует ли она, или избитая фраза,
что женской дружбы не бывает, верна на все 100%? На каких китах она держится?

У меня
две самые близкие подруги. С обоими дружу уже по …надцать лет. Одна – умничка, красавица,
высшее юридическое, успешный и уважаемый в нашем городе адвокат с большой
практикой. Хорошая семья. Мы дружили семьями (сейчас я - вдова), дети (у меня
сын, у нее девочка) ели с одной тарелки и спали в одной кровати. Однажды наши
мужья что-то там не поделили и очень сильно разругались. Я мужу сказала, что я
лучше с ним разведусь, но с ней общаться не перестану. Они (мужики наши) молча
полгода терпели, а затем все-таки наше упорство заставило усмирить их гордость
и пойти на примирение.

Другая –
10 классов образования, не работает, живет своим натуральным хозяйством
(корова, птица и пр.). При этом, надо отдать ей должное, выглядит ОК! Овдовела
гораздо раньше меня, имеет любовника – местного бандита (долго думала как
назвать, бандит наверное слишком громко, но как бы человека без определенного
места работы, но со стабильным доходом и непререкаемым авторитетом).

Я с
ними пережила многое – уход из семьи и возврат мужа первой, долгую болезнь и
смерть мужа второй, внезапную смерть моего мужа. И если бы не они в моей жизни –
я не знаю какой-бы она была вообще! Я им очень благодарна – за поддержку в моих
сложных жизненных ситуациях, за возможность проявить мудрость и подарить помощь
им. Мне никогда не бывает скучно ни с одной из них, всегда есть о чем поговорить.
И я знаю, что по первому моему звонку (помочь ли, порадоваться за меня) обе
прибегут в любое время суток и в любую погоду, равно как и я к ним. А уж про
девичники за рюмочкой коньячку я вообще молчу – это такой антидепрессант!!! Вот
такая история… 
VERA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Наталья
был неудачный опыт дружбы. больше не экспериментирую. есть приятельницы, а дружу с мужчиной(друг детства мужа). и очень довольна. он у меня и за подругу, и за друга))
ЕвгенияВ ответ на Наталья
Наталья
был неудачный опыт дружбы. больше не экспериментирую. есть приятельницы, а дружу с мужчиной(друг детства мужа). и очень довольна. он у меня и за подругу, и за друга))
СсылкаПожаловаться
У меня аналогично.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
был неудачный опыт дружбы. больше не экспериментирую. есть приятельницы, а дружу с мужчиной(друг детства мужа). и очень довольна. он у меня и за подругу, и за друга))
СсылкаПожаловаться
А у меня муж - мой лучший друг по совместительству.
Ушастик
подруг нет, все приятельницы и однокурсницы живут в разных городах, общаемся редко и только по скайпу, раньше ездили друг к другу в гости, но последние лет 5-6 не ездим. с женским предательством не сталкивалась, особой поддержки ни от кого тоже не жду, в тяжелые времена со всем справлялась сама.
Влюбленная в жизнь
по первому звонку ко мне прибежит разве что мама, сестра немного занята мелкой дочкой, но она - моя лучшая подруга. Подруги у меня есть, их всего 3, но они редко находят на меня время, хотя по логике это я замужняя, и я должна быть "хронически" занята.
Софи Марсо
сначала дружба как дружба, а потом зависть, сплетни, лицемерие и прочее... Женской дружбы не бывает...
СветланаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
сначала дружба как дружба, а потом зависть, сплетни, лицемерие и прочее... Женской дружбы не бывает...
СсылкаПожаловаться
Согласна. Полностью.
Светлана
Согласна. Полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но почему???? Неужели все так плохо? А значит мужская дружба имеет место быть! И чем мужики лучше нас? Что они не сплетничают?
елена В ответ на VERA
VERA
Но почему???? Неужели все так плохо? А значит мужская дружба имеет место быть! И чем мужики лучше нас? Что они не сплетничают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то что лучше, для них друг это друг,не важно как он выглядит,что у него есть, у женщин какая то зависть вечно, к каждой мелочи иной раз рассказываешь какую- нибудь проблему,чаще о личной жизни и замечаешь улыбку.. а уж как они обсуждают третью подругу когда той рядом нет...
СветланаВ ответ на VERA
VERA
Но почему???? Неужели все так плохо? А значит мужская дружба имеет место быть! И чем мужики лучше нас? Что они не сплетничают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас, что всё прекрасно? У меня в детстве были 2 подруги. Одна старше на год, как уехала в другой город учится и все. Правда пригласила на свадьбу и с тех пор ни слуху ни духу. Я писала ей, поздравляла с праздниками с др. А вот с одноклассницей до сих пор дружим. Но это дружба потому что раз в год видимся. Я приезжаю к ней в гости в отпуск. И потому что там у меня могилы родителей. А если бы не было то всё не ездила бы. А еще одна подруга была вместе учились уже, то поняла что хочет увести мужа. Она на 4 года была младше. Расстались и больше у меня нет подруг, одни приятельницы на работе. Считаю, что дружбы женской нет как таковой.
ИрчикВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
сначала дружба как дружба, а потом зависть, сплетни, лицемерие и прочее... Женской дружбы не бывает...
СсылкаПожаловаться
Думаю,не стоит всех под одну гребенку, если Вам не повезло с подругами...
Lidia KolpakovaВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
сначала дружба как дружба, а потом зависть, сплетни, лицемерие и прочее... Женской дружбы не бывает...
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100
Nina Blaunt
Есть 2 подруги, обе не с детства. Держится на ките под названием Любовь. И чего?
Софи Марсо
завидую белой завистью. У меня как то складывается дружба как "игра в одни ворота" с моей стороны. Я нужна, когда кому-то плохо или что-то надо. А когда плохо мне никого рядом нет. Перестала с некоторого времени заморачиваться и прекратила дружбу...
Софи Марсо
завидую белой завистью. У меня как то складывается дружба как "игра в одни ворота" с моей стороны. Я нужна, когда кому-то плохо или что-то надо. А когда плохо мне никого рядом нет. Перестала с некоторого времени заморачиваться и прекратила дружбу...
СсылкаПожаловаться
На протяжении жизни были и такие, но жизнь отсеяла их в разряд просто знакомых.
Софи МарсоВ ответ на VERA
VERA
На протяжении жизни были и такие, но жизнь отсеяла их в разряд просто знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и я в свои 35 лет сделала выводы и перестала дружить в одну сторону...
ПеченькаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
ну вот и я в свои 35 лет сделала выводы и перестала дружить в одну сторону...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я пришла к такому выводу в свои 37 лет, это видать мне казалось что у нас дружба, может я слишком заморачивалась по этому поводу... теперь не буду.. есть моя семья-мне хватит..., а поплакать я и в подушку могу
Наталья
было аналогично..... еще зависть,она разрушает все
Комментарий удален.Почему?
Вот уж точно ухахаталась от души над Вашим комментарием. Даже распечатаю и в очередной раз за распитием водочки прям зачитаю всем. Чейто мне одной так веселиться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не старайтесь, людская озлобленность ничего не вызывает у меня кроме смеха и жалости. Жалко мне Вас!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну Вашему я тоже не позавидовала-бы!
Сама по Себе
Одна подруга с детсада. Из тех, кто знает друг друга как облупленных. ))) Но однажды, еще в юности, она здорово меня подставила. Не специально. Но я на годы перестала с ней общаться. Теперь снова сошлись.
Еще одну подругу нашла на работе.
И еще с одной нашлись на заочке.
Все равно после того случая с первой приходится фильтровать что говорить, что нет.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В моей жизни было много дам, которых я в разное время называла подругами, у нас были очень задушевные отношения, но со временем большинство отвалилось по разным причинам. Просто возникали условия, в которых становилось ясно, друг или не друг. Сейчас в моей жизни есть 3 человека, в дружбе которых я уверена (надеюсь, это не иллюзия).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем