Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская инициатива

Девушка, 23 года, активно предлагает свою дружбу моему сыну. Сын, вежливо объяснял девушке, что она не в его вкусе. Ему сказали, что влюблены безумно и очень хотят даже просто общаться. Пасет его во всех сетях, звонки, смс. Причем, он знает, что у неё есть друг и не просто друг, а живут они. Он ничего мне про свои отношения никогда не рассказывает, но тут...грит: "Мам, ну как отделаться от Вас-Женщин?" (
, воспитан в уважении к нашей сестре) Я смеюсь - сынуль, я здесь не советчик, у меня всегда наоборот было...Другая история - подруга, 51 год. Любит, серьёзно, по-взрослому, оба свободны, ровесники. Говорит, ни за что не скажет ему первая, что любит его - воспитание, гордость, бла-бла-бла. И вот так молчат уже около года. Она страдает  от неопределенности, очень хочет с ним поговорить, но...Он- не знаю, молчит...Кто прав? Нужно ли женщине брать инициативу в свои руки? 
Такое счастье!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Наталья
по моему мнению, нет
Василиса
кому больше НАДО - тот пусть и напрягается.
Жужа
По-взрослому - это как?)
Такое счастье!В ответ на Жужа
Жужа
По-взрослому - это как?)
СсылкаПожаловаться

когда качество важнее количества
дядя витя
не люди а хомячки какие то...не скажу первая, не знаю как сказать
Такое счастье!В ответ на дядя витя
дядя витя
не люди а хомячки какие то...не скажу первая, не знаю как сказать
СсылкаПожаловаться
а хомячки у Вас, Михаил, еще и болтают?
BeershevaitВ ответ на дядя витя
дядя витя
не люди а хомячки какие то...не скажу первая, не знаю как сказать
СсылкаПожаловаться
Ну да,то что он терпит ее закидоны целый год,ей ни о чем ни говорит,а вот если он ей три слова скажет,это любовь)))
Такое счастье!В ответ на Beershevait
Beershevait
Ну да,то что он терпит ее закидоны целый год,ей ни о чем ни говорит,а вот если он ей три слова скажет,это любовь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы посты перепутали? какие закидоны? чьи? кто?
BeershevaitВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Вы посты перепутали? какие закидоны? чьи? кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша подруга 51 года возрастом,мучается целый год,что ей мужчина не сказал "я тебя люблю" до сих пор,это не смешно? Если он с ней продолжает отношения год,это ей не о чем не говорит? Что за детский лепет в таком возрасте?
Ирина
Глаза не скрывают и обманывать не умеют. Что в его глазах? Я всегда без слов понимаю, что меня человек любит, по его глазам. А еще если целует в волосы, когда просто стоим рядом или идем вместе - верный признак)
Лагерта Лодброк
Кому больше надо, тот и активничает. Значит, не очень-то ваша подруга и уверена, что с ним ей будет лучше - привыкла уже одна, комфортно и спокойно. А с ним - еще бабушка надвое сказала (так ответила моя мама, которую уже 10 лет замуж зовет настойчивый ухажер). А мальчику вашему нужно девочку осадить, что женщины которые ему нравятся так навязчиво себя не ведут. Или сказать, что занят, и она не в его вкусе.
Такое счастье!В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Кому больше надо, тот и активничает. Значит, не очень-то ваша подруга и уверена, что с ним ей будет лучше - привыкла уже одна, комфортно и спокойно. А с ним - еще бабушка надвое сказала (так ответила моя мама, которую уже 10 лет замуж зовет настойчивый ухажер). А мальчику вашему нужно девочку осадить, что женщины которые ему нравятся так навязчиво себя не ведут. Или сказать, что занят, и она не в его вкусе.
СсылкаПожаловаться
говорил уже
и про вкус, и про то, что девушки так себя не ведут...Люблю и всё!
ИринаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Кому больше надо, тот и активничает. Значит, не очень-то ваша подруга и уверена, что с ним ей будет лучше - привыкла уже одна, комфортно и спокойно. А с ним - еще бабушка надвое сказала (так ответила моя мама, которую уже 10 лет замуж зовет настойчивый ухажер). А мальчику вашему нужно девочку осадить, что женщины которые ему нравятся так навязчиво себя не ведут. Или сказать, что занят, и она не в его вкусе.
СсылкаПожаловаться
Ну почему - кому больше надо...Нам хоть и не 50, но и не 20 уже, зато двоим одинаково надо было. Но я предпочла подождать несколько месяцев, пока он первый скажет, хотя видела и знала про его чувства. И дождалась)) Оказывается, просто стеснялся сказать раньше, да и сейчас не очень часто слышу, что любит. Зато поступки говорят сами за себя. Просто воспитание старое - женщины должны ждать и молчать, мужчины - действовать....
Людмила
Нет. А если можно, то только чтоб он не заметил, что инициатива от женщины. Пример. На городском празднике моя подруга увидела парня, который ей давно нравится, но он был увлечен созерцанием праздника, поэтому ее не видел. Так она обошла его, незаметно подобралась и как бы невзначай наступила каблуком ему на ногу ( все это происходило при интенсивной скученности народа). Сработало, он ее заметил. То да се. Посмеялись, пошутили. Пригласил с друзьями нас провести вечер. Вечер прошел удачно. Они начали встречаться. Но это скорей как обратить на себя внимание. Если б она ему не нравилась, там хоть ногу ему отдави, хоть прямым текстом - бесполезно, а то и вредно, если мужчина не порядочный, просто воспользуется и все.
Meteora
От мужчины сейчас можно и не дождаться признаний-то. А вообще, когда искра между людьми, это сразу видно им обоим, ничего и говорить не надо.
Лисичка Алиса
Все хорошо в меру.
Налезать на мужика - явный провал. Они ныне нежные, трусливые, боятся, что их заставят "замуж" выйти. А тут напор, наскок, принуждение. Да побежит от такого герой в штанах куда подальше.
Точно.
Лисичка Алиса
Все хорошо в меру.
Налезать на мужика - явный провал. Они ныне нежные, трусливые, боятся, что их заставят "замуж" выйти. А тут напор, наскок, принуждение. Да побежит от такого герой в штанах куда подальше.
Точно.
СсылкаПожаловаться
Ну а кому понравится, что его принуждают к тому,чего он не хочет? И послать неудобно, и слова русские эта назойливая коза не понимает. Не женское это дело - инициатива, и наказуема она, как правило.
Любовь Орлова
Мне тож 51, так что я из тех, кто первый не подойдет ни за что. Воспитаны мы так, видимо, это не перешагнешь.
Светлана)))
Ну, знаете ли, одно дело взять инициативу в свои руки и просто сказать о своих чувствах, и совсем другое дело доставать человека. Сами ж понимаете.
Любовь Орлова
К вечеру мож молодежь подтянется, посоветуют, как от таких настойчивых отделываются.
ВафелькаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
К вечеру мож молодежь подтянется, посоветуют, как от таких настойчивых отделываются.
СсылкаПожаловаться
Вчера сын с отцом ходили на футбол. В это время звонила барышня незнакомая, трубку бабушка снимала..
Приходят я говорю, так игриво, мол пока за мячиком следил, невеста соскучилась..
Ну никаких эмоций..
Позднее перезванивает, бабушка аж рысцой трубку несет, я уши навострила..монолог
- але.....угу.. ааааааааа, а мои то подумали барышня звонила, а это всего лишь ты...
мы с бабушкой в осадке((((((((((((((((((((
Любовь ОрловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вчера сын с отцом ходили на футбол. В это время звонила барышня незнакомая, трубку бабушка снимала..
Приходят я говорю, так игриво, мол пока за мячиком следил, невеста соскучилась..
Ну никаких эмоций..
Позднее перезванивает, бабушка аж рысцой трубку несет, я уши навострила..монолог
- але.....угу.. ааааааааа, а мои то подумали барышня звонила, а это всего лишь ты...
мы с бабушкой в осадке((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хто был-то? Если не барышня и не юноша?
ВафелькаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А хто был-то? Если не барышня и не юноша?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- ну вы, девчонки даете (это нам с бабушкой), бааарышня, это Машка из паралельки))))))))))))
вот и пойми хто такое Машка
Любовь ОрловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
- ну вы, девчонки даете (это нам с бабушкой), бааарышня, это Машка из паралельки))))))))))))
вот и пойми хто такое Машка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно смешно.
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вчера сын с отцом ходили на футбол. В это время звонила барышня незнакомая, трубку бабушка снимала..
Приходят я говорю, так игриво, мол пока за мячиком следил, невеста соскучилась..
Ну никаких эмоций..
Позднее перезванивает, бабушка аж рысцой трубку несет, я уши навострила..монолог
- але.....угу.. ааааааааа, а мои то подумали барышня звонила, а это всего лишь ты...
мы с бабушкой в осадке((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына есть такая подружка,они и в школе вместе учились,и в армии на одной базе служили,так я ее когда встречаю,она говорит передай Алексу привет от Чувака (Dude) )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем