Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская инициатива

Прочитала в английской газете о девушки, которой надоело ждать мужчин и она решила взять всё в свои руки. Стала сама проявлять инициативу, первой приглашать их на ужин (который она оплачивает), прямо говорить что он ей нравится и чего она хочет. Вообщем взяла всю инициативу в свои руки. Пишет, что такой подход ей очень нравится и что мужчины таких женщин любят и считают привлекательными.

А как вам, вот такой инициативный подход?

Что думаете, действительно-ли стоит так поступать или всё-таки нет?
Крапивка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Рокс
Я старых устоев, для меня мужчина-главный, поэтому проявлять инициативу стесняюсь. Хотя по жизни приходится все волочь на своих плечах
Nataly
это одна из крайностей.
их две: сидеть мышью и ждать, пока кто-то заинтересуется.
и проявлять излишнюю инициативу. второй вариант из этих двух предпочтительнее и эффективнее.
НО! не лучше ли делать так, чтобы мужчина аккуратно поощрялся проявлять инициативу со своей стороны?
Мария ДемидюкВ ответ на Nataly
Nataly
это одна из крайностей.
их две: сидеть мышью и ждать, пока кто-то заинтересуется.
и проявлять излишнюю инициативу. второй вариант из этих двух предпочтительнее и эффективнее.
НО! не лучше ли делать так, чтобы мужчина аккуратно поощрялся проявлять инициативу со своей стороны?
СсылкаПожаловаться
У нас мужики чаще всего или боязливые, или туповатые. Намеков не понимают.
Мария Демидюк
У нас мужики чаще всего или боязливые, или туповатые. Намеков не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про намеки. намеки бред.

женщина должна таким образом доброжелательно себя вести, чтобы мужчина понимал-его инициатива будет принята благосклонно!
но! при этом считал, что это только его инициатива, никаких намеков
Мария ДемидюкВ ответ на Nataly
Nataly
я не про намеки. намеки бред.

женщина должна таким образом доброжелательно себя вести, чтобы мужчина понимал-его инициатива будет принята благосклонно!
но! при этом считал, что это только его инициатива, никаких намеков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем "должна", если проявить инициативу самой куда эффективнее?
Что за дурацкий обман: пусть он думает, что это его инициатива.
Так она ЕГО или НЕ его?! Или его как барана в стойло завели, поманив пучком травы?
Мария Демидюк
Зачем "должна", если проявить инициативу самой куда эффективнее?
Что за дурацкий обман: пусть он думает, что это его инициатива.
Так она ЕГО или НЕ его?! Или его как барана в стойло завели, поманив пучком травы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проявлять самой инициативу эффективность сиюминутная. позвала-пошел.
а для долгосрочных и при этом гармоничных, здравых отношений-не.....
Мария ДемидюкВ ответ на Nataly
Nataly
проявлять самой инициативу эффективность сиюминутная. позвала-пошел.
а для долгосрочных и при этом гармоничных, здравых отношений-не.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы почти уже 10 лет вместе)
И если б не моя инициатива, он бы сроду ко мне не подошёл.
Мария Демидюк
А мы почти уже 10 лет вместе)
И если б не моя инициатива, он бы сроду ко мне не подошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам пришлось идти напролом только потому, что не умеете притягивать. но это не означает пример для подражания
Мария ДемидюкВ ответ на Nataly
Nataly
вам пришлось идти напролом только потому, что не умеете притягивать. но это не означает пример для подражания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа, мне пришлось идти напролом, потому что я была старше (по возрасту, должности, званию), общалась в кругу его начальников, наперебой вертевшихся вокруг меня, и он бы никогда не рискнул ко мне подойти.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А мы почти уже 10 лет вместе)
И если б не моя инициатива, он бы сроду ко мне не подошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А во всем остальном в семье тоже вы инициативу проявляете? такая модель семьи тоже имеет место быть в природе. Просто хочу узнать закономерность.
Мария ДемидюкВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А во всем остальном в семье тоже вы инициативу проявляете? такая модель семьи тоже имеет место быть в природе. Просто хочу узнать закономерность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас у каждого своя сфера для инициативы.
КрапивкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Зачем "должна", если проявить инициативу самой куда эффективнее?
Что за дурацкий обман: пусть он думает, что это его инициатива.
Так она ЕГО или НЕ его?! Или его как барана в стойло завели, поманив пучком травы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Словно "должна" в этом случае больше используется как оборот речи, а не как обязанность.
Мария Демидюк
Зачем "должна", если проявить инициативу самой куда эффективнее?
Что за дурацкий обман: пусть он думает, что это его инициатива.
Так она ЕГО или НЕ его?! Или его как барана в стойло завели, поманив пучком травы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это не обман, вчитайтесь. женщина таким образом себя ведет, общается со всеми вокруг (без намеков и навязывания), что мужчины сами проявляют инициативу, тянутся к ней.
Мария ДемидюкВ ответ на Nataly
Nataly
и это не обман, вчитайтесь. женщина таким образом себя ведет, общается со всеми вокруг (без намеков и навязывания), что мужчины сами проявляют инициативу, тянутся к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, не, это сложно! Они все тянутся, а ты такая доброжелательная, что мозг ломаешь, как им отказать, не обидев и не уронив с лица маску доброжелательности...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ой, не, это сложно! Они все тянутся, а ты такая доброжелательная, что мозг ломаешь, как им отказать, не обидев и не уронив с лица маску доброжелательности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы доброжелательны только с теми, кто нравится, остальным даем понять что он вам не нужен.
КрапивкаВ ответ на Nataly
Nataly
я не про намеки. намеки бред.

женщина должна таким образом доброжелательно себя вести, чтобы мужчина понимал-его инициатива будет принята благосклонно!
но! при этом считал, что это только его инициатива, никаких намеков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже думаю что это самый верный подход.
ЛисичкинВ ответ на Nataly
Nataly
я не про намеки. намеки бред.

женщина должна таким образом доброжелательно себя вести, чтобы мужчина понимал-его инициатива будет принята благосклонно!
но! при этом считал, что это только его инициатива, никаких намеков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, жизнерадостная, добрая, теплая и нежная женщина, обязательно привлечет мужчину.
РоксВ ответ на Nataly
Nataly
это одна из крайностей.
их две: сидеть мышью и ждать, пока кто-то заинтересуется.
и проявлять излишнюю инициативу. второй вариант из этих двух предпочтительнее и эффективнее.
НО! не лучше ли делать так, чтобы мужчина аккуратно поощрялся проявлять инициативу со своей стороны?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно говорите. Но куда деть стеснение?
NatalyВ ответ на Рокс
Рокс
Абсолютно верно говорите. Но куда деть стеснение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое именно? вы стесняетесь выглядеть доброжелательно?
РоксВ ответ на Nataly
Nataly
какое именно? вы стесняетесь выглядеть доброжелательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, доброжелательна я всегда, я стесняюсь проявлять инициативу в отношении мужчины, который мне нравится, встречаюсь в основном с теми, кто сами настойчиво ухаживают. Мужчины ныне тоже трусливы
ZaraZa
В Европе с их мужчинами прокатит, наши испугаются. У нас пока женственность, робоость и иже с ними в чести.
Panthera tigrisВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В Европе с их мужчинами прокатит, наши испугаются. У нас пока женственность, робоость и иже с ними в чести.
СсылкаПожаловаться
Вот это верно.
Лагерта ЛодброкВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В Европе с их мужчинами прокатит, наши испугаются. У нас пока женственность, робоость и иже с ними в чести.
СсылкаПожаловаться
Конечно, мышара же будет рана любому поклоннику. В отличии привлекательной женщины, которая и сама чего-то стоит, и роется в кавалерах.
Kaspa JonesВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В Европе с их мужчинами прокатит, наши испугаются. У нас пока женственность, робоость и иже с ними в чести.
СсылкаПожаловаться
За всех не надо говорить ))
ZaraZaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
За всех не надо говорить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо в моем окружении все мужчины другие. Сами за всё платят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем